Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Я бы себе КС взял , люблю шариться по лесу но отсутствие ствола напрягает, да и так , да и вооще я себе товарищ Маузер хочу .
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Честно говоря, мне как бы КС и нафик не нужен, но с другой стороны, случись БП, или что подобное, то иметь оружие скрытого ношения для ближнего боя, совсем даже не лишнее...
И вообще, лучше иметь оружие и не пользоваться им, чем не иметь его когда оно край необходимо.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ПСМ? патронов хрен найдёшь
У Владки молдавского такой девайс есть, соответственно, патроны к нему производятся и продаются.
Другое дело, что не у нас.
И, кстати, от кого-то из камрадов на форуме слышал байку об омоновце, которому в лоб из ПСМ прилетело, и пуля во лбу застряла.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
ПСМ как я слышал по заказу конторы делали. и они его приняли. вряд-ли они фигню брать бы стали. хз.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У моего кореша был ПСМ , не впечатлил . Какой то он .... ,короче вот ,тот же Коровина гораздо больше нравился . У креша ПСМ служебный .
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Разный смысл у оружия для конторы и оружия для гражданских.
Для конторских нужен был малогабаритный инструмент для убийства, а гражданскому нужно высокое останавливающее действие, и невысокая проникающая способность, ну и чтобы пуля быстро скорость теряла.
Для гражданских пистолетов имхо, минимум 9 мм, а в идеале 11,43, пуля без твердого сердечника, броник не пробьет, и любого, даже вусмерть удолбанного оппонента остановит с надежностью кувалды.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
ПСМ как я слышал по заказу конторы делали.
Точно, это пистоль высшего командного состава,для скрытого ношения. Вещь весьма неплохая, но из-за малости калибра, нужна точность для поражения врага.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
ПСМ хорош тем что без проблем шьет БЖ 2класса и все. Оставливающей силы ни какой. С патронами тоже проблемы. Считаю вариант как для дополнительного оружия ещё куда ни шло. Но ни как основное. ПМ вот это да. Старый,добрый Макаров- вот что необходимо каждому выживальщику в "темные времена". И не переведи Господь иметь ПММы. Я в подразделении за один год их 5 штук списал. Это те которые вообще в хлам. Разрывы стволов основная болячка. А сколько в мастерской было восстановлено. Ломаются ударники,боевые пружины,флажки предохранителей. А старые советские ПМы как АК-47 надёжны как всегда. И потом, не забывайте старому Макарову ещё можно приделать ПБС а к ПММ (с его родными патронами ППО) бесшумной стрельбы не получиться.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
напомните камрады плиз, какой из пневматиков пм-образных наиболее близок к боевому прародителю?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Байкал вроде бы.
типа такого

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

ага, на сайте подсказали посмотреть вот здесь
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
МР-654К-20 вот это более аутентичная модель. для переделки ;)

а про переделку охолощенных мало что видел в инете
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Классный девайс для ПМа.
https://www.youtube.com/watch?v=rWUFzlkFoPE
Вот только к чему такой "отросток" в верху рукоятки?

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

а про переделку охолощенных мало что видел в инете
На вряд ли найдешь что то стоящее,статья ведь.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Большой отросток рукояти-это для страховки ,любителей подпирать затвор рукой во время стрельбы.
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Большой отросток рукояти-это для страховки ,любителей подпирать затвор рукой во время стрельбы.

Как вариант, даже очень может быть. С другой стороны Дефенс позиционирует себя как фирма для профессионального "оборудования".
 
Сверху