Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Mih@il, кочевник, вы живете в одном городе, почему бы не встретиться где-нибудь на стрельбище и не решить опытным путем возникшие разногласия?
А в теме выложить результаты.
Лично мне интересно (из ПМа не стрелял ни разу, только в руках держал).
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Regmaru, я на телефоне не вижу картинок, но если что по существ по поводу огнестрельного или иного вида оружия ВДРУГ захотите обсудить. То я буду скорее всего в Москве около 10 июня.
Вопросы? Пожелания?

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Mih@il, кочевник, вы живете в одном городе, почему бы не встретиться где-нибудь на стрельбище и не решить опытным путем возникшие разногласия?
А в теме выложить результаты.
Лично мне интересно (из ПМа не стрелял ни разу, только в руках держал).

Да я то не против - давно предлагал. Как бы без проблем. Все можно обсудить в живую.:pioneer:
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Кочевник!
Я все вопросы, с тобой обсудил ещё два года назад. С тех пор, ты лучше не стал.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Regmaru, аналогично. Если че то осталось - можем обсудить. А если нет то лучше особо не вякать в мою сторону.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Regmaru, аналогично. Если че то осталось - можем обсудить. А если нет то лучше особо не вякать в мою сторону.
Уже длительное время, наблюдаю тебя неожиданно осмелевшим.
Никак не могу найти логического объяснения.
Кроме ухудшения перцептивных способностей, вследствие органических повреждений мозга - никаких других вариантов не могу придумать.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Gruel, молодой человек если вы не знаете что такое боевое оружие
Я старше тебя сопляка на 12 лет, и что такое боевое оружие , знаю на пару-тройку порядков лучше тебя.
И каков ты турист-походник, чуть не угробивший группу, здесь тоже все знают. Так что не стоит тут надувать щёки, и постить ссылки из вики, личного опыта в пользовании оружием у тебя 0!

И вообще, хватит флудить! Более двухсот страниц трёпа, когда по делу было бы достаточно и десяти
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ofl:Gruel, молодые люди если вы старше меня тем более не нужно вести себя как троли подростки. Насчет вашего истинного возраста я сомневаюсь сильно.
Насчет ваших умений как че и каким мааром вы умеете у меня много сомнений это видно по тому какую снарягу вы предлагаете остальным... Видимо с целью их угробить.
Если я не прав ну дык дайте отчеты по свои походам кроме картинок из интернета. Я че то их так и не наблюдал.


Regmaru, то есть вы ко мне чтр то имеете..хорошо тогда не надо туьют пускать сопли - обсуждаем в личке, что как и где и когда.
Боже мой! Неуде ли вы подумали что я вас испугался ???? :rofl:,
Нет увы.. Вы все не правило поняли. Я так понимаю желаете продолжить? Дык без проблем.
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
5ти стреляющих человек пули зарываются в песок внизу мишени
Не хочу ни с кем спорить, но, как-то это странно... Получается, при выходе из ствола, пули обладали энергией только только долететь до мишени... Так вряд ли бы они тогда прям "зарывались" в песок... И скорее всего пуля из такого "слабого" патрона быстрее бы застряла в стволе, вот такое я лично видел...
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Не хочу ни с кем спорить, но, как-то это странно... Получается, при выходе из ствола, пули обладали энергией только только долететь до мишени... Так вряд ли бы они тогда прям "зарывались" в песок... И скорее всего пуля из такого "слабого" патрона быстрее бы застряла в стволе, вот такое я лично видел...

О как это я пропустил...:laugh4: Що тут у нас ПМэмосрач ? Я думаю с него я минимум раз тыщу полторы шмальнул...
Разных выпусков и разных серий патроньев... О чём речь то пасаны ? Просветите ...Может скажу чего по теме...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Олаф, ну я не считал но скорее всего не меньше 1000 а может и больше из ПМ стрелял. Полгода в учебке - вроде два раза в неделю там стреляли, потом на стрельбах, потом при подготовке к соревнованиям по городу где занял призовое место , по сути тем самым сдал на разряд КМС по ПМ ( если судить по очкам, по ПМ мастера спорта не дают).
И обычно стрельбы проходили нормально но один раз когда нам дали отстрелять патроны 47 года у многих пули стали зарываться в песок перед мишень а у меня разлет такой был как буд то я первый раз стреляю.
Вот именно этот случай описанный мной и вызвал всяческие споры.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
О как это я пропустил...:laugh4: Що тут у нас ПМэмосрач ? Я думаю с него я минимум раз тыщу полторы шмальнул...
Разных выпусков и разных серий патроньев... О чём речь то пасаны ? Просветите ...Может скажу чего по теме...

Пока что спорят у кого длиннее.Посмотрим кого первого забанят, я уже запутался что к чему.А что ПМ разные были? Думал с Валтера срисовали да так и оставили.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Пока что спорят у кого длиннее.Посмотрим кого первого забанят, я уже запутался что к чему.А что ПМ разные были? Думал с Валтера срисовали да так и оставили.

Не ну ранние выпуски поздние значительно отличаются качеством исполнения , целкостью...

Еще ПММ есть с 12 патронами и другой рукояткой... Патроны то же разные...

Ну а вообще большинство юзеров ПМ и в мишень то попасть не могут...
Ибо носят пистики как положеный атрибут не проявляя стремления к его
изучению или самосовершенствованию в стрельбе... Но легенды о стрельбе
из ПМ на 70 метров я на этом форуме в прошлые годы слышал...

Кстати чисто теоретически если патроны хреновые то может и пуляют на 20 метров...

Замоченные какие нибудь с потерявшим свойства порохом , но я таких не видел...

Обычные упражнения с ПМ на 25 метров и там никаких вроде особых отклонений
не заметно... А по людям мне на 25 метров и пулять не приходилось зачем ?

ПМ для более коротких дистанций оружие, цэ кавбои лупят с кольтов на 100
метров то... А ПМ для дистанции 10 метров там злого ротвеллера пострелять или
хулиганствающих эстонцев каких , не для стрельбы он из окопа всё же...

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Олаф, ну я не считал но скорее всего не меньше 1000 а может и больше из ПМ стрелял. Полгода в учебке - вроде два раза в неделю там стреляли, потом на стрельбах, потом при подготовке к соревнованиям по городу где занял призовое место , по сути тем самым сдал на разряд КМС по ПМ ( если судить по очкам, по ПМ мастера спорта не дают).
И обычно стрельбы проходили нормально но один раз когда нам дали отстрелять патроны 47 года у многих пули стали зарываться в песок перед мишень а у меня разлет такой был как буд то я первый раз стреляю.
Вот именно этот случай описанный мной и вызвал всяческие споры.

Ну я не уверен точно ... Но вполне реально... Если допустим несколько
десятков лет патроны лежали в пачках в складе без отопления в каком
нибудь Казахстане... Минус 40 плюс 40, изменения влажности несмотря
на внешнюю защиту тоже влияют... Так що вполне реально, вполне...

Но я сам не видел еще раз повторю...
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Кочевник, с учетом того, что спорить по процессу выстрела с тобой глупо (понимай как хочешь, остальные поймут правильно), мы просто составим "протокол- КАК ОНО БЫЛО" со слов пока "свидетеля".
Условие задачи для Следственного Эксперимента сугубо с твоих "Показаний" , я тут "выдумывать ничего не намерен", я составляю протокол, а ты под каждым пунктом, либо подписываешься, либо указываешь какой не верен и в чем конкретно (и без портянок из википедии - своими словами, на допросе инета не бывает), ох как же трудно тебе будет самого себя опровергать.
дело было так - поясняю, что бы не было более кривотолков. да конечно полёт пули я не видел но когда у 5ти стреляющих человек пули зарываются в песок внизу мишени - извините это может говорить только о не качественной партии как минимум. А так как эти патроны по сути списывались так как прошёл их срок годности... я уж не помню какой там год на них стоял - но чё то ну очень давний, чуть ли не 45 й . Но точно сказать не могу - может и вру. Может 65г.
В результате отстрелялись как девочки почти все.
в курсе, но ещё раз повторюсь . Это был единственный случай, ни до ни после я с таким не сталкивался. Пули ложились под мишени № 4 (грудная фигура с кругами).
Задержек выстрелов... ну может быть была раз или два. Но не более.
Ну понимаете я не считаю что несколько мужиков могли НАСТОЛЬКО мазать, понятно что стреляли не все хорошо и не всегда но не настолько.
1. стрелки стоят на расстоянии 25 метров от мишеней, мишень №4 - грудная стандартная зеленая. (Стандартное служебное упражнение при стрельбе из ПМ - взято из своего опыта службы).

2. Стреляет на таких мероприятиях как минимум 5-6 человек, это важно поскольку на 40-50 выстрелов пара задержек при стрельбе ( т.е. автоматика перезарядки работает штатно, затворы после каждого выстрела не лапают и вручную патроны не досылают и не вылетевшие гильзы не выковыривают)

3.
Стрелки целятся прямолинейно, согласно штатным прицельным приспособлениям пистолета ПМ в центр мишени, а пули попадают в песок внизу мишени т.е. они летят не прямолинейно как положено при прямом выстреле (на таком расстоянии) а из-за "слабого заряда" летят по баллистической траектории.

ВСЕ ! можно расписаться ....


Ты утверждаешь, что так оно и было и видел своими глазами, я говорю что нет, пункты 2 и 3 взаимоисключающие и у тебя не хватило ума, отреагировать на этот мой наводящий вопрос в самом начале спора.

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

Я провожу эксперимент в духе разрушителей легенд:
Делается 8 патронов с 1/2 навески пороху и 8 патронов с 1/3.
Человек стреляет сначала штатными, осмотр мишени, потом 1/2 навески и 1/3 - съемка непрерывная, камера не выключается, фиксируется время и дата, на мишени пишем "специально для Кочевника"
Могу пригласить человека с форума (не моего) из Питера в качестве свидетеля - Desmaster

И теперь ГЛАВНОЕ - если я тебя опровергаю - ты валишь нахрен с данного ресурса и не раздражаешь тут людей своим бредом, нет - без проблем ухожу я !!!
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Правильно писать, "валишь нахрен с данного ресурса и не возвращаешься".
А то будет как в том анекдоте, бросить курить легко, я уже сто раз бросал.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Не гоните кочевника с форума! Ну останутся только серьезные дядьки, с серьезными темами. Скукотища, даже поржать не над чем будет.
Просто относитесь снисходительно к тому, что он пишет.
Вы же все понимаете?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Не гоните кочевника с форума! Ну останутся только серьезные дядьки, с серьезными темами. Скукотища, даже поржать не над чем будет.
Просто относитесь снисходительно к тому, что он пишет.
Вы же все понимаете?
Извини Док, не могу, достал он похваляться своей правотой в этом споре, да и в принципе на дух не переношу врунов, что в результате такой сильный неприязнь испытываю, что сплю плохо...
Но можешь не переживать, он сейчас тупо съедет с темы или начнет "гордо игнорировать" и под протоколом и своими же словами не подпишется
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я провожу эксперимент в духе разрушителей легенд:
Делается 8 патронов с 1/2 навески пороху и 8 патронов с 1/3.
Человек стреляет сначала штатными, осмотр мишени, потом 1/2 навески и 1/3 - съемка непрерывная, камера не выключается, фиксируется время и дата, на мишени пишем "специально для Кочевника"
Могу пригласить человека с форума (не моего) из Питера в качестве свидетеля - Desmaster
И теперь ГЛАВНОЕ - если я тебя опровергаю - ты валишь нахрен с данного ресурса и не раздражаешь тут людей своим бредом, нет - без проблем ухожу я !!!

Ага то есть ВЫ РЕШИЛИ поиграть по взрослому?
напоминаю мои предложения поиграть по взрослому - на вылет с форума модераторы не поддержали.

Вас в этом модераторы поддерживают?

Я хочу для начала уточнить этот нюанс прежде чем вы начнёте дальше гнуть пальцы.
:russian_ru:
Модераторы - споры на вылет с форума уже разрешены?
:pioneer:
А то у меня есть некоторые притенении к некоторым ЧЛЕНАМ данного форума с которыми хочу поспорить аналогичным образом.
В том числе и с Михаилом.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Извини Док, не могу, достал он похваляться своей правотой в этом споре,
вы что никак не можете простить себе и нме ВАШЕГО не знания основ работы огнестрельного оружия?

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Правильно писать, "валишь нахрен с данного ресурса и не возвращаешься".
А то будет как в том анекдоте, бросить курить легко, я уже сто раз бросал.
абсолютно поддерживаю. ПОГНАЛИ!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Ну я не уверен точно ... Но вполне реально... Если допустим несколько
десятков лет патроны лежали в пачках в складе без отопления в каком
нибудь Казахстане... Минус 40 плюс 40, изменения влажности несмотря
на внешнюю защиту тоже влияют... Так що вполне реально, вполне...
Но я сам не видел еще раз повторю...
я видел но ТОЛЬКО ОДИН РАЗ - было на других стрельбах с подобным не встречался.

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

Mih@il, а пока модераторы думают.. советую еще раз ознакомиться с данным текстом

Анипко О.Б., Баулин Д.С., Бирюков И.Ю.
ВЛИЯНИЕ ДЛИТЕЛЬНОСТИ ХРАНЕНИЯ БОЕПРИПАСОВ
НА БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ


Используя метод наименьших квадратов, найдено аппроксимирующее уравне-
ние для сроков хранения боеприпасов – 10 ≤ τ ≤ 46 лет.
V0(τ) = 0,6 · 10-4
τ
2
– 0,69 · 10-3
τ + 1,06
На рис. 2. представлена модель эксплуатации боеприпасов:
I период – до 10 лет – гарантийный срок эксплуатации, в пределах которого бал-
листические характеристики являются стабильными;
II период – 10–25 лет – период изменения свойств в допустимых пределах;
III период – свыше 26 лет – период деградации пороховых зарядов, в течение ко-
торого заряд подлежит регенерации, либо боеприпас в целом должен быть утилизирован.

Использование данной модели, прогнозирующей изменение начальной скорости
пули от длительности хранения боеприпасов, создает предпосылки для перехода экс-
плуатации стрелкового оружия по состоянию, без разработки и применения диагности-
ческой аппаратуры, при использовании в качестве диагностического параметра началь-
ную скорость пули.
Полученные результаты могут быть использованы для прогнозирования балли-
стических свойств порохов и боеприпасов в зависимости от длительности их хранения,
а также для выработки рекомендаций относительно возможности применения боепри-
пасов различных сроков хранения для выполнения служебно-боевых задач, боевой под-
готовки или для других целей
напоминаю что те стрельбы о которых я упоминал происходили где то в 94 году.
стреляли патронами 47 года выпуска.
то есть патроны хранились на складе 47 лет
:pioneer:

:popcorm2:
дальше спор имеет смысл?
Или сразу заранее извинитесь и распишетесь в своей не правоте?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,892
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
:russian_ru:Нушоя могу сказать...
Важен даже материал покрытия гильзы. Лак там или полиэтилен. Разный материал покрытия даёт разный откат затвора. Если не ошибаюсь на, на ПММ даже присутствуют канавки в патроннике для увеличения коэфф. сцепления гильзы со стенками патронника.
Кагто так.... гляну щас за канавки
Во! Есть! https://ru.wikipedia.org/wiki/ПММ_(пистолет)

Патронник ПММ оснащен спиралевидными канавками, что позволяет использовать для стрельбы высокоимпульсные патроны 9×18 мм ПММ. При выстреле давление пороховых газов вдавливает стенки гильзы в три канавки на стенках патронника, удерживая гильзу в патроннике, пока пуля не вылетит из ствола и давление не снизится, после чего гильза экстрактируется и выбрасывается. Максимальное давление в канале ствола пистолета при новом патроне возросло на 15 %, что несколько увеличило отдачу.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Jagdhund,
я думаю на наших стрельбах произошло следующее... получилось из за просроченных боеприпасов что то среднее между петардным зарядом и нормальным...
В результате чего пуля вылетала из ствола но падала не долетая до мишени.

Правила практической стрельбы (Правило поведения на стрельбище)
Петардный заряд
Каждый стрелок будь он на соревнованиях, или просто тренируясь, совершенствует свою стрельбу и стремиться делать каждый выстрел быстрее предыдущего. Поэтому выполняя, какое либо из упражнений на высокой скорости, появляется возможность не заметить так называемый “петардный заряд”. Что означает данная фраза? Бывает такое, что в патроне оказывается недостаточное количество пороха, или он вовсе отсутствует. При совершении выстрела таким патроном энергии того вещества которое находится в капсюле хватает лишь на то чтобы сдвинуть пулю на несколько сантиметров, в результате чего она остаётся в канале ствола. Малого заряда может хватить и на то чтобы откатить затвор в заднее положение и дослать следующий патрон. Если стрелок не заметит этого и осуществит следующий выстрел, то произойдёт раздутие, или разрыв ствола что может, приведёт к печальным последствиям. Возникает вопрос, как можно распознать так называемый “петардный выстрел”? От нормального выстрела он отличается отсутствием отдачи, более тихим и высоким звуком. При стрельбе чувствуя именно эти признаки, нужно быть внимательнее и немедленно прекратить стрельбу, осмотреть оружие и канал ствола. Если там оказалась пуля, то можно её извлечь шомполом в зоне безопасности. Бывает, такое случается во время выполнения упражнения. Тогда согласно правилам практической стрельбы упражнения считается законченным и данная неисправность в оружии не является причиной для повторного прохождения данного упражнения. Но если выясняется, что пуля в стволе отсутствовала, тогда стрелку назначают повторное выполнение упражнения. Все приведённые выше правила повышают уровень каждого человека присутствующего на стрельбищах и соревнованиях. Это соответствующим образом повышает общий уровень безопасности и исключает появление несчастных случаев. Также стало заметно, как люди начинают относиться к оружию намного внимательней и серьёзней.


---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:27 ----------

Mih@il, далее будем спорить? :russian_ru:
Вы точно этого хотите?
 
Сверху