Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дешево и сердито. О вкусной экономии и разнообразии.

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Татарка. Полуфабрикаты - это не пачка пельменей. Это замаринованные стейки - 10-15 минут и свежатина. Это отварные яйца, морковь, картошка, свекла. Это самодельный фарш или котлеты в морозилке. Буженина куском (часть на столе в нарезке), как и сыр. ....
А так я к примеру картошку тушила с маринованными сливали и двумя сортами мяса. И гречку делала с фаршированными котлетами и ... и салаты обязательно, но немного. Я вчерашние салаты не люблю от слова вообще.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Значит поймем друг друга)))
Буженина куском (часть на столе в нарезке),
Этож харам вроде? Или из чего она у тебя?
Я вчерашние салаты не люблю от слова вообще.
Куда ж их девать - два таза еще)))
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Татарка. Полуфабрикаты - это не пачка пельменей. Это замаринованные стейки - 10-15 минут и свежатина. Это отварные яйца, морковь, картошка, свекла. Это самодельный фарш или котлеты в морозилке. Буженина куском (часть на столе в нарезке), как и сыр. ....
А так я к примеру картошку тушила с маринованными сливали и двумя сортами мяса. И гречку делала с фаршированными котлетами и ... и салаты обязательно, но немного. Я вчерашние салаты не люблю от слова вообще.

Да мы тоже понемногу делаем, оливье, к примеру вчера только на 3 картофелины порезала, остальное в холодильнике в отварном виде. Все равно даже половину не съели. Утку запеченную половинку грудки и одну голень только съели, мясные гнезда с грибами из 7 только 2 ушло. И так во всем. А куда сегодня девать все, доедаем.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И свинина мне нравится. Хотя верующих уважаю и коран изучаю.
Это как то взаимоисключаемые понятия))) Ты каким то сложным путем идешь))) Или свинина,, или Коран! Смешивать - опасно для здоровья! Со всем уважением!
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Да мы тоже понемногу делаем, оливье, к примеру вчера только на 3 картофелины порезала, .... А куда сегодня девать все, доедаем.
Оливье делала на 1 картофелину и тоже все не съели. И салат с чечевицей на 80г отварной чечевицы и тоже все не съели. Сидели 3 человека.


Это как то взаимоисключаемые понятия))) Ты каким то сложным путем идешь))) Или свинина,, или Коран! Смешивать - опасно для здоровья! Со всем уважением!
Ага сложным. Я и шампанского 1,5 бокала вчера выпила. В сложное для меня время я пыталась стать верующей, но не случилось. Лицемерить не приучена. А изучаю, чтоб знать, а не чужие толкования слушать.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Нет спасибо. Это личное. А Мы и так нафлудили много.))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А Мы и так нафлудили много.))
ЧЧТОБ НЕ ФЛУДИТЬ. Купил четыре пачки сметаны 15%(важно -не больше) перемешиваю с сахаром. Добавляю в смесь желатин. Желатин подготовить над! Сначала просто слой с бананами, оно охладится -потом добавить смесь с кокао.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Сначала просто слой с бананами, оно охладится -потом добавить смесь с кокао.

Все эндемичное такое в составе, посконо русское...
Почему не традиционные тутырма и казылык?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Почему не традиционные тутырма и казылык?
потому что я традиционно не знаю что это за хрень (наверняка вкусная) . как и ты не узнаешь если я тебе какие то народные названия неведомой херни назову! У нас 180 национальностей в стране - и у каждой есть свои блюда! (я например от караимской кухни прусь - только названий произнести не могу - язык так не гнется!)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
потому что я традиционно не знаю что это за хрень (наверняка вкусная) . как и ты не узнаешь если я тебе какие то народные названия неведомой херни назову! У нас 180 национальностей в стране - и у каждой есть свои блюда! (я например от караимской кухни прусь - только названий произнести не могу - язык так не гнется!)

???
Вышепоименованная хрень из татарской (хотя и не только) кухни.
После того, как несколько лет назад распробовал тушенку из конины рязанского разлива, стараюсь при случае разнообразить жеребятиной меню.
Выживальщик должен быть готов что угодно слопать в лихую годину!))
Ближайший контактный зоопарк или ипподром заохотить... ))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
все ж сборная солянка и пироги очень выручают, когда на праздники сьезжается родня))
в этом году "психанула" и вместо того что б дорезать 1го салатики из заготовок, все пустила на пироги... особенно всем понравились начинки из вареной курочки с грибами на подушке из картофельного пюре и рыба (обычная консерва из щуки домашнего приготовления) с рисом и зеленью... вареная морковка была смешана с тертыми яблоками и ушла в сладкие пирожки
а вот вареные яйца, по совету Сварога, ушли "купаться" в огуречный рассол - через пару дней будет отменная закусь)))
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Про пироги. Сегодня обнаружила в холодильнике немного вчерашней отварной картошки (грамм 100). Достала из морозилки кусочек теста - осталось на прошлой неделе (грамм 50-60). Когда тесто растаяло и немного поднялось разделила на 4 части, раскатала. Картошку помяла, добавила сметаны. Получилось 4 шанешка (неправильных немного, но вкусных) на двоих. Все кроме сметаны - продукты на выброс, если лениться. То есть вкусная выпечка - почти задаром.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Смешиваем тертый кабачок (или цветную капусту), тертую картошку, пару ложек муки, соль. Смесь как для оладьев по консистенции.
Выливаем столовой ложкой на сковороду с разогретым маслом. Переворачиваем. Едим со сметаной.
Оч. вкусно)
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Смешиваем тертый кабачок (или цветную капусту), тертую картошку, пару ложек муки, соль. Смесь как для оладьев по консистенции.
Выливаем столовой ложкой на сковороду с разогретым маслом. Переворачиваем. Едим со сметаной.
Оч. вкусно)

Яйцо добавить?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Яйцо добавить?

можно и без яиц... главное сковороду разогреть:russian_ru:

а если так подумать, то и наше "оливье" весьма экономный продукт... особенно если колбасу заменить вареным мясом и маянезик сварганить домашний
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
а если так подумать, то и наше "оливье" весьма экономный продукт... особенно если колбасу заменить вареным мясом и маянезик сварганить домашний

А еще это съедобнее!!!

можно и без яиц... главное сковороду разогреть:russian_ru:

Надо пробовать в духовке запечь. Остались последнии 1/3 кабачка с огорода. Уже плохо идет. И тыква есть, с тыквой получиться?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
лилия, и с тыквой получится... мука тоже неплохо "связывает" продукты и держит форму блюда...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Яйцо добавить?
Можно добавить чтобы не разваливался "оладушек".
Я обычно добавляю только желток.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Остались последнии 1/3 кабачка с огорода. Уже плохо идет. И тыква есть, с тыквой получиться?
Пробовал. Цвет другой будет, и сахар надо добавить. С тыквой без сахара не фонтан.
 

Похожие темы

Сверху