Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дети и БП, МП и ЧС.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Мож какие грамотные мультики есть (Панду и Наруто не предлагать) где понятно изъясняется о суровости внешнего мира и необходимости самоковки.
В своё время на меня произвело впечатление: Фильм телеканала "ТВ-Центр" о влиянии мультфильмов на детей
http://www.truetorrents.ru/torrent-676.html , думаю!........всем родителям нужно осознавать опасность зомбирования детей иностранными мультфильмами, тем же, столь популярным Шреком.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Мож какие грамотные мультики есть (Панду и Наруто не предлагать) где понятно изъясняется о суровости внешнего мира и необходимости самоковки.

15.jpg
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
нет
Лунтик не то, он во-первых бесполый, во-вторых друзья у него странные, в третьих вообще он мне ненравица, а смешарики классные!
581879_smeshariki_pic.png
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
нет
Лунтик не то, он во-первых бесполый, во-вторых друзья у него странные, в третьих вообще он мне ненравица, а смешарики классные!
581879_smeshariki_pic.png
Смешарики неплохие, но к воспитанию настоящего арейца с нордическим характером не имеют отношения.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Смешарики неплохие, но к воспитанию настоящего арейца с нордическим характером не имеют отношения.
Ты предполагаешь, что нужны настоящие арийцы? Тем паче что по смыслу трактуемому после "Мгновений", арийцы настоящие, есть самый лучший продукт социума фашисткой германии. Или же что-то другое?
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Ты предполагаешь, что нужны настоящие арийцы? Тем паче что по смыслу трактуемому после "Мгновений", арийцы настоящие, есть самый лучший продукт социума фашисткой германии. Или же что-то другое?
Карвер, ты очень серьезен. К тому же фашист-фашисту рознь.
В настоящее время некоторые политики в своих выступлениях используют слово «фашизм» для того, чтобы заклеймить своих политических оппонентов и их убеждения. Слово «фашизм» стало ругательным словом в политической демагогии, часто теряя своё смысловое содержание. Для некоторых обвинения в фашизме стали орудием борьбы с политической оппозицией
Одно дело, когда фашист - немецкий или там американский, или демократический. А другое дело, когда наш, родной , русский, православный фашист. Вот у меня есть друг, так у него 8 детей. Вот он настояший, русский фашист, растит детей назло всякой погани....
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
ты очень серьезен
Чрезвычайно. В вопросе о отношениии и воспитание детей, у меня даже смех сквозь слёзы.
Ну о православном фашизме не здесь.......говносрачь попрёт и провокации от Драгона. Тему загубим.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
"Раз ковбой , два ковбой."
Один мультик у Походника уже есть.Ждет второй.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Последнее редактирование:

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Кто что порекомендует для мальчишеского воспитания в правильном русле?

Книги Владислава Крапивина. К сожалению, хороших экранизаций нет или я не видела. В них такая сила духа, воля к победе, преодоление тяжелых обстоятельств, как раз для мальчишек. Только сначала надо почитать самому и выбрать, потому, что некоторые из его произведений очень жестокие и трагичные, больше для подростков, не для маленьких мальчишек.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот именно - тягомотные, конкуренцию мультикам составить не могут! Мож какие грамотные мультики есть (Панду и Наруто не предлагать) где понятно изъясняется о суровости внешнего мира и необходимости самоковки.
Может, не совсем то, но зато патриотичные, показывающие необходимость быть сильным, и отечественные, плюс просто интересные как детям, так и взрослым - искрометные:
"Алеша Попович и Тугарин змей"
"Илья Муромец и Соловей Разбойник"
"Добрыня Никитич и Змей Горыныч"
"Князь Владимир"
И тому подобные...

Я давно задумался о том, что мультики тоже участвуют в воспитании. Поэтому в нашем доме нет особенно зомбирующих и тупых мультфильмов - созданием которых славятся пендосы. Правда, есть у них красочные мультфильмы производства Уолт Диснея и некоторые совсем неплохие. Например, про Чипа и Дейла - показывающие важность дружбы и товарищества, взаимовыручку. Все дело в том, что на редких хороших мультиках не приходится останавливаться. Ребенку скоро становится неинтересно - он хочет новых познаний, новых мультфильмов. Трудно становится выбирать.
В некоторых и суперкрасочных мультах есть нехорошая подоплека. Возьмем, к примеру, для сравнения, наш "Ну, Погоди!" и пендосский "Том и Джери". И там, и там, плохой и сильный гоняется за хорошим слабым. Но если в нашем мульте Волк - инициатор агрессии, и заслуженно получает от неунывающего зайца, то в пендосском часто инициатором становится мышонок. Сделает он какую-то пакость спокойно дремавшему коту Тому - и убегает от него. Спрячется, и накажет гоняющегося за ним - желающего справедливого возмездия - кота. Ну где же здесь добро? И у ребенка после просмотра такого мульта (а многие другие гораздо хуже) возникнет установка - можно делать подлость и избежать наказания! А это не по русски!
 
Последнее редактирование:

ZoZo

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
Урал
Согласен с постом 100%!! В результате паранойи задумался, что выживать одному смысла нет если есть дети понимаешь смысл твои в них.Дочке 5 лет пытаюсь её увлечь чем то серьезным, пока с трудом винкс побеждают:) Но мульт "Князь Владимир" смотрела с открытым ртом. Купил пневмачь учу стрелять её и жену. Кстати жену убедил уже, что БП будет 100% только не ясно когда.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Пролистал тему, не увидел, но может пропустил просто.
Очень насущный вопрос при БП-это как детишек транспортировать? Я имею ввиду маленьких, от нуля годиков до четырех.

Ну с грудничками все ясно, тут слинг или переноска на живот, других вариантов просто нет на сколько я понимаю.

А от годика-полутора до четырех примерно, не совсем понятно что делать. На руках ясное дело не вариант, спина отвалится через три километра, опять же руки заняты. На спине тоже мимо, там рюкзак скорее всего (если без рюкзака, то детское сиденье на спину-оптимальнйы вариант). Простой вариант, когда подручных средств нет-посадить на шею. Удобно, детишкам обычно нравится, и центра тяжести не изменяется, так что нести легко, можно целый день так топать, руки свободны опять же.
Минусов вижу два:
  • Получается высокая и приметная ростовая мишень;
  • В лесу совершенно не вариант, все ветки дитенком соберешь, да и сам уже никуда не наклонишься.

Еще есть вариант переноски на животе, лицом вперед. Вроде более менее, руки условно свободны, ребенку не скучно, уравновешивает рюкзак на спине, так что идти нормально. Но мобильность ни к черту конечно. Но лучше ничего не придумал. Может у кого-нибудь есть светлые идеи?

PS: Понятно, что на транспорте вариант гораздо симпатичнее:).
 

Похожие темы

Сверху