Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Все не читал - бегло просмотрел. В идеале пистолет нужен. Очень удобен при осмотре помещений и вообще на ограниченном пространстве, т.к. возможны ситуации, в которых воспользоваться основным оружием Вы просто не будете успевать.
Интересно, у скольких людей написавших тут нечто подобное, пистолет есть, или есть ГАРАНТИРОВАННАЯ возможность им завладеть, случись чего?
Тему надо переименовать в "МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО".
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Кстати, камрад Шер хан из Абхазии писал, что у них во время войны за 1 ПМ можно было сменять 5-6 АК....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
ХЗ ребят, в наших реалиях лучший БП-пыхталет это обрез двудулки а-ля "смерть председателю", дистанция боя такая же что и пестика, в здании если картечью так вообще милое дело (кстати ктонить в здании из ЖБ панелей стреля из писталета???, если нет попробуйте, только башку от рикошета спрячте ага..), с патронами никаких проблем, хош из запасов, хош сам крути.
)))в случае БП эти самые короткостволы будут моментально растащены ментами/военными и их приближенными, если тока потом после "санации" какието трофеи достануться.
И вообще, лучший БП пистолет это моск)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Провёл сегодня эксперимент. Целый день проносил на себе два ствола, справа и слева на поясе - ПМ и ТТ. Нормально. Никаких неудобств.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, глок носил?

Глок у меня в основном в сейфе лежит. Его я беру в командировки и турпоходы. Для турпоходов я прикупил к нему вот эту лабуду и получился карабин под пистолетный патрон. Почти как маузер :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, он вообще удобен для пост бп? я конешн понимаю - полимеры это круто... только не уверен что он на морозе не поломается

Для себя я Глок и рассматриваю в качестве основного гражданского БП пистолета. Это простой и надёжный пистолет, который позволяет носить его с патроном в патроннике, никаких ненужных внешних предохранителей. В силу особенностей УСМ первый и последующие выстрелы для стрелка единообразны. Холода и жары не боится :)

Я докупил к нему 10 запасных магазинов увеличенной мощности, т.е. позволяющих заряжать не 15, а 17 патронов. Плюс один в патронник и у вас 18 зарядный пистолет.

Для военных действий у меня кандидатура одна - мой любимый Браунинг Хай Пауэр МК 3.

ПМ в постБП у меня будет вторым запасным (бэкап) стволом.

Разумеется это всего лишь дополнение к моему нарезному длинностволу - АКМС и СКС
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Кстати, камрад Шер хан из Абхазии писал, что у них во время войны за 1 ПМ можно было сменять 5-6 АК....
в 2005 друг мотался в командировки "к морю" так там чехи от АПС вообще в ступор впадали меняли практически на все что угодно
Провёл сегодня эксперимент. Целый день проносил на себе два ствола, справа и слева на поясе - ПМ и ТТ. Нормально. Никаких неудобств.
когда был молодым вообще спал в бронике с АК в обнимку и тоже не испытывал неудобств а месяц назад одел броник и офигел как в них вообще люди ходят ))))
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
глок 17. А потроны..хех..будет спрос будет и предложение.Есть же у нас феррари и корветы, так почему бы не возить патроны 9х19 и менять их на вкусную российскую тушёнку?
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Ну абаканская вообще ништяк.Очень даже хорошая тушёнка.Тем более у них там по слухам гольфстрим останавливается,а у нас валенки есть,шубы,фуфайки.вобщем бартер точно будет,так что патроны на глок не проблема))
 

Подушк

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
25
Город
Кольский п-ов
ИМХО смотря для чего его использовать.Если как оружие "последнего шанса" то это одно.А более менее пользоваться им, то нужно будет совершенно другое.В условиях БП не придется перебирать,придется пользоваться тем что сумеешь достать.

А если чисто теоретически то было бы неплохо СПС и ОЦ-21 как оружие "последнего шанса"
(правда не знаю где СП-10 брать,но это же теория=) )
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В условиях БП ценность ствола будет не в последнюю очередь определяться распространённостью потрона под него. Поэтому, ПМ будет самым распространённым пистолетом ....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Сегодня по случаю повертел в руках глок и пострелял из Гранд пауэр 100, довольно неплохой ствол, стрелять "легко", очень понравился хват, пули в десятку ложатся бес проблем, хорошая кучность, из 50 пуль все легли в область "середина груди и сердце" теперь о минусах:
- очень непросто загнать первый патрон в магазин
- снаряжение магазина требует большей сноровки из за жесткой пружины подавателя
(сравнивал с ПМ по памяти, хотя за 6 последних лет вряд ли он координатно изменился)
 
Сверху