Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что лучше лопатка, топор или мачете?

Что лучше для выживания: топор, мачете, лопатка?

  • Топор

    Голосов: 22 71.0%
  • Мачете

    Голосов: 5 16.1%
  • Лопатка (МПЛ)

    Голосов: 4 12.9%

  • Всего проголосовало
    31
  • Опрос закрыт .

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
народ почитал я темку поржал.нах вам при пешем рейде чёто копать и валить метровые дубы?сам ходил с малым топориком-сучкорубом(у него лезвие тонше обычного от5мм у основания до 2мм у РК потом на ноль)и нормально деревья до 30-40 см за пол часа+\- рубятся,недостаток один,у нас летом пиздодёр такой в лесу куда там джунглям,тут мачетка нада.лопатой ваше не разу не пользовался,а на стоянках,балаганах,заимках и т.д всё есть и пилы и топоры и лопаты.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Нах топор, мачете лопату:
"Винтовка - это праздник, всё идет в п*зду" (С) Егор Летов. ГрОБ.

Будет винтовка всё остальное дело наживное. :)))
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Что там насчет лопатки из бронестали?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Что там насчет лопатки из бронестали?

Короче, видел я сегодня полноценную штыковую из титана с березовой ручкой.
Весьма доставила. Цена 2500
Толщина ножа 2мм.
Я и так ее и эдак рассматривал - выглядит очень солидно, весит как полагается, чуть тяжелее алюмина и существенно меньше стали.
Совсем непохоже на те поделки, что я видел прежде. Сплав алюмин 4%, титаниум 96
До сих пор слюни пускаю....
Купить бы да затестить...
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Дак а насчет усталости титана что?
И что насчет бронестали?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Дак а насчет усталости титана что?

Вот я и хотел проверить. Ну да, усталость существует. Но и лишних полкило это существенно :)

Насчет бронестали - миф. Писдешь!
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Снайпер, не в службу, а в дружбу, ну пожалуйста, сделай милость, поменяй ник... :preved:
Можно, даже не на Олень, а на Чайник, Дух, Дундук... Еще есть компьютерное: Ламер
А еще дерево такое есть - лох. На юге России произрастает. Раскидистое такое. И лопух, созвучный лоху.
Есть старое русское слово: ПростоФиля. Просто лох короче и потому звучит ярче. Ло-Ша-Ра, Лох Петрович Чилийский... Прояви фантазию.
Выбрал, дружище?

Если нет, то вот: http://lib.rus.ec/b/279309/read

а интересно,ты это способен только в инэте сказать,как большинство лохописак или твоё тело способно на что то в реальной жизни?у тебя кажется было горячее желание в заднем проходе посетить Омск?так милости просим!когда планируешь?(вазелин свой бери,а то мы с зёмой тебя без смазки,ты ведь и его тоже увидеть хотел?познакомишься)
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
вы еще подеритесь горячие финские парни
все разом правиала форума забыли?
или упрожняетесь в красноречии?
так тему свою откройте или в личку срите (пардон общяйтесь) ато интимная жизнь белгорода и сталкера лично мене не сильно интересна
обоим предупреждение этак на недельку бана былобы неплохо (имхо)
уж извените если обидел кого
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
А разве не видно - тебе понравилось? :)
А ты чего в чужие офтопы лезешь :)
Фсе - я молчу.

как тебе сказать
прикольно смотреть как окологопников дразнят:sarcastic_hand:
они потом еще пыжаться какбудто и вправду собрался чтото делать кроме как всякую ерись печатать (ну щя и меня в гости позавет:russian_ru:)
ну а твой матерный понос это както черезчюр
человека обидел
пусть он и повелся но выглядело это мягкоговоря неочень
а вот еслибы унего хватило ума ответить сдержино и красиво то былбы ты крайним подползающим виноватым
ну а чего в офтоп полез, так это поучавствовать захотелось :punish: не всеже сидеть и смотреть :popcorm2:
ну а вцелом очень некрасиво было с твоей стороны так оскорблять когобытонибыло
поставил себя на одну ступень с апанентом.
(адресовано к обоим уж извените) не спорь с дураком, ато между вами незаменят разницы!
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Да, чё мне вас бояться :)
Но только я не эротичный, у тебя не встанет. Или встанет? :)
Похоже, я не оставил равнодушным Снайпера, и у него возникло ко мне эротическое влечение :)))

это было мною сказано в переносном смысле.я свой х.й не на помойке нашел,что бы куда попало пихать и не понять этого мог только либо полный болван,либо ребенок.кто есть ты-решать тебе.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

onli, ты неправ,я не окологопник,просто не люблю всякое шакалье тьфкающее из подтишка.по поводу сделать,а не только печатать-да конечно ничего не сделаю,Белгородский просто понтовался(так думаю понятнее) когда кичился о том что хочет к нам в Омск.хотя в реальной жизни можно было бы и поговорить.все эти его подначки до добра не доведут.привык к безнаказанности в интернете,а если это он вякнет в реальной жизни?да ему же потом будет довольно неудобно сломаными руками зубы собирать.не понимает сопляк.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
Извините, я наверное не кстати, тут же межличностные отношения... Но вот тот мачете что
Belgorod нашел, это супер, я сделаю гравировку и подарю его на ДР одной знакомой выживальщице... Реальная тема.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Сынишко, тебе указали на твои недостатки. Назван был за дело (Нихрена ты не Cнайпер), так что осознай, захлопнись и набирайся ума-разума - кури форум, как выкуришь, так и поговорим.

PS Я почти в 2 раза тебя старше, и в драках преуспел (я выкладывал здесь свои фотки, что делают далеко немногие).
Я как бы из Омска, поэтому, если проспонсируешь (виду отсутствия у меня средств), то почему бы и не приехать, если будет оптуск (не зимой же ездить в Омс :). Сейчас нахожусь в р-не Харькова.



Вижу я, все у тебя все в переносном смысле :)
Как насчет, Переносец? :)

уверен в своих словах?откуда знаешь?я личной инфы о себе не выкладывал и выкладывать не собираюсь. Обойдешься без спонсорства(тоже знаешь ли не нефтяной нагнат),ведь это ты изъявлял желание нас посетить.но если всё же будешь у нас-бери омскую симку,кидай номер мне в личку.можно будет и в переносец устроить если есть желание.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Толи леший нынче рьян,
Толи воздух нынче пьян,
Толи в башне приключился
У него какой изъян. (с)

Belgorod, :punish:вместо того, чтобы провоцировать новичков, лучше бы поднял с колен свои темы про кочеводство.


P.S. А хочется померяться - пиши лучше мне, всегда рад пнуть покера по нежности.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod, :punish:вместо того, чтобы провоцировать новичков, лучше бы поднял с колен свои темы про кочеводство.

Я, кстати, каждую неделю уделяю этому немного времени.
У меня есть схема, привожу ее в порядок. Совершил несколько покупок по данному вопросу. Как до ума доведу (сырое не хочу выкладывать), так и выложу на рассмотрение и обсуждение, я часть структуры сбрасывал Акселю, ему вроде понравилось, даже изъянов не нашел и одобрил.
Не хочется разводить обычный базар.
А, по большому счету, ты прав.
 
Последнее редактирование:

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Я с 75-го, а ты, судя по отсутствию элементарных знаний, какой-то очередной молодняк.

элементарные знания-это знания о современных видах лопаток?ты глуп по видимому.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Да я не претендую. Но речь то была не обо мне, просто, я тебя культурно и вежливо попросил кое что сделать, и тут тебя понесло :)

культурно и вежливо тебя повидимому не научили,а я ответил тебе довольно мягко.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
Belgorod, Снайпер, Вы напрягаете, лучше бы потерли тут сообщения и общались в личке..
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Maslianyi, я завязываю,а то этот спор можно вести вечно.на провокации Белгородского больше не буду отвечать.
 
Сверху