Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
про плевки пуль, имеет место быть.
видел что то похожее, и с 7.62 и 12к но думаю была маленькая навеска пороха. пули выплевывались из оружия и падали рядом, но таких случаев было мало. а вот пм,макаров слышал про такое,сам не видел,был случай приходилось вручную перезаряжать,клинило гильзу.,была осечка- капсюль брак-патрон забрали оружейники на разбор.
п.с тут кочевник скорее всего- как это не странно прав (в других темах чаще всего нет :) )
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Кочевник , я правильно понимаю , что « тело» ответственное за проведение стрельб видя многократное нештатное срабатывание патрона стрельбы не остановило , а терпеливо ждало раздутие стволов ?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Одинец, объясняю...это было в 90е. И скорее всего тела сами были не в курсе - что такое петардный заряд на практике.
Тогда бардак был.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Получается ни один в группе из стрелявших действующих сотрудников о клине и разрыве не знали и не догадывались , по этому не переживая за своё здоровье дружно давили на гашетку . И при таких знаниях эти же сотрудники обычно стреляли не как «девочки» . У меня пазлы не сходятся. Кочевник , дальше без подколов. Вы часто ссылаетесь на наличие диплома. Очевидно ведь наличие диплома и наличие навыков это вещи не одного порядка ? Да? Может вместо скрытого показа диплома модераторам , открыто показать навыки стрельбы? Если Вы результативно стреляете с сильной_ слабой руки в движении из неудобных положений с ограничением по времени Вам есть что показать. Народ на курсы к Вам в очередь встанет. Возможно Вы о чём то похожем уже думали?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Одинец, у вас не сходиться а так все просто.
Обьясняю - в учебке учили хорошо.
В отличии от тех кто тут пальцы гнет. Стреляли много и по всякому.
А на стрельбах когда отстреливали патроны 47 года - да из 20 человек у пятерки пули зарывались в землю.
Просто промолгали, у остальных нормально.
У меня кучность из этих боеприпасов была очень плохая.

Что касается 90 х напоминаю тогда не комплект личного и офицерского состава временами доходил до 50%. Именно по этой причине в Питере и был разгул бандитизма в то время.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Одинец, как обучают сейчас стрельбе - мы видим по сообщениям выше. ..
На мой взгляд плохо.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
А перезарядка происходила? или вручную приходилось затвор дергать?
всегда по разному. если нет клина-гильзы естественно перезарядка вручную.
осмотр ствола на предмет и т.д. в 12к вепрь как то пыж вынимали,моя сайга плевалась пыжом- патроны рекорд.
пистолет то-же самое- если осечка-передернуть затвор выкинуть проблемный патрон с пулей и стреляй,главное что бы если выстрел произошел-пуля в стволе не осталась,но как тут и заметили- свыше написанным звук сильно отличается и гильза не далеко улетает. а вот раздутие ствола не видел, но часто слышал и в инете фото полно. это страшная вещь.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Одинец, что касается стрельбы из ПМ - на тосность судя по результатам сревнований я тогда КМС заработал. По спец упражнениям - на бегу, на время.. Всегда отлично.
Кроме того на полицейском джиу джитсу нас гоняли не слабо на уходы с линии огня, подбор оружия, стрельба со сменой позиций.
А вас?
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
что касается стрельбы из ПМ - на тосность судя по результатам сревнований я тогда КМС заработал. По спец упражнениям - на бегу, на время.. Всегда отлично.
Кроме того на полицейском джиу джитсу нас гоняли не слабо на уходы с линии огня, подбор оружия, стрельба со сменой позиций.

Ну так и показали бы всё это искусство или вживую питерцам , а лучше здесь в профильной теме фильм учебный выложить. Что по мне , я не гуру )) ,я до сих пор учусь.. пы.сы а в историю Вашу не верю, моё право:)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Одинец, а я че гуру? Не..просто кому то вздумалось меня подколоть насчет не знания ПМ, видимо в суду того что я занимался и занимаюсь эзотерикой. Но понимаете в чем проблема.. ЕСЛИ я увлекаюсь эзотерикой это далеко не значит что я не знаю мат часть ПМ, это не значит что я не умею из него стрелять и это не значит что я не могу за себя постоять.
Я думаю тут сыграли свою роль странные стереотипы которые устоялись в обществе.
Типа ежели эзотерик то в дыню он дать не может.. Смею заверить это далеко не всегда так.
Я думаю проблема в этом.
А насчет показать.. Скажем так еще раз повторюсь - это было 20 лет назад. Но весь учебный просс я помню ибо проходил его на своей шкуре. Хотите что бы погонял - ради бога. Ну понятно что сейчас я не выдам без длительной тренировки того что было в те годы
На данный момент я занимаюсь несколько иными спортивными увлечениями.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, далее будем спорить?
Вы точно этого хотите?
1. стрелки стоят на расстоянии 25 метров от мишеней, мишень №4 - грудная стандартная зеленая. (Стандартное служебное упражнение при стрельбе из ПМ - взято из своего опыта службы).
2. Стреляет на таких мероприятиях как минимум 5-6 человек, это важно поскольку на 40-50 выстрелов пара задержек при стрельбе ( т.е. автоматика перезарядки работает штатно, затворы после каждого выстрела не лапают и вручную патроны не досылают и не вылетевшие гильзы не выковыривают)
3. Стрелки целятся прямолинейно, согласно штатным прицельным приспособлениям пистолета ПМ в центр мишени, а пули попадают в песок внизу мишени т.е. они летят не прямолинейно как положено при прямом выстреле (на таком расстоянии) а из-за "слабого заряда" летят по баллистической траектории.
ВСЕ ! можно расписаться ....
Ты утверждаешь, что так оно и было и видел своими глазами, я говорю что нет
Разумеется намерен продолжить !
И при чем тут модераторы и правила форума, ты не мужик что ли и своим словам не хозяин, наврал и после выкручивался - "отвечай за базар"
этот сленг тебе наверное понятне после "крошения батона" ?

Еще раз - все ли 3 пункта указаны верно - "ТАК ОНО И БЫЛО " ? Особенно, те что автоматика перезарядки ПМ (ПММ в те годы не было) работала и пули не долетали ?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
нам дали отстрелять патроны 47 года у многих пули стали зарываться в песок перед мишень а у меня разлет такой был как буд то я первый раз стреляю.
Вот именно этот случай описанный мной и вызвал всяческие споры.
9×18 мм ПМ, иногда — 9,2×18 мм, — пистолетный унитарный патрон с бесфланцевой гильзой цилиндрической формы, созданный для замены патрона 7,62×25 мм ТТ.

Разработан
Б. В. Сёминым в 1951 году.

У меня всё.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Цитата:
Сообщение от кочевник
нам дали отстрелять патроны 47 года
А этот патрон оказывается -
Разработан Б. В. Сёминым в 1951 году.
Жаль что "великий гуру" не успел до бана это увидеть... Как бы он стал выкручиваться?
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
:laugh4:Regmaru, Gruel цитато Качевник. я уж не помню какой там год на них стоял - но чё то ну очень давний, чуть ли не 45 й . Но точно сказать не могу - может и вру. Может 65г.
В результате отстрелялись как девочки почти все

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1454&page=206#ixzz4cKaHfvoj
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
А если у макарыча вытащить резинку отсыпать порох а потом обратно запыжевать и попробовать пострелять , будет чистота эксперимента как думаете ? Резину то по любому легче со ствола выковарить чем пулю ,только она там завальцована .
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
СЕРЖ66, чтобы вытащить пулю, не стоит мучиться, для этого существует баллистический молоток. При желании можешь и сам сделать - http://forum.guns.ru/forummessage/2/405770.html

А с резинки толку не будет, там же перегородки в стволе стоят.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
вытащить резинку отсыпать порох а потом обратно запыжевать и попробовать пострелять , будет чистота эксперимента как думаете ?
Без отсыпки пороха у меня был случай, в грозе 041 застряла пуляТК сразу зв патронником, на ганзе выкладывал фотки, кстати, пистолет перезарядился.... Я не выстрелил второй раз, чудом, потоу что видел, что пуля никуда не попала, удивился....
 

Practik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
23
Поблагодарили
16
Город
Санкт-Петербург
Читал как детектив. Имеется в виду популярный в 90-х детектив про В.И.Чапаева и Петьку. По сути спора всё разобрали, но усомнился бы до личного знакомства с человеком в его профессионализме. Знаете, как новую книгу автора читаешь, тут косячёк (лось в декабре с рогами), тут ещё один (отделил ствол на укороте во время чистки), а тут и третий (в августе селезня от утки отличил; знаю, что можно, но автор точно знает как???)
 
Сверху