Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Думаю, что буду ни разу ни оригинален, но у нас в Сибирях самый доступный пистолет - обрез, а самый лучший - ПМ. Под него патронов валом, конструкция надежная, запчастей много и носить не тяжело. И на дистанцию кинжального огня работает как надо.
Я вот наверное буду самым оригинальным, но утверждаю что ни 9*18 и 7.62*39 ни даже 5.45*39 ну не растут на огороде или сложены кучками возле каждой урны, на проходной милиции или воинских частей.
То что они есть на складах, еще не значит что они доступны. В органах головняк большой иметь пару патронов в запасе, что бы не отписываться за израсходованный в воздух или еще как патрон. В армии чуть проще, заныкать немного на стрельбах (если патронами ведаешь), но не в промышленных масштабах, что бы обеспечить всех страждущих. Это я к тому, что ели ты не у кормушки и места где их распределяют, то абсолютно поровну сколько их в стране. Вот и получается, что сейчас самый доступный гражданам боеприпас 9*19 люгер, потому как под него Сайгу (ППШ и т.д.) можно купить и легально затарить тыщу другую шт.
То же касается 7-ки, по опыту людей с Донбаса, огромный дифицит этот боеприпас в республиках, для простых смертных (при чем кто на службе) проще не выделываться и пользоваться 5.45 - их дают в доволь.... А если ты не служивый ?
В общем прекращайте мечтать, а рассчитывайте на себя и на то, что реально можете.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Склады-то никуда не делись. В случае БП и последующего дерибана боеприпасов со складов, сколько в итоге окажется казенных 9х18 против коммерческих 9х19?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В случае БП и последующего дерибана боеприпасов со складов, сколько в итоге окажется казенных 9х18 против коммерческих 9х19?
Ежели дерибан будет, то пистолет под боеприпас тоже достать непроблемно.
А вот ежели дерибана НЕ будет (что вероятнее всего), то с чем был, с тем и останешься.
Посему хомячить и хомячить к имеющемуся.
Даже если перданку отнимут, эрзац завсегда сваять можно, на пару бабахов хватит.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну да, тогда обрез - самое реальное оружие. Не тяжелый, оперативный и убойный. МР-43/Иж-43, самый простой и доступный вариант:

5103629.jpg
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Склады-то никуда не делись. В случае БП и последующего дерибана боеприпасов со складов, сколько в итоге окажется казенных 9х18 против коммерческих 9х19?
С чего вы решил, что какой-то дерибан со складов будет ?
Будет допустим как в Аргентине - резкая экономическая просадка с ослаблением контроля властей за криминалом и его последующий разгул - "а-ля наши 90-е или Аргентина 2000г", но вот преступность может и будет, а простым смертным легче не станет - Гвардию для контроля оборота тех самых стволов зря что ли ввели ?
Допустим будет где Киргизинг с резней населения по нац. религиозному или еще какому признаку (сугубо теоретически), но Армейцы и МВД перейдут в усиленный вариант и будут мочить всех на подходах к запретным зонам. Чем вам поможет это наличие складов.
Пусть круче - гражданская война в полный рост и снова ни сами ПМ ни патроны к ним не будут на каждом углу лежать на лотках как горячие пирожки. Может быть, если вас забреют в армию или найметесь в частную гвардию типа ЧОП - там пестик выдадут, но это отдельный разговор.

В общем мечтать завязывайте и будьте реалистами.
И кстати сколько вам надо патронов к пистолету, что запасенных 1000 шт не хватит до конца не очень долгой, но яркой жизни после БП ?
Вы зомбей из него каждый день пачками валить будете или это всего лишь оружие вспомогательное - чисто на всякий случай ?

Даже если перданку отнимут, эрзац завсегда сваять можно, на пару бабахов хватит.
вот именно - даже если изымут ствол, никто не сможет точно знать солько у вас к нему патронов, так что это будет вашим стратегическим запасом круче валюты
Куда потом эти патроны вставить - личное дело каждого, как он этот впрос решит или решил.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
с чем был, с тем и останешься. Посему хомячить и хомячить к имеющемуся.
Вот это правильно! Неизвестно что и как случится, и где ещё эти склады находятся, а своё всегда под рукой будет. Главное самому не оказаться лохом...

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

даже если изымут ствол, никто не сможет точно знать сколько у вас к нему патронов,
Если будут изымать, то изымут всё наличное оружие, вместе со всеми патронами которые окажутся в сейфе.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Пусть круче - гражданская война в полный рост и снова ни сами ПМ ни патроны к ним не будут на каждом углу лежать на лотках как горячие пирожки.
Гражданская война на Украине открыла доступ к складам оружия. Это нужно помнить. Шахта Володарского досталась гражданским, слава Богу, что вовремя спохватились трезвые люди, но один чёрт, оружие расползлось по шахтёрам и поступило в продажу на рынках Донецка и Соледара. Мне довелось побывать не один раз на этом складе и довелось отстреливать и немецкое оружие и американское, и японское, и даже автомат Фёдорова довелось в руках подержать и проверить в "деле". Поверьте, легко и невзначай мог "по тихому" закурковать любой пестик и не только. А уж патронов там к любому виду оружия не один и не два миллиона патронов. При отстреле случались осечки. Как исключение.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
это всего лишь оружие вспомогательное - чисто на всякий случай
Под чисто скрытое ношение - хватит и пары капсюльных пепербоксов на 6-7 стволов. До перезарядки в реальных ситуациях - обычно просто не доходит. Либо раньше достанется в качестве "бонуса" :mosking: оружие оппонента, либо оппоненту достанутся в коллекцию эти пепербоксы :sad:.

Ну а если именно "штурмовые мероприятия" на близких дистанциях - тут уж лучше что-то вроде короткой 12-й "Сайги" под "родезийский патрон". Носить за пазухой тоже вполне реально, но время извлечения в боевое положение будет уже заметно выше.
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Неужто такая проблема с гильзами? Мож те их посылочкой отправить?

Гильз энтих уже не выпускают здесь.Обьявление,что купил-бы висит где надо, никто не отзывается.Кроме того я их делаю с размерами пластиковых. Тяжелые, собаки, но зато пользую материалы стандартные.Ну, и кроме того, удовольствие их сделать.Кстати, переделал несколько гильз 16 калибра, для современного капсуля, кончил тем, что сделал алуминиевые, латунные, из нерж, и одну биметаллическую.Больше всего алюминия понравился. Под мой патронник, не раздувается, лёгкая. И что самое ценное, в эти гильзы что хош запихать можно, так как их вальцевать не надо и использую всю длину. Мнеж ещё чёрным порохом хочется,мне западло за нитро деньги платить дикие, сам порох мешаю,так что место в гильзе много мне надо.Ну, а фото, это было для примера,знаю что там это не очень позволено, у нас до 28 калибра можно .
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Нифигасе.
А капсюльный состав ты готовить не пробовал?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Обьявление,что купил-бы висит где надо, никто не отзывается.
Скорее всего туда мало кто заглядывает. Если реально нужны гильзы 32 калибра - пиши, у меня есть латунные под центробой.
А что, у вас там такие высокие цены на комплектующие - порох и капсюля?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ежели дерибан будет, то пистолет под боеприпас тоже достать непроблемно.
А вот ежели дерибана НЕ будет (что вероятнее всего), то с чем был, с тем и останешься.
Посему хомячить и хомячить к имеющемуся.
Даже если перданку отнимут, эрзац завсегда сваять можно, на пару бабахов хватит.

Заранее и постепенно нахомячить несколько тысяч патронов заранее, ИМХО, наиболее правильный вариант. Минимально, сугубо, ИМХО, 3000-5000 патронов требуемого калибра (это ведь еще и пост БП валюта). Даже и не в пост БП. К примеру, у нас, когда началась война в Украине, в основном в 7.62, продавались патроны луганского патронного завода. Они очень быстро исчезли с прилавков (я мониторил обстановку и я с камрадами скупил все имеющиеся остатки этих патронов во всех наших ормагах). Чешские стали завозить только месяцев через 6-8 и по цене в 2.5 раза большей. Понятно, что для тренировок и соревнований из таких не постреляешь, дорого. Поэтому, приходилось использовать армейские, со стальным сердечником, из наших стратегических запасов.

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

[/COLOR]
Если будут изымать, то изымут всё наличное оружие, вместе со всеми патронами которые окажутся в сейфе.

Что мешает хранить в сейфе минимум, а остальное по схронам?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Что мешает хранить в сейфе минимум, а остальное по схронам?
Ничего, это просто предупреждение остальным раззявам, которые будут все запасы хранить в сейфе.
Благо у меня есть ещё ТРИ несгораемых сейфа в гараже с меня ростом, там среди инструмента можно что угодно заныкать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ничего, это просто предупреждение остальным раззявам, которые будут все запасы хранить в сейфе.
Благо у меня есть ещё ТРИ несгораемых сейфа в гараже с меня ростом, там среди инструмента можно что угодно заныкать.

Наша команда устроила схроны в разных географических местах. Чего там только нет :)))) Даже экономически выгодно такие схроны делать, ибо стоимость патронов и оружия только растет в силу инфляции и прочих разных причин. К примеру, пару лет назад у нас начисто исчезли патроны для ПСМ. Я их заначил, когда они стоили если в рублях, то 2 рубля за патрон, когда они пропали в продаже, то один ормаг упросил меня продать 10 пачек "для своих" по 80 рублей за патрон (могу ошибиться в курсах местной валюты/рубля, но примерно так).
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Скорее всего туда мало кто заглядывает. Если реально нужны гильзы 32 калибра - пиши, у меня есть латунные под центробой.
А что, у вас там такие высокие цены на комплектующие - порох и капсюля?

Скажем так Если кто-о придёт и скажет, что продаёт охцень, ну очень полезный для помидоров навоз за 200 долларов килограмм , я ему скажу, "Не надо, спасибо , за энти деньги сами насрём"Ну и промерно так и с порохом. Не хочу этим монополистам деньги дарить, примерно представляю как делать порох, и он не стоит того, что за него просят. А с чёрным неплохо всё летаел.
Спасибо за предложение, обдумаю как сюда гильзы переправить, их тут нет почти.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Нифигасе.
А капсюльный состав ты готовить не пробовал?

Делал гремучую ртуть. После этого считаю, что уж капсуль как нибудь сделаю если надо. Была-бы кислота азотная, а градусник украду в аптеке. Это в случае БП,сейчас можно можно и купить.
 

Иван Иванов

Интересующийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
36
Город
Иваново
рассчитывайте на себя и на то, что реально можете
Это, видимо, настолько сложный посыл, что до большинства 151-х никак не дойдет.
Видать Мародерское гумно плотно засело в головах...
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
Последнее редактирование модератором:
Сверху