Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
ну-ну, я посмотрю как ты с дробовиком развернешся в коридоре типовой квартиры...

Вот я и говорю что пистолет хорош особенно для ведения ближнего боя.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

блин! одни рэмбы!никого не хочу обидеть,но! вы куда собрались?лучший пистолет это тот который у тебя в руках!почему? потому что он у тебя а не у твоего оппонента!для чего он нужен? чем он хорош?хорош он тем,что он всегда на поясе! или под мышкой!ситуация типа остановился попить водички из ручейка,длинный ствол прислонил скажем к деревцу и наклонился воды зачерпнуть...и в этот момент чувствуеш на затылке добрый взгляд...до пистоля 50 см,до длинного метр!или огород обрабатываеш...только не говорите что дробовик во время прополки грядок будет за плечами!во всех остальных случаях дробовик предпочтительней...и про стрельбу с двух рук наверное у богомолова начитались?эторазвлечение доступно далеко не всем спецназовцам!вобще если пистоль попал в руки ччелу сугубо гражданскому,то мой совет держать его не на вмиду и стрелять практически в упор!

Рэмбо-не с пистолетом ходил.Последнее время не настреляешься особенно с двух рук.Но когда работают 2 руки с пистолетами или с ножами эфект лучше.Личный опыт.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
А что думаете об этом девайсе?
http://www.trawmat.ru/terminator.html
Не пистолет, конечно... но ухватист как ОБРЕЗ!

Не исключено что и резинострел пригодиться.Немецкая черная резинка на растоянии до 5-ти метров пробивает джинсовую ткань и залазит в ногу на 2см.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
На территории Украины никуда не пригодится. Произведено турками, а значит даже теоретическая продажа тут сразу минусуется. Даже при получении разрешения от "спецдружины" или подобных структур, после применения ты останешься на птичьих правах, ибо еще до суда ты будешь задним числом уволен, а ношение тобой травмата признано неправомерным. Именно поэтому я отказался маслать за разрешение и продал свою игрушку.
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
на мой взгляд пистолет ярыгина идеальный вариант в условиях БП с учетом калибра и распространенности. :rtfm:
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Рэмбо-не с пистолетом ходил.Последнее время не настреляешься особенно с двух рук.Но когда работают 2 руки с пистолетами или с ножами эфект лучше.Личный опыт.

Ник уже говорящий, как я понимаю взят из одного фильма, там тоже такой хитмен всех гасил пистами. Но здесь это не так, бред про 2 пистолета и 2 ножа, по 1 хватает за глаза. Хотите зачищать квартиры? Пистолет в 1 руку, нож в другую и руку с ножом под рукоятку пистолета, чтобы если кто-то выскочил неожиданно, хотя бы напугать видом лезвия перед харей. А вообще кто пишет, что 2 пистолета намного лучше, просто из пистолета даже не стреляли. Ну а уж про 2, вообще молчу.
 

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
Два пистолета...
Я конечно с двух не пробовал стрелять, но мне кажется это куда угодно только не в цель.
Тем более при выживание, что будете на себе две кобуры таскать? А если они еще и разные?! Нет, это больше фантастика.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
ратник 410. Кто в теме тот поймет .
пы. сы. cal 410
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
спешу обрадовать патроны на ТТ по крайне мере ещё до недавнего момента ещё выпускались, так что после БП разграбление моб складов святое дело:)
а носить или не носить с собой. на югах всегда на тактическом поясе АПС с полным бк нож медицина две гранаты, и даже когда на толчке то вешаеш всё добро на шею.
а стрелять с двух ПМ пробовал ,спор выиграл,но было в тире и повторять не собираюсь.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
спешу обрадовать патроны на ТТ по крайне мере ещё до недавнего момента ещё выпускались, так что после БП разграбление моб складов святое дело:)
.

Мне удалась захомячить советские патроны ТТ 1974 года (Юрюзань). Отлично стреляют. С современными чешскими теперь не знаю, что делать, их энергетика на 20% мощнее советских.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Vlad17, спорить о вкусе устриц неплохо с теми кто их пробовал.
Здается, что в этой теме ты обречен на монолог.
:)
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
сами подумайте сколько выпускалось оружие под патон ТТ , это с 1896г( маузер) и по сегодняшний день Чешский Скорпион и наш бердыш хотя и эксперементальный.
я чтото не слышал о массовом уничтожении пистолет-пулемётов времён войны.
так что ТТ при БП будет иметь такое же хождение как и ПМ.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
я чтото не слышал о массовом уничтожении пистолет-пулемётов времён войны.
Да, это серьезное упущение со стороны властей. Конечно же склады забиты ППСами Ленинградской сборки имеющих отменное качество блокадного города. А учитывая что оборонка отливала АК различных модификаций 60 лет миллионными тиражами, то поверить в это еще легче.


на югах всегда на тактическом поясе АПС с полным бк
Наверное работаете в ФСО? Все знакомые которые так или иначе побывали в ЧР, упоминают что им усиленно не рекомендовалось появятся на людях с "большими красивыми пистолетами", т.к. прецедентов была масса. Это наверное не касается ну очень крутых структур.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Наверное работаете в ФСО? Все знакомые которые так или иначе побывали в ЧР написал(а):
Там и с некрасивыми лучше на "людях" было не появляться, потому как потом от прикормленной чехами военной прокуратуры не отбрешешся...
А что у нас с СПШ? Как его позиционируют в ЛРО? Как то думаю его приобрести, в качестве .......
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Я бы спш не брал, мое мнение, жестянка. Мой выбор - более ранний вариант (ОСП-30 или СП-26). :) У нас его по частям в сумме за 2000-3000 (копанный) и за 5000 (ассорти) можно взять. В плане легализации, карательных процедур обычно не применяют, т.к. по ТТХ сигналка не предназначена для поражения л/с. Вписывают в самооборонную лицензию за небольшую мзду. Цена вопроса через посредников из органов - 2000р. И делают все за один день.
Кстати, расходники опять подорожали. Просроченные от 50р.

Кстати, для БП пистоля, законно владеть (основной массе форумчан) можно только ими. И на ганзе есть подробная статья по релоаду расходников. Да и внешний вид такой фуяры (это не мат, это слово такое) охладит почти любого.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я бы спш не брал, мое мнение, жестянка. Мой выбор - более ранний вариант (ОСП-30 или СП-26). :) У нас его по частям в сумме за 2000-3000 (копанный) и за 5000 (ассорти) можно взять. В плане легализации, карательных процедур обычно не применяют, т.к. по ТТХ сигналка не предназначена для поражения л/с. Вписывают в самооборонную лицензию за небольшую мзду. Цена вопроса через посредников из органов - 2000р. И делают все за один день.
Кстати, расходники опять подорожали. Просроченные от 50р.

Кстати, для БП пистоля, законно владеть (основной массе форумчан) можно только ими. И на ганзе есть подробная статья по релоаду расходников. Да и внешний вид такой фуяры (это не мат, это слово такое) охладит почти любого.

СПШ как средство добычи более приемлегого ствола. А регить я его не собираюсь... Кстати, на северах мы из них неплохо бесхозных шавок валили
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
СПШ как средство добычи более приемлегого ствола. А регить я его не собираюсь...
И слышать нечего не хочу! Алексей, ну думайте же что пишите? Что же все такие кровожадные?
Только регить! И кстати, приемлемый ствол, спокойно покупается сегодня в охотмагах.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
И слышать нечего не хочу! Алексей, ну думайте же что пишите? Что же все такие кровожадные?
Только регить! И кстати, приемлемый ствол, спокойно покупается сегодня в охотмагах.

У меня приемлемый лежит в левом нагрудном кармане комбеза и в оружейке:))) А гладкоствол у жены...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
сами подумайте сколько выпускалось оружие под патон ТТ , это с 1896г( маузер) и по сегодняшний день Чешский Скорпион и наш бердыш хотя и эксперементальный.
я чтото не слышал о массовом уничтожении пистолет-пулемётов времён войны.
так что ТТ при БП будет иметь такое же хождение как и ПМ.

Думаю, да. Я уже заготовил ТТ к хранению на случай БП.

 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
А как на счет пулек с НР? в продаже есть? Ведь мы понимаем о чем речь, правда? :)
 
Сверху