Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Whisper, кто будет охранять оружие, которое я сам лично спрятал в схроне далеко и глубоко? По-моему мы говорим совсем о разных случаях. Ты темку-то соседнюю почитай, не поленись :)
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Whisper, кто будет охранять оружие, которое я сам лично спрятал в схроне далеко и глубоко? По-моему мы говорим совсем о разных случаях. Ты темку-то соседнюю почитай, не поленись :)

Какую блин соседнюю тему, начнём с того. Их тут много.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Выскажу и я свое мнение.))Так как у нас самые распространенные пистолеты ПМ и Форт,я бы остановил выбор именно на этих моделях.Одинаковый патрон,почти одинаковое ТТХ (размеры в счет не беру),надежность одинаковая (проверено мною лично,и моими сослуживцами).Но из этих двух я бы предпочел пистолет Форт причем 12 ю и 14 ю модели.Аргументирую в сравнении с ПМ :больший боезапас, скорость смены обоймы минимум в 2 раза выше чем у ПМ, скорострельность тоже немного выше ПМовской,доступность з\ч,надежность не меньше ПМ,очень удобное расположение в руке что не сомненно влияет на точьность....(но не найду Форт,возьму ПМ) ИМХО
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
И что? А я могу из деактивированного 74-го сделать рабочий и легально. Вопрос надо ли мне это? Зачем тебе короткоствол? Только не говори про песца и т.д. Так можно собрать арсенал вооружения. Вопрос в другом, предположим, что ты даже попал в песец и собрался воевать. Ну и толку от калибра 7.63 кажеться? Знаешь, для зачистки помещений есть Рысь К, ну или же Ф1. От пистолета не вижу толку.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Whisper, пистолет - это оружие последнего шанса. Когда в длинностволе кончились патроны и перезарядить не успеваешь - пистолет спасёт.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Whisper, пистолет - это оружие последнего шанса. Когда в длинностволе кончились патроны и перезарядить не успеваешь - пистолет спасёт.

Да пока ты его выхватишь, тебя раз 10 прошьют насквозь. Это не вестерн с Клинтом Иствуда, оружие последнего шанса, как я писал, это Печенег. А вальтеры, маузеры, кольты...это всё экспонаты музея, а не выживальщика.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Экспонаты-неэкспонаты, а прочие виды личного оружия так пистолет и не вытеснили! И на любую операцию боец обязательно берёт с сбой, кроме всего прочего, пистолет.
 

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
Не знаю какие там стволы будут доступны, но я бы выбрал Стечкин. Калибр 9x18 мм. 20 патронов в обойме. Огневая мощь больше чем у Макарова. Стреляет тише чем ПМ. Есть кобура приклад - впрочем не очень нужная штука для пистолета (если есть оружие по крупнее.) Потому что очень громоздкая. Вообще он был снят с производства как раз из за его размеров и веса. Но для моей руки как раз! + есть возможность автоматической стрельбы. Ну его заменили на АКС-74У. Что в принципе правильно.
Вообщем убойная штука. Но для большинства очень громоздкая.
 

массс

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
67
Поблагодарили
28
Город
калининградская обл.
короткоствол, хорош для боя накоротке, или в помещении, в том случае когда применение гранат нецелесообразно, предположим, в коридоре с длинным стволом не развернуться, а при работе с пистолетом не обязательно разворачивать корпус да и прицеливаться на дистанции 10-15 метров не обязательно, главное -ствол должен следовать за взглядом
 

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
короткоствол, хорош для боя накоротке, или в помещении, в том случае когда применение гранат нецелесообразно
Да, полностью согласен. С небольшим оружием в помещение намного больше вариантов для маневра! Движение намного резче и более скоординированные. Следовательно больше шансов выжить.
 

массс

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
67
Поблагодарили
28
Город
калининградская обл.
главное не цеплять на него приблуды, в виде фонарей и целеуказателей, противник инстенктивно стреляет на свет, а выживать с пулей в легком или животе, уже проблемно, лучше держать фонарь на отставленной в сторону руке закрепив его за кисть петлей...
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Во время Б.П-любой ствол пригодиться.Во время Б.П даю 100% вы не будете выбирать-этот возьму ствол а этот мне не нравиться.Будете гребсти все подряд и даже на запчасти.Самый хороший вариант -стрелять из 2-х рук.Вобщем поживем увидим.
 

массс

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
67
Поблагодарили
28
Город
калининградская обл.
вариан -то хороший, только вот стрельбе по макидонски просто так не научишься...нужна тренировка и хороший инструктор, в идеале это еще должно сочитаться с качанием маятника, а стрелять из незнакомого(чужого) ствола, вообще лотерея 50 на 50, как говорил наш инструктор, ствол считается престрелянным под себя , если ты расстрелял из него не менее 50!!! обойм...
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Согласен на все 100%.Тренироваться надо.Но вариант попадания из 2-х рук намного лучше чем из одной.
 

массс

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
67
Поблагодарили
28
Город
калининградская обл.
стрельба с двух рук, предназначена, в основном, для огневого подавления противника, попадать из двух пистолетов крайне проблематично из-за попеременного режима стрельбы, а соответственно и отдачи, снижающей прицел...вот именно поэтому ствол должен следовать за глазами, тогда стрельба осуществляется без прицеливания, в идеале, увидел точку-попал... но это действует на коротком расстоянии...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
блин! одни рэмбы!никого не хочу обидеть,но! вы куда собрались?лучший пистолет это тот который у тебя в руках!почему? потому что он у тебя а не у твоего оппонента!для чего он нужен? чем он хорош?хорош он тем,что он всегда на поясе! или под мышкой!ситуация типа остановился попить водички из ручейка,длинный ствол прислонил скажем к деревцу и наклонился воды зачерпнуть...и в этот момент чувствуеш на затылке добрый взгляд...до пистоля 50 см,до длинного метр!или огород обрабатываеш...только не говорите что дробовик во время прополки грядок будет за плечами!во всех остальных случаях дробовик предпочтительней...и про стрельбу с двух рук наверное у богомолова начитались?эторазвлечение доступно далеко не всем спецназовцам!вобще если пистоль попал в руки ччелу сугубо гражданскому,то мой совет держать его не на вмиду и стрелять практически в упор!
 

массс

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
67
Поблагодарили
28
Город
калининградская обл.
ну тогда да, у меня стаж поменьше будет, но вот про пистолет ничего плохого сказать тоже не могу, каждое оружие предназначено для своей цели...
 
Сверху