Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домашние питомцы

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
У меня волкособ волк/кавказец. Псяка своеобразная:)))
Сообразительный! В 4 месяца начал со следом работать, нюх куда там собаке!
Как впрочем и слух...
Из минусов злой, трусливый и гадит где попало....Поэтому как подружейный не годится:(((
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Всегда в семье были коты. Для меня кот - член семьи, пусть по разуму и соответствующий малому ребенку, в случае БП, естественно, пойдет со всеми, только в рюкзаке.
Пару месяцев назад в сети был сюжет про кота-туриста с Урала: молодой паре в свое время попал в руки котенок, а т.к. они активные походники и оставлять кота дома одного нельзя, то и путешествует теперь с ними в рюкзаке, на привалах кот обследует территорию, ловит мелкую живность, в общем, с пользой проводит время. Обошел уже весь Урал. :)
Нашему коту в свое время не нравилось "ехать" на свою любимую дачу в переноске, он предпочитал бежать по тропинке через лес своим ходом - прямо за нами, очень забавная была картина...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Коты они то же разные бывают. Видел картину как кота на поводке выгуливают из за того что он кидается на собак, а котяра совсем не маленький. Людям то же не рекомендовалось подходить к хозяйке.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Коты они то же разные бывают. Видел картину как кота на поводке выгуливают из за того что он кидается на собак, а котяра совсем не маленький. Людям то же не рекомендовалось подходить к хозяйке.
Для кота мейн-куна вес в 15 кг - обычное дело. Если два таких сидят напротив друг друга и выясняют отношения, то не рискнул бы подходить их растаскивать. Зато приучишь такого ходить своим ходом - будет бивуак охранять... :)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Не ... там кот обычный, мама полы мыла дочка помогала, денег на таких котяр точно не было.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Каприз жены, но все же. Юркая, громкая, звонок одним словом. Защищать буду на ровне с семьей, ровно как и она нас, несмотря на размеры. На уток внимания не обращайте, в прошлом году купил на откорм, попробовать так сказать вырастить.Выросли, съел. А собакин считавший их своими друзьями(они прада так почему то не думали) так и не поняла куда они делись с территории фазенды.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Посмотреть вложение 17704
У меня 2х летний лабрадор-ретривер Дес (сокр. от Desperado).
Сначала хвастаюсь:
К сожалению пройти курс дрессировки мы так и не сподобились, хотя еще не поздно. При этом пес нам достался очень смышленый и (для лабра) спокойный. Ко мне, сидеть, рядом, ждать, голос, барьер, это без проблем и дорогу переходит только по команде (либо рядом, либо перебегает по команде "пошли")
Теперь жалуюсь:
Как и большинство лабрадоров пытается сожрать все что найдет на улице. С полутора лет стал агрессивен к другим кобелям. Сук и щенков ни за что не тронет, а вот с парнями общаемся, только с кем знакомы с детства. Ну и конечно все люди друзья без исключения.
Для охраны не самая подходящая порода, но...
Забыли как-то на ночь закрыть входную дверь на щеколду (не в первый раз), дверь осталась открытой, только ручку поверни и заходи. Суббота 5 утра просыпаюсь от одиночного короткого "гав". Думал ему что приснилось, но слышу что он носом дверь спальни открыть пытается. Выхожу, пес тут же разворачивается и идет к входной двери которая слегка приоткрыта. Объяснить это кроме попыткой ограбить по тихому я не могу.
Ну еще было весело когда мы летом отдыхали с женой на острове, а Дес, за первый день поняв что весь небольшой островок наш, громким лаем встречал все приближающиеся лодки. Обеспечив нам полное уединение.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
А теперь хочу немного подискутировать.
Как быть с животным в случае драпа или эвакуации. Нет вариант оставить не рассматривается, это же как друга бросить. Тру выживальщик грузит все семью в свой джип, собака в багажник, все, конец дискуссии. А вот и нет.
В 2013 году во время наводнения на Дальнем Востоке мне посчастливилось оказаться на родине, в г. Благовещенске. С собакой. ему тогда было 7 месяцев и весил он 30 кило. Квартира на первом этаже в 150 метрах от Амура, при том что вода уже подмыла набережную и со дня на день должна перелиться через ограждения.
Сидим думает:
Друзья. У кого нет котов, у тех аллергия на шерсть.
Дача. Отлично. 40 км от города, на горе, газ в баллоне. Нет машины, от автобуса 5 км, мама пенсионер, астматик , для нее это очень круто. (Да конечно я нашел бы тех кто отвез, а вдруг нет)
МЧС. Да, они уже заходили, сказали собрать вещи на 3 дня и где находиться наш эвакопункт. Да кто меня туда пустит с собакой? И еще у меня пес на сухом корме, потому что я лентяй. Дома то всегда запас на месяц, и это 12 кг. на чем их эвакуировать?)
Ну тогда все обошлось. Не пришлось никуда драпать, конечно мы бы выкрутились. Но в случае централизованной эвакуации собачники не бросившие своих питомцев становятся людьми второго сорта. "Людям места нет, а он псину притащил!" Получается крупный пес еще один повод рассчитывать только на себя?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Получается крупный пес еще один повод рассчитывать только на себя?

От ситуации зависит. Может развернуться так, что владельцы хороших собак окажутся людьми "высшего сорта" :laugh4:
Я пока увидел проблему только с входом в бункер, убежище или на базу МЧС. Но на них расчитывать...
Я исхожу из того, что в случае ЧС и необходимости пользоваться лагерем для пострадавших я там не буду просто "сидячим гражданином". Я там пользу приносить намерен.
 
  • Like
Поблагодарили: Hamster

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Получается крупный пес еще один повод рассчитывать только на себя?
А вы всё-таки пройдите с ним ОКД и ещё, если получится, курс охранной подготовки. Тогда вашу собачку будут все любить и даже на довольствие поставят. ))
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
А вы всё-таки пройдите с ним ОКД и ещё, если получится, курс охранной подготовки. Тогда вашу собачку будут все любить и даже на довольствие поставят. ))

Верно. Пройти нужно и ОКД и ЗКС (зкс он, навряд ли сдаст, конечно). Но толк , тем не менее, будет.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

Посмотреть вложение 17704
Как и большинство лабрадоров пытается сожрать все что найдет на улице. С полутора лет стал агрессивен к другим кобелям. Сук и щенков ни за что не тронет, а вот с парнями общаемся, только с кем знакомы с детства. Ну и конечно все люди друзья без исключения.
Для охраны не самая подходящая порода, но...

Держи его, не спускай к кобелям. Многие ,не разбирающиеся в собаках думают что у меня не то лабрадор, не то далматин, а у меня американский бульдог. Не любит он подобных доминаций, очень не любит , вот осенью ротика отскрябывали от асфальта...
Что бы не жрал что попало - нужно пройти окд.
Что бы была социализация (не бросаться на кобелей) - нужно пройти окд.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

А теперь хочу немного подискутировать.
Как быть с животным в случае драпа или эвакуации. Нет вариант оставить не рассматривается, это же как друга бросить. Тру выживальщик грузит все семью в свой джип, собака в багажник, все, конец дискуссии. А вот и нет.
?

А ВОТ И ДА. Был я в это время тоже на ДВ. С собакой был, вес которой за 60 кг. Все нормально. Хабара-Комса-другие города- поселки и на авто и на поезде. Проблем нет. Ветеринарное свидетельство и собачий паспорт взял - и вперед. До Хабары на поезде, далее на авто, назад так же - до Хабары на авто, от Хабары - на поезде.
Ездил как раз июль-август-сентябрь.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
А ВОТ И ДА. Был я в это время тоже на ДВ. С собакой был, вес которой за 60 кг. Все нормально. Хабара-Комса-другие города- поселки и на авто и на поезде. Проблем нет. Ветеринарное свидетельство и собачий паспорт взял - и вперед.
Ездил как раз июль-август-сентябрь.

Ну я то на ДВ тоже не через телепортатор попал) Спб-Мск поезд. Мск-Блг самолет. У пса вет. свидетельство и специальная клетка для авиаперевозок. Пес и в машанах накатался и на лодках-катерах плавал, только что в море не был.
Я имел в виду ситуацию когда проще всего (учитывая многие факторы) было ждать помощи от МЧС, но пришлось отказаться от этой идеи. Я не говорю что это была действительно проблема, но определенные коррективы наличие щенка вносило.

P.S. Гуляем на поводке, без него только когда в прямой видимости никого (собак пола М), про ОКД согласен, обязательно озадачусь.
 
  • Like
Поблагодарили: Hamster

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Хомяк, и мы не через телепорт в Хабару попали. Поезд Москва -Хабара, далее на авто. В Комсе сдали экзамен по ОКД (годом ранее), сдали тесты Т1 (в тот год). Назад так же уезжали на авто семьей (было только 3 человека, не вся семья была тогда в сборе), пес сидел то в багажнике , то на заднем сиденье с ребенком. Были мы в то время и в Хабаре и в Комсе и в ряде городков-поселков. Собака ни капли не мешала, даже напротив - часто помогала.
 
  • Like
Поблагодарили: Hamster

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Хомяк, и мы не через телепорт в Хабару попали. Поезд Москва -Хабара, далее на авто. В Комсе сдали экзамен по ОКД (годом ранее), сдали тесты Т1 (в тот год). Назад так же уезжали на авто семьей (было только 3 человека, не вся семья была тогда в сборе), пес сидел то в багажнике , то на заднем сиденье с ребенком. Были мы в то время и в Хабаре и в Комсе и в ряде городков-поселков. Собака ни капли не мешала, даже напротив - часто помогала.

Это и понятно. У нас автопутешествие с собакой давняя мечта. Я же рассуждал на тему: "нет машины, есть собака, ждем помощи от властей". Ситуация для людей сидящих на этом форуме наиглупейшая, но я хотел узнать мнения.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Это и понятно. У нас автопутешествие с собакой давняя мечта. Я же рассуждал на тему: "нет машины, есть собака, ждем помощи от властей". Ситуация для людей сидящих на этом форуме наиглупейшая, но я хотел узнать мнения.

Ситуевина с собакой, такая же как и без нее. Как и у любого ВЗРОСЛОГО выживальщика - надейся только на себя. Будут камрады - зашибись, нет , - ну и ладно , всё и так сделано (предусмотрено).


 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Как быть с животным в случае драпа или эвакуации. Нет вариант оставить не рассматривается, это же как друга бросить.

трувыживальщик имеет базу для эвакуации, транспорт или средства для эвакуации и он знает и предусмотрел физические возможности эвакуируемых при определении места драпа и транспорта драпа.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
трувыживальщик имеет базу для эвакуации, транспорт или средства для эвакуации и он знает и предусмотрел физические возможности эвакуируемых при определении места драпа и транспорта драпа.

Да народ, я ж не по китайски пишу. С тру выживалой все ясно, я так и сказал. Я хотел узнать что будет с обычным собачником который, допустим, сидит на крыше своего затопленного дома и Палкана оставлять не хочет. Но в общем все и так ясно. Даже человеку далекому от темы выживания надо рассчитывать только на себя. Взял собаку-принял обязательства и перед социумом и перед псом.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
у меня были разные собаки
любила, горевала когда теряла, но я всегда была уверенна, что у меня перед ними обязательства кормить, гулять, воспитывать, заботится
и это собака друг человека, а у человека хорошо если друзья люди, а не собаки
человек для собаки вожак стаи и принимает решения в интересах стаи!
в моей стае в приоритете люди!
есть граница моей заботы о собаках.
если мне пришлось бы выбирать между быть с семьёй и детьми или собака
то я бы могла сказать своим собакам, каждой из тех которые у меня были глядя в глаза:
-мне жаль! и мне больно делать этот выбор, спасибо! ты остаешься мне дорога!
и я уверенна, что каждая из моих собак были готовы умереть за меня
признание их любви не равно самопожервованию ради собаки
для меня так!
была тема "Охотничье хозяйство"
о воспитании собак там упоминалось

модно что ли рассуждать о любви к животным больше чем к людям
я вот людей больше люблю
а с собаками у меня были разные отношения, и на улице сбитых машинами подбирала и выхаживала и потеряшек блохастых собирала, но я могу поговорить с собакой
и быть с ней честной.

конечно если есть возможность взять животных, я буду стараться их сохранить, но рисковать близкими из за собаки...нет!

где то за границей в сдаче на права есть вопрос
вы едете на машине с семьёй по трассе и вдруг на дорогу перед вами выходит старушка
затормозить вы не успеваете!
ваши действия?
правильный ответ странный
продолжать движение тормозя!
просто в попытках увернуться вы рискуете семьёй, непогнятно куда вас занесёт и насколько точно вы сможете увернуться, а старушка нарушает правила движения
выбирается безопасность пассажиров!

хотя часами могу рассказывать о своих собаках
до сих пор к ним много любви и благодарности
кстати те с кем я чувствовала себя в безопасности не гавкали никогда особо
в лесу просто подходили ближе и смотрели в сторону где человек или нечто, может зверь
но я всегда знала, что они не раздумывая отдадут жизнь свою
за меня и детей...и для собак это естественный порыв когда они знают что их любят и ими дорожат.
можно оставить собаку, но она будет знать, что дорога вам.
просто дать ей место в своём сердце и им это важнее.


ну такое странное личное мнение, какое есть
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Найдено когда-то на просторах интернета:

"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом."
 
Сверху