Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дети и БП, МП и ЧС.

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Камрад как бы повежливей ,,,,,,,какого х...я ты дое...лся....я свою паранойю холю и лелею , и обижать её родную даже близким не даю.....(без обид)
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Камрад как бы повежливей ,,,,,,,какого х...я ты дое...лся....я свою паранойю холю и лелею , и обижать её родную даже близким не даю.....(без обид)
Да блин, не дояб*ваюсь я.... обижать и не собирался... А вообще у всех свои тараканы в голове... (всё блять... я сам обиделси...) Шучю!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
мат подотри, это реально пацан 11 лет, осенью 12 будет
Бать не нервничай....А парнишка действительно пишет как взрослый.....или помогал?
Атак молодец растет.
И за мат ну так получилось-извини.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Я на работе , он дома ,от компа его гоняю когда вижу что сидит больше получаса......так что сам пишет, грамотный злодей:pardon:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
честно скажу я ребенок мне 11 лет но я уже интересуюсь этим,хоть почти и не отписываюсь я просто смотрю форум пытаюсь понять, уже собираю свой тревожный чемоданчик,кстати вот он хоть и незаконченый:http://saveyou.ru/forum/album.php?albumid=53&pictureid=413

Нет слов.. Молодец! Так держать!
PS Вот мне бы так дочку увлечь... (ей летом 11 будет) На уме только Винкс и т.п., я не против, но хотелось бы и чем-то серьезным увлечь.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
PS Вот мне бы так дочку увлечь... (ей летом 11 будет) На уме только Винкс и т.п., я не против, но хотелось бы и чем-то серьезным увлечь.
ну, так объясни, что Винкс ,По любому юзают Огниво, Фонарик, и всякие прочие девайсы!!!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
PS Вот мне бы так дочку увлечь... (ей летом 11 будет) На уме только Винкс и т.п., я не против, но хотелось бы и чем-то серьезным увлечь.
В лес ее своди, покажи белочек-цветочки. Поучи костер расжигать, свари кашу на костре, может на рыбалку сводить (ну тут люди разные, может и не понравится). Если есть возможность-дай из чего-нибудь пострелять. В таком возрасте 9а особенно девочку) главное заинтересовать, подать это как игру, нечто интересное и загадочное.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Походу самому Винксов посмотреть придется :)))
ЭТО ПОЛЮБОМУ!!!
Зная место боя... можно выйграть битву...а зная место боя противника...можно выйграть Войну!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:22 ----------

В лес ее своди, покажи белочек-цветочки. Поучи костер расжигать, свари кашу на костре, может на рыбалку сводить (ну тут люди разные, может и не понравится). Если есть возможность-дай из чего-нибудь пострелять. В таком возрасте 9а особенно девочку) главное заинтересовать, подать это как игру, нечто интересное и загадочное.
вот 100% согласен!!!
если не будет интереса...ты хоть в доску расшибись...толку 0%!!!
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В лес ее своди, покажи белочек-цветочки. Поучи костер расжигать, свари кашу на костре, может на рыбалку сводить (ну тут люди разные, может и не понравится). Если есть возможность-дай из чего-нибудь пострелять. В таком возрасте 9а особенно девочку) главное заинтересовать, подать это как игру, нечто интересное и загадочное.

С этим все нормально. На природе бываем(просто за городом, в тайгу рановато ей еще), на рыбалке(не по-серьзному кешн, а так, с удочкой посидеть). С пневматики стрелять учу, с винтовки пока плохо получается(она мелкая для своего возраста), а с пистолета, хоть он и тяжелый, вроде ниче, попадает, хоть и не всегда. А вот как убедить про НАЗ или ТЧ не знаю. Не особо умею подать это как игру, не педагог ни хрена...

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

Есть идея на будущий год её на секцию скалолазанья записать(и у неё есть желание), а под это дело хоть снаряги ей нормальной можно будет прикупить.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
она мелкая для своего возраста
вот заметь...ЭТО ЧИСТО МНЕНИЕ БАТИ!!! А от куда ТЫ...(к примеру не будучи Батей...знаешь её ход мыслей и возможности...!!!???)...

А вот как убедить про НАЗ или ТЧ не знаю. Не особо умею подать это как игру, не педагог ни хрена...
Такое ощущение, что ты СТАРПЁР в 3ЕМ поколени (без обид...)

---------- Сообщение добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:35 ----------

Есть идея на будущий год её на секцию скалолазанья записать(и у неё есть желание), а под это дело хоть снаряги ей нормальной можно будет прикупить
ГЛАВНОЕ!!!
Мониторь ЕЁ желание этим заниматься!!!
КАК ТОЛЬКО НАЧНЕТ ЗАБИВАТЬ...Упаси тебя Господь заставлять её этим заниматься...!!!
ТОЛКУ Будет НОЛЬ!!!...!!!...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Есть идея на будущий год её на секцию скалолазанья записать(и у неё есть желание),
Если есть желание у нее и возможность у тебя-то какие проблемы.
Про ТЧ-попробуй объяснить так-вот по телевизору ты видишь всякие трагедии, а люди могли многого избежать если бы у них был такой комплект. Что у нас тоже может такое случиться, и мы должны быть готовыми. Объяснять старайся попонятней, но не сюсюкать, по-нормальному. Она все понимает. Я себя лет с шести самым умным считал (хотя чего скромничать-в школе и в лесу так и было) , нравилось мне, когда со мной как со взрослым говорят. Постарайся ей объяснить, что входит в ТЧ, пусть сама его соберет. Ты объясни, что не так, а что правильно. Про НАЗ-ХЗ, я и себе его не собрал.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
в своё время меня отдали на Каратэ..... :)
быстро на это забил...
НО, вот потом сам записался на Вольную Борьбу...

---------- Сообщение добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:50 ----------

Про ТЧ-попробуй объяснить так-вот по телевизору ты видишь всякие трагедии, а люди могли многого избежать если бы у них был такой комплект.
Чел..при всём уважении...!!!
Детям ДО Всех Этих Трагедий...Далеко и на Долго ПОФИГУ!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:54 ----------

вот моё достижение...
две дочери...и у Каждой при себе есть НОЖ...!!!
тем или иным способом...но, нож есть...и у каждой!!!

---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:57 ----------

понятно, что не как у меня...в 1секундной доступности...
но, по крайней мере...приучил носить с собой...
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а ведь ещё и те же учебники понадобятся

Имхо, потребуется только один учебник - "Учебник выживания". С этой целью я уже два года пишу такую книгу для своих сыновей. Назвал: "Наставление по выживанию". В ней не упрощенный перечень рекомендаций, наблюдаемых в обычных изданиях подобного рода, а рекомендации на все случаи жизни. Отдельный вопрос - об осторожности к людям. Я хочу всему научить своих сыновей сам (например, мастерили с ними лук и стрелы - позже если потребуется хоть какое-то оружие - вспомнят и смогут смастерить, так и по остальному), но если погибну, то эта написанная мной книжка должна будет заменить им мое воспитание, получение навыков выживания. То есть все то важное, что я освоил к своим 31 году, мои дети (одному восемь, второму шесть) смогут овладеть в половину меньше.
В случае БП, имхо, будут совсем не нужны учебники по тем предметам, которые преподают в школе. Мне, например, даже в совсем не БП-жизни практически не пригодились знания по алгебре и геометрии (арифметика не в счет), астрономии, физике и химии и т.д. А вот родной язык - сто процентов - пригодится. После БП - при сохранении книг нужно будет уметь их читать, а не только устно изъясняться.
 
  • Like
Поблагодарили: Nord

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
вот моё достижение...
две дочери...и у Каждой при себе есть НОЖ...!!!
тем или иным способом...но, нож есть...и у каждой!!!
Ну ты монстр!!! выложи фото ножей дочек, очень интересно.
У самого дочка 14 лет и ей далеко насрать , в голове одни шмотки. соц.сети и развлекуха.
Жена тоже слегка улыбается моему "хобби", не верит в БП/ЛП и прочее.
Короче много еще работать над изменением сознания.
Сын пока маленький 1.5 года ему, но млять хулиганистый думаю с ним проще будет :)

Вальд , ты заинтриговал своей книгой, как насчет повыкладывать избранное в авторской теме?
 

Похожие темы

Сверху