Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
quote=Живой я;249536]Возможно газо блок или пено блок . Облицовка кирпич.[/quote]
Если кирпич будет снаружи, по паропроницаемости будет не очень удачное решение.
:russian_ru:
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
[/COLOR]whitemoon, Уважуха не мало сделано !!!

Мало .. денег не хватает никак хотелось быстрее но так как денежных запасов никаких)) строим помаленьку , пенопласт под штукатуркой без покраски уже пол года стоит((
Погреб капитальный но небольшой требует перестройки кардинальной и с увеличением размера раз так в пять))
В этом году картошка уродила размером от среднего яблока до ботинка 45 размера и где ее теперь хранить)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Не подскажешь, климат , например, в Абинске больше похож на приморский (типа Геленджика) или Кубанский? И возможно ли на месте что-либо путное и доступное по цене найти от Абрау до Туапсе???
Не могу я советовать подобное,надо ехать всё смотреть самому, Я вот живу на море ,климат не каждому климатит ,исходя из этого не каждому пойдёт подобный климат . Явот аклиматизировался ,жена как то не особо её всё время плющит спать онднако в друном горде с более сухим климатом всё норма . Родителям тоже не особо климатит море . Как так. Камрад Wald с Абинска ,чиркани еме раскажет тебе более подробно об этом городе.

И возможно ли на месте что-либо путное и доступное по цене найти от Абрау до Туапсе??
Опять же по какой цене и что найти ?)) У всех запросы разные и возможности
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Теперь мы живем в деревне,земли 25 соток,есть где развернуться.Спасибо за поздравления с днем рождения,контейнер только пришел,так что я не имела возможности сразу ответить.
 

Творец

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
36
Поблагодарили
16
Город
Дом
Фото бы кто выложил построек.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница

Выложил, только это сносить надо и вместо нее строить новое.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
BVN, если вопрос ко мне то я купил на 1тыс.уе. с учетом оформления.
только как я сказал домик под снос.
Я собираюсь строить большой дом с большим каменным подвалом.
 

Творец

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
36
Поблагодарили
16
Город
Дом
BVN, если вопрос ко мне то я купил на 1тыс.уе. с учетом оформления.
только как я сказал домик под снос.
Я собираюсь строить большой дом с большим каменным подвалом.

Я пока землю купил. Собираюсь строить. Фото бы настоящего дома.
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
Собираетесь в группу по географическому принципу.
Образуете "общую кассу".

Ищете приемлемое предложения по продаже земельных участков под ИЖС.
Желательно в зоне покрытия мобильного Интернета
Обследуете близлежащие районы на предмет местного населения, например если рядом проживают цыгане, то лучше отказаться от участка.
Изучаете "Порядок оформления разрешения на строительство" и "Оформление разрешения и регистрация построенных зданий".
Проводите работы по выяснению возможности реализации строительства на выбранных участках (тип почвы и т.п.).

Привлекая специалистов проектируете поселок:
Разрабатываете типовой проект дома с подвалом и хозяйственных построек.
Разрабатываете проект канализации, для людей и животных, желательно с переработкой отходов в биогаз и удобрения.
Разрабатываете проект электрификации поселка.
Разрабатываете проект охраны поселка.

Реализуете проект.

Плюсы - возможность поэтапного строительства с постепенным вкладыванием средств и коллективная помощь в строительстве.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В целом пошел по тому же пути. По наводке друзей купил домик в деревне в смоленской области, две реки рядом, озера, леса безкрайние(даж путевки на медведя легко там дают). Домик обычный пятистенок, главное с рабочей русской печкой. Пока обустраиваюсь там. Дружба с егерями, лесниками. Пьяни местной(весьма не многочисленной -2 человека всего) пришлось коротко все пояснить, вроде поняли. Но и с ними вроде дружба, подряжаю на работы за бутыль. остальная деревня,маленькая, человек 50 наверное, вообще меня любит, доктор всеже! Они таких редко видят. ну считают меня чудаком, комуфляж необычный, одежда, собака хвостиком за мной ходит. Но в целом доброжелательны. Немного отстегиваю там людям чтоб присматривали за хозяйством в мое отсутсвие.

Эх, по белому завидую. Леса, просторы, медведи. Не то, что у нас, каждые три километра - деревня.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Эх, по белому завидую. Леса, просторы, медведи. Не то, что у нас, каждые три километра - деревня.

Неужели реально так плотно.... У нас отдельно от деревни минихутор 12 домов на расстоянии 700 метров от деревни А так расстояние между ближайшими деревнями (отделениями нашей 2мя 7 км а от других средних по размеру 25-40
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Vlad17, ну на счет 3 км это конечно немного преувеличено(то-ли приуменьшено, смотря с какой стороны смотреть) но природа у вас там неплохая, про вино и брынзу я уж в обще молчу, уже года три пытаюсь доехать до тёщи, надеюсь что все сложится и получится если не на осенние каникулы у детей то хоть на новогодние сездить к ней
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
У нас в Татарстане тоже плотненько деревни стоят. Ко многим асфальт подведен, почти ко всем - газ. Иногда задумываюсь хорошо ли это.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Я думаю,что проще купить готовый дом или домик,будет ,где жить первое время.Да и материалы хранить,сразу же дом не построите,а добрые люди помогут унести,что плохо лежит.У моих знакомых при строительстве дома уносили много раз все,даже лук- батун повыдергали.Так что вариант с покупкой даже дешевле обошелся ,нам,во всяком случае.Да еще и блага цивилизации есть:вода в доме и туалет с ванной,вместе,но мы и этому рады.Ну а дальше будем пристрой делать,как получится.Но уже есть крыша над головой,и то не ютиться где попало.Так что подумайте,прежде чем брать голый участок без построек и насаждений.По деньгам получается одинаково,есть конечно и дороже участки,но мы так решили и не прогадали.Соседи приглядят,если нас дома нет,все пока нормально.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Собираетесь в группу по географическому принципу.
Образуете "общую кассу".

вот все остальное верно, а общую кассу при таких серьезных затратах стоит исключить однозначно.
Денежный вопрос испортил не одно хорошее начинание, начнется подсчет каждой чужой копейки и доли участия, в итоге.... сами понимаете.
Кстати, если ни вы, ни остальные единомышленники не планируете перебраться в деревню на ПМЖ, то капитальные вложения совсем не обязательны, достаточно иметь охраняемый опорный пункт - дом кого-то одного их камрадов, под хранение НЗ и наличие в данном населенном пункте каких то строений типа клуба, детсада и т.п. еще не разрушенных, но не используемых.

кстати уже имеешь группу по географическому принципу и это личный опыт или так теория ?
 
Последнее редактирование:

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
...
кстати уже имеешь группу по географическому принципу и это личный опыт или так теория ?

Хотел купить загородный дом в волосовском районе СПб (цены/расстояние адекватные). Мой энтузиазм угас, когда посмотрел на местный контингент и на необходимые бумаги для строительства нового дома взамен старого.

По уму, надо делать "двойной (секретный) подвал" (с гидроизоляцией) с цифровой системой запирания (привез аккумулятор с ключом - открыл) и прятать все ценное в него. Под старым домом его не выроешь, проще и дешевле построить с нуля.

Строить одному проблематично. Надо чтобы постоянно кто-то контролировал процесс, иначе тебе такого понастроят. Проще найти участки с примерно равными характеристиками и реализовать проект группой. Баптисты примерно так и делают.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Эх, по белому завидую. Леса, просторы, медведи. Не то, что у нас, каждые три километра - деревня.

Единственный момент который лично и мне привлекателен на ДВ. Всего до хрена, и просторов, и тайги, и медведей как собак нерезаных...
 
Сверху