Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание и домашние животные.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Итак,у многих есть животные,и я думаю никто не захочет бросать их в беде!
В книге Джона Уайзмана написано,что для выживания я должен даже съесть домашнего питомца,что по моему является дикостью в высшей степени.Кто-то скажет ,что именно так оно и должно быть,но мое животное-мой друг,съели бы вы своего друга,даже если бы оба умирали? Я бы отдал жизнь.
Но не будем о грустном,ведь мы выживальщики,и есть идеи как защитить и сохранить животное.С собаками проблем не так много,как с кошками.У меня лично кот(который дрыхнет целыми днями,он про по выживанию и учить меня не хочет:lazy:)И вот какие мысли:
-В зависимости от вашей экипировки нужно выбирать варианты
1)отдельная сумка-переноска для животного.
Таких много рынок предлагает
2)Допилиный рюкзак,под место для животного,или крепления для сумки переноски.
Главное что бы был не мешок для кота скажем,а каркасное отделение.
3)Грудная сумка (как для детей) ,что более правильно и безопасно (этот вариант мне нравится больше всего) Такие не продается ,следовательно пилиться руками.
4) Собак не могу обойти стороной.На маленьких-по выбору из вышесказанного или как для больших,а именно:
-Надежный поводок ,а лучше лишь ошейник,а там веревку можно.
-Обувь (тапки из ткани) для собаки
-Одежда защитная (брезент к примеру)
-Сделанная для собаки (не смейтесь я серьезно) маска(очки осколочные) или противогаз.

Дополнительно:
-GPS-трекер на ошейник всем видам животных.
-В рюкзаке должна быть палатка специально для животных (если кошка) что бы не разбежались,пока добываешь еду. Имею ввиду некий многоместный шатер,хотя тут много вариантов,опять же рынок предлагает.

Фото вариантов:
Женщина ВЫПИЛИЛА рюкзак:
b081ca6a026c.jpg

9f6722376ed0.jpg

f0969dabe907.jpg

По такому принципу можно сделать грудной ,или впилить в рейдовый.

Противогазы для животных (статья)http://wolcha.ru/polezno-znat/456-protivogaz-dlya-sobak.html

Фото Варианты

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=6643
Тема на форуме (фото рюкзака выпилиного женщиной оттуда)
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Итак,у многих есть животные,и я думаю никто не захочет бросать их в беде!
Лучше их не заводить вообще. Собака должна быть с зубами и жить на улице, либо натасканная охотничья . Домашние сдохнут на природе. По причине своей тупизны и бесполезности. И когда надо быдет затаиться, твой любимый питомец тебя спалить может, потому что ему приспичит поссать, а ссать в рюкзачек и без подтирания жопы гигиенической салфеткой он не может.
Кошаки сами свалят. От хомячкев толку нету) и Рыбок аквариумных на уху не пустить)
ИМХО бесполезные белковые создания)
Пес, еще куда ни шло, но он должен быть натаскан. Гуляю со своим мелким спиногрызом по дворам и наблюдаю этих генетических уродов с такими же тупоголовыми хозяевами.
Проку от обоих никакого, что от двуногого что от четвероногого.

У меня знакомый охотник. Дык у него две собаки. Каждый день в лесочек ходит не менее чем на 3-4 часа в день. с 6 утра и вечером на час - полтора. Постоянные тренировки - они у него на свисток собачий откликаются. Это ппц..Без выходных, в любую погоду. Но у него собаки для дела. Вот от таких будет толк, а от домашних - никакого. Лучше в первый же день съесть что бы лишний груз на себе не таскать.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Лучше их не заводить вообще. Собака должна быть с зубами и жить на улице, либо натасканная охотничья . Домашние сдохнут на природе. По причине своей тупизны и бесполезности. И когда надо быдет затаиться, твой любимый питомец тебя спалить может, потому что ему приспичит поссать, а ссать в рюкзачек и без подтирания жопы гигиенической салфеткой он не может.
Кошаки сами свалят. От хомячкев толку нету) и Рыбок аквариумных на уху не пустить)
ИМХО бесполезные белковые создания)
Пес, еще куда ни шло, но он должен быть натаскан. Гуляю со своим мелким спиногрызом по дворам и наблюдаю этих генетических уродов с такими же тупоголовыми хозяевами.
Проку от обоих никакого, что от двуногого что от четвероногого.
У меня знакомый охотник. Дык у него две собаки. Каждый день в лесочек ходит не менее чем на 3-4 часа в день. с 6 утра и вечером на час - полтора. Постоянные тренировки - они у него на свисток собачий откликаются. Это ппц..Без выходных, в любую погоду. Но у него собаки для дела. Вот от таких будет толк, а от домашних - никакого. Лучше в первый же день съесть что бы лишний груз на себе не таскать.

Про натасканных собак я не спорю,да ,если заводить,то для дела.Но кота я завел за долго до того как заинтересовался выживанием.Лично я потаскаю, он со мной очень давно.

p.s дети тоже глупы,и ничего не могут,особенно младенцы,что,их тоже бросать? И это очень похожая ситуация.Не знаю есть ли у вас животное или дети,но я человек,и им останусь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Про натасканных собак я не спорю,да ,если заводить,то для дела.Но кота я завел за долго до того как заинтересовался выживанием.Лично я потаскаю, он со мной очень давно.

p.s дети тоже глупы,и ничего не могут,особенно младенцы,что,их тоже бросать? И это очень похожая ситуация.Не знаю есть ли у вас животное или дети,но я человек,и им останусь.

Про детей не передергивай.
А кошака если чо можно и в унитазе утопить. Если сам не сможешь - Позвони Шарикову.
видео
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Про детей не передергивай.
А я так и не думаю.Это судя по твоей логике так должно быть.Вот и ты не передергивай.Если кошак мучаться будет и погибать, я сделаю ,что должен.Но оставить на произвол животное,и не попытаться спасти его -это дикость. У тебя наверное нет животного... Рыбки рыбками,хомячки хомяками.Кошки это другое.Я даже не сомневаюсь ,что у тебя нет животного. Но вышесказанное-звериное отношение к жизни.
Но вообщем останемся каждый при своем,я переубеждать не собираюсь,есть конструктив как спасти-милости прошу.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
LV426, я так понимаю , что Михаил Ш.,имеет ввиду момент, когда ничто не угрожает жизни, а просто нет условия для комфортного существования(жизни). Понятно, что все любят своих питомцев, иначе не завели бы... но когда настанет момент решать, что вам делать, брать сумку с провиантом или переноску с котом, я думаю, что все сделают выбор в сторону провианта, которым вы будете кормить свою семью!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У тебя наверное нет животного...
У тебя 100% нет детей... У меня есть - трое. И поверь, я выкину кошака или собаку в окно не колеблясь ни секунды, если возникнет дилемма - дети или блохастые.
На этом закончим..

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

admin, БП это по определению угроза жизни. По этому блохастые тут годятся только для разнообразия меню. Если только это не специально обученный пес.
Ну а перекантоваться на пару дней можно и потаскать кошака на себе если не в облом. Потом можно его съесть а сумку для необходимых вещей приспособить. МНе кажется сумка будет более полезна, т.к. кашаки только на один раз похлебку сварить.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
У тебя 100% нет детей... У меня есть - трое. И поверь, я выкину кошака или собаку в окно не колеблясь ни секунды, если возникнет дилемма - дети или блохастые.
На этом закончим..
Ну давай сравнивать наркоманов-бомжей и тебя и меня. Так с этого и надо начинать.Были бы у меня дети,я бы не задумывался. Я детей не имею-для меня ближе кота никого нет. Так что я думаю мы друг друга просто не поняли сначала.

LV426, я так понимаю , что Михаил Ш.,имеет ввиду момент, когда ничто не угрожает жизни, а просто нет условия для комфортного существования(жизни). Понятно, что все любят своих питомцев, иначе не завели бы... но когда настанет момент решать, что вам делать, брать сумку с провиантом или переноску с котом, я думаю, что все сделают выбор в сторону провианта, которым вы будете кормить свою семью!
Именно это.Если БП на грани жизни,тут другая стратегия. Анализировать каждый может.И животное при таком БП не протянет совсем,так что я скорее избавлю от мучений любимца,но есть бы все равно не стал.

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

кормить свою семью!
Это ключевая фраза,ничего ценнее семьи нет.Если семья есть конечно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Ты их просто готовить не умеешь. А LV426, видать умеет поэтому и любит.

:paint2: Я люблю природу и животных.Людей,но не всех.Потому как и среди них ,как выразился LV426 бывают тупые белковые создания.И да,человеком еще надо стать,а если все что не разумно-бестолково,тогда все разумное бесчеловечно.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся животные....(не я сказал, но в точку...). "СобАкина" взял-бы ссобой, до тех пор пока сам будет бежать рядом, кота- пришлось-бы отпустить на вольные хлеба, куда и канареек, попугайчиков и других пичужек...Хомяков в подвал, рыбок в унитаз - пущай погуляют....как-то так....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
"СобАкина" взял-бы ссобой, до тех пор пока сам будет бежать рядом, кота- пришлось-бы отпустить на вольные хлеба, куда и канареек, попугайчиков и других пичужек...Хомяков в подвал, рыбок в унитаз - пущай погуляют....как-то так....
Вот именно это я и говорил.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Увы с домашними животными при БП будут проблемы, будь это даже натасканные охотничьи и другие полезные собаки. Через год, другой поумирают все от чумок, энтеритов, парагриппа , бешенства. Вакцину то для прививок откуда брать? Кто то может и убережеться. но основная масса погибнет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Через год, другой поумирают все от чумок, энтеритов, парагриппа , бешенства.
По этому надо сожрать быстрее чем пропадет продукт) Если на своего котейку нож не поднимается - отдай соседу. Сосед оценит и потом поделиться своей собачкой)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Увы с домашними животными при БП будут проблемы, будь это даже натасканные охотничьи и другие полезные собаки. Через год, другой поумирают все от чумок, энтеритов, парагриппа , бешенства. Вакцину то для прививок откуда брать? Кто то может и убережеться. но основная масса погибнет.
Во как!
Вакцине и ста лет нет еще, а животные уже разучились без неё жить и выживать?
Док, животные не люди им не получится объянить, что прививки нужны, чтобы сделать их "здоровее".
"Ненаширянные" химией и ГМО-вирусами, животные еще и переживут ИМХО своих хозяев с ослабленным прививками иммунитетом.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
LV426, нормальный человек такого делать не будет, это сродни канибализму. есть понятия привязанности и любви, которые сильнее рациональности.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Jagdhund, ни когда не хоронил щенков умерших от чумки? лечил когда нить пироплазмоз собачке или энтерит? какая смертность у них без прививок и адекватного лечения? я сказал, кто то убережеться, но основная масса - передохнет. про бешенство даж не говорю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху