Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Я не откажусь от абсолютно любого хоть пм, хоть наган, хоть спортивные марголин или тоз(да простят меня за наглость любители гипотетических валяющихся везде дезертов), мне пох, главное,чтоб он уже был до того как он мне понадобится-до бп, желательно...
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Если кто будет подбирать травматику - берите револьверного типа.
Долгий бой из нее не вести, т.е. запаса в барабане для обороны хватит, и вторая рука для взвода не нужна, и гильзы при себе остаются - меньше следов а мож в постБП и они для перезарядки сгодятся.
У меня травматика магазинная, но сейчас думаю как поменять на барабанный пистоль.
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
народ. по-теме. стоит ли рассматривать пистолеты под патрон флобера? слышал, что в РФ они не запрещены вродь как. и если это правда, то подскажите плиз, где купить можно. все облазил-никак( да. еще. если кто юзал подобные девайсы-поделитесь впечатлениями
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Чезет 75й ? У Влада17 банд,тьфу группа такими вроде оснащена.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
народ. по-теме. стоит ли рассматривать пистолеты под патрон флобера? слышал, что в РФ они не запрещены вродь как. и если это правда, то подскажите плиз, где купить можно. все облазил-никак( да. еще. если кто юзал подобные девайсы-поделитесь впечатлениями
Слышал много негативных отзывов (типа мощща никакая и дальше трех метров в сарай не попадешь), посему и искать такой себе не стал.
Бабахает только громко, а так в целом особого смысла типа не имеет.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Здравствуй Влад , здравствуйте камрады , почитал тему и подвожу ИМХО как я это вижу , в связи с нашим законодательством , личного и законного короткоствола практически никому не видать (если только не работаешь в структурах) потому светит нам "россиянам" только самоделки и обрезы с охотничьими ружьями , самоделки я обсуждать не буду ибо их великое множество и расчитаны они максимум на один выстрел , такчто только для самозащиты , бабахнул , и если повезло и не рвануло в руках , то бежать , а вот по поводу обрезов чутка поговорю , сам с обреза не стрелял (для органов естессно) потому как самый близкий вариант для примера возьму ружьё ТОЗ_106 , стрелять с него магазинными дробовыми боеприпасами можно только если в упор , т.к. навеска пороха заводами изготовителями берёться для наиболее распространённых длинн стволов , а это 600-700 мм , потому для коротких стволов и для стрельбы накоротке обычно беруться так называемые "полузаряды" их вполне достаточно для поражения ростовой мишени картечью метров так до 15 , т.к. меньший пороховой заряд не разбивает дробовой сноп , такчто прошу тапками наших незнающих "рэмбо" в меня не кидать , это я про тех , что с коротюсенького обреза метров с 50 пивные банки ПУЛЕЙ наповал без промахов бьют , увы , обрез конечно отличная вещь , но только для коротких дистанций , но и от гладкоствольного полноразмерного ружья особой снайперской точности тоже не ждите но на 50 метров это вполне реально , лично я В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ 7 пуль с ружья мр-153 в форман А4 на 50 метрах (пуля "стрела") спокойно укладываю с рук , но если пробегусь по лесу метров 150-200 , то могу с дрожащих рук и сбитого дыхания только 1-3 пули из 7 в лист бумаги уложить , и то не всегда .
Теперь вернусь к наиболее распространённому у нас в стране пистолету ПМ , как-то с одним знакомым проводили опыт , к нему на склад , стрельбище тир и т.д. пришла партия новеньких неюзаных ПМ и также присутствовали ПМ с настрелом 1-2тысячи выстрелов , разница в кучности вышла потрясающая , плюс ко всему я в очередной раз убедился , что мало иметь пистолет и какие-то навыки стрельбы с него (я на самом деле думал , что вполне прилично могу стрелять с ПМа) надо ещё действительно УМЕТЬ стрелять из пистолета , поэтому не надо мечтать , что заимев пистолет вам сам чёрт не брат , это увы не так , мой личный настрел из ПМа более 3000 выстрелов (сколько денег на это в тирах извёл , мама дорогая) и когда начинал подозревать , что типа пистолет плохой кривой неисправный , подходил инструктор и с этого-же пистолета доказывал мне на мишени , что это не "пестик" хреновый а руки у меня кривые , при всём при этом лично моя стрелковая подготовка и результативность на сегодняшний день повыше среднего стрелка по стране (благодаря довольно частым стрельбам и практически ежедневным тренировкам дома с разряженным оружием и пневматикой ПМ) такчто как сказал один хороший инструктор ," результативность , это не врождённое , это наживное" , чего и вам всем желаю , а если настанет БП я уж лучше с ружьём и картечью буду , т.к. хоть и не удобно , зато результативно и на данный момент наиболее доступно, универсально и дёшево для нашего брата камрада
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
а если настанет БП я уж лучше с ружьём и картечью буду , т.к. хоть и не удобно , зато результативно и на данный момент наиболее доступно, универсально и дёшево для нашего брата камрада

а почему именно картечь, а не пуля? ИМХО пулей то наверняка
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
потому,что 1 выстрел крупной картечью равносилен ,по останавливающей способности , выпущенной обойме из "макарки" да и целиться особо не надо , а пулей хорошо кого в бронике на землю укладывать , убить может и не удьёш , но кости переломает 100% , если конечно не промажешь
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
слышал, что в РФ они не запрещены вродь как.
Запрещен, причем наглухо. Я живу на границе с Украиной-там свободно продается. Вообщем-игрушка, разве что бахает. Боевого смысла нету. Получайте лицензию на гладкий и будет састье ?))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
любой револьвер под Макаровский патрон 9х18
Револьверный патрон и пистолетный патрон отличаются формой гильзы.
Макаровский 9х18 - пистолетный патрон, про существование револьверов под него не слышал.
Если тебе подобные револьверы известны - расскажи.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Если тебе подобные револьверы известны - расскажи.
Самодельные переделки и только. Пистолетные патроны заряжаются в револьверы при помощи такого:
688978d04508.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мне понравился наган-переделка из "крысиной башни".
Строительный патрон плюс пару картечин - в упор должно быть весьма эффективно.
Не понравилась только сложность перезарядки, хотя в опИсанных в книге условиях такого хватало.
 
Сверху