Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
И я бы взял если бы мне дали обрез.

Обрез не дают))) Его (да простят меня муслимы с иудеями) обрезают!))

Дружно покупаем ножовки по металлу и ждём когда ДАДУТ!!! ружбайку!)))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Jagdhund вы старый стрелок что ли ? Судя по глубокомысленности замечания очень опытный старый золдат , а по количеству натреньканых сообщений опытный компьютерный сенсей.( куда уж нам тупым воякам)

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Еще раз скажу для умников обрез для БП на территории СэНэГэ единственная доступная вещь которую в качестве огнестрельного оружия ближнего боя смогут заиметь многие и многие желающие , по крайней мере пока, и боеприпасы через знакомых к гладкостволу разных калибров можно запасти даже не имея еще самого ружбая.( ну пачку другую ) А рассуждения многоуважаемых коллег типа я бы взял ГШ , а я Гюрзу а я бластер смешны . Думать надо о реальности. Мало найти пистоль еще надо из него пострелять ибо они все разные( в смысле настройки прицельных приспособлений) а это палево и расход боеприпасов.
Я лично не побоюсь этого открыто сказать стрелял из обрезов изготовленных из почти всех типов отечественных гладкоствольных ружей и даже обрезов мосинки и арисаки .( да из пистолей больше чем Jagdhund сообщений в сети натренькал с умными фразами) Я знаю что говорю обрез реально рулит , а пистоль простому выживальщику добыть будет мало вероятно.

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

И еще добавлю может повторюсь любой бандос или мародер увидев направленные в пузико и грудину два ствола 12 калибра умрет от диареи быстрее чем от картечи. А вот увидев пм он еще с ухмылкой спросит- эт че у тебя газовый че ли. Ибо подсознательно любой понимает с 5 метров выжить от картечи шансов нуль.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

И солдаты или менты на блок посту( если вдруг эти посты будут) увидев обрез скажут: ну ты мужик о---ел а ты им: так это вот кругом враги масоны а у меня дети. И дадут ногой под зад : вали отсюда в худшем случае все заберут. А вот за пистолик то можно ответить по полной программе а не дай бог у них будет еще база работать пробьют а пистолик то вояцкий и пипец выживальщику я на их месте отправил бы подозреваемого в места вечной охоты через жесткую инквизицию.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Читал рассказы очевидцев с Чеченской войны. Как раз там очень хорошо описано почему в зоне боевых действий гражданскому лучше всего иметь ружье, а не пистолеты или автоматы. Как раз из-за этого. За ружье ничего не будет, максимум отнимут.

Так что делаю ставку на ружье 12к.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
куда уж нам тупым воякам

Sie haben Recht Herr Oberst!


Судя по глубокомысленности замечания очень опытный старый золдат

Я старый солдат и не знаю слов любви...
http://www.youtube.com/watch?v=z__EAD7eaMY&feature=related


Oberstleutnant, ты сначала пишешь не подумав, потом на людей бросаешься. Мож те обмундирование поменять? Аура у него не очень чтоб того... добрая... Еще раз скажу для тех кто в танке - целиться надо даже когда сцышь , а из оружия тем более!

А так я стобой согласен даже

Хаудах наше всё!!))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Jagdhund ну и хорошо что в принципе согласен (и на тебя я не бросаюсь что вы тут какие нежные) вот только аватарка тут причем я ж не в живую к тебе в форме пришел - это ж аватарка. У тебя то же вон животное не пойми какую часть тела лижет я ж тебе не советую аватар поменять( шутка army).
И с роликом прикольно подцепил ну правда тупы мы не настолько знаете ли 2 вышки штатских есть да и вообще не дурак.
 
Последнее редактирование:

Zerlock

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
6
Город
Москва, Лобня.
---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

[/COLOR]И еще добавлю может повторюсь любой бандос или мародер увидев направленные в пузико и грудину два ствола 12 калибра умрет от диареи быстрее чем от картечи. А вот увидев пм он еще с ухмылкой спросит- эт че у тебя газовый че ли. Ибо подсознательно любой понимает с 5 метров выжить от картечи шансов нуль.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

И солдаты или менты на блок посту( если вдруг эти посты будут) увидев обрез скажут: ну ты мужик о---ел а ты им: так это вот кругом враги масоны а у меня дети. И дадут ногой под зад : вали отсюда в худшем случае все заберут. А вот за пистолик то можно ответить по полной программе а не дай бог у них будет еще база работать пробьют а пистолик то вояцкий и пипец выживальщику я на их месте отправил бы подозреваемого в места вечной охоты через жесткую инквизицию.

Полностью согласен.
Добавлю, что не всякий пистолет способен остановить собаку или любое другое охреневшее животное или человека. Разве что обойму в упор.
Не забывайте: пистолет - оружие с маленьким останавливающим действием, а эффективная дистанцияя для применения - 30 метров, но не больше. И я думаю, что с нормальным гладкостволом, да что там гладкоствол - с обрезом я навоюю значительно больше!
Но ещё больше я навоюю сидя с тигром и выцеливая потенциальных агрессоров:pleasantry:
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
У тебя то же вон животное не пойми какую часть тела лижет я ж тебе не советую аватар поменять( шутка army)
Это не животное, а Брутальный Камрад! И не лижет, а уничтожает фуражку офицера Вермахта!
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Jagdhund вопросов нет расклад понятен но животное надо воспитывать что оно что же на всех бросаться теперь будет кто не по вашему дресс коду одет . фуражек не напасешься.
А гауда она ж пулевая . пулей действительно надо целиться а разброс картечи в гладком стволе см.30- длинной будет на 10 м. до см 80 т.е. навел стволы на силуэт и шмальнул от бедра . После малой практики, будет асом почти любой мужик, женщины наоборот начинают боятся выстрела отдачи, нервничают.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Парни, а почему никто не рассматривает обрез из полуавтомата? Взять плуавтомат, наверное 20го калибра (что бы руки не отрывало и можно было делать несколько выстрелов подряд) и, при необходимости, запилить до удобной длины.

Как пример МЦ-255 http://www.kalibr.ru/mag/7/oh_re.htm
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Zerlock спасибо за поддержку , но ты брат потенциально опасен со своим тигром ибо- понятно усмотрел ты отвратительных джамшутов или равшанов вооруженных ведущих рабов и с метров 400 отправил их. А других как будешь оценивать агрессор потенциальный или нет ?

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Здорова Удар-ник я тебе скажу так- не работает автоматика , в смысле бывает работает но все очень ненадежно застряет и клинит . При многозарядке лучше мр-133 быть не может цена качество.(но твой пример тоже хорош но редок)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Oberstleutnant, гауда - это сыр!!)) Хаудах не обязательно пулевой, если не зацикливаться на классическом дульнозарядном!) Хаудах он и есть обрез , только законный.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

1 Этот ствол найти не так просто ( с производство сняты)
2 Из него стрелять темповой стрельбой опасаются потому как возможен затяжной выстрел
3 Усилие на курок около 5 килограмм, без предворительного взвода.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Но мы говорим о реальном поэтому тоз-106 , мц 20-08 ,магазин 3-5 патрона ,20 калибр , минимальный апгрейд( тут отпилил там вынул) небольшой вес и отдача можно ежели мужик с бюджетными бицепсами и с одной руки шмальнуть, цена тоже бюджетная и купить можно. Ну да перезарядка напрягает , но вес отдача и останавливающее действие картечи в упор вообще шансов нет и в бронике 5 класса ушатает упадет с переломаными ребрами и в шоке любой а дальше или добей или вали с места.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Jagdhund вот ты опять умничаешь типо непонятно что я написал я ж с тобой не спорю правильно глаголешь но не по существу вопроса.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Магазины для ТОЗ-106 сейчас не выпускают покрайней мере я найти не могу.
Плюс магазин на 4 патрона надо дорабатывать а то там клинит постоянно.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Ну да перезарядка напрягает
Есть маненько.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Взять плуавтомат, наверное 20го калибра
Много таких знаешь? Я видел только турка больше не чего не попадалось.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Oberstleutnant, тоз 106 отличный выбор рукоять затвора имхо изменить немного - чтобы левой рукой можно было достать

- Скажи мне, товарищ, хрена какого
Тозика ты покупал сто шестого?
- О, есть в этом, друг мой, немалый резон:
Оставил ты дома Сайгу в несезон,
А я в переулке и в темном лесу
За пазухой этот обрезик несу.
Закрыли охоту в текущем году -
На грипп наплевав, за утями пойду.
"Спасибо" - сказал тулякам браконьер,
Объект для доводки нашел инженер,
Турист и рыбак - аргумент для гопья,
Любому полезна машинка моя!
От юных годов и до белых седин
Кулацкий обрез всем нам необходим!
(C) Всеволод

http://www.toz106.narod.ru/

Oberstleutnant, обожаю точность в терминах и определениях. Научили в СА.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Буть ты неладен модем от билайн! Писал, писал и пи..ц...
Ладно, коротко.
Плюс обреза- его реальность...
Минусы: сильная отдача отсюда- невозможность удержания одной рукой( а это очень важно), малая дистанция поражения ( заряд не успеет разогнаться в коротких стволах), никакая кучность и точность... Любое оружие хорошо для своего дела...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Магазины для ТОЗ-106 сейчас не выпускают покрайней мере я найти не могу.
Плюс магазин на 4 патрона надо дорабатывать а то там клинит постоянно.
Это есть такая буква но еще плюс данных гаджетов при определенной сноровке можно и по одному патроны быстро закидывать. Да слушайка я что то не понял а магазины тозика и мц 20-08 не взаимозаменяемы разве я чего то этого не касался?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Много таких знаешь? Я видел только турка больше не чего не попадалось.
Не, много не знаю, но если уж мы обрезы обсуждаем, то можно и 12ый полуавтомат взять, хоть тот же МЦ-12, но я бы считал посто, что для оружия ближнего боя он избыточен. Правда есть сомнения, что инерционная автоматика при спиле ствола будет работать как надо.
 
Сверху