Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домашние питомцы

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
У нас прошлой зимой волк у соседей через 2 дома подрался в огороде с алабаем, потом волка того грохнули охотники. В конце улицы, метров 300 от нас шакалы воют, камыши кругом. А дорога 3 км до другого хутора называют "волчьи" ворота, потому как там учительницу волки загрызли. Недавно с того хутора 20 охотников облаву устраивали - 3 завалили.

Алабай то тот как, выжил? Интересен, в плане "волкодава" (и не только волко...).
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Жив алабай и здоров, слава Богу, хотя на тот момент ей было всего полгода. Хромала месяца полтора, волк ногу травмировал. Хозяйство цело осталось (у них коровы, хнюшки и т.д.). Сейчас еще выросла, целый медвежонок :)
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад

cobbernik

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
51
Поблагодарили
105
Город
Липецк
Жменька, Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста в личку адрес Вашей электронной почты. Спасибо!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
есть ли у вас домашние питомцы (и какие) и будете ли вы их так же опекать, как и семью?
То есть, то нет. Никаких особых привязанностей к животным не испытываю. Если придется драпать, то вся имеющаяся живность останется на самопропитание.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Смесь немецкой овчарки, акита-ину и вельш-корги.

13095760-r3l8t8d-605-chubby-puppies-bear-cub-look-alikes-21_605.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
на данный момент времени у меня 5 летняя кошка и 10 месячная чпокса (фокс-терьер)
И если честно, я так и не придумала варианта в какой ситуации я их таки брошу.
Всегда можно найти выход, договориться, скооперироваться с другими такими-же любителями мохнатых морд...
Но если ужжж совсем вдруг и срочная эвакуация только людей без имущества (любого багажа, пусть даже 10 кг на человека) я останусь с животными. Ибо от мужа, на новой территории толку для сына больше, да и сын то взрослый уже. А я лучше останусь с теми, кто не бросает своих.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Да народ, я ж не по китайски пишу. С тру выживалой все ясно, я так и сказал. Я хотел узнать что будет с обычным собачником который, допустим, сидит на крыше своего затопленного дома и Палкана оставлять не хочет. Но в общем все и так ясно. Даже человеку далекому от темы выживания надо рассчитывать только на себя. Взял собаку-принял обязательства и перед социумом и перед псом.
вообще-то если не сооовсееем жоппа, то спасают с крыши и кошек с собачками, а не только владельца домика
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Смесь немецкой овчарки, акита-ину и вельш-корги.
Смесь немецкой овчарки непонятно с кем :laugh4:. Фото в полуторамесячном возрасте, транзитом у нас в квартире. В конце января исполнится пол-года.

У родственников в деревне. Надо бы съездить, проведать - говорят, что вымахал уже вполне серьёзно.

c5de17910704.jpg
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Пару месяцев назад в сети был сюжет про кота-туриста с Урала: молодой паре в свое время попал в руки котенок, а т.к. они активные походники и оставлять кота дома одного нельзя, то и путешествует теперь с ними в рюкзаке, на привалах кот обследует территорию, ловит мелкую живность, в общем, с пользой проводит время. Обошел уже весь Урал. :)
Вот еще подобный сюжет. Семейная пара тоже берет в ПВД с собой. Правда, у них не кот, а - кошка (см. фото внизу).

Вот мой Макс подрастет, лето придет, тоже попробую его в ПВД взять для начала. :) Окрас у него самый что ни есть выживальщицкий - серо-полосатый, похожий на цифровой камуфляж, характер тоже подходящий - адаптивный, охотничьи рефлексы - в наличии. Будет кот-выживальщик. ;)))
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

абрай

Новичок
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
10
Поблагодарили
23
Город
просторы Урала
Привет,камрады.Сейчас у меня два азиата и четыре кошки.Жрут ведро 15л в день.Чем потомкормить,реально незнаю.Азиаты кочевники,сами всякую мелочь ловят,зимой мышкуют.Универсальные собаки.Морозы держат отлично.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Сразу скажу, если тема была, удалю ежесекундно. Вопрос возник такой, в связи с тем что у меня появился щенок замечательного собакена, хотел узнать есть ли у вас домашние питомцы (и какие) и будете ли вы их так же опекать, как и семью?
Ещё как. Чтобы съесть потом. Это честный ответ, это не жестокость. Мне дед рассказывал, что соседей ели в своё время, не то что собак, червей и жаб.Сначала Я.Если о себе не побеспокоюсь, никому помочь не смогу. Чтобы выжила моя семья, Я быть в хорошем состоянии . На втором месте моя семья.Потом уже домашние животные. Будет жалко, но съем.ИМХО.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва

Nikitos0310

Новичок
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
Павловск
У меня кошка. С одной стороны почти бесполезна, но с другой..ночью видит..может заметить кого-то во время привала, шухер поднять..ведь лучше узнать о стае бешенных бродячих псин за 200-150 м чем за 10...
Но где в условиях БП брать китикет или что-то подобное...про наполнитель для лотка молчу, и в песок сходит...
-----------
Самые бесполезные: кошки редких пород типа "похожая на крысу", короткошорстные, не мохнатые.. И собаки декоративных пород... Тут реально ценны лишь таксы и овчарки..
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Вот мой кот Макс подрастет, лето придет, тоже попробую его в ПВД взять для начала. :) Окрас у него самый что ни есть выживальщицкий - серо-полосатый, похожий на цифровой камуфляж, характер тоже подходящий - адаптивный, охотничьи рефлексы - в наличии. Будет кот-выживальщик. ;)))
Сейчас приучаю кота к прогулкам по природе вместе с людьми. Если еду загород, стараюсь взять его с собой. Останавливаемся где-нибудь открытом месте, в поле, мы закусываем, отдыхаем, а его выпускаю погулять, так, чтоб был в пределах видимости. Макс охотится на всякую мелочь - ящерок, мышек и пр., бегает. При опасности сразу прячется в машину и осторожно оттуда выглядывает сквозь стекла. :))) Подходящих по лесу людей видит (слышит? чувствует?), действительно, на большом расстоянии, задолго до меня, ничуть не хуже собаки. :)

К слову, для того, чтоб найти кота в случае чего, купил ему gps-треккер Piligrim Pet, самый маленький из подобных на сегодня. Представляет собой коробочку размером в половинку спичечного коробка, весом в 23 грамма, крепящуюся на ошейник. Внутри - gps-клиент и симка, через которую треккер и отправляет данные о своем местоположении в Интернет на сайт. Точность - стандартные для gps 5 метров. Местоположение смотрю через телефон на карте на сайте или в андроид-приложении. Зарядки треккеру хватает на 2-3 суток. Также можно им управлять командами, посылаемым через смс-ки.

Штука удобная, единственное требование - в данном месте должна быть доступна сотовая связь - для пересылки данных в Интернет от трекера и для смотрения местоположения с телефона. Треккер годен, естественно, и для собак, и для детей тоже.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
gps-треккер Piligrim Pet
Какова цена сего чуда?


Sadovod-777,
Жменька,
камрады, а к кошкам , (как и к собакам) цепляются клещи?
Что делаете для защиты кошкам? Тоже капли в холку?

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Куда бы мне старшему сыну такой прикрепить?..

Тайно вшить в подкладку одежды))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
К кошкам цепляются только в путь. У нас Багира шляется по полям, по лесам, даже не всегда на ночь домой заявляется. Ничего не делаю. Напьются и отваливаются клещи. Сейчас купила капли от УШНОГО клеща. Надо надевать сварщические рукавицы, тулуп и закапывать в оба уха сразу. Это капец, конечно. Или усыплять кошку сначала? Из винтовки, типа? Она у меня чисто тигр становится, когда такие операции на ней проводить приходится.

В подкладку не пойдёт. Он постоянно меняется одеждой с одногруппниками. Надо тоже усыпить, как кошку, и вживить куда-нибудь в МОЗГ. Будет у меня чипированный сын, классика пост-апокалиптической литературы.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Сверху