Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
image.jpg
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Irokez, Вот это самый идеальный вариант! На худой край простой поджиг, который можно замастрячить буквально на коленке.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
vitalin, а как тебе такой вариант?



Я нашел это на Wikipedia
Олени пистолет или пистолет Дорогой, был преемником пистолета-освободителю, разработанного ЦРУ. Одиночными выстрелами Олень пистолет был предназначен для распространения в Южную вьетнамских партизан в качестве оружия против Северного Вьетнама солдат вторжения Юг.
дизайн
Олени пистолет был изготовлен из литого алюминия, с приемником формуют в цилиндр в верхней части оружия. Нападающий выступает из задней части приемника и был взведен, чтобы огонь, и пластиковый зажим помещен там, чтобы предотвратить случайное срабатывание, так как олень пистолет не имел механическую безопасность. Захват был полым и имел место в течение трех раундов 9 мм, а также стержень для очистки ствола отработанных случаев. Олени пистолет не хватало какой-либо маркировки идентификации производителя или пользователя, с тем чтобы предотвратить отслеживанию оружия, и все они были доставлены в безымянной полистирола коробку с серией картин, изображающих работу пистолета, а также три 9-мм патронов.
операция
Олени пистолет был загружен, удалив ствол и размещение 9-мм патрон с в камере. Нападающий затем склонил, и небольшой пластиковый зажим, расположенных вокруг нападающего, чтобы препятствовать движению вперед бойка для предотвращения случайного выброса. Затем цилиндр ввинчивается обратно на приемник. Пистолет был уволен, сняв пластиковый зажим, поместив его на бочку, где он стал бы зрение, и нажать на курок. На данный момент пользователь будет взять оборудование жертвы, если возможность представилась, а затем бежать. Позже, пользователь будет перезагрузить пистолет, открутив ствол и выталкивания гильзу с помощью прилагаемого ствола стержня, и после описанной процедуры.
судьба
Один производственный цикл 1000 Deer орудий было сделано в 1964 году в качестве первоначального запуска, с окончательной стоимостью прогнозируемых в 3,95 долларов США за пистолет. К сожалению, для пушки оленей, сценарий предсказывал не произошло. Вместо того, чтобы война во Вьетнаме, будучи небольшой подпольной войны, она стала полномасштабная война, где олень пушка не будет столь же полезно, как это предусмотрено. Некоторые орудия Оленьи были оценены во Вьетнаме, но судьба остальных неизвестна. Некоторые источники утверждали, что все они были уничтожены, но некоторые из них были обнаружены в некоторых случаях.
http://www.weaponeer.net/forum/forum_posts.asp?TID=6521&PN=1&TPN=1


 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

gizborn

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
11
Поблагодарили
27
Город
Baku, Azerbaijan
Из собственного опыта. После развала СССР (чем не БП?), в моем городе (Гянджа, бывший Кировабад) оружия было завались по самые уши. Основным источником оружия служила дислоцированная в городе элитная воздушно-десантная дивизия. Оставшиеся без нормального снабжения и денежного довольствия солдаты и офицеры активно обменивали и распродавали армейское имущество. Ящик тушенки на ящик гранат считался вполне нормальным обменным курсом. За пару тыщ зеленых подгоняли ниву или грузовик. С пистолетами автоматами и боеприпасами вообще проблем не было. Солдаты часто просто ходили по городу и предлагали оружие прохожим. То же самое происходило и в других армейских частях в остальных регионах республики. Так что если поблизости от вашего места проживания имеется какая-нибудь военная часть, постарайтесь завести дружбу с кем-нибудь из солдат или офицеров. Возможно это вам очень понадобится. Как-то так...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
СТАРЫЙ СПОР

я не помню где именно но в теме по огнестрельному оружию было заявлено что патрон вылетает из ствола пистолета за счёт отталкивания от затвора...
На что я возразил естественно что это не так
.. и понеслось... смешались в кучу кони , люди и зампы тысячи орудий слились в протяжный вой...
И ещё всех обозлило то что выложил заключения экспертизы о балистике и отстлелов патронов с долгим сроком хранения.. Тут все просто взвыли...
Короче все поклонники охотничьих билетов просто плакали на взрыд горючими слезами на весь форум.
А я прекрасно помню суть спора и предлагаю его возобновить (в профильной теме), поскольку у нас появилась возможность на практике ухватить данного скользкого "нам совсем не товарища" за язык засняв видео отстрела из ПМ "испорченных" патронов. У одного камрада появилось охотничье ружье нужного калибра 9*18 и есть знакомый сотрудник, который вроде как сможет приехать с табельным оружием на стрельбище, что бы пожечь там наши нормальные патроны и еще те, в коих мы сделаем несколько вариантов уменьшенной навески пороха.

Не гарантирую, что это будет завтра, но теперь доказать что Кочевник лгал я смогу однозначно.
Что касается грамот и медалек - можно ими подтереться, я в те 90-е 3 года носил пистолет на постоянном ношении (могу доказать), но понимания его работы мне это не добавило (я просто хорошо в школе и институте физику учил). Швея мотористка и секретарша строчат и печатают на своих аппаратах со скоростью пулемета, но это не значит, что они разбираются в их устройстве.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

И ТУТ вторая, так сказать по полочкам разложенная теория сути вопроса, что бы не перелопачивать всю тему.

P.S. кстати прошу заметить глубину понимания и квалификации - вылетает не пуля, а "весь патрон" ! О как !
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Не гарантирую, что это будет завтра, но теперь доказать что Кочевник лгал я смогу однозначно.
я говорил то что видел своими глазами и это истина, а вы врете.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

носил пистолет на постоянном ношении (могу доказать), но понимания его работы мне это не добавило (я просто хорошо в школе и институте физику учил)
вы утверждали что патрон удерживается при выстреле в стволе исключительно пружиной и затворной рамой - это ложь.
Что доказывает полное не знание принципа работы огнестрельного оружия
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
А может у него свободный затвор был, или с откатом ствола с незапираемым затвором работал.Да и вообще в пистолетах особого запирания не замечал.Так, временно цепляется фигня, на пол пути отцепляется...
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
я говорил то что видел своими глазами и это истина, а вы врете.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------


вы утверждали что патрон удерживается при выстреле в стволе исключительно пружиной и затворной рамой - это ложь.
Что доказывает полное не знание принципа работы огнестрельного оружия

Кочевник, Ну давайте, объясняйте, как правильно по вашему мнению удерживается-запирается канал ствола и как оно на самом деле происходит??
Вот по этому видео хотя бы. Смотрим с 40 секунды.
https://www.youtube.com/watch?v=dTj2w5yiwpA
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ruso16, нет мы говорили о ПМ, а насчет того стрелял я из него я показал диплом за третье место вроде по городу или второе за стрельбы из ПМ по Питеру.. ну пусть будет третье. Лень снова полку разгр***** и искать эти дипломы.
Как бы не суть.

А как происходит выстрел из ПМ - в векопедии все расписано. Когда я привёл ссылки начался срачь.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Кочевник, Ну давайте, объясняйте, как правильно по вашему мнению удерживается-запирается канал ствола и как оно на самом деле происходит??
я не собираюсь цитировать векопедию.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
А как происходит выстрел из ПМ - в векопедии все расписано. Когда я привёл ссылки начался срачь.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------


я не собираюсь цитировать векопедию.

я говорил то что видел своими глазами и это истина, а вы врете.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------


вы утверждали что патрон удерживается при выстреле в стволе исключительно пружиной и затворной рамой - это ложь.
Что доказывает полное не знание принципа работы огнестрельного оружия
О, да! до цитирования википедии я даже не задумывался до вашего совета, как бы и так знал.... но уж тогда процитирую и ее


Действие ПМ основано на отдаче со свободным затвором. Запирание ствола происходит за счёт массы затвора и упругости возвратной пружины, надетой на ствол.
Не плохо было бы извиниться за свою полную некомпетенцию в вопросе устройства ПМ перед форумчанами и Михаилом, в частности!

Чувствовали, видимо, что выведут вас на чистую воду" и даже потерли в цитате к кому обращались, там , где вы кричите про Ложь
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Silent hill, да...... извини что подумал что вы понимаете принцип работы ПМ...

Свободный затвор
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Принцип действия
При выстреле пороховые газы оказывают давление одновременно на пулю, на стенки гильзы и на её донце — последняя составляющая передаётся затвору. При этом возникают несколько разнонаправленных сил:
Сила давления пороховых газов на пулю старается вытолкнуть её из ствола вперёд, через дульный срез;
Сила давления на донце гильзы старается вытолкнуть её из патронника назад, через казённый срез ствола, чему препятствует подпирающий гильзу сзади массивный затвор;
Сила давления на стенки гильзы плотно прижимает их к стенкам патронника, следствием чего становится возникновение между стенками гильзы и стенками патронника силы трения, препятствующей выходу из него гильзы.
В результате совместного воздействия этих сил и пуля, и гильза начинают двигаться в противоположных направлениях, однако с различной скоростью: если скорость пули вблизи дульного среза достигает при использовании пистолетных патронов 300—500 м/с, то наибольшая скорость затвора обычно не превышает 4 м/с

300px-Simple_BBK.PNG

Работа свободного затвора на примере пистолета.
I — положение перед выстрелом; II — давление пороховых газов превысило давление форсирования, пуля врезается в нарезы ствола, но гильза, удерживаемая инертной массой затвора и трением стенок, плотно прижатых давлением к патроннику, отходит назад лишь на несколько миллиметров; III — пуля покидает ствол, гильза за это же время вышла из патронника только своей утолщённой частью у основания; IV, V — давление в стволе падает, трение в патроннике резко снижается, и гильза отходит назад под действием остаточного давления и инерции, толкая затвор, этим приводя в действие автоматику перезаряжания.



Silent hill, скажите вы ТОЖЕ из группы Михаила? Ну с такими же понятиями о принципе действия огнестрельного оружия?
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Интересно же все таки узнать,как пули зарывались(!) в землю перед мишенями,зарывались Карл))))))))))).
Гуру нас просветит видимо или опять в кусты и визг ,что его тролят?
Ну ))))
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Мне кажется, что натурные испытания дадут какую-либо ясность.
Так как много неизвестных ( точнее нет специфической аппаратуры для измерений)
Служебный ПМ и УКН решит спор....

Хотя, опять же, необъективно для обоих сторон спора: разный износ стволов, жесткость той и другой пружины, вес затвора, тогдашнее покрытие и материал гильзы Кочевника и современныое.....
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
я говорил то что видел своими глазами и это истина, а вы врете.
Ты брехло даже до сих пор не можешь понять, где ты в "художественном свисте" (от пожизненной любви приукрашивать) прокололся, ты утверждал что :
дело было так - поясняю, что бы не было более кривотолков. да конечно полёт пули я не видел но когда у 5ти стреляющих человек пули зарываются в песок внизу мишени - извините это может говорить только о не качественной партии как минимум. А так как эти патроны по сути списывались так как прошёл их срок годности... я уж не помню какой там год на них стоял - но чё то ну очень давний, чуть ли не 45 й . Но точно сказать не могу - может и вру. Может 65г.
В результате отстрелялись как девочки почти все.
и на мой вопрос были ли задержки т.е. не перезаряд
Так вот вернемся к слову "отстрелялись" - это подразумевает как я понимаю как минимум серию выстрелов пока обойма не закончилась и окончание упражнения т.е. автоматика ПМ работала и он перезаряжался, НО КАК !
Как это возможно, когда он работает со свободным затвором и как следствие довольно тугой возвратной пружиной, перезаряжает которую только нормальный полноценный пороховой заряд, посылающий с определенным усилием пулю вперед и с аналогичным усилием пихающий затворную рамку назад.
сказал следующее :
Задержек выстрелов... ну может быть была раз или два. Но не более.
Ну понимаете я не считаю что несколько мужиков могли НАСТОЛЬКО мазать, понятно что стреляли не все хорошо и не всегда но не настолько.
В итоге, если с уменьшенным зарядом, при котором пули будут падать в землю, ПМ не будет перезаряжаться (в физику процесса не вдаюсь, тебе все равно не понять) то ты "глубоко неуважаемый" будешь уличен хоть раз во лжи.
Это тебе не сказочки лепить и чужие теории (климатологов) выдавать за свой - это механика и физика, науки точные !
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ты брехло даже до сих пор не можешь понять,
брехло это вы так как утверждали что ПУЛЯ И ПАТРОН удерживаться ТОЛЬКО затворной рамой - её массой.
И потому вы мягко говоря не понимаете принципов работы пистолета.

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

ПМ не будет перезаряжаться (в физику процесса не вдаюсь, тебе все равно не понять) то ты "глубоко неуважаемый" будешь уличен хоть раз во лжи.
хватит бредить. обалдеть - порох не сможет передернуть затвор? а вы поэкспериментируйте посчитайте сколько надо энергии КАКОЕ УСИЛИЕ на преодоление силы пружины??? Много?

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:40 ----------

Гуру нас просветит видимо или опять в кусты и визг ,что его тролят?
а че и так не видно что визг стоит? О боже!!! ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!! Наконецто Кочевника хоть в чём то можно подловить!!
Не подловите - обкакаетесь ибо это правда.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:42 ----------

Mih@il, давайте так - у меня есть собственные наработки по навыкам точной стрельбы из ПМ по уходам с линии огня от ПМ, по стрельбе от бедра из ПМ.
НАУЧИТЬ? понимаешь это было 20 лет назад - я конесчно сейчас не такой шустрый НО НАУЧИТЬ МОГУ.
Надо? Приходи в зал погоняю с муляжём ПМ хоть раз вспотеешь по нормальному.
Ст м. Балтийская в субботу и воскресенье там буду. Придёшь? Научить? Погонять?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
кочевник, ты бы не лез в те вопросы, в которых нифига не понимаешь. Твой бред просто читать смешно!
у меня есть собственные наработки по навыкам точной стрельбы из ПМ по уходам с линии огня от ПМ, по стрельбе от бедра из ПМ.
И тут Остапа понесло...:rofl:
"Гуру" ты наш великий, мы уже в курсе как ты водил туристов. Мы уже читали как ты "встречался" с другими желающими посмотреть твои умения, но ты всегда или включал заднюю, или просто исчезал, пока вопрос не забудется или рассосётся.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
у нас появилась возможность на практике ухватить данного скользкого "нам совсем не товарища" за язык засняв видео отстрела из ПМ "испорченных" патронов.
Вот оно тебе надо?
Сейчас весна. Очередное сезонное обострение "нам совсем не товарища", никак не исправит проблему прокладки.
Все остальные и так знают - кто в теме, а кто рядом стоял.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

И ТУТ вторая, так сказать по полочкам разложенная теория сути вопроса
Поправь ссылку. А то ведёт просто на первую страницу темы "БП пистолет выживальщика"
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Gruel, молодой человек если вы не знаете что такое боевое оружие то вам лучше в этот раздел не сдуваться. А послушать тихо более опытных товарищей

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

кочевник,!

И тут Остапа понесло...:rofl:
"Гуру" ты наш великий, мы уже в курсе как ты водил туристов. Мы уже читали как ты "встречался" с другими желающими посмотреть твои умения, но ты всегда или включал заднюю, или просто исчезал, пока вопрос не забудется или рассосётся.

Какие проблемы? Вы в основном тока дешевые понты кидаете. А как до дела так в кусты.
Еще раз напоминаю. Я через день в зале на ст. М. Балтийская, в другие дни в зале на со. М. Чернышевская. Кото чего желает узнать, поучиться - без проблем. Научу.
Кто желает чему либо научить меня - жду с нетерпением. Учите. Кому надо в личку телефон скину.
Если кто желает сходить за город и проверить себя и свою амуницию - без проблем... Пишите в личку мхотм 1-9 мая.
Че смелые есть? АУ!

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Gruel, мальчики и девочки.. На соревнованиях в Москве я уже был не раз и не два за это время, предупреждал заранее что буду выступать на них. Посему те кто что то ко мне имел так и не появились? Ну если до Питера далеко. Когда поеду на следующие еще разпредупрежу заранее. Вопросы? Пожелания?
 
Сверху