Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В условиях БП я бы пожертвовал относительно сомнительно большим ОД в пользу дальности, настильности, мощности...
надёжность высокая у ПМ это не маловажно в условиях БП
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мне ПМ нравится больше ТТ, он и в носке удобнее, и самовзвод, и ОДП, но он проигрывает ТТ при стрельбе по двуногому, одетому в легкий броник, популярный при ношении в городе. Я стрелял по болгарского бронику 2 класса, 9х19, 9х18 не пробила при стрельбе в упор, ТТэшная пуля - легко.

Носите два пистолета ТТ и ПМ, я часто так делаю.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Носите два пистолета ТТ и ПМ, я часто так делаю.
ОК, уговорил.
Именно так мы носить и будем.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

в 90е точно так же проверяли весы ПМом...
Когда продавец попадается особо наглый в обвесе, проверь на его весах, сколько весит твой карманный нож.
Продавцы забавно реагируют.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ОК, уговорил.
Именно так мы носить и будем.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------


Когда продавец попадается особо наглый в обвесе, проверь на его весах, сколько весит твой карманный нож.
Продавцы забавно реагируют.

Носить два пистоля это правильно. Есть такое понятие "перезарядка по нью йорски"

http://tomsk.fm/watch/239507
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да, это от жиру.
Ну или для тех, у кого пистолет - основное оружие.
Когда клинит патрон, бросаешь неисправную волыну и достаешь запасную.
Ну и "по-ньюйоркски" тоже название говорящее.
Негры влияют, да... чем больше вокруг гильз, тем круче...
Мне в этом отношении экономные чукчи нравятся. Один выстрел - один труп.
Идеал сложнодостижим, но стремиться надо.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
АПС у вас есть в свободной продаже? Просто интересно, он не "идёт" как автоматическое?

Нету, дорог и дифицитен. Видел в одной коллекции, владелец сидит за умышленное убийство, при наличии оружейной коллекции стоимостью в 500 тыс евро, где и нулевые наганы до 14 года, маузеры 96 нулевые, АУГи фул ауто и пр. радости по цене от 2000 евро и выше.

Хорошее оружие у нас стоит от 2000 евро и выше. Глок ок 800 евро, чехи от 600 евро, ХК, Беретты, Сиги от 1000 евро....

Теоретически можно купить в Германии или Чехии, но цена будет в районе 2000 евро.

За эти деньги можно купить более продвинутые Зиг Зауэры и ХК ......

В общем, обычному человеку максимум, что светит, так это российский Байкал 442 9х18 за 380 евро или ЧЗ дьюти 9х19за 400 евро.

Оружие у нас стоит дорого или очень дорого и это общемировая тенденция.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
ружие у нас стоит дорого или очень дорого и это общемировая тенденция
Вообщем так и думал...Дорогое удовольствие....А Хеклера УСП в пределах Килоевро (ну 1000 ) можно взять? Ну базовый...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вообщем так и думал...Дорогое удовольствие....А Хеклера УСП в пределах Килоевро (ну 1000 ) можно взять? Ну базовый...

УСП стоит ок 1600 евро.

Хорошее оружие и экипировка во все времена, в том числе и во времена викингов, стоило ОЧЕНЬ дорого.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Носить два пистоля это правильно. Есть такое понятие "перезарядка по нью йорски"
Ну в своё время носил - ПМ и в оперативке газовик ( тогда даже оперативки умельцы на заказ шили по две кобуры или под кобуру и нож, и под левую руку и под правую, ну или под газовик и нож)
Хочу заметить что оперативки не особо скрывают оружие под лёгкой одеждой - намётанный глаз их определит.

Из пистолета стрелять в помещении не всегда безопасно может пострадать или стрелок от рикошета, или случайный человек - кому пуля не предназначалась. Посему иногда лучше применять не боевое оружие, а газовое или нож.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Носите два пистолета ТТ и ПМ, я часто так делаю.
Извиняюсь за оффтопик - Влад, что ж там у Вас в Молдавии такое "уж-ж-жастное" творится, что приходится с двумя стволами ходить???

P.S. - по "Нерезиновой" хожу с двумя фолдерами и двумя баллончиками. И даже как-то совсем не заморачиваюсь, что нужно что-то "посерьёзнее".
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Kazbich1, что там у вас в Москве такое, что без двух ножей и баллончика выйти нельзя?!.
У меня складень под чисто утилитарные цели, хватает ваще для всего.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Я стрелял по болгарского бронику 2 класса, 9х19, 9х18 не пробила при стрельбе в упор, ТТэшная пуля - легко.
Для ПМ есть спецпатрон который по мощности не хуже ТТ, но он для других же целей, поэтому правоохранители им не пользуются, а для штурмкоманд есть стволы помощнее - гюрза, ГШ-18.... последний кстати "засунул" глок в опу))))
http://www.zakon-grif.ru/swat/arming/articles/view/41.htm
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Извиняюсь за оффтопик - Влад, что ж там у Вас в Молдавии такое "уж-ж-жастное" творится, что приходится с двумя стволами ходить???

P.S. - по "Нерезиновой" хожу с двумя фолдерами и двумя баллончиками. И даже как-то совсем не заморачиваюсь, что нужно что-то "посерьёзнее".

Я сторонник американской концепции необходимости ношения запасного пистолета (бэк апа), на случай отказа/утери/повреждения основного пистолета либо израсходывания боезапаса.

Ужасное сейчас везде твориться, особенно в последние месяцы ввиду резко возросшей террористической угрозы со стороны террористов игил. Их адепты, убежден, есть во всем странах, а учитывая количество мусульман в Мск, я думаю, что полноценное оружие москвичу тоже не помешает.

Напомню, про то как в Париже три наркоторговца из Венесуэллы, объявленные в международный розыск, с пистолетами на поясе, уверенно постреляли всех террористов, ворвавшихся в кафе, где венесуэльцы отдыхали.

Вот интересная темка на ганзе относительно роли пистолета при противодействию терракту.
http://forum.guns.ru/forummessage/4/1703895.html

Пы.Сы Баллончик я тоже в кармане ношу (из гуманных соображений).

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Для ПМ есть спецпатрон который по мощности не хуже ТТ, но он для других же целей, поэтому правоохранители им не пользуются, а для штурмкоманд есть стволы помощнее - гюрза, ГШ-18.... последний кстати "засунул" глок в опу))))
http://www.zakon-grif.ru/swat/arming/articles/view/41.htm

Ну, да, конечно :))) и Глок, и Сиг, и ХК и Беретту :))))

Интересно, тогда почему ни в одну страну мира он не экспортируется, и даже в России он не стал основным пистолетом в ВС и спецслужбах?

Если такой ГШ замечательный пистоль, то почему Рособоронпоставка закупает Глоки 4 поколения на миллионы рублей? http://lenta.ru/news/2013/10/16/glock/

МВД РФ закупает Глоки http://skperimetr.ru/forum/topic.php?forum=17&topic=1

Ну и т.д.

Судя по фоткам и описаниям лично меня ГШ 18 не впечатлил совсем: внешняя обработка на уровне предсерийного опытного экземпляра, а характеристики и описание не впечатляют.

"При всех плюсах, пистолет имеет и ряд недостатков. Но это не только минусы самой конструкции ГШ-18, многие из них – результат недочетов при производстве и контроле качества. При манипуляциях с оружием во время заряжания, разборки и сборки, весьма ощутимы острые края кожуха, впивающиеся в руку. Этот недостаток устраняется использованием перчаток, но без них доставляет крайне неприятные ощущения. Множество нареканий вызывает низкое качество обработки поверхностей, в особенности внутренних. Конечно, для боевого оружия, которое используется сугубо военными и правоохранительными структурами РФ, которым поставляют этот образец «по указу сверху», такой недостаток не является сколько-нибудь серьезным. Но если пистолет предлагается на внешний рынок оружия, где в схожей ценовой категории имеется огромный выбор как минимум не уступающих ГШ западных моделей, имеющих в несколько раз более высокое качество, проблема становится весьма серьезной.

Одним из основных недостатков ГШ является очень тугой спуск. Кроме большого усилия, сам прямолинейный ход спуска крайне непривычный для большинства стрелков. Ход спуска не отличается и плавностью, которая попросту отсутствует. В результате ведение точной стрельбы с рук, а не с упора, как при испытательных стрельбах, является весьма непростой задачей. Для достижения хороших результатов необходимо полностью переучиваться обрабатывать спуск, а кроме того, постоянно тренироваться в течении длительного времени, что далеко не всегда реально для сотрудников многих российских правоохранительных структур. Баланс пистолета так же оставляет желать лучшего. Отведение затвора-кожуха назад при заряжании весьма затрудняет жесткая возвратная пружина. Особенно в сочетании с малой поверхностью контакта кожуха с рукой стрелка. Вышеуказанные недочеты отчасти является следствием крайне недостаточного финансирования и, исходя из этого, проблемы привлечения новых, квалифицированных и талантливых специалистов.

В целом, согласно отзывам, пистолет выдержал проверку в реальных боевых действиях, продемонстрировав надежность работы, механическую прочность и безопасность в обращении. Но это никак не компенсирует его недостатки, попросту неприемлемые для современного международного рынка оружия, где существует крайне жесткая конкуренция и имеется огромный выбор отличных западных образцов, обладающих теми же преимуществами, что и у ГШ-18, но не имеющие его минусов. Этот необычный пистолет является весьма редким в российских правоохранительных структурах, которым он поставляется по немногочисленным эпизодическим спецзаказам, и, что не удивительно, по-прежнему отсутствует на рынке оружия других стран мира. В настоящее время ГШ-18 находится в серийном производстве, но выпускается небольшими объемами"

http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/russia/gsh-18/


Мне такой ГШ и даром не нужен, если выбирать между ним и Глоком, то я однозначно выбираю Глок.

Потом понимаешь, я легко могу заказать по Интернету любую запчасть к Глоку, всякие мушки, коннекторы, любые магазины в т.ч. 30 зарядные. Под Глок выпускается куча всяких приблуд и аксессуаров, которые легко доступны. Никаких проблем с возможным ремонтом.

Под ГШ 18 ничего нет, даже запасной магазин не раздобыть, я уже молчу под полное отсутствие аксессуаров и запчастей.

Вот смотри, как я превратил свой Глок в карабин по пистолетный патрон с 30 зарядным магазином.

 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Kazbich1, что там у вас в Москве такое, что без двух ножей и баллончика выйти нельзя?!.
У меня складень под чисто утилитарные цели, хватает ваще для всего.
Баллончики - ну старый я и ленивый, чтобы кулаками махать. А если стукнуть строительным ботинком с металлической вставкой - можно запросто оппоненту ноги переломать :pardon:.

Оба фолдера, кстати, под абсолютно утилитарные цели. Можно было бы обойтись и одним, но "керамбитообразный" клинок под некоторые задачи заметно удобнее.

Сорри за ОФФтопик.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

Вот смотри, как я превратил свой Глок в карабин по пистолетный патрон с 30 зарядным магазином.

Внешне занятно. Но Глок в габарите АК-74СУ (и разве что с чуть меньшим весом) - чисто с практической точки зрения, а нафига, собственно?
 
Сверху