Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дети и БП, МП и ЧС.

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
сыну 7 лет, воспитываю подготавливаю
на прошлых выходных выиграл свой первый турнир по киокусинкай
летом каждые выходные ездим на рыбалку, пока без ночевок, но с этого года планируем с ночевой.
приучаю к инструментам.
так что вопрос подготовки и воспитания тоже не чужд
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
Предлагаю зделать список необходимых запасов для детей то 0 до 16 лет на базе/убежище для мальчиков и девочек. Начинаю:
1. Памперсы
2. Пелёнки
3. Игушки: погремушки, машинки и т.д.
4. Одежда всех рамеров всех сезонов уточнить
5.обувь тоже что и с одеждой уточнить
6. Нижнее бельё уточнить
7. Темобельё
8. Прокладки
9.средства личной гигиены уточнить
10. Детские смеси уточнить
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Предлагаю зделать список необходимых запасов для детей то 0 до 16 лет на базе/убежище для мальчиков и девочек. Начинаю:
1. Памперсы
...
7. Темобельё
8. Прокладки
...
10. Детские смеси уточнить
надолго не запасешь. нужно более практичные и дешевые заменители: марля, ватин, войлок, шерстяные одеяла, сухое молоко.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

Что бы не говорилось сейчас о Советском Союзе...

Таким образом, наши дети - даже полные малолетки! - остаются ПОЛНОСТЬЮ БЕЗЗАЩИТНЫМИ ПЕРЕД НАСИЛЬНИКАМИ ПО ЗАКОНУ. ...
я уже неоднократно на разных форумах пытался донести свою мысль: детей можно спасти и правильно воспитать только изолировав от влияния внешней недружественной среды. а посему - закрытые поселки, детские лагеря, интернаты и т.д. с жесткими дедовскими методами воспитания.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

честно скажу я ребенок мне 11 лет но я уже интересуюсь этим,хоть почти и не отписываюсь я просто смотрю форум пытаюсь понять, уже собираю свой тревожный чемоданчик,кстати вот он хоть и незаконченый:http://saveyou.ru/forum/album.php?albumid=53&pictureid=413
вот это наш человек! не в стрелялки рубится, а думает о будущем. молодца!

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

...С этой целью я уже два года пишу такую книгу для своих сыновей. Назвал: "Наставление по выживанию". ....
выкладывай Wald, будем критиковать. вещь полезная однозначно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вальд , ты заинтриговал своей книгой, как насчет повыкладывать избранное в авторской теме?


Окей. Скоро. Пока слишком в сыром виде, хотя и пишу давно, нужно пообшлифовать. До совершенства, конечно, никогда не дойдет - вероятно, всю жизнь ее буду дорабатывать.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Поддерживаю. Сыну 5, так что интересно...

Только я на абсолютную истинность не претендую. Между прочим, на форуме я как раз затем, чтобы учиться, так что кое-что из рекомендаций форумчан тоже насыщает мою книгу.

выкладывай Wald, будем критиковать. вещь полезная однозначно.
Для этого и начну выкладывать. Конструктивная критика, думаю, поможет улучшить "Наставление..."

сыну 7 лет, воспитываю подготавливаю
на прошлых выходных выиграл свой первый турнир по киокусинкай
Правильно! Я вот жалею, что меня в 7 лет отдали учиться в художественную школу, а не в секцию борьбы или бокса. Сколько лет потерял! Поэтому старшего сына я в 6 лет на тхэквондо отдал (ничего другого не было), в 7 лет он был третьим в крае среди малолеток, будучи самым маленьким по возрасту. Потом стал сам с ним заниматься - рукопашкой, с основой из тайского бокса. Мужики удивляются, что у моего малого в его возрасте сильный удар. Вот только огорчает его физподготовка, пока не удается сделать его крепче физически, подтягивается только раз. Я в его возрасте рукопашкой не занимался - но подтягивался 15-16 раз.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
я в 6 лет на тхэквондо отдал
а у них там нет нормативов по физ подготовке?
у моего есть сейчас должен 20 раз отжиматься, 20 пресс из положения лежа, 20 приседаний и полный шпагат
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
У меня затарено куча каши и смеси всякой дитячей, памперсы, пеленки, кремы, гели и прочее, ребенок маленький, но вся возня только из-за него. Главным образом надо ему обеспечить возможность выжить.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а у них там нет нормативов по физ подготовке?
у моего есть сейчас должен 20 раз отжиматься, 20 пресс из положения лежа, 20 приседаний и полный шпагат
Не знаю, когда туда отдавали сына, я не контролировал его тренировки - бывшая жена там присутствовала. Хотел, чтобы малой хоть чем-то занимался для начального развития. Я о тхэквондо не особенного мнения, хотя оно и включено в программу Олимпийских игр. Потом, спустя полтора года перестали водить его на тхэквондо и я сам стал с ним заниматься. Порадовало, что удар ему поставили, двигаться научился. А вот защита слаба. Пришлось переучивать. Взял за основу муай-тай, да еще приседает с 3-кг гантелей и отжимается.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Там физподготовка всегда на высоте. Из каратэк киокусинкай самый атлетичный вид. Упор ставится на физическую силу (в том числе накачку мышц для защиты туловища от последствий ударов), быструю технику ног. Основатель - Масутацу Ояма голыми руками убивал быков.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Главным образом надо ему обеспечить возможность выжить.
Стопроцентно! А если еще и взять за основу, что мы живем в наших детях - то только такой подход и является правильным.
Кстати, кто читал нашумевшую книгу "Дорога" (по ней и фильм поставили) - не помню автора - там отец с сыном после БП идут по дороге к лучшим местам, преодолевая голод, спасаясь от каннибалов-мародеров?
 
  • Like
Поблагодарили: Nord

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Там физподготовка всегда на высоте. Из каратэк киокусинкай самый атлетичный вид. Упор ставится на физическую силу (в том числе накачку мышц для защиты туловища от последствий ударов), быструю технику ног. Основатель - Масутацу Ояма голыми руками убивал быков
у них уже даже в 6-7 лет бои полноконтактные, с защитой правда дети деруться, но бьються насмерть

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

кто читал нашумевшую книгу "Дорога" (по ней и фильм поставили) - не помню автора - там отец с сыном после БП идут по дороге к лучшим местам, преодолевая голод, спасаясь от каннибалов-мародеров
именно с этого фильма и началась у меня "острая фаза паранойи", но там есть спорные моменты...

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Главным образом надо ему обеспечить возможность выжить
вот именно от этого и надо строить все концепции выживания, и готовиться выживать в городе - значит в городе, эвакуация - значит эвакуация, но подготовленная, потому что как бы не был подготовлен ребенок зимой в лесу он не выживет
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Парни, назрела промблема. Старшему-9 лет, занимается рукопашкой, хоть и не боец по натуре. Бегает кроссы 3 км, подтягивается 8 раз. Т.е. с физухой - ок. Проблема в том, что ребенок воспитывается изолированно от внешнего мира. В школу из школы - провожаем. В школе коллектив нормальный - драк нет. Дома телевизор почти не смотрим, если сын смотит то только мультики. В наше время телек можно было смотреть, шли фильмы про войну, про геволюцию, про Ленина и Суворова были все. Заменяли краткий курс истории и введение в патриотическое и мужское воспитание (частично). А сейчас парень путает местами войну 1812 и Первую мировую. Так вот, чтоб хуть как-то "показать" парню внешний мир во всей суровости (но в тоже время без отрезания конечностей и половых актов) требуются хорошие фильмы. Кто что порекомендует для мальчишеского воспитания в правильном русле?
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Вопрос только в том, что он будет смотреть в 9 лет, некоторые фильмы тягомотные.
Из того что мне нравилось - Неуловимые, Свадьба в Малиновке, Бронзовая птица, думаю в 9 лет это интересно. Про 1812 год я хз.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Вот именно - тягомотные, конкуренцию мультикам составить не могут! Мож какие грамотные мультики есть (Панду и Наруто не предлагать) где понятно изъясняется о суровости внешнего мира и необходимости самоковки.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
требуются хорошие фильмы. Кто что порекомендует для мальчишеского воспитания в правильном русле
Белое солнце пустыни
я его как раз в 9 лет посмотрел и до сих пор смотрю с удовольствием
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
камедии про шурика кавказкая поленница и тд
Посторонним вход воспрешен, Пропало лето - это да. Но не показывает суровости бытия. Неуловимые - скорей для 12-14 лет? Мож правда, в 9 лет еще рано заморачиваться? Тогда как объяснить зачем нужно постоянно тренироваться?
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Тогда как объяснить зачем нужно постоянно тренироваться
попробуй заинтересовать его совершенствованием самого себя, достижением побед и попутно объясняй. что без тренировок не будет побед. Он на соревнования ездит?
 

Похожие темы

Сверху