Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Острой необходимости в настоящее время вообще ни в чем нет. Обладание чем либо лишь повышает шансы на выживание. В этой теме рассматриваются КС, а не их сравнение с пулеметами и зенитной артиллерией.
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Острой необходимости в настоящее время вообще ни в чем нет. Обладание чем либо лишь повышает шансы на выживание. В этой теме рассматриваются КС, а не их сравнение с пулеметами и зенитной артиллерией.

Пишите тогда уж не "В этой теме рассматриваются КС", а "В этой теме рассматриваются ПМ".
Предлагаю тему переимновать в "стоит ли поднять ПМ или хрен с ним, каллории дороже."
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Как писалось ранее одним из Камрадов:
Лучший нож это тот который у тебя есть (под рукой/в наличии),
Поэтому лучший огнестрел - тот который у тебя есть ,а это далеко не КС. (тоз 106 самый короткий)
А так как в России КС запрещен к обороту,
то вот моё ИМХО: некуй в воду пукать все равно вода не поднимится.
Смысл обсуждать то чего у 99% нет в наличии, а у 1% в служебных оружейках ( за проценты не отвечу, так с утрировал для наглядности)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вы не учитываете то обстоятельство, что после БП пышным цветом расцветёт торговля нелегальным (ранее) оружием, а именно: копанное (эхо войны), краденное со складов, поставляемое через Кавказ.

В общем, с КС в пост БП особых проблем не будет.

"По данным ФСБ, на руках россиян находится более 2 млн единиц незарегистрированного огнестрельного оружия, причем ежегодный прирост похищаемого оружия составляет 10%. Однако известный писатель, профессор Ростовского юридического института МВД России, доктор юридических наук Данил Корецкий, который уже 20 лет изучает рынок оружия, считает эти данные существенно заниженными. Его оценка — 10 млн. В общем, если мы предположим, что пользователей нелегального огнестрельного оружия в России не меньше 3 млн, то вряд ли ошибемся".

http://www.kommersant.ru/doc/136372

Председатель Военной коллегии Верховного суда РФ Н.А. Петухов сообщил, что боль
шая часть оружия, поступающая в криминальный оборот в нашей стране, получена из
Вооруженных сил и других войск России. Из армейских подразделений только с 1995 г.
по 2002 г. было украдено более 8 тыс. единиц огнестрельного оружия30. Причем в нача
ле XXI века хищения оружия и боеприпасов к ним из армейских складов приобрели угро
жающий размах: увеличение числа хищений составило 40%.
«Не прекращаются хищения и утрата оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ», «при
проведении инвентаризаций оружия реальное положение дел, выявленные недостатки
и нарушения не фиксируются, что создает в данном вопросе видимость благополу
чия», – указывало в докладе в 2003 г. Контрольное управление Президента РФ.

http://www.pircenter.org/data/article/06-01-01Kozyulinyk1.pdf


Кстати, по нашим законам можно легализовать любой нелегальный ствол, если он не "мокрый". Когда объявили такую амнистию, столько новёхоньких ПМов с приднестровских складов народ на себя зарегистрировал ....
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Vlad17, Эхо войны- глоков на копают? По рукам штаеры тысячами ходят?
ПМ...ПМ...ПМ..
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вам нужен Глок? Он довольно дорог (в сравнении с ПМ). У нас Глок 19 стоит 850 евро... Штайер стоит больше 1000 евро ... Я почти круглый год ношу ПМ (сейчас, временно для удовольствия ТТ) и очень доволен (остальной арсенал лежит в сейфе), это отличный, надёжный, компактный, обтекаемой формы ствол, под патрон с оптимальным ОДП. Ношу с собой ещё два магазина, и никаких проблем не испытываю.

Штайер, кстати, имеет трапециевидную мушку, очень неудобную для прицеливания. Это далеко не самый замечательный ствол.
Глок, да, отличный и надёжный ствол, простой как валенок, этакий пластмассовый ПМ под 9х19. Никакой харизмы, чистая дрель :) Всегда беру его, и пластмассовый приклад к нему в турпоходы и за город.

Когда надо повыпендриваться в точной стрельбе, всегда беру Браунинг Хай Пауэр. Исключительный пистолет, очень точный и сверх надёжный. Правда он самовзводный, т.е. для войны, тяжёлый, конечно, но красивый.

Я свои стволы выложил в профайле, если кому интересно, могу рассказать о каждом из них.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вы не учитываете то обстоятельство, что после БП пышным цветом расцветёт торговля нелегальным (ранее) оружием, а именно: копанное (эхо войны), краденное со складов, поставляемое через Кавказ.
Патроны, командир, патроны....

поставляемое через Кавказ
)) шо?!! Арарат не затопит и в этот раз ?!? вот пля ))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
С патронами, конечно, засада. Поэтому я не вижу перспектив для ГШ 18 и Грача в РФ в случае БП. Другое дело АПС и ПМ.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Если уж рассуждать о теориях...
Есть какой нибудь пистолетный патрон, в который лезет капсюль??
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Другое дело АПС и ПМ
ну к этой сладкой парочке патронов будет море разливное ))))
в наших условиях иметь запас 9х18 нериально, другое дело 7,62 или 20, 12 и т.д.
исходя из этого наличие КС будет носить эпизодический характер, крайне лимитированный по времени, т. к. научится стрелять КС нужна практика соответсвенно патроны, или учится после БП, опять же где взять патроны
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это сейчас так, в постБП на чёрном рынке, купить патроны будет не проблема. Помните "Тёрский фронт"? ...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Помните "Тёрский фронт"?
м-м... нет.

Это сейчас так, в постБП на чёрном рынке, купить патроны будет не проблема.
Да с чего бы?! Чтоб продать что нибудь ненужное, надо его сначала сделать. А чтобы сделать нужен заказ, а чтобы заказать нужна потребность, чтобы была потребность нужен расход и.т.д.
Давайте спросим у служивших в МВД сколько они отстреливают в год.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
... научится стрелять КС нужна практика соответсвенно патроны, или учится после БП, опять же где взять патроны
справедливое замечание.
однако чтобы научится стрелять из кс до бп...достаточно пневмы переломки.
не помню как модель называется. все её знают. наша. кондовая такая.
едва не каждый день по 50\100 пулек отстреливал (возил в машине).
через пару лет забросил.
лет пять пистолета не трогал.
потом на пм более чем из ста охранников в тройке лучших оказался.
даже не сразу понял откуда навыки.
про пневму и забыл уже.
 

artekar

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
7
Город
Москва
пм.лучший вариант патрон завались
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В тирах, где из Викингов стреляют, после БП можно будет найти 9х19 ...
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
В тирах, где из Викингов стреляют, после БП можно найти 9х19 :)
угу.... там и Викинги найти мона.... Мона еще в ОВД пошукать, там типа то же, ни кого не будет. Ни ментов, ни таких же "шукальщиков"....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У меня через забор академия ментов, так я уже узнал, где у них оружейка :)
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
У меня через забор академия ментов, так я уже узнал, где у них оружейка :)
По твоему сценарию БП они все сдохнут, а ты за ихними патронами и стволами заявишься?
Все стволы ментовские за ними и остануться. А "Викинги" из тиров и патроны к ним, отойдут к сотрудникам этих тиров, если власть раньше не изымет. Так что, хер тебе а не халявные патроны.
Кстати... Ты чего так напрягаешься? Для Молдовы БП,по определению, возможен только по одному сценарию, это когда вообще полный писец всем и всему Шарику, значит и Молдове то же. Поэтому, КС тебе после БП не нужен будет.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
БП пистолет

По твоему сценарию БП они все сдохнут, а ты за ихними патронами и стволами заявишься?
Все стволы ментовские за ними и остануться. А "Викинги" из тиров и патроны к ним, отойдут к сотрудникам этих тиров, если власть раньше не изымет. Так что, хер тебе а не халявные патроны.
Кстати... Ты чего так напрягаешься? Для Молдовы БП,по определению, возможен только по одному сценарию, это когда вообще полный писец всем и всему Шарику, значит и Молдове то же. Поэтому, КС тебе после БП не нужен будет.

Во всяких милицейских заведениях учится народ, который при малейшем серьёзном песце, сразу по домам разбежится. Как показывает опыт Кыргызстана, Египта, Туниса и пр., менты разбегаются первыми. КС их мне тоже на фиг не нужен.

Выживальщик, ИМХО, должен посматривать в первую очередь на фулл-ауто .... :)
 
Сверху