Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
А я вот читаю и думаю. У вас всё это разрешено? Ну ладно, военные, имеют стволы о которых говорите, а гражданские?? Не проще как во всем мире уже додули до этого, на этот случай любой .22, и обрез.На этом все сходятся там где оружие какое угодно можно купить и в любом количестве. Ну, у нас можно ещё охотничий пистолет. Кал 32 , трудно, но валит всё, что шевелится, мощность как у .44 Магнум, стреляет дробью и пулей. Короче, на БП нужно чтото дешовое, легко доставаемое и имеющееся. И для чего патроны достать легко или перезарядить. А все эти мегаломанические игрушки о которых здесь прочитал не годны.Они деликатны, дороги, не зарядишь их черным порохом и т.д. и т.п.Кроме того у вас их законным путём не достать по моему.То- есть заранее уже под статью лезть надо, да?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У вас всё это разрешено? Ну ладно, военные, имеют стволы о которых говорите, а гражданские??
У нас все это запрещено.
Но...
На Украине в восточных районах в какой-то момент жизни это запрещённое вдруг стало не то, чтобы прямо так разрешено, но во всяком случае доступно для желающих.
То ли военные оставили, то ли соседи подкинули, хз, но фотки чудаков аж с тремя пистолетными кобурами я в сети встречал.

Короче, на БП нужно чтото дешовое, легко доставаемое и имеющееся.
Дык есть уже, чего об имеющемся перетирать?
Двудулка ежели не у каждого, то у многих форумчан имеется.
Заготовка под охотничий пистолет 12го калибра.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Это да, сравнительно легко заиметь вставку в ствол, скажем 9Х19, чтобы Макаровские и Парабеллумовские патроны жрал. Пусть даже гладкую.
Кстати, пойду прям сейчас под.22 себе сделаю, раз уж с гриппом дома сижу.У меня обрезок ствола нарезного как раз завалялся.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Это да, сравнительно легко заиметь вставку в ствол, скажем 9Х19, чтобы Макаровские и Парабеллумовские патроны жрал. Пусть даже гладкую.
Кстати, пойду прям сейчас под.22 себе сделаю, раз уж с гриппом дома сижу.У меня обрезок ствола нарезного как раз завалялся.
У нас за это срок. Да и патроны от пистолей так просто не найдёшь. А гладкие у народа и в закормах бывает лежат. Есть-пить не просят. До и провиантом разжиться можно.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
В США интересный револьверчик бегал. Серийного производства. Под такую полноразмерную гильзу в 76 мм длиной. Не такой уж и громоздкий:
Thunder_Five_3.jpg


Ну и "Таурус" потом клоны начал выпускать:
l1_pistols_taurus_public_defender_.410_revolver_49761.jpg
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Kazbich1, Забудь. У нас таких НЕТ =)

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

В наших реалиях надо выбирать между ПМ и ПМ =) Можно конечно и еще что-то найти, но гораздо реже...

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

ну помимо ПМ можно еще Пистолет Ярыгина найти =)) Но скорее всего это будет все-таки ПМ и то в лучшем случае =)) И нечего тут мечтать =))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
В США интересный револьверчик бегал. Серийного производства. Под такую полноразмерную гильзу в 76 мм длиной. Не такой уж и громоздкий:
Thunder_Five_3.jpg


Ну и "Таурус" потом клоны начал выпускать:
l1_pistols_taurus_public_defender_.410_revolver_49761.jpg
Народ жалится что патрон ПМ слабый, но там есть патронник и ствол. В общей сумме сантимов 10. У этой же стрелялки ствол всего 2,5-3 сантима при длине гильзы в 7,6 сантиметра. Не думаю что эта стрелялка посильнее ПМа будет :popcorm2:. Да патронов к ней и самому накрутить можно, хоть с мелкими камушками, или толчёным стеклом в качестве поражающих элементов. Но много вопросов о дальности.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Дальность - буквально себе под ноги.
Кхм. Если дробью, то да :sad:. Если пятью картечинами, диаметром 9 мм - с полной навески пороха руку конечно отсушит и уши заложит :russian_ru:. Но результат, всего с одного патрона - будет лишь чуть-чуть хуже, чем от всего барабана из пятизарядного револьвера калибром .38 Special с двухдюймовым стволом :rofl:.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вот я нашел обсуждение по этому револьверу.
http://forum.guns.ru/forum_light_message/4/727421.html
В целом ругают.
В наших условиях я был бы рад подобному револьверу (единственно, ствол хотелось бы подлиннее) именно из-за возможности релоада.
Всё.
Аппарат, собственно, среднеговенный, но в упор сработает как надо.
Ежели будет выбор, я лучше наган возьму.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Аппарат, собственно, среднеговенный, но в упор сработает как надо.
Метров до пяти хватит. А на пятьдесят - даже из АПС лучше уже с прикладом стрелять.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
А вот, похвастаюсь. Моё. 32 калибру. Пуляет чем попало, я его на рыбалку беру. Гильзы естественно, сам делал, Как впрочем и пули и дробь.Это ерунда, и дешёвка, но чем попало зарядить можно, дешёвое всё. Валит, если попасть от кабана до перепёлки. До 20 метров работает.Моё мнение, что выживальщику не надо о Глоках пластмассавых думать, и грезить Коннанами. Дешево и сердито должно быть.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Думаю, что буду ни разу ни оригинален, но у нас в Сибирях самый доступный пистолет - обрез, а самый лучший - ПМ. Под него патронов валом, конструкция надежная, запчастей много и носить не тяжело. И на дистанцию кинжального огня работает как надо.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ruso16, про "дешево и сердито" полностью согласен.
Но у нас такие пистолеты только до революции продавались.
Хорошая штука.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Думаю, что буду ни разу ни оригинален, но у нас в Сибирях самый доступный пистолет - обрез, а самый лучший - ПМ. Под него патронов валом, конструкция надежная, запчастей много и носить не тяжело. И на дистанцию кинжального огня работает как надо.

После БП для гражданского однозначно. Любой патрон , простая конструкция, доступность, тех же собак стаю разогнать, да любого на десять метров картечью уделает. А из пистика еще надумаешься в собаку скачущую или на тебя бегущую попадать.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Неужто такая проблема с гильзами? Мож те их посылочкой отправить?
Кстати да.
Да и сам в интернет-магазине можешь купить, не думаю, что пачку латунных гильз сверхдорого до Аргентины довезти.
Или проблема в капсюлях?
 
Сверху