Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дети и БП, МП и ЧС.

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
.

А не задумывались, в какой рассадник микробов превратиться щетка за 3 месяца эксплуатации? Да и сколько вообще может жить щетка? Год протянет?

Я думаю вполне протянет...А качественная щётка и все три года протянет...
Я думаю не такой-уж и большой размер и вес у этой "приблуды" чтоб не взяьть её с собой... Как говорил один небезизвестный герой - "Торг здесь не уместен!":laugh4: По этому щётку беру "адназначна"!....
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А не задумывались, в какой рассадник микробов превратиться щетка за 3 месяца эксплуатации? Да и сколько вообще может жить щетка? Год протянет?
Постойте, не нужна щетка или не надо чистить зубы? Если щетке говорим "нет", какие альтернативы?? сосновая смола, речной песок, рыбьи кости?
 
  • Like
Поблагодарили: Priola

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Отмечусь.
Сыну -3 года.
Доче -1,5 года.
Без взрослых при БП они не выживут, и ТЧ не спасет.
Молюсь, что бы все было нормально пока не подрастут хотя бы до 10 лет.
В 10 это уже помощник все понимающий.
Мне кажется книжки нафиг ненужны. Зачем? после БП и по школам можно будет пройтись если очень уж приспичит. Лишний груз.
главное вода,еда, теплая и сухая одежда.
 

Ольга

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
4
Город
Воронеж
Привет всем.Да,дети больная тема.У меня сын 8 лет.Каждый день он один дома сидит пока я на работе.Но он уже отлично знает что делать при землетрисении,при урогане,при ядерном взрыве,как добыть воду и очистить ее.Сам собирает ТЧ.Я считаю что именно Этому надо научить наших детей в первую очредь и еще не паниковать.Потому что мы не всегда с ними рядом.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
О том, как выжить в России русскому ребёнку - советы ему и его родителям

Что бы не говорилось сейчас о Советском Союзе - он был, пожалуй, одной из немногих в истории человечества стран, где на государственную основу была поставлена забота о детях. Не нужно, да и очень долго перечислять все те бесплатные блага, которые мог иметь советский ребёнок, подросток, юноша с раннего возраста до ухода в армию.
Конечно, это имело определённую политическую подоплёку. И я не собираюсь спорить с теми, кто говорит, что СССР "ковал нужный ему материал". Несомненно. Книги, фильмы, песни выдвигали десятки и сотни примеров, на которые призывали "равняться". Давайте вспомним ныне многократно обруганного Аркадия Гайдара, своими книгами давший нескольким поколениям настоящий воинский кодекс!
"Гордый. Хочет плакать, а молчит," - уважительно говорит в "Тимуре и его команде" главный "плохиш" Квакин о своём смертельном враге. И обрушивается на своего адьютанта Фигуру, предлагающего избить беспомощного противника, со словами: "Он гордый... а ты - сволочь!" А до этого - помните, кто читал? - говорит Тимуру, пленившему весь отряд Квакина: "Выпусти ребят. Или посади меня вместе с ними..."
А Эдуард Багрицкий, написавший потрясающую "Смерть пионерки", где верность идее торжествует над униженной молитвенностью и даже над самой смертью? Из более поздних можно назвать Радия Погодина, Владислава Крапивина (до начала 90-х годов ХХ века), "Рыцарей сорока островов" Сергея Лукьяненко (его единственную понастоящему удачную книгу). Из совсем современных нам - Эдуарда Веркина, Яна Гурича.
Могут сказать, что этот разговор - "не в тему". Но он именно в тему и ещё как.
* * *
Как нам жить в нашей стране? Точнее - даже не нам, а нашим детям? Может быть, жить и вообще не стоит?
Что ж... и это - тоже вариант. Всегда можно накопить денег на то, чтобы устроиться мойщиком посуды в ресторане Нью-Йорка. Я уже устал осуждать тех, кто поступает так и увозит с собой своих детей, чтобы за рубежом воспитать из них образцовых "граждан мира". Пусть едут. Но кто-то остаётся. По разным причинам остаётся, хотя жизнь к нему почти всегда неласкова, а власть относится с подозрением: а чего это он ещё не сбежал? Не иначе как затеял что...
Вы ещё не сбежали? Ах, и не собираетесь? Ах, у вас дети? И вам даже не жалко времени на их воспитание?!
Вы странный человек... Но тогда - читайте дальше...

РУССКИЕ РОДИТЕЛИ !

ЭТИ СОВЕТЫ - ДЛЯ ВАС !!!

1.Сразу и точно решите - хотите вы, чтобы ваш ребёнок "имел не хуже прочих" - или хотите, чтобы вырос человеком?
Если первое - продолжайте зарабатывать деньги в яростном поте морды, видясь с ребёнком по утрам за завтраком. Но не удивляйтесь, когда он начнёт относиться к вам, как к бесплатному банкомату. И не ужасайтесь, когда он неизбежно наплюёт на вас при первых же жизненных неурядицах.
ПОМНИТЕ - РЕБЁНОК ОТНИМАЕТ У ВАС ВРЕМЯ. Беспощадно и безжалостно. Но это отнятое время - единственное ваше верное капиталовложение, которое позволит вам встретить старость под защитой любящего человека, а не в постели дома престарелых...
Ребёнка нельзя просто родить и после этого осыпать вещами и деньгами. Только то время - в зачёт вашей жизни, которое вы проведёте с сыном или дочерью - на катке, в походе, на улице, просто вместе на диване за разговором или на полу за игрой. Только то время принесёт процент и вспомнится ПОТОМ. Оно будет, это ПОТОМ.
Ни деньгами, ни подарками не купите вы любовь ребёнка. Не нужны ему деньги и подарки. Конечно, вы можете его приучить к своей роли дарителя благ - и даже гордиться тем, что "мой не хуже прочих" одет, ест, развлекается.
Страшная ошибка, родитель. И горькие слёзы вы прольёте над зловонным трупом своей тупой гордости - когда подойдёт время.
ПОДОЙДЁТ!!!
НЕИЗБЕЖНО.

2.Научите вашего ребёнка инстинктивной национальной самоидентификации.
Я русский. Я говорю на русском языке - самом красивом в мире. У меня самая лучшая и красивая на свете страна. Мои друзья тоже русские, русские мои мама и папа, и небо, и воздух, и земля вокруг - всё это русское! На свете много книг, мультфильмов и фильмов, которые помогут вам в этом.

3. Сразу же и напрочь исключите из круга общения ребёнка "гостей столицы" - цыган, азиатов, кавказцев.
Не надо рассказывать ребёнку сложные и малопонятные вещи. Просто поясните: эти люди - не русские и не такие, как мы. Они могут говорить одно, а сделать совсем другое. Они иначе живут, иначе думают, иначе верят, даже едят иначе. (Ребёнок легко всё это поймёт и примет - его разум чист, и для него "чужая" уже сама внешность этих людей!) Не подходи к ним! Не заговаривай с ними! Не отвечай на их вопросы! Не смотри на них! Не обращайся к ним за помощью, даже если, например, потерялся! Ничего у них не покупай! ОНИ - НЕ ЧУЖИЕ. Они - просто ИНЫЕ существа, с людьми у них ничего общего быть не может, тем более - с человеческими детьми. Даже с одноклассниками, принадлежащими к ИНЫМ, лучше всего не общаться никак, ни по худому, ни по доброму. Но внушите и ещё одно - если иной начинает вести себя нагло, его нужно или проучить самому (если есть силы) или рассказать старшим товарищам либо родителям.

4.Теперь - ЧУЖИЕ. Чужие - это все остальные, кроме СВОИХ (см. ниже). Чужие делятся на ОПАСНЫХ и БЕЗОПАСНЫХ.
Большинство чужих - безопасные. Это просто люди вокруг. Самые разные. НО! Если безопасный чужой - особенно когда рядом нет СВОИХ - вдруг зачем-то обращается к ребёнку с любыми - ЛЮБЫМИ! - словами, он тут же становится опасным чужим. От такого лучше уйти или даже убежать, не стесняясь при этом кричать или звать на помощь.
Однозначно опасные чужие - пьяные, наркоманы, странно и непонятно ведущие себя люди, бомжи, беспризорники (научите ребёнка всех их распознавать по внешнему виду, речи и манере поведения). С ними вести себя нужно, как с иными и помнить, что они могут быть даже опаснее иных. Объясните ребёнку, что, например, в пьяном виде опасным может стать даже хорошо знакомый взрослый человек!он тут же становится опасным чужим. и - ЛЮБЫМИ!учше всего не общаться никак, ни по худому, ни по доброму.так, а вот избить, урк

5.От милиционеров ребёнка тоже надо научиться держаться подальше.
Поясните ему, что люди в серой форме часто бывают злыми и жестокими и редко кому-нибудь помогают за просто так, а вот избить, украсть, ограбить вполне могут. Если на улице случилась беда - например, потерялся - пусть ищет военного, или зайдёт в какое-то госучреждение (научите ребёнка их распознавать) и попросит помочь.

6. Научите ребёнка на людях контролировать свои эмоции в целом - не плакать, не смеяться громко (если он не играет), не кричать (то же самое - не в игре), не выглядеть растерянным. Даже - и особенно! - в тех случаях, когда к этому есть реальные поводы.

7. Объясните ребёнку в доступной форме, что такое смерть.
Это значит - ты не будешь играть, есть, дружить, гулять, не увидишь ни мамы, ни папы, ни неба, ни собак во дворе. Тебя просто не станет, и всё. Страшно? Все люди умирают, да. Но люди умирают или защищая свою землю и своих близких - ты ведь хочешь уметь защищать друзей и маму с папой? - или от старости, прожив много-много лет, столько, что тебе даже думать об этом незачем. А умереть маленькому - обидно и страшно. Поэтому со смертью нужно бороться всеми силами! Всегда, в любой ситуации не поддаваться ей до последнего! Даже маленький человек может её победить, если будет умным, смелым и решительным.

8. Полностью можно верить только маме и папе - и ещё нескольким друзьям, с которыми дружишь уже много лет и которые тебя никогда не подводили, но у тебя таких пока нет и не может быть, ты ещё сам очень мало лет живёшь на свете, понимаешь?

9. Подготовьте ребёнка к малоприятному факту: к тому, что в жизни ему встретятся люди, которые будут говорить вещи, противоположные сказанным мамой и папой.
Более того, часто эти люди будут обладать над ним, ребёнком, определённой властью - например, учитель в школе. Поясните ребёнку, что не нужно возмущаться, вступать в спор, говорить: "А мама сказала... а папа говорит не так..." Не бойтесь напугать ребёнка. Скажите ему, что, если он проболтается, то злые люди могут посадить маму и папу в тюрьму или отобрать его у них и отдать чужим плохим людям. Объясните, что такое молчание в ответ на неправильные слова - это не ложь и не трусость, это защита - вроде как у нашего разведчика среди врагов: он же не кричит, кто он есть, он молчит - но всегда знает, как на самом деле обстоят дела. Научите ребёнка в таких случаях говорить про себя: "Мама и папа говорят правду, а вы всё врете - и я даже спорить с вами не хочу, с врунами - я вас слушаю, но не слышу!" Научите ребёнка "слушать, но не слышать" - с внимательным и вежливым видом думать о постороннем, пропуская "мимо ушей" словесные помои.
МАМА И ПАПА ВСЕГДА ПРАВЫ И ТОЛЬКО ИМ МОЖНО ВЕРИТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ ВСЕГДА!


ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

При полном попустительстве власти в стране сейчас - буквально вал педофилии. Более того - государство потихоньку-полегоньку вновь склоняется к понижению "возраста согласия" до 14 лет и к полной легализации сексуальных отношений с 15-16-летними обоего пола (они и сейчас почти ненаказуемы, а в случае доказанности сроки за насилие над подростками просто смешны). В новом чтении закона о наказаниях за сексуальные преступления против несовершеннолетних, предложенном Медведевым и так красиво выглядящим при невнимательном чтении, УЖЕ реально прочитывается практическая ненаказуемость секса даже с детьми младше 12 лет!
КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА ПО ПОВОДУ "ИНИЦИАТИВЫ ПРЕЗИДЕНТА":

...теперь изнасилования малолетних и совершение в отношении мальчиков до 12 лет ненасильственных актов мужеложства будут квалифицировать не по ст. 131 и 132 УК РФ, как сейчас (оценивая их как совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевших), а по ст. 134-135 УК со всеми вытекающими последствиями, включая прекращение уголовных дел за примирением растлителей с растленными детьми (а по сути с их законными представителями, получающими хорошие отступные).
Статья 134...

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Статья 135...

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Таким образом, наши дети - даже полные малолетки! - остаются ПОЛНОСТЬЮ БЕЗЗАЩИТНЫМИ ПЕРЕД НАСИЛЬНИКАМИ ПО ЗАКОНУ. Поэтому запомните твёрдо: ВАШ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОЛГ - УНИЧТОЖАТЬ ПЕДОФИЛОВ ФИЗИЧЕСКИ!

Полностью здесь - http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/ja.shtml
 

Мистер Толян

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Город
Каменск-Шахтинский
честно скажу я ребенок мне 11 лет но я уже интересуюсь этим,хоть почти и не отписываюсь я просто смотрю форум пытаюсь понять, уже собираю свой тревожный чемоданчик,кстати вот он хоть и незаконченый:http://saveyou.ru/forum/album.php?albumid=53&pictureid=413
 
  • Like
Поблагодарили: ppc_145

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
МОЛОДЕЦ! Так держать!.....Интересоваться этой темой никогда не поздно и не рано... Но всё-таки всегда советуйся со старшими....
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
а что это за булыжник под рогаткой?
 

Мистер Толян

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Город
Каменск-Шахтинский
это не булыжник а мешочек с шариками для рогатки

комплект собирал с отцом он среди вас
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
честно скажу я ребенок мне 11 лет но я уже интересуюсь этим,хоть почти и не отписываюсь я просто смотрю форум пытаюсь понять, уже собираю свой тревожный чемоданчик,кстати вот он хоть и незаконченый
Вы батенька пездобл хоть и пытаетесь выступть в роли дитя но слог взрослого.................
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Да, слог взрослого... У меня сыну 10. Но тоже помаленьку интересуется... А за слог только+, хоть и удивило.
З.Ы. Ждём в этой теме отца:))))
выше твоего пост - не отец ли? ;)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Ростов...но регаться запретил ему с Ростова, посоветовал выбрать город из области......
 

Похожие темы

Сверху