Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
У меня через забор академия ментов, так я уже узнал, где у них оружейка :)
а сколько там оружия и патронов тоже вкурсе ?
а сколько личного состава ?
они разбежались а стволы оставил, врятли
Чтоб продать что нибудь ненужное, надо его сначала сделать
абсолютно верно во время когда всего будет нехватать где взять излишек чегото да и будет это чтото иметь интерес для объмена,
кстати в большинстве тиров где учат стрелять стволы изношенысильно и регулярно разваливаются
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Во всяких милицейских заведениях учится народ, который при малейшем серьёзном песце, сразу по домам разбежится.
Там есть еще народ, который учит. И разбежится он не с пустыми руками.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

КС их мне тоже на фиг не нужен.
Напрасно.... Стволы можно на что то полезное махнуть.
Правда, я не верю в такое счатье, когда стволов куча а вокруг ни души!))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
И разбежится он не с пустыми руками
те кто охраняет первыми и распатронят все ценное, а уж как братся за ствол они худо бедно умеют, те кто учат обычно имеют какуюто практику, вот они первые и вооружатся
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
те кто охраняет первыми и распатронят все ценное, а уж как братся за ствол они худо бедно умеют, те кто учат обычно имеют какуюто практику, вот они первые и вооружатся
О чем и речь. Поэтому надежда на халявный КС никакая. И Можно тут хоть до усеру распинаться про Глоки, АПСы и т.п.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
О чем и речь. Поэтому надежда на халявный КС никакая. И Можно тут хоть до усеру распинаться про Глоки, АПСы и т.п.
да к сожалению реальность таковы, к томуже наше государство если будет вводить какието ограничения по обороту оружия в первую очередь начнет с КС
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
а сколько там оружия и патронов тоже вкурсе ?
а сколько личного состава ?
они разбежались а стволы оставил, врятли

абсолютно верно во время когда всего будет нехватать где взять излишек чегото да и будет это чтото иметь интерес для объмена,
кстати в большинстве тиров где учат стрелять стволы изношенысильно и регулярно разваливаются

За патроны не знаю, но Пмы и Калаши есть. Скорее всего изношенные, да.
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
но Пмы и Калши есть
информация от знакомого, точность не гарантирую но если приврал то несильно
в отделении полиции ПМ 1 на 1, АКСУ 1 на 2, 1 РПК и возможно 2 СВД, видел еще 9А91,
так что стволов не так уж много, а если учесть что обычно при обострении ситуации вводят всякие усиления перебдения и т.п. то КС будет примерно 1/3 часть, так что разжится чемто шансы равны нуль
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мда. Маловато. Я думал, что у ментов оружейка побогаче ....
Просто у меня соседи (через забор) - высшее учебное заведение МВД. Учится там, ну человек 500 ... Есть большой тир. Учатся, в основном иногородние (студенты). При первых признаках БП разбегутся по домам, конечно, что то унесут из оружейки (но не факт).
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
При первых признаках БП разбегутся по домам
при первых признаках БП их вооружат для защиты власть имущих и погонят куданить, а уж там они начнут разбегатся
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
При первых признаках БП, каждый станет крайним индивидуалистом. Никто никакую власть защищать не будет.

Возвращаясь к теме: оптимальное количество запасных магазинов для БП пистолета - ваше мнение?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
При первых признаках БП, каждый станет крайним индивидуалистом. Никто никакую власть защищать не будет
при первых признаках будет а вот после наступления БП уже нет поэтому весь личный состав поднимут в ружъе, вооружат ченибудь оцепят, усилят и т.п. и после прошествии какого то времени войска, менты и т.п. начнут потихоньку разбегатся

Возвращаясь к теме: оптимальное количество запасных магазинов для БП пистолета - ваше мнение
КС это оружие последнего шанса, обычно БК 2 маг., + несколько коробок россыпью, лучше взять больше патронов к основному стволу чем забивать себя БК к КС, к тому же для России основной КС это ПМ, у кого есть макарыч пусть попробует быстро заменить магазин, для быстрой смены нужна тренировка.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Магазин ПМ вмещает 8 или 12 патронов, АПС 20 патронов, на Глок 19 стандартный магазин вмещает 15 патронов (существуют магазины +2 патрона, хотя все магазины Глоков взаимозаменяемые, можно и 30 зарядный вставить) и т.д.

Что касается ПМ то, чтобы научиться быстро поменять магазин, длительная тренировка не требуется. Зато его защёлка надежно удерживает магазин ... Я помню, что на ЧЗ 83 из-за неудачного расположения кнопки, у меня периодически магазин на сантиметр выпадал из рукоятки.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Магазин ПМ вмещает 8
естественно самый обычный, ПММ крайне редок (инф. от другана),
Что касается ПМ то, чтобы научиться быстро поменять магазин, длительная тренировка не требуется
смотря как менять и что для вас быстро, защелка довольно тугая, в перчатках иногда вообще сложно заменить, АПС использовал камрад в командировке, его отзыв гумно полное, высадил весь БК в окно на чертаке с 20 метров, так стрелок даже не испугался, его мнение нафиг ненужен.
по глоку только держал в руках, к сожалению стрелять не доводилось, да и спросить неукого
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Про АПС ничего не могу сказать, ни хорошего, ни плохого. Видел его, но не стрелял. Наши кагэбэшники его любят, носят в обычной кобуре, говорят, что очень точный в полуавтоматическом режиме.

Глок, конечно, помощнее будет, у него калибр (Глок 17, 19) 9х19. Наши МКПСники в основном из 17 стреляют. Глок 18 (фулл ауто), я из него стрелял без кобуры, в авто режиме (магазин на 30 патронов). Пистолет сравнительно лёгкий, ствол сразу задирает вверх, управлять им практически невозможно. Израильтяне придумали к нему приблуду, по форме, как пистолет-пулемёт, в неё вставляется Глок, и получается "глокоавтомат". Хорошая вещь, но дорогая, стоит 400 евро.
Я себе купил конструкцию попроще и подешевле, да и Глока 18 у меня нет. Придумали этот приклад австрийцы. В самом прикладе есть место для запасных магазинов, присоединив к нему Глок, получаем полуавтоматический лёгкий карабин под пистолетный боеприпас.
Брал его специально для турпоходов.

Вот он на фото.
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Для стрельбы из АПС очеридями нужны тренированые реки и навык отсекать по 2-3 выстрела, АПС даёт приимущество против не автоматов как раз этим. Если барабанить как из пулемёта (без упора) то в цель попадёт в лучшем случае те же 2-3 пули, а остальные дорожкой в право и в верх. С АКМ без компенсатора примерно таже картинка. А спецы любят АПС за ёмкость магазина, особенно если стрелять (одиночный режим) способом два баха.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Из любого фулл ауто лучше стрелять с отсечкой по 2-3 выстрела (про себя "22").

Стрельбу двойками из короткоствола (в полуавто режиме) американцы, кстати называют, кажется "двойным молотом" и считают весьма эффективной.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
" Стрелковые заповеди подразделения "А"


1. Объем бицепса на скорость полета пули не влияет.

2. Приводить к нормальному бою нужно не оружие, а голову стрелка.

3. Пистолет лишь рабочий инструмент - оружие ты сам.

4. У экипировки, как и у жизни - нет цены.

5. Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот, кто первым попадает.

6. За пробелы в огневой подготовке оценку "неуд" в бою ставит пуля противника.

7. Ваши навыки - лучший предохранитель.

8. Уровень стрелка - его худший выстрел.

9. Лучший пистолет - это автомат.

10. Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой; ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

11. Все спецназовцы погибли в огневом контакте, а не в рукопашной схватке.

12. Если в огневом контакте ты дошел до смены магазина, значит, до этого ты слишком много промахивался.

13. Ничто не заменит быстрого и точного выстрела.

14. Относись к каждому выстрелу, как к единственному.

15. Не нужно быстро разбирать оружие, нужно быстро стрелять из него.

16. Ментальные часы - баланс точности и скорости.

17. Хуже промаха может быть только медленный промах.

18. Нет смысла стрелять быстрее, чем можешь попасть.

19. Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Глока.

20. В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.

Источник: http://m-efimov.ru."
 

Alex_pv

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
16
Город
Планета Земля
Все не читал - бегло просмотрел. В идеале пистолет нужен. Очень удобен при осмотре помещений и вообще на ограниченном пространстве, т.к. возможны ситуации, в которых воспользоваться основным оружием Вы просто не будете успевать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Пистолет можно носить скрытно, и при этом выглядеть как гражданское лицо.
Пистолет эффективен на сверхблизких дистанциях и в помещениях.
Пистолет это всегда оружие последнего шанса.
 
Сверху