Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вас послушаешь и не понимаешь какие идиоты воюют бесполезными автоматами-пулеметами в то время как есть обрезы:)))))))
уважаемый, обратите взгляд на название темы - БП ПИСТОЛЕТ и выживальщика т.е. то, что у вас уже есть или гарантированно будет доступно и идет речь о альтернативном (или запасном) оружие ближнего боя. Пистолеты не доступны гражданам России, вот поэтому укороченный вариант двутулки и рассматривается как замена разнообразному нарезному короткостволу. Суть не в том, что от обреза все в восторге, а в том, что это та вещь, что реально может быть в руках в дополнение к нарезному или гладкому охотничьему карабину.
Все обсуждения в рамках "Правового поля" нынешнего законодательства и возможности легально тренироваться (пишущего пост), так вы так же гражданин России, то оставьте пока фантазии на тему ТТХ автоматов и пулеметов, они пока "не про нашу честь".
С обрезом конечно не постренируешься, но вполне можно нарабатывать навыки обращения с ним с той старенькой двутулкой из которой его сделаешь.
Пистолетов в мире не меряно всяких разный и замечательных, но раз не держишь его периодически в руке, то не будет гарантии правильного применения без промаха.
И вот именно поэтому, на мой взгляд, в руках не тренированного стрелка обрез гладкого будет эффективней - шансов промахнуться меньше.

Я не знаток охотничего (я практик боегого)
этим все сказано, но спорить пожалуйста и сразу со всеми

p.s. и небольшой дружеский совет, не надо всех за лохов или дебилов считать, не понимающих очевидные вещи, вы тему с конца чуть прочитали (да и сам форум) и уже о всех судите !
 
Последнее редактирование:

gizborn

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
11
Поблагодарили
27
Город
Baku, Azerbaijan
:mosking:

В Молдове все в обиде за жёсткую политику властей вокруг ор.законодательства. Им пулемёты запрещают покупать,да тяжёлое стрелковое. Короче ущемлены они в правах жутко!:laugh4:

Уважаемый вы в Йемен поезжайте, не страна, а рай! Никаких разрешений, никаких ограничений! Берите что хотите и сколько хотите! Там в Сане целый оружейный базар имеется, сотни больших и маленьких магазинчиков торгуют всем, что душа пожелает и цены весьма демократичные. Я лет 5 назад там был по работе. Купили там вместе с гидом калашок старенький за 45 баксов и кучу патронов к нему по 5 центов за штуку. Кстати патроны там же делают, в маленькой лавочке. Сидит эдакий старичок божий одуванчик и клепает целый день патрончики. Отъехали за город в пустырь и от души пошмалили. Калашок хоть и старенький, но ни разу не заикнулся, да и патроны паленые не подвели :laugh4: Еще одна странность, несмотря на поголовную вооруженность населения (в каждом доме целый арсенал!) практически отсутствует уличный криминал, гулять можно круглые сутки.
Еще одна прекрасная страна -Ливан! Там тоже можно все и в любом количестве. Кстати страна очень подходящая с точки зрения отработки навыков выжевальщика. БП там практически каждый день )))) Особо дотошные камрады могут взять на заметку.:mail1:
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Полагаю пьезоэлемент от зажигалки будет кстати.

Не угадал! Свеча накаливания с дизеля:)))
С короткостволом малость неоднозначно: То, что это будет гладкоствол - без вариантов, а вот с инициализацией заряда - ХЗ!
Мож кто что насоветует?

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Уважаемый вы в Йемен поезжайте, не страна, а рай! Никаких разрешений, никаких ограничений! Берите что хотите и сколько хотите!
:

Уважаемый!У нас в Сибири(есть такая страна) до еврейского ига тоже можно было и пушчонку прикупить в личное пользование, чтоб к примеру обозначать бабахом каждый пуд добытого золота:)))
Надеюсь, что скоро это время на мою Родину вернется....
 

Русланыч

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Тольятти
Всем привет :)
Первый раз на форуме.
Не осилил все страницы... Было обсуждение обреза из мелкана в качестве заменителя пистолета?

Например взять Remington 597 VTR сделать ему в нужный момент обрезание и получается как бы десяти зарядный пистоль.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Например взять Remington 597 VTR сделать ему в нужный момент обрезание и получается как бы десяти зарядный пистоль.

ИМХО большеват слегка.
Приведите расчет. А то в голове не укладывается как 5-ти зарядка полуавтомат "делает" по скорострельности автомат с магазом на 30 патронов и скорострельностью (технической) 10 выстрелов в секунду.

А всё очень просто, берём и считаем, за один выстрел картечью вылетает 9 картечин, соответственно, что бы сделать те же 9 выстрелов потребуется из автомата сделать очередь из 9 выстрелов, при чём при стрельбе по движущимся объектам в случае картечи мы получаем приимущество перед очередью из автоматического ствола.


P.S> рассмотрение картечного обреза я веду по той причине, что это самое доступное оружие более менее похожее на пистолет для БП, автоматы и пистолеты боевого порядка просто не рассматриваю из за того, что добыть их после БП будет такой же удачей как и сейчас.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Плюс...патронов в магазине пять. 5/8-40. (уже отрыв в 10ть).
магазин набивается за 3-5сек. еще 40.
каждый следующий дозаряд-плюс дробовику.

и на самом деле дробовик используется вармиях.
Методика ваша в корне не верная. Непонятно зачем считаете дробь. Время на заполнение магазинов не учитывается в практической скорострельности.
Под практической скорострельностью понимается скорострельность, которая может быть обеспечена при стрельбе из данного образца оружия с сохранением свойственной ему меткости и с учетом вида огня и затрат времени на прицеливание, заряжание оружия и перенос огня с одной цели на другую.

Практ.скорострельность АК74 50 одиночным и 100 автоматическим огнем.
Никакой дробовик не приблизится даже близко.
На прат.скор-ть главным образов лиет темп стрельбы, скорость перезаряжания и емкость магазина(барабана, ленты).
Дробовики используются в ускоспециализированных операциях спецподразделениями полиции. Выживальщик же не может себе позволить такой роскоши что бы иметь ворох оружия на все случаи жизни.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Никакой дробовик не приблизится даже близко.
Дробовики используются в ускоспециализированных операциях спецподразделениями полиции. Выживальщик же не может себе позволить такой роскоши что бы иметь ворох оружия на все случаи жизни.

На дистанции 10-20 метров ни один автомат не сравнится с дробовиком, а так как тема про писталеты значит автомат в топку :)

А вообще самый лучший пистолет это тот который у тебя есть, а у вас есть пистолет? Ну или на крайняк автомат о котором вы так здесь спорите? :)))))))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Русланыч

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Тольятти
Не знаю, кто говорил уже это .. Обрез из дробовика 12кл. имеет два существенных минуса. Из него стрелять можно только с двух рук. И эффективная дальность не больше 5-10 м. т.к. не возможно целиться. Основным достоинством пистолета является его малогабаритность и как следствие удобность постоянного ношения, зачистки помещений, и главное - быстрота применения. Именно это делает пистолет оч. эффективным доп. оружием. Обрез такими свойствами не обладает. Делать из него доп. ствол, мне кажется, большого смысла не имеет.

п.с. И главное - по словам экспертов эффективность пистолета прямо пропорциональна опыту его применения. То есть если нет практики, эффективность равна нулю. :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
То есть если нет практики, эффективность равна нулю. :)

Единственный кого я знаю с форума с практикой это Влад, а остальные просто флудят без применения :) По поводу обреза это самый лучший вариант за неимением лучшего, кстати с одной руки прекрасно можно стрелять, с необрезанного тяжело из за веса.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
уважаемый, обратите взгляд на название темы - БП ПИСТОЛЕТ и выживальщика


Я вас и поправлю и уточню:

"БП пистолет выживальщика
Предлагаю обсудить модели БП пистолета выживальщика, с учётом распространённости боеприпаса".


Обрез это не пистолет. Это суррогат(который тоже имеет право на жизнь). Но тема о пистолетах.





оставьте пока фантазии на тему ТТХ автоматов и пулеметов, они пока "не про нашу честь".

Как и обрез (с оглядкой на УК).


этим все сказано, но спорить пожалуйста и сразу со всеми
И что же это все ?Расшифруйте.

и небольшой дружеский совет, не надо всех за лохов или дебилов считать, не понимающих очевидные вещи, вы тему с конца чуть прочитали (да и сам форум) и уже о всех судите !

Читаю форум с годик, пишу недавно. За дебилов всех не считаю. Фантазеров же здесь хватает.Теоретиков куда меньше. Крайне мало практиков. Как впрочем и на любых других тематических форумов любой направленности.
Пожил и повидал не мало. Много где побывал, много кого и кем побывал итд итп. А посему вижу и подмечаю между строк многое. Не буду распространятся где кем когда и как что бы не выглядеть как 16 летние прыщавые ветераны военных конфликтов с тремя отсидками на должности в газпроме. Их здесь и так большинство. Спасибо за совет. Постараюсь умерить свой пыл что бы не уподобится быдлу.

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

На дистанции 10-20 метров ни один автомат не сравнится с дробовиком, а так как тема про писталеты значит автомат в топку :)

А вообще самый лучший пистолет это тот который у тебя есть, а у вас есть пистолет? Ну или на крайняк автомат о котором вы так здесь спорите? :)))))))))))

Почему берем именно 10-20 метров? Враг может быть и в метре и сотне (макс. приц дальность для пистолей).

Если приведу ТТХ стечкина коректнее будет? Хорошо. Практ. скорострельность 40/90 выстрелов одиночным/автоматическим огнем.

Есть или нет. Отписывать нигде не буду. Официальная версия была и будет: нет.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Почему берем именно 10-20 метров? Враг может быть и в метре и сотне (макс. приц дальность для пистолей).

Если приведу ТТХ стечкина коректнее будет? Хорошо. Практ. скорострельность 40/90 выстрелов одиночным/автоматическим огнем.

Есть или нет. Отписывать нигде не буду. Официальная версия была и будет: нет.

Ещё раз повторюсь, а если обрез это не пистолет то представьте общедоступный пистолет для стрельбы на 100 метров, я себе тоже куплю обязательно :)
А пока это так, болтовня ;)
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Единственный кого я знаю с форума с практикой это Влад, а остальные просто флудят без применения :) .

Так безапеляционно?;) За себя скажу что опыт применение боевого есть.Охотничьего - нет. Практика на данный момент отсутствует:)

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:23 ----------

Ещё раз повторюсь, а если обрез это не пистолет то представьте общедоступный пистолет для стрельбы на 100 метров, я себе тоже куплю обязательно :)
А пока это так, болтовня ;)
Честно говоря вообще непонятно что именно вы хотели сказать. Что до доступности то кто же спорит? АПБ на черном рынке стоит+- 400 тыс.Пеганы попроще в разуы дешевле. Не каждому по карману. Про УК вообще молчу. Никто и не утверждает про общедоступность. Вы как будто не хотите понять. Кто здесь утверждает о общедоступности? Конкретный ник укажите.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Род, смысл не в том какой ствол лучше, а в том, что на данный момент ни один из стволов не доступен в Росии, и спорить о том, что калашмат лучше обреза смысла нет, по той причине, что купить официально калашмат и подгоовится к БП не получится, а вот купить гладкий без документов, ещё можно, и за приемлемые деньги. Ну а в остальном пистоль у вас лично есть? Что бы рассуждать о лучшем пистоле о БП?
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Из пустого в порожнее... прочитайте вновь мои 2-3 последних поста. Там все уже ответы есть.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Род
Но тема о пистолетах.

Sly
P.S> рассмотрение картечного обреза я веду по той причине, что это самое доступное оружие более менее похожее на пистолет для БП

Гы, может сами почитаете?

Род
Про УК вообще молчу.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
А вот и инициатор темы:) Проясните кто понял ваш замысел. Речь о пистолях или о том что будет их заменять в отсутствие оных:)

Зы: Да нет у меня ничего! До впремени "Ч":)
 

Русланыч

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Тольятти
Единственный кого я знаю с форума с практикой это Влад, а остальные просто флудят без применения :) По поводу обреза это самый лучший вариант за неимением лучшего, кстати с одной руки прекрасно можно стрелять, с необрезанного тяжело из за веса.

Вы пробовали стрелять с 12кл. с рук?

У меня практика владения помпой больше 2х лет. Настрел где то под 3тыс.
Так вот я утверждаю, что с обреза 12кл. выстрелить с одной руки можно, но только 1 раз. т.к. в лучшем случае отделаетесь вывихом, а в худшем сломаете кисть.

п.с. Вывод, при вашем способе стрельбы, вы всегда можете рассчитывать на два полноценных выстрела... если конечно у вас есть две руки :pleasantry:
 
  • Like
Поблагодарили: Род

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
... с обреза 12кл. выстрелить с одной руки можно, но только 1 раз. т.к. в лучшем случае отделаетесь вывихом, а в худшем сломаете кисть...

Ну может не стоит так категорично...
я вот с иж18 (не обрез) с одной руки стреляю сколько надо(с обеих) идаже попадаю)
по первой выскакивала...так патроны поскромней снаряжаю теперь и норм.

зы. аза калаш вс помпа, вы меня не переубедите.
1магазин(30п.эл.)-4патрона(32п.эл.).
два магазина калаш за минуту выплюнет...и третий кое как через забор перебросит.
если калашом с умом пользоваться...а не так как в ттх заявлено...не так он волшебен.
а дробовику одинаково...что18мм канал....что19...на своей дистанции это БЛАСТЕР.
и на ,не своей, тоже будь здоров.
 
Сверху