Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домашние питомцы

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
у мя пропилено отверстие примерно 20 на 25 см в стенке дома, специально для кота.
на зиму запениваю, по весне вырезаю))))
зимой поставил датчик движения на улице, лампу в дом вывел.
как лампа загорелась, значит кот на наружном подоконнике, ждет когда окно откроют.)
Хорошее решение. Родители на даче для своего кота ту же функцию реализовали проще. Лаз сделан прямо в окне (точнее одно стекло в окне заменено на оргстекло, в котором лаз и выпилен), а прикрыт он шторкой из толстого полиэтилена. Кот прошел, отодвинув мурлом шторку, она за ним опять закрылась под действием силы тяжести и не дует в лаз.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
По моему практичнее заводить крупного дворянина.

Самый их огромный плюс, это неприхотливость.
В случае БП жрать с помойки, спать где придётся, хоть под кустом в дождь или снег.
Выносливость и гибкий ум.

А преданными они могут быть не хуже породистых собратьев.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Слышал ток об одном случае. Зацепился за гвоздь в штакетине забора, повис.
Спасти успели.
С моим старым котом возможно было такое. По началу ходил в антиблошином ошейнике на даче. Но как однажды очень долго отсутствовал, а потом появился тощий и без ошейника. С тех пор все коты без ошейника. Ну его нафиг.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Теперь осталось продумать, как обеспечить ему свободный выход из дома в отсутствие хозяев
Я купил дверки для котов
%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0-4-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F.jpg

Удобная штука. Не боюсь истории с котом Скрипалей (правда только на даче), не надо ходить открывать по несколько раз за ночь и кот всегда может укрыться от опасности.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
̶с̶к̶р̶и̶п̶а̶ч̶ кот ̶н̶е̶ ̶н̶у̶ж̶е̶н̶
 

Чудо в перьях

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
11
Поблагодарили
12
Город
Севастополь
У меня две таксы. И в случае чего опекать я их буду так же, как свою семью. Все прочие окружающие будут меня интересовать во вторую... третью... стодвадцатую очередь. Да, я делю всех двуногих и четвероногих в этом мире исключительно по принципу "свой или чужой"
]
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
У меня две таксы. И в случае чего опекать я их буду так же, как свою семью.
]

Черт, его знает.

Но кажется, уже через несколько днедель (возможно вы не такой ))))))

Пару кило лекгоусвояемого мяса.....
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
У меня дворняга и опекать в соучае бп она меня будет а не я ее.Потому что собака нужна не для того чтоб ей в жопу дуть,а для охраны и хозяина,и других животных,а если собака сама себя защетить не может,или хозяина,и не знает зачем ей зубы то нах нужна такая собака.
У меня Шмыга сама себя прокормить может легко.
Как то в мое вынужденное отсутствие ее три дня некому было кормить,она будучи на цепи поймаоа мелкого какого то собакена и сьела его.Так что в условиях Бп она вполне себя прокормит.
А вот других стратегически важных животных защищать и сохранять придется.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Нееее. Не нужны они.
Толку нет от собаки во время БП.
Опекай, корми, смотри за ней.
Залает не вовремя.
Тамагочи рулит. Убил их в своё время много.
 

Ратибор1

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
31
Поблагодарили
16
Город
Москва
у меня кот и кошка. Кот 2 раза приносил зайца на даче. Не говоря про кучу мышей белок птичек, ёжика О_о. А случай исторический был в семье. Времена Великой отечественной. Кот имеющий видимо где то в родителях сибиряка (огромный котяра по меркам мягколапых) по имени (как это не смешно) Васька. С рынка переодически приволакивал куски мяса. Ему всегда отрезаля кусок как добыдчику и за счет остального семья могла выживать. А однажды он приволок огромный кусок мяса, буквально пер его, толкая задними лапами. Врать не хочется но вес наверное больше киллограма был. Этот кусок мясо ясное дело отмыли, отрезали Ваське его львиную долю и определнное время семья опять же выживала. Собаки на даче неоднократно приносили тоже живность. Одна (уже ушла загрань правда) принесла 3 мертвых зайце и одного живого зайченка отобрали в лесу. Это вот что из реальной жизни (никто животинку специально не учил, все дворовые и двортерьеры). При возникновении БП, животные они не дурнее паровоза, всегда чувствуют, конечно и от хозяина зависит не мало, но тем неменее это лишний добыдчик.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

+ нормальная живность всегда чувствует в людях гнильцу.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
у меня кот и кошка. Кот 2 раза приносил зайца на даче. Не говоря про кучу мышей белок птичек, ёжика О_о. А случай исторический был в семье. Времена Великой отечественной. Кот имеющий видимо где то в родителях сибиряка (огромный котяра по меркам мягколапых) по имени (как это не смешно) Васька. С рынка переодически приволакивал куски мяса. Ему всегда отрезаля кусок как добыдчику и за счет остального семья могла выживать. А однажды он приволок огромный кусок мяса, буквально пер его, толкая задними лапами. Врать не хочется но вес наверное больше киллограма был. Этот кусок мясо ясное дело отмыли, отрезали Ваське его львиную долю и определнное время семья опять же выживала. Собаки на даче неоднократно приносили тоже живность. Одна (уже ушла загрань правда) принесла 3 мертвых зайце и одного живого зайченка отобрали в лесу. Это вот что из реальной жизни (никто животинку специально не учил, все дворовые и двортерьеры). При возникновении БП, животные они не дурнее паровоза, всегда чувствуют, конечно и от хозяина зависит не мало, но тем неменее это лишний добыдчик.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

+ нормальная живность всегда чувствует в людях гнильцу.
У меня был пес,овчарка немецкая(взрослым с улицы подобрала)так он бесил всех соседей,когда время от времени я его ночью отпускала побегать он (судя по тому что я находила утром)раз по 5 бегал на мусорку и пакеты с мусором приносил домой))))ну естественно по улице пока нес тоже раскидывал соседи ругались...
Однажды утром наблюдала картну как он открыл пакет с мусором а там были здоровенные кости,вторая собака у меня на цепи была и оже на все это смотрела.Так он пакет порвал кость достал принес к ее будке и положил-мол угощайся подруга))-меня это впечатлило...
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Нееее. Не нужны они.
Толку нет от собаки во время БП.
Опекай, корми, смотри за ней.
Залает не вовремя.
Поддерживаю. Не нужны и не в БП тоже. Единственное исключение - в деревне охранная на цепи или промысловая собака. Городские собачники все ущербные, они тоже не нужны. Остальные натуралистические пристрастия более безобидны, но и они кое о чем говорят.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Поддерживаю. Не нужны и не в БП тоже. Единственное исключение - в деревне охранная на цепи или промысловая собака. Городские собачники все ущербные, они тоже не нужны. Остальные натуралистические пристрастия более безобидны, но и они кое о чем говорят.
В одном городе 4 женщины волонтнра вывезли из отлова сначала 74 собаки,потом 24,пртом то ли 6 толи 7.какой то участок нашли и строят им там сейчас вольеры...попутно применяя все психологические приемы выпрашивания денег и помощи.начиная от "собаки-смертники",до-"ну посмотрите на них люди,Это жеДЕТИ!"...блин,вот если бы они так с таким де напором просили денег например на операции реальным детям или пенсионерам или кому угодно другому то реально мир бы перевернулся...
Наблюдаю за этими людьми и их проектом спасения животных,6 собаккнов дворняг они в СПБ поездом отправили...незнаю даже похвалить их или нет...с одной стороны вродп люди дклают "добрре дело"типа спасли псов от смерти защита животных и все такое....с другой стороны этитми действиями они хотят добиться того чтоб им государство построило на бюджетные деньги приют для собак и чтоб на вечеую кормешку деньги из бюджета выделялись....и естественно максимум что они могут предложить это отловить кастрировать и если в течении месяца не найдут куда пристроить то отпустить обратно на улицу....
Незнаю даже что гуманней отпускать кастратов на улицы или усыплять бродяг чтоб не мучились....кто в итоге оказывается большим диводером?
Вот такие волонтерши спасуньи бродячих псов кастрирующие и потом либо по полгода кормящие либо выпускающие или люди которые отлавливают и усыпляют псов чтоб не мучились???
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
После БП, если не совсем уж жопа случится, а будет возможность жить анклавами и общинами, отстрел собак надо будет выводить в отдельную службу. И эта проблема будет почище многих остальных. Причем пик проблемы будет в первые месяцы после БП. Принцип будет жесткий - увидел собаку убей. Увидел стаю - собирайся на зачистку.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
В одном городе 4 женщины волонтнра вывезли из отлова сначала 74 собаки,потом 24,пртом то ли 6 толи 7...
Знаю одну такую бабку, уже за 70 лет, в квартире около 20 собак и кошек, каждый день в 6 утра тащится с тележкой объедков в приют кормить тамошнюю ораву, потом всякие спасательные акции в окрестностях, к ветеринару, опять в приют, выгул своей стаи по частям. Живет на хлебе и картошке, ходит в рванье из 90х, всю пенсию спускает на кормёжку четвероногих, сын великовозрастный нарик всё что мог вынес и продал, бабкин дед нашел себе другую бабку. )

Случай из жизни. Еду не так давно по пригороду Новосиба в автобусе, частный сектор, уже хорошо стемнело, дорога пустая, освещена фонарями. Автобус подъезжает к остановке и такая сцена достойная ведра попкорна: по середине дороги в позе Геракла удушающего обоими руками змей на коленях стоит мужик лет под 50. В одной вытянутой руке держит за ошейник с поводком свою рвущуюся псину средних размеров, породу не знаю, с короткой мордой. Другой вытянутой рукой с тросточкой отжимает рвущуюся черную дворнягу немного крупнее среднего. Ноги и рука все погрызаны в крови, стоять уже не может и спасает свою псину от двортерьера видимо давно. Водила останавливается так что все происходит у него под окном в паре метров. Мужик ему стонет - Помоги!
Водила берет монтировку, открывает свою дверь, вылазит, стукает двортерьера, тот пулей убегает. Мужик начинает подниматься, водила залазит в автобус. Двортерьер пулей возвращается и сцепляется с псиной мужика, мужик опять их разнимает, дворняга вцепляется в него. Ор, шум, визги. Водила опять выпрыгивает и херачит со всей дури двортерьера, тот с визгом и скорей всего с какими-то хорошими травмами снова пулей улетает. Тут в салоне начинает блажить какая-то старая ТП - Убивают! Садисты! Живодеры! Мужчины сделайте что-нибудь! )))
Уезжаем. ТП-ха не унимается блажит еще минут 20, орет, срется с водилой, пол салона пытается её урезонить...
Общество абсурдизированных дураков создающее себе проблемы своей глупостью. Будет вполне заслуженно, если в случае БП его остатки подъедят сбившиеся в стади бродячие хищники. )
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Общество абсурдизированных дураков создающее себе проблемы своей глупостью. Будет вполне заслуженно, если в случае БП его остатки подъедят сбившиеся в стади бродячие хищники. )
Пусть так и будет . Как говорится , воздаться каждому по его свершениям . Пусть их и хавают .
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Городские собачники все ущербные, они тоже не нужны.
Даже не знаю, что сказать.
Я ваще полагал, что столь категоричные утверждения требуют какого-то обоснования, но возможно, я ошибаюсь.
Я, к примеру, живу в городе, и у меня лабрадор. Сука. Но ущербности своей не ощущаю.
 
Последнее редактирование:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Даже не знаю, что сказать.
Я ваще полагал, что столь категоричные утверждения требуют какого-то обоснования, но возможно, я ошибаюсь.
Я, к примеру, живу в городе, и у меня лабрадор. Сука. Но ущербности своей не ощущаю.
Это не говорит о том, что ее нет. Сегодня ущербность, неполноценность и глупость являются нормой и собачничество здесь только частный случай. Для кого-то содержание собаки в городе это эмоционально положительное явление. Для других это говорит о беспечности, неразумности, искаженной системе ценностей, дефективности мышления. Собачник в своём пристрастии улетает на эмоциях, не способен просчитать последствия и риски, подражает окружающим дуракам, тратит кучу ресурсов на свою глупость, игнорирует благополучие, безопасность и интересы окружающих людей. Закономерно, что и во всем остальном он будет действовать точно также. Так что нет никакого смысла иметь дела с подобными людьми и лучшее это превентивно сепарироваться от них.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Я ваще полагал, что столь категоричные утверждения требуют какого-то обоснования
только не для царей видимо)))

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

Это не говорит о том, что ее нет. Сегодня ущербность, неполноценность и глупость являются нормой и собачничество здесь только частный случай. Для кого-то содержание собаки в городе это эмоционально положительное явление. Для других это говорит о беспечности, неразумности, искаженной системе ценностей, дефективности мышления. Собачник в своём пристрастии улетает на эмоциях, не способен просчитать последствия и риски, подражает окружающим дуракам, тратит кучу ресурсов на свою глупость, игнорирует благополучие, безопасность и интересы окружающих людей. Закономерно, что и во всем остальном он будет действовать точно также. Так что нет никакого смысла иметь дела с подобными людьми и лучшее это превентивно сепарироваться от них.
мания величия вследствие алкогольной абстиненции))))
III степень тяжести характеризуется тревожным настроением, поверхностным сном с кошмарными сновидениями, чувством тоски, вины, негативным отношением к окружающим больного людям
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Вангующие диагносты сейчас засрут и сольют тему под зачистку. )
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну в целом верно.
Я тоже... сепарирую... На тех, кто при виде лабрадора спрашивает, можно ли погладить, и тех, кто визжит "почему волкодав без намордника?!."
 
Сверху