Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
да интересно буржуи выпускают другие типы пуль для данных образцов?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А как на счет пулек с НР? в продаже есть? Ведь мы понимаем о чем речь, правда? :)

Не вижу смысла в таковых для ТТ. Для ТТ лучше всего родные, советские, в отличие от современных (у которых энергетика процентов на 18 выше советских) ТТ быстро гробят. Вы посмотрите на раневой канал от патрона ТТ и поймете, что холопойнт ТТ не нужен.

 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Vlad, эту статью в мастер руже я видел, но что то слабо верится, у Борцова иногда проскакивают моменты когда он берет инфу только из одного места. Я понимаю что v0 - почти до 500 м/с это песня, но вес пули и её калибр мягко говоря малы. Переход на 9х18 и был основан на слабом останавливающем действии 7.62х25. За чешкие "горячие" я в курсе, интересовали именно НР.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad, эту статью в мастер руже я видел, но что то слабо верится, у Борцова иногда проскакивают моменты когда он берет инфу только из одного места. Я понимаю что v0 - почти до 500 м/с это песня, но вес пули и её калибр мягко говоря малы. Переход на 9х18 и был основан на слабом останавливающем действии 7.62х25. За чешкие "горячие" я в курсе, интересовали именно НР.

Скорее всего такой раневой канал связан с тем, что пуля ТТ сравнительно легкая и в теле переворачивается. С патроном ТТ ВОВ выиграли (ППШ, ППС, ТТ), никто не жаловался, что этот патрон плохо фашиста останавливал ....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ладно, уговорили. )))) На фото и так видно что пуля как минимум два раза провернулась.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

А все таки, у вас кто нить продает НР, просто интересно, если продает, то есть наверно реклама с интересными рисунками.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ёба народ, вы грибов обьелись? Или перепили? Расслабьтесь...

Вот посмотрите на легальный ствол для РС и расслабьтесь... Нах обрезы? )))
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
да они ещё со сменными вкладышами под разные калибры вроде продавались, носам видел в ижевски в 2000г. 12к. что то рублей 100 или 200 стоила, но была одного калибра.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

а лучший обрез получился бы из револьверного ружья МЦ-255, только чтото не торопятся им заполнять прилавки. тоже трёх калибров планировали выпускать.
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
maiumi, в Красноярске бу под 12 за 35килорублей висел. А вобще вроде в 2006 прекратили производство.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Я за гладкоствол и обрез а там бог даст и все остальное будет гламурные европейцы с браунингами на севере не катят. Ну большая мр-ка ну и что потренируешься в обращении и шансов у любого кавбоя с тт против картечи нет что бы кто не пел ни по дистанции ни по убойности а на дистанции 10 м обрез шикарная вещь один выстрел как очередь из ппш.
 
  • Like
Поблагодарили: HINO

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
шансов у любого кавбоя с тт против картечи нет что бы кто не пел ни по дистанции ни по убойности а на дистанции 10 м обрез шикарная вещь один выстрел как очередь из ппш.

У автоматического пистолета огромное преимущество - магазин против двух патронов в обрезе. Дуэль с 10 метров тут уж кто быстрее - взвести ружье или снять с предохранителя пистолет? И у обладателя обреза даже не будет второй попытки.
Что касается ТТ, то порох в старых патронах теряет свои свойства. Мой сослуживец словил две пули в упор легким броником - только синяки. Патроны были 50-какого то года.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Я то свое субъективное мнение высказал с учетом имеющихся реалий обрез я буду иметь через полчаса после часа хэ а вот автоматический пистолет вы заимеете вряд ли так быстро мы не в молдове.Да и в дуэлях аля ковбои в техасе или пушкин с дантесом я устраивать не буду . уйду с линии огя вашего пистоля и е---ну навскидку картечью дуплетом и будет из кавбоя дуршлат или как минимум в штаны столько нас---ет что время перезарядится и добить у меня время поверьте будет.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

На 10 метров из обреза из двух стволов картечь такие же пули как в пм по два магазина в круг диаметром около 1.5 метров дульная энергия картечин такая же. А из пм одиночными на 10 метров не всякий вояка по движущейся мишени попасть может. Мои сослуживцы через одного по грудной неподвижной попасть не могли. Нужна практика постоянная и из одного пистолета.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я за .... обрез ... гламурные европейцы с браунингами на севере не катят.
)))
Зачот ))

У автоматического пистолета огромное преимущество - магазин против двух патронов в обрезе. Дуэль с 10 метров тут уж кто быстрее - взвести ружье или снять с предохранителя пистолет? И у обладателя обреза даже не будет второй попытки.
Что касается ТТ, то порох в старых патронах теряет свои свойства. Мой сослуживец словил две пули в упор легким броником - только синяки. Патроны были 50-какого то года.
Не, у обреза преимущество намного огромнее ))) - он уже почти есть ))), а за пистолем надо еще сильно побегать... не говоря уже о патронах.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Слава обрезу великому и ужасному , смерть подлым кавбоям и другим извращенцам(шутка). мц-20-08 ,тз-34 . бм-16 папа перед уходом в места дальней охоты их на даче потерял милиционеры еще 10 лет назад искали их искали, так и не нашли , искали искали такая жалость такая жалость и все списали.вот кому то когда бп наступит радость то будет такая радость что даже жить веселее.И даже если государство надумает изымать оружие у населения в случае БП, а это может быть. Все по закону отдам все , такая радость.
 

Zerlock

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
6
Город
Москва, Лобня.
Пистолет? Выживальщику?

Не, ну можно, конечно, и лучше, чем ничего. Но пистолетом ни поохотиться, ни повоевать толком - прицельная дальность стрельбы 50 метров, как я считаю, маловата, да и с убойной силой не очень, как и с останавливающим действием.
Но, я повторюсь, лучше, чем ничего.

По распространённости калибра я бы ПМ посоветовал - и стражи порядка с ПМами, и у бандюков всяких "плётка" - любимый ствол.

Но я бы взял какой-нибудь обрез!
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
ни повоевать толком - прицельная дальность стрельбы 50 метров
зерлок такой сидит с тигром и выцеливает потенциальных агрессоров (читай, случайных людей) и метким выстрелом убивает его.
А в замкнутом пространстве ты как будешь воевать?
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Пистолет? Выживальщику?

Не, ну можно, конечно, и лучше, чем ничего. Но пистолетом ни поохотиться, ни повоевать толком - прицельная дальность стрельбы 50 метров, как я считаю, маловата, да и с убойной силой не очень, как и с останавливающим действием.
Но, я повторюсь, лучше, чем ничего.

По распространённости калибра я бы ПМ посоветовал - и стражи порядка с ПМами, и у бандюков всяких "плётка" - любимый ствол.

Но я бы взял какой-нибудь обрез!

И я бы взял если бы мне дали обрез.Я взял бы все и возьму чем побольше до Б.П ибо если кто-то рассчитывает насобирать железа во время Б.П он глубоко ошибается я лично даже поломанное и покореженное буду собирать на кучку.Глядишь из 4-х соберу один или запчасти будут тоже.Пистолеты всегда скажут свое слово.......
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
зерлок такой сидит с тигром и выцеливает потенциальных агрессоров (читай, случайных людей) и метким выстрелом убивает его.
А в замкнутом пространстве ты как будешь воевать?
Обрез в замкнутом помещении валит любого с одного выстрела , причем и целится почти не надо.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Сообщение от Oberstleutnant
Я за .... обрез ... гламурные европейцы с браунингами на севере не катят.
)))
Зачот ))
правильно доктор и поверь те шмалять из пистоля надо учиться и практиковаться а из обреза научить стрелять гораздо проще
 
Сверху