Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Ну разве что. Если у зомби вдруг останется хотя-бы "рудиментароне" чувство юмора - особенно впечатлительные могут умереть со смеху :mosking:.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
На самом деле имеет право на жизнь ровно в той же степени, как и сайга9 и подобные карабины под пистолетный патрон.
При легализации КС не уверен. что купил бы себе подобный довесок к пистолету, но Влад энтузиаст, ему простительно.
Это как стопицот однотипных ножыков, понять нельзя, принимаешь как данность.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
  • Like
Поблагодарили: megabak

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вот по таким обрывкам смыслов и становится виден уровень профессионализма "бойца".

Ну да, чайку предложить например :laugh4: Нефиг думать, сперва входит ОНА потом только ты, и ни каких газовых и прочей перечной дрибидени :laugh4:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
автоматического огня нет?

У Глока 18 есть.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Баллончики - ну старый я и ленивый, чтобы кулаками махать. А если стукнуть строительным ботинком с металлической вставкой - можно запросто оппоненту ноги переломать :pardon:.

Оба фолдера, кстати, под абсолютно утилитарные цели. Можно было бы обойтись и одним, но "керамбитообразный" клинок под некоторые задачи заметно удобнее.

Сорри за ОФФтопик.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------


Внешне занятно. Но Глок в габарите АК-74СУ (и разве что с чуть меньшим весом) - чисто с практической точки зрения, а нафига, собственно?

Два в одном. Нужен карабин, вставляешь быстро пистолет и получаешь себе 30 зарядный карабин, а с Глоком 18 - так еще и фулл ауто. Нужен пистолет для скрытого ношения, то мгновенно разбираешь, и получаешь КС.

Приблуда называется KPOS 2.

АК 74СУ на пистолет не разбирается

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

На самом деле имеет право на жизнь ровно в той же степени, как и сайга9 и подобные карабины под пистолетный патрон.
При легализации КС не уверен. что купил бы себе подобный довесок к пистолету, но Влад энтузиаст, ему простительно.
Это как стопицот однотипных ножыков, понять нельзя, принимаешь как данность.


Вообще то у нас по лицензии на пистолет продается вот этот агрегат

http://www.bratishka.ru/archiv/2013/06/2013_6_6.php

Правда стоит в два раза дороже Глока с моей приблудой, да и носить его как пистолет проблематично, ибо габаритен.

Еще продаются "как пистолеты" старые добрые Šcorpion vz. 61

https://ru.wikipedia.org/wiki/Šcorpion_vz._61

Я стрелял из него - отдача слабозаметна, но практическая ценность непонятна, да и патрон слабоват.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Интересно, тогда почему ни в одну страну мира он не экспортируется, и даже в России он не стал основным пистолетом в ВС и спецслужбах?
Просвети меня - какой основной в спецслужбах и в ВС, а?)))

Если такой ГШ замечательный пистоль, то почему Рособоронпоставка закупает Глоки 4 поколения на миллионы рублей? http://lenta.ru/news/2013/10/16/glock/
МВД РФ закупает Глоки http://skperimetr.ru/forum/topic.php?forum=17&topic=1
Ну и т.д.
коррупция и откаты

"При всех плюсах, пистолет имеет и ряд недостатков
и т.д. (цитировать не стал места жалко)
Так вот...пишет мажор писака походу, причем далекий от оружия, ему бы пообщаться с моим учителем по стрелковой...
если стрелять не умеешь - будут мешать острые края, жесткая пружина, качество обработки внутренних поверхностей(!)(вроде не микроскоп разбираем),тугой спуск и т.д. и т.п.
Про пистолеты вопросы исчезли(были у меня примерно такие перед началом обучения) - препод взял 2 ПМ и от бедра одновременно из обоих положил оба магазина в 10 на 25м...

попросту неприемлемые для современного международного рынка оружия,
Ключевая фраза всей статьи - торгаши... Этот ствол не для продажи, ибо, как я уже говорил, глок и все остальное по ТТХ ему в подметки не годится
http://interpolit.ru/blog/moshh_v_surovom_ispolnenii/2015-01-15-3883
Ярыгина(викинг для гражданских) мне лично не понравился массой, длинный ствол, сильная отдача при всех равных или более низких характеристиках с гш в сравнении или гюрзой...
https://ru.wikipedia.org/wiki/СР-1
http://www.gunza.ru/faq/gurza.html
http://worldweapon.ru/strelok/gurza.php
выкиньте Ваше буржуйское гавно на помойку )))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Глок в габарите АК-74СУ (и разве что с чуть меньшим весом) - чисто с практической точки зрения, а нафига, собственно?
Меньше вес ствола.
Дешевле боеприпасы. Вес боепитания ниже, а запас больше. Мобильность, компактность и универсальность.

В зависимости от марки пистолета и типа боеприпасов - могу быть очень интересные варианты.

Жаль, что не для РФ.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Просвети меня - какой основной в спецслужбах и в ВС, а?)))


коррупция и откаты


и т.д. (цитировать не стал места жалко)
Так вот...пишет мажор писака походу, причем далекий от оружия, ему бы пообщаться с моим учителем по стрелковой...
если стрелять не умеешь - будут мешать острые края, жесткая пружина, качество обработки внутренних поверхностей(!)(вроде не микроскоп разбираем),тугой спуск и т.д. и т.п.
Про пистолеты вопросы исчезли(были у меня примерно такие перед началом обучения) - препод взял 2 ПМ и от бедра одновременно из обоих положил оба магазина в 10 на 25м...


Ключевая фраза всей статьи - торгаши... Этот ствол не для продажи, ибо, как я уже говорил, глок и все остальное по ТТХ ему в подметки не годится
http://interpolit.ru/blog/moshh_v_surovom_ispolnenii/2015-01-15-3883
Ярыгина(викинг для гражданских) мне лично не понравился массой, длинный ствол, сильная отдача при всех равных или более низких характеристиках с гш в сравнении или гюрзой...
https://ru.wikipedia.org/wiki/СР-1
http://www.gunza.ru/faq/gurza.html
http://worldweapon.ru/strelok/gurza.php
выкиньте Ваше буржуйское гавно на помойку )))

Глоки, зиг зауэры, Беретты, хеклер кохи на помойку! :)))))

и срочно всему миру перейти на ГШ 18 :))))

Рассмешил.

Мне такого низкого качества, да еще мелкосерийный пистолет, с массой недостатков бесплатно не нужен, да и еще и при полном отсутствии свободного приобретения запчастей и возможности сервисного обслуживания.

Посмотри на эту убогость и низкое качество изготовления (особенно впечатлило последнее фото) от его владельца, которому его выдали по службе.
Стыдоба, а не пистолет. С ПМ и АПС советского периода, вообще не сравнить по качеству и культуре изготовления.

У меня есть нулевый, складского хранения ПМ 1971 года, так выбирая между ним и ГШ 18 я выбираю советский ПМ.





Рекомендую всем посмотреть внешний вид и потроха ГШ 18, думаю выводы сделаете сами. Вот линк:

http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/36711.html

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Glock с настрелом в 378 000 принадлежал компании Хиртерберг, использовался в качестве тестового ствола.

Здесь есть и фотки этого пистоля.

http://guns.md/index.php?/topic/93-обзор-пистолета-глок/page-7#entry860580
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Меньше вес ствола.
Дешевле боеприпасы. Вес боепитания ниже, а запас больше. Мобильность, компактность и универсальность.
В зависимости от марки пистолета и типа боеприпасов - могу быть очень интересные варианты.
Жаль, что не для РФ.
Чего это не для РФ ?
Для нас есть огражданеный ПП "Витязь" - Сайга-9.
При желании все функционалы как и в ВПО-136 "обратимы".
Хоть и не КС, но вполне удобно и прихватисто, так же можно при желании найти магазин на 30.
Уже опробовали и вполне довольны.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Рекомендую всем посмотреть внешний вид и потроха ГШ 18, думаю выводы сделаете сами. Вот линк:
http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/36711.html
Ага, еще и коменты его же не поленитесь почитать ниже...)))
он там ТТ обсирает и говорит, что глок гавно против ГШ все-таки.... просто ГШ плохо обработан на заводе)))) какой то сомнительный писака если честно... выкладывает фото такого пистолета с номером....

У меня есть нулевый, складского хранения ПМ 1971 года, так выбирая между ним и ГШ 18 я выбираю советский ПМ.
Мы то начали спорить о мощности и пробиваемости и у кого лучше - пиндосы или мы, а пришли к красоте и жесткости спуска)))
Спорить с Вами смысла нет, я стрелял много из чего, по Вам не скажешь... фото Вами выкладываемые, что Вы что то имеете очень похожи на вранье, пардон или ММГ...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Чего это не для РФ ?
Сайга9 под пистолетный патрон - да, вполне себе ничего.
Не для РФ - КС по душе и к нему такой вот апгрейд до карабина. Их же под разные пистолеты делают. Можно даже два ствола в один корпус собрать.

А если собрать два ствола, с правильным боеприпасом, такая огневая мощь получится.

Представь Гюрзу в такой сборке.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ага, еще и коменты его же не поленитесь почитать ниже...)))
он там ТТ обсирает и говорит, что глок гавно против ГШ все-таки.... просто ГШ плохо обработан на заводе)))) какой то сомнительный писака если честно... выкладывает фото такого пистолета с номером....


Мы то начали спорить о мощности и пробиваемости и у кого лучше - пиндосы или мы, а пришли к красоте и жесткости спуска)))
Спорить с Вами смысла нет, я стрелял много из чего, по Вам не скажешь... фото Вами выкладываемые, что Вы что то имеете очень похожи на вранье, пардон или ММГ...



Конечно ММГ :))), принимая во внимание, что у меня в стране разрешена продажа и ношение боевого КСа и у меня в коллекции их штук 12 разных :))))

Впрочем на спор готов доказать, что у меня не ММГ, и тогда проигравший, здесь на форуме про себя публично напишет " я дурак". Годиться такой спор? :)))))))

Далее.

Мощность и пробиваемость: это комплекс пистолет-патрон. Если из ГШ 18 стрелять обычным патроном 9х19 FMG, то не будет никакой исключительной пробиваемости.

Судя по описанию и фоткам из российских источников ГШ18 это пистолет с серьезными недостатками, жутким спуском, убогой слесаркой, и отвратительным качеством обработки, с трудноотводимым назад затвором при малой поверхности контакта кожуха с рукой стрелка . Его 5000 ресурс, с глоковским вообще не сравним, покрытие обычное воронение, а не тенифер, стрелять можно только в перчатках.

Кому он такой нужен, если я имею возможность купить любой КС любого известного мирового производителя, изготовленный высококачественно с отличным сервисом, возможностью покупать по Интернету любые запчасти и магазины, и модернизировать его как я хочу.

Замечу, что Глок это рядовой пистолет среднего класса, ничего выдающегося, но даже он лучше, качественнее, с большим ресурсом, чем ГШ 18.

Я уже молчу про Зиг Зауэры, Хеклер Кохи, Беретты и т.д.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Vlad17, уболтал красноречивый ))), соглашусь что качественный КС будет как при крупносерийном производстве с жесткой военной приемкой, либо коммерческая конкурентная продажа в этом сегменте, которая возможна при разрешении КС к продаже гражданам.
Кстати зря народ хает старичка ТТ, я бы именно на него смотрел вместо ПМ (как пистолет выживальщика), Югославы же выпускали его в двухкалиберной версии 7.62*25 и 9*19, которой для смены калибра надо всего лишь заменить стволик и возможно магазин (возможно последнее и не надо)
На выходе получается или практически Кольт с хорошим останавливающим действием или ацкая машина, шьющая все легкие броники.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, уболтал красноречивый ))), соглашусь что качественный КС будет как при крупносерийном производстве с жесткой военной приемкой, либо коммерческая конкурентная продажа в этом сегменте, которая возможна при разрешении КС к продаже гражданам.
Кстати зря народ хает старичка ТТ, я бы именно на него смотрел вместо ПМ (как пистолет выживальщика), Югославы же выпускали его в двухкалиберной версии 7.62*25 и 9*19, которой для смены калибра надо всего лишь заменить стволик и возможно магазин (возможно последнее и не надо)
На выходе получается или практически Кольт с хорошим останавливающим действием или ацкая машина, шьющая все легкие броники.

Давай будем справедливыми.

ГШ 18 интересен только под патрон 7Н31, сконструированный специально для ГШ-18, который обладает высоким пробивным действием пули массой 4,1 г. и начальной скоростью 600 м/с. Патрон не содержит особо мощного заряда пороха и по энергетике сравним со стандартными. Причина высокого пробивного действия пули – выступающий из оболочки закаленный стальной сердечник. Испытания показали способность пробивать бронежилеты 3-го класса или 8 мм стальной лист на расстоянии до 15 метров с достаточно эффективным

Только в комплексе с этим патроном он и интересен, и ему в этом случае можно простить все недостатки его криворуких производителей.

Если этим патроном можно стрелять из рядового Глока, то ГШ 18 можно выбросить, и просто купить Глок и эти патроны.

ТТ и вправду хорош, хоть и старичок. Ствол 9х19 для ТТ можно купить в Интернете. Старый советский патрон со стальным сердечником до сих пор отлично работает по целям в бронежелетах.

Сам захомячил ТТ для пост БП
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Vlad17, ствол для ТТ 9*19 продается, а магазины другие надо, или родные дорабатываются?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот по таким обрывкам смыслов и становится виден уровень профессионализма "бойца".
:pioneer:
Ага помню такой случай - товарищ стреляет в небольшом помещении ( делает глупость конечно) предупредительный в потолок, потом на поражение.
В итоге первая пуля рикошетом проходит в 10 см от его головы. ( а вторая прямо в цель ушла)

Другой момент.
Парочке особо перекаченным бойцам невидимого фронта сделали замечания что бы пальцы не гнули, а то их могут и завернуть назад двое не накаченных в гражданском.
Быки не поняли. Ну и получили 12 пуль по ногам... их потом долго выковыривали.
Ну а две ушли в рикошет к сожалению дело было в метро ( там бетон сплошной) и одна из этих пуль угодила прямёхонько совершенно левому молодому пареньку между глаз. так и упал как стоял не пикнув... продолжая слушать музыку в наушниках...

:russian_ru:
Ещё чё нибуть рассказать на эту тему? По сути каждую историю или слышал из первых уст или был свидетелем. Вообще то могу пальцем ткнуть где эти события происходили конкретно в Питере.( вот с датами могу попутаться это да)

У меня их достаточно много.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Regmaru, чисто по жизни совет - УСПОКОЙТЕСЬ.... и усё будет и всем хорошо.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Народ учитесь выживать без пистолета...
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
щё чё нибуть рассказать на эту тему? По сути каждую историю или слышал из первых уст или был свидетелем. Вообще то могу пальцем ткнуть где эти события происходили конкретно в Питере.( вот с датами могу попутаться это да)
1427912663_ydxbqdtrvwkvtm2.jpeg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Silent hill, а вы в руках ПМ боевой держали молодой человек? Так чисто интересуюсь.
А ?
ну просто картинка эта лет так на 25 возраста тянет... или я ошибся?
 
Сверху