Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домашние питомцы

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В подкладку не пойдёт. Он постоянно меняется одеждой с одногруппниками. Надо тоже усыпить, как кошку, и вживить куда-нибудь в МОЗГ. Будет у меня чипированный сын, классика пост-апокалиптической литературы.

Зачем такие страсти?
У большинства сотовых операторов есть сервисы слежения. Я на мобильнике своей неуемной матушки такой устанавливал
http://www.mpoisk.ru/locator/
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Куда бы мне старшему сыну такой прикрепить?..
В школьный портфель, в качестве кулончика на шею, в потайной кармашек куртки, брюк.

---------- Сообщение добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:21 ----------

Какова цена сего чуда?

Sadovod-777,
Жменька,
камрады, а к кошкам , (как и к собакам) цепляются клещи?
Что делаете для защиты кошкам? Тоже капли в холку?
Брал треккер у нас за 8500 руб., через ebay, видимо, дешевле будет.

Клещи цепляются, обычно, на голову, под мышками, в паховой области. Осматривать/снимать - также, как и у собак, и человека. В зоомагазинах продаются средства, аналогичные собачьим (капли нахолку, ошейники и пр), но дозировка или концентрация в них меньше! Поэтому спрашивать именно кошачьи препараты.
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Есть также софт для телефонов с gps, периодически выплевывает координаты по e-mail и прочими способами. Но его надо устанавливать на телефон, сервис провайдера быстрее включить будет.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Жменька,
Татия,
Sadovod-777,
спасибо, ко мне котенок приезжает через несколько дней.
С алабаем уже подружил.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Крупную собаку с котенком один на один оставлять нельзя! Собака его искалечит (ненамеренно). Котенок-дурачок полезет к ней играть, царапнет по носу, та челюсти чуть сожмет и позвоночнику котенка - каюк. Парализованного котенка никто лечить не будет. Так уйма котят погибает.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
У меня ньюф мертворожденного котенка из коробки от кошки-мамы утащил и в пасти унес с собой к входной двери, где всю ночь вылизывал. К утру оживил. Прекрасно понимал, и с какой силой челюсти сжимать и даже как лапы переставлять, чтобы, ненароком, когтем не зацепить.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
У меня ньюф мертворожденного котенка из коробки от кошки-мамы утащил и в пасти унес с собой к входной двери, где всю ночь вылизывал. К утру оживил. Прекрасно понимал, и с какой силой челюсти сжимать и даже как лапы переставлять, чтобы, ненароком, когтем не зацепить.
И такое бывает. Но редко, обычно - наоборот.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Сварог, как кота не обрабатываю каплями ( на холку), так он сразу несется к ближайшему пруду смывать эту гадость, и в песке купаться....
как итог- клещей постоянно с него снимаю. С утра из уха вытащил...
На собе ни одного...
Капли Барс.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
У меня ньюф мертворожденного котенка из коробки от кошки-мамы утащил и в пасти унес с собой к входной двери, где всю ночь вылизывал. К утру оживил. Прекрасно понимал, и с какой силой челюсти сжимать и даже как лапы переставлять, чтобы, ненароком, когтем не зацепить.

1463388727_podborka_dnevnaya_05.jpg
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Цыплята - это просто "ВСЁ" :mosking:.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
У меня ньюф мертворожденного котенка из коробки от кошки-мамы утащил и в пасти унес с собой к входной двери, где всю ночь вылизывал. К утру оживил. Прекрасно понимал, и с какой силой челюсти сжимать и даже как лапы переставлять, чтобы, ненароком, когтем не зацепить.

Они умнее нас. И в глаза стараются не смотреть, чтоб этого не показать.
С котенком смешно, я приятелю на третий день после рождения двух котят, прокесарил кошку. Достал третьего, дохлого (на мой взгляд), он не дышал и реально вонял. Стал заворачивать в пакет, чтоб по дороге домой выкинуть. Приятель отобрал, оттер, вылизал, высушил, отогрел, тот, говнюк маленький, ожил, скотина, чем обгадил мою репутацию ("доктор Ватсон хренов"). Двух первых раздали, говнюк остался с мамой, теперь самый любимый.
Диагноз "забытого" поставлен был хозяином - "ей бы детьми заниматься, а она вторые сутки свою промежность разглядывает, чего-то ждет".
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Сварог, как кота не обрабатываю каплями ( на холку), так он сразу несется к ближайшему пруду смывать эту гадость, и в песке купаться...
Недавно появились специальные таблетки (для приема внутрь) от блох/клещей!
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Недавно появились специальные таблетки (для приема внутрь) от блох/клещей!
Та давно появились...
Тока попробуй эту белую, своевольную котяру жрать заставить их.
это ж целая операция..))))
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Очень просто. Хитрость - наше все. :)))

1. Несколько дней подряд делаешь следующую процедуру: заранее готовишь несколько маленьких кусочков чего-то, что кот любит (ветчины, кусочков любимого сухого корма, рыбы. Мой любит маслины), потом ловишь кота, сажаешь себе на колени, даешь понюхать такой кусочек, открываешь ему одной рукой рот, быстро кладешь один такой кусочек на корень языка (ну, туда на язык, в глубину), закрываешь ему рот и удерживаешь закрытым до момента глотательного движения (глотательный рефлекс можно спровоцировать подув в нос). Даже, если кот не стал глотать, то отпускаешь ему мордочку, он разжует кусочек, причем, с удовольствием. И так - несколько кусочков. Он привыкнет и станет это воспринимать как пусть страннное, но кормление, и уже не будет отчаянно отбиваться, как партизан, обложенный ягкомандой СС в избушке лесника. А у тебя параллельно выработается навык дачи кусочка с первого раза без разжевывания. Хвалишь кота. Отпускаешь.

2. В день Х скармливаешь ему первым кусочком прежнее лакомство (не забыв дать понюхать!), а вторым быстро, сразу - таблетку. Хвалишь его. Кстати, таблетку можно смочить вазелиновым маслом - чтоб легче проскочила.

3. Отпускаешь изумленного и оскорбленного в лучших чувствах кота. :)))
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
К слову, для того, чтоб найти кота в случае чего, купил ему gps-треккер Piligrim Pet, самый маленький из подобных на сегодня. Представляет собой коробочку размером в половинку спичечного коробка, весом в 23 грамма, крепящуюся на ошейник. Внутри - gps-клиент и симка, через которую треккер и отправляет данные о своем местоположении в Интернет на сайт. Точность - стандартные для gps 5 метров. Местоположение смотрю через телефон на карте на сайте или в андроид-приложении. Зарядки треккеру хватает на 2-3 суток. Также можно им управлять командами, посылаемым через смс-ки.

Штука удобная, единственное требование - в данном месте должна быть доступна сотовая связь - для пересылки данных в Интернет от трекера и для смотрения местоположения с телефона. Треккер годен, естественно, и для собак, и для детей тоже.
У всех подобных моделей - слишком уж маленькая ёмкость аккумуляторов. И 2-3 суток там обычно лишь "в теории", когда само устройство в спящем режиме и полностью неподвижно. Варианты моделей где-то грамм от сорока - вот те уже действительно 2-3 суток тянут вполне нормально, именно в режиме постоянно работающего "трекера", а не "маяка" по запросу. На собак, где-то начиная от габаритов таксы или крупного йоркшира - уже вполне пригодные. Вот на кошаков - вроде и покупает народ, но не уверен, что каждая кошка или кот подобную "висюльку" носить согласится.
Брал треккер у нас за 8500 руб.
Кхм. Дороговато. С учётом того, что у него и влагозащита, судя по конструкции корпуса, немного ниже плинтуса :mosking:.

А вообще, живьём на собачьих ошейниках в парке Сокольники раза два встречал трекеры. Другие модели, но именно "на постоянном ношении".
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
У всех подобных моделей - слишком уж маленькая ёмкость аккумуляторов. И 2-3 суток там обычно лишь "в теории", когда само устройство в спящем режиме и полностью неподвижно.
Не совсем так. Пользовать его до полной разрядки еще не приходилось, но судя по скорости разрядки в реальном использовании, в режиме по умолчанию (это не спящий, а какой-то "экономичный") на двое суток его заведомо хватит, что мне, в общем-то, достаточно. За это время кота почти наверняка найдешь, а если не найдется, то пошлю команду перейти в спящий режим (с редкой посылкой координат), тогда уже будет временнОй запас в многие сутки-недели.
Варианты моделей где-то грамм от сорока - вот те уже действительно 2-3 суток тянут вполне нормально, именно в режиме постоянно работающего "трекера", а не "маяка" по запросу.
Этот режим и не включал ни разу, т.к. не могу придумать ситуацию, когда мне нужно будет писать именно трек передвижений кота. Каким-то исследователям поведения животных этот режим, может, и нужен будет. В реале вполне достаточно координат по запросу и автоматической присылки их в моменты, когда начато/закончено движение (помянутый выше режим по умолчанию).
На собак, где-то начиная от габаритов таксы или крупного йоркшира - уже вполне пригодные. Вот на кошаков - вроде и покупает народ, но не уверен, что каждая кошка или кот подобную "висюльку" носить согласится.
Мой Макс носит его на плэнере без дискомфорта, хотя кот он некрупный - "стандартный" по размеру, весит 4.6 кг. Тоже долго пытался понять какой вес на ошейнике ему не будет мешать. Перерыл кучу информации и выяснил, что в теории вес 23-25 г можно вешать на ошейник кошке, весящей от 4.5-5 кг. Что и подтвердилось на практике. Носится он как метеор и по деревьям лазит, когда хочет, без каких-либо проблем.
Кхм. Дороговато.
Да, к сожалению, $130 - это дОрого. Но пока выхода нет. Меньшие треккеры (они бывают вплоть до очень небольших, на птиц вешают такие) - это уже профессиональные, стоимостью в 1-5 тысячи долларов, что мне недоступно. Но время идет и, может, через пару лет и любительские такого размера появятся. Должны же постепенно дешеветь все эти "крутые" дорогие аккумуляторы/элементная база...
С учётом того, что у него и влагозащита, судя по конструкции корпуса, немного ниже плинтуса :mosking:.
Он снаружи почти весь затянут чем-то термоусадочным резиноподобным , а разъемы для подключения зарядника и пр., залепляю обычным скотчем. Получается полностью герметично. А можно его просто класть в маленький пакетик с zip-застежкой, а потом уже - в кармашек на ошейнике.
А вообще, живьём на собачьих ошейниках в парке Сокольники раза два встречал трекеры. Другие модели, но именно "на постоянном ношении".
С собаками среднего и крупного размера вообще проблем никогда не было и нет. Еще лет 15 назад продавался маячок "для охотничьих собак" (правда, не gps) весом 200 г и дальностью километров 15, финский, если не ошибаюсь.

Пока, этим треккером, в общем-то, удовлетворен. Уже находил кота пару раз по нему в лесу.
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
в режиме по умолчанию (это не спящий, а какой-то "экономичный") на двое суток его заведомо хватит
Примерно представляю, о каком именно режиме идёт речь.
Меньшие треккеры (они бывают вплоть до очень небольших, на птиц вешают такие) - это уже профессиональные, стоимостью в 1-5 тысячи долларов, что мне недоступно.
В том же весе, что и Piligrim Pet, весьма схожем габарите, но по цене тысячи на три дешевле.
Что и подтвердилось на практике. Носится он как метеор и по деревьям лазит, когда хочет, без каких-либо проблем.
Уже находил кота пару раз по нему в лесу.
Похоже, чехол на него сделан действительно достаточно удобно, чтобы не мешать коту. Ну и чувствительность в лесу и при минимальной высоте самого трекера над землёй (всё-таки, кот это даже не такса, шея явно ниже) - тоже вполне приемлемая.
 
Сверху