Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Думаю взаимозаменяемы но только я и их не видел в продаже.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Jagdhund а я по сути рас---яй хоть и отпенсионерился после 20 лет лямки.Так что ты больше строго к моим терминам и определениям не докапывайся делай скидку на возраст е--- мозги другим bitte.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Tim да с продажей хреново но практический совет в маркет берешь продавца за жабры и говоришь надо там 5 шт или 10 типа заказ в москоу все есть привезут ну хоть через месяц че оружейники а вас за патронами то импортными по любому в москоу ездиют. Мне привез ли через 2 нед правда предоплатил половину.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Думаю взаимозаменяемы но только я и их не видел в продаже.
Мц 20-01, 20-08, тоз-106 имеют одинаковую систему подачи патронов и одинаковые магазины, но на практике ни хрена они не взаимозаменяемы, знаю это как владелец мц 20-01. Покупал магазины на 2 и на 4 патрона, на 2 сумел довести напилингом, чтоб работал как родной, а на 4 так и не смог- перекашивает сцука, не подает как надо... Забил на это дело... На охоте он нах не нужен...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Jagdhund ну и тьфу на тебя попросишь в войну хлебушка.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Legi4 мц20-01 и мц20-08 точно не взаимозаменяемые а вот между 8 и тозиком наверно поменять без проблем в любом случае качество не хорошее.
кто он на охоте не нужен магазин или мц ?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
И солдаты или менты на блок посту( если вдруг эти посты будут) увидев обрез скажут: ну ты мужик о---ел а ты им: так это вот кругом враги масоны а у меня дети. И дадут ногой под зад : вали отсюда в худшем случае все заберут. А вот за пистолик то можно ответить по полной программе
Поддержу здравую мысль и хочу обратить внимание, что за изъятый незарегистрированный гладкоствол в до БП-шных условиях грозит административка - хорошего мало, но не закроют все же на 5-ток годков. К тому же вылетевшая из гладкого ствола дробь и картечь к отправившему их в полет устройству никак не привязывается и это еще один плюс.
Еще раз скажу для тех кто в танке - целиться надо даже когда сцышь , а из оружия тем более!
Если картечь в патроне бесконтейнерная, то из спиленного ствола уже через 5 метров будет лететь облако минимум в 20-30 см диаметром, дальше - больше т.е. на дистанциях в 10 метров достаточно направление правильно задать, а там хоть одна из 12-16 крупинок, но попадет в супостата и ему мало не покажется. Так что даже с пьяных глаз и кривых рук больше шансов попасть, чем из того же пистолета без должной практики.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Если картечь в патроне бесконтейнерная
Да, есть еще фауст-патроны, насадки Утконос, контейнеры- рассеиватели и пр. и пр., но это при, глубочайшем имхо, не позволяет
достаточно направление правильно задать
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Legi4 мц20-01 и мц20-08 точно не взаимозаменяемые а вот между 8 и тозиком наверно поменять без проблем в любом случае качество не хорошее.
Это ружья одной системы. Магазины одинаковые, но исполнение такое, что требуется доводка магазинов под каждое конкретное ружье...

кто он на охоте не нужен магазин или мц ?
Магазин. При такой системе перезарядки скорострельность низкая...

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

т.е. на дистанциях в 10 метров
В том-то и беда...

хоть одна из 12-16 крупинок,
Маловато всеж для гарантированного поражения...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Mih@il здорова тебе респект за поддержку не слушай никого охотничья собака на этой теме только тролит ничего по существу ну или типа иронизирует.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
но вес отдача и останавливающее действие картечи в упор вообще шансов нет и в бронике 5 класса ушатает упадет с переломаными ребрами и в шоке любой а дальше или добей или вали с места.
Уверен что в ваши времена хер подполковник шотганы (и даже обрезы шотганов) ломали ребра бойцов в штурмовой/патрульной броне, но теперь я вас уверяю это очень редкий случай, так сказать - заводской брак.
Так что не пытайтесь даже в упор стальной пулей из длинного гладкоствола бахать в противника в массивной броне,(узнать какой у него уровень или класс у вас вряд ли получится, поэтому определяем по наличию доп элементов не присущих слабым классам и габаритам брони) максимум - собьете с ног, а скорее всего - только разозлите.
Шок будет только от глупости шотганнера.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Вот мишень - 10метров, 12 калибр, картечь 8,5 один выстрел 10 дырок калибр каждой как у пули пэмэ энергия каждой картечины 8.5 мм такая же на 10 метров (если не больше) как у пули пэмэ так вот хоть одну словишь слабо не покажется ну а больше попадет сразу в страны вечной охоты , про спецназовца в полной защите не говорим чай не противостояние спецназу обсуждаем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
umarex да да собьют с ног а он как обидится , как разозлится, как вскочит с земли через секунду не поморщившись сальто мортале сделает и начнет во все стороны из минигана мочить- жесть. И вообще еще раз для непонятливых говорю никакой речи про противостояние со спецназом нет А любой бандос от выстрела в упор из обреза даже если он будет в 6 классе ляжет и долго не встанет будет возможность добить или свалить.
И про патрульную броню это что- в чем пепсы или ово ходят ? Если да то в нем ляжешь и не встанешь ляжешь и не встаешь и шока у меня не будет подойду и добью пока очухивается , а массивная броня это что крышка от канализационного люка что ли на проволоке , на шею если повесить то пожалуй да из гладкоствола не прострелишь.
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Там и два не надо хочу заглушку на его место купить
Не, два пусть будут... На длительных переходах особенно по лесу предпочитаю держать патронник пустым, а из магазина дослать проще и быстрее чем вручную...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Вот мишень - 10метров, 12 калибр, картечь 8,5 один выстрел 10 дырок
Это с ружья же, а не с обреза...

А любой бандос от выстрела в упор из обреза даже если он будет в 6 классе ляжет
К сожалению " в упор" или 10-15 метров- это реальный предел применения девайса...
С увеличением дистанции энергия теряется катастрофически...

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Жаль нет у меня обреза ))) Так бы испытал, метров с 25 ватник-то хоть пробьет и сколько картечин попадет ))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А любой бандос от выстрела в упор из обреза даже если он будет в 6 классе ляжет и долго не встанет будет возможность добить или свалить.
Oberstleutnant, не сочтите за труд уважаемый, объяснить мне (и всем сидящим в зале) почему "Любой бандос" должен лечь и долго не вставать если он в броне 6 класса? Вы его в голову чтоль валить будите? так при чем здесь броня?
Уточнение, мы говорим о поражении в проекцию защищенную номинальным уровнем.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Да согласен же полностью дальность эффективного применения девайсов невелика , ну так и тема то о "пистолете" ну или оружии огнестрельном ближнего боя для выживальщика , акцентирую внимания для выживальщика а не террориста , спецназера

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Да мне не трудно коллега -согласно науки баллистическогеометрического наклонения излета из круглого ствола физически закругленной пули а также описанных Вами коллега поражений в проекцию защищенную номинальным уровнем. , следует...
Короче друг мой бросьте бла-бла приезжайте я надену на Вас кирасу пятую а потом вь--бу с пяти метров из девайса а потом когда вас откачают продолжим наш высоко научный диспут.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Oberstleutnant, разрешите обратиться господин Полковник-лейтенант!!! Unterfeldwebel Jagdhund!
Вы в каких частях психологом 20 лет лямку тянули!?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
umarex а может я и глубоко ошибаюсь, а вы и есть тот омнс который и спит и щи кушает в шестерке и по вам и шмаляли из обреза раз сто и хоть бы хны вы даже не чувствовали и только обижались и рвали их нах. Если так то приедете поделитесь опытом с нашими омнс(ну сейчас по другому) мои коллеги захотят услышать о вашем практическом, героическом опыте. Мы говорим не про броню а про пистоли.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Jagdhund вопрос типа "в каком полку служили" . Отвечаю психологом я стал на гражданке(интересно знаете ли практический опыт общения с разным говном у меня большой)
кстати в советской армии как и Вы был Unterfeldwebel.
Кстати не флудите в теме задавай те личные вопросы в личку.
 
Последнее редактирование:
Сверху