Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домашние питомцы

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Сразу скажу, если тема была, удалю ежесекундно. Вопрос возник такой, в связи с тем что у меня появился щенок замечательного собакена, хотел узнать есть ли у вас домашние питомцы (и какие) и будете ли вы их так же опекать, как и семью?
 
  • Like
Поблагодарили: Hamster

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
  • Like
Поблагодарили: Hamster

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Четырехлетняя сука лабрадор, буду опекать наравне с членами семьи.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

itg_tkGdpbs-9OORtLPTZphwjDnSE63tdBvQblXp3cc=w958-h719
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
У меня немецкая овчарка. Охраняет дом, ну и меня. Сплю теперь гораздо комфортнее (в том числе и на природе) - не нужно ходить каждый стук и шорох проверять. Да и когда ночью во дворе работаешь чувство закрытого тыла очень приятно
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Чё ты по ночам во дворе делаешь-то? )))

Ремонтные и строительные работы... не всегда и не все можно успеть за день :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Сразу скажу, если тема была, удалю ежесекундно. Вопрос возник такой, в связи с тем что у меня появился щенок замечательного собакена, хотел узнать есть ли у вас домашние питомцы (и какие) и будете ли вы их так же опекать, как и семью?

В хозяйстве на толковую собаку многое завязано. Это ваши уши, глаза и зубы. Заводить лучше что нибудь позубастее, но не такого жрущего килограмы мяса слона, как кавказец. Хотя я один раз видел какие чудеса вытворяет обычная такса :rofl:

У меня по совокупности требований и условий выходили только немецкие и восточноевропейские овчарки. Жил бы в тайге или на огромном участке - купилбы кавказца.
 

Рыська

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
20
Поблагодарили
37
Город
МО
Всем здравствуйте, а у меня два рабочих русских черных терьера. Оберегают наш покой.
На мой взгляд универсальная собака. Но современное разведение чернышей меня все больше разочаровывает. Если что - я собаковод со стажем. И да, мои псы прекрасно дрессированы - и на периметр, и на индивидуальную охрану, и на задержание группы.
 
  • Like
Поблагодарили: Hamster

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Всем здравствуйте, а у меня два рабочих русских черных терьера. Оберегают наш покой.
На мой взгляд универсальная собака.

Классный песик. Видел их в деле.
У меня же американский бульдог.
Сплю в лесу (и тд) вполне спокойно.
 
  • Like
Поблагодарили: Hamster

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
у меня курцхаар 4 года . Завел с единственной целью - охота
собакен вполне рабочий , свой хлеб отрабатывает , семъя в нем души не чает
насчет охраны есть сложности , если вора поймает , то все хана залижит до смерти
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
то все хана залижит до смерти
Мне тоже так казалось с моей ротвейлершей.... Это 4 собака этой породы, воспитал, что муху не обидит, кошек любит(своя была), от детей маленьких прячется под диваном, когда достанут, вобщем всех любит без разбора, но оказалось только когда я рядом и только детей... хорошо что обошлось для хозяина съемной хаты, хотя ела с его рук...
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Тоже себе ротвейлера завел,давно хотел - все отговаривали с пеной у рта "цаобакаубийца" и примерно милион историй про жутких ротвейлеров отгрызающих запчасти у людей.

Был у мамы недавно, с женой палатку разбили во дворе на ночь (жарко было, 4е августа) и собаку рядом. Всю ночь сторожил, бегал вокруг охранял. это в 3 месяца. только со двора уводишь - все,милейший собак. только на двор завел обратно - сторож. сейчас ему скоро 4 месяца. собака весит 18 киль. по колено ростом. Команды: "фу,ко мне, рядом, сидеть,лежать, ползти" выполняет почти всегда (ну когда играет с другими собаками,понятное дело работает только "фу" и "ко мне"

Переживал что будет слюнтяй - заводчик наш (он 25 лет разводит только роторов) успокоил,все будет само собой. Ну и с кинологом будем работать с 5-6 месяцев.

А так по теме - Дом есть, леса и реки рядом есть. Рабочий колхоз есть, собака хорошая и умная есть. Собака это конечно и время и иной раз трудности - но уверен,свое она отдаёт сполна.
 

Пешеход

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
81
Город
Рядом с Москвой
А у меня кот и кошка. Жена кошку хотела, а я за кота был. В итоге подарил супруге на день рожденья котёнка мужского пола. А через месяцев шесть всё таки девочку завели. Через год после завода девочки - результат на фото:
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Приветствую собаководов. Сейчас у нас обитают прекрасных 14 собак. 6 западносибирских лаек, 2 дратхаара, 1 алабай и 1 кавказец, 1 восточно-европейская лайка и 3 милейшие дворняги.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сейчас у нас обитают прекрасных 14 собак. 6 западносибирских лаек, 2 дратхаара, 1 алабай и 1 кавказец, 1 восточно-европейская лайка и 3 милейшие дворняги
Привет.
Моя лабрадора в день кушает половников эдак шесть каши на мясе.
Мне интересно, ты своим четвероногим кушать сколько готовишь? все перечисленные (ну только про размер дворняг не знаю), на предмет пожрать весьма способны, мордахи будь здоров)))
 
  • Like
Поблагодарили: Hamster

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Привет.
Моя лабрадора в день кушает половников эдак шесть каши на мясе.
Мне интересно, ты своим четвероногим кушать сколько готовишь? все перечисленные (ну только про размер дворняг не знаю), на предмет пожрать весьма способны, мордахи будь здоров)))

Привет. Дворняги мелкие. Мне примерно до колена. Готовим собакам много. Поскольку живем в тайге, то с мясом проблем нет. Надо мяса - завалил кроля или курицу. Еще по осени валим овец. Так что с мясом все норм. С лайками, так вообще красота. Если выпустить из вольеров - сами себе жрачку искать будут. Грибы и ягоды едят. Когда уходим на промысел (я имею ввиду от основного дома), то не зимой я их практически не кормлю. Те же ягоды и грибы. Дней пять выдерживают спокойно. Самое большое - две недели такого пайка. Зимой, когда так же уходим на промысел, им достается мясо (сырое) от зверьков. А вот с крупами, да, тяжело. Их же как картофан не посадишь в огороде, поэтому покупаем. Когда уж совсем лень кашу варить (такое на пару дней в месяц бывает) одно мясо + траву всякую едят в лесу. Ну как то так.
З.Ы. У меня давно тоже лабр был. Мы с ним на РиПБД дипломы только так срубали. Отличный был рабочий пес. А еще был ньюфаундленд, немецкая овчарка, ротвак, бультерьер, ши тцу, восточносибирская лайка, венгурская быжла, фокс рабочи, ягды, русская гончая , афган и русская псов борзая
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Два кота и пёс в городской квартире. Котов, к счастью, по три раза в день выгуливать не нужно. Но без пса - было бы куда скучнее.

P.S. - а они и есть совершенно полноправные члены семьи.
 
  • Like
Поблагодарили: Hamster
Сверху