Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалет как средство самообороны плюсы и минусы

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Коллиматор не для охоты...он для боевых действий предназначен... Можно целится не теряя боковой обзор.. для охоты, я выбираю обычную четырёхкратную оптику...проблем небыло..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
А я под оптику ЛЦУ поставлю:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
OXIGEN, попробуй как нить коллиматор. будешь приятно удивлен! Я если честно офигел, когда его на мурку свою поставил! Оптика плоха тем что подразумевает более-менее статичную цель. с коллиматором по подброшенным бутылкам даж стрелять не интересно, до выстрела знаешь что попал!

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

А я под оптику ЛЦУ поставлю
разглядеть на 20 метрах маркер особенно на подвижной цели - это надо хорошее зрение иметь!
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Коллиматор не для охоты...он для боевых действий предназначен... Можно целится не теряя боковой обзор
Это мне известно, приходилось колиматорами пользоваться.

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

А про ЛЦУ так просто, стеб.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
OXIGEN, попробуй как нить коллиматор. будешь приятно удивлен! Я если честно офигел, когда его на мурку свою поставил! Оптика плоха тем что подразумевает более-менее статичную цель. с коллиматором по подброшенным бутылкам даж стрелять не интересно, до выстрела знаешь что попал!

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------


разглядеть на 20 метрах маркер особенно на подвижной цели - это надо хорошее зрение иметь!

Док! струлял с колиматора "Леопольдовского"! Неплохо! По уткам , чиркам, +1!!!! Ты прав ! По движущейся(летящей) цели....Би кууулл.... Но по мне...- ЗАСАДА! на зверька покрупнее чем пудель! Четыре часа сидим на кабаньей тропе.... Потом ..БА - БА-Х-х-х- ....А кабан не пришёл... (кого подстрелили???? Х-З...)...
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
OXIGEN;Четыре часа сидим на кабаньей тропе.... Потом ..БА - БА-Х-х-х- ....А кабан не пришёл... (кого подстрелили???? Х-З...)..

Году так в 1986 с другом были на засидке.так же вечером ба-ба-хх(в два дуплета)иии.. Жеребенок оказался,заблудился видать,деревня километраз в 5-ти была,пришлось разделывать и домашним докладывать что это лосятина..(((
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
пришлось разделывать и домашним докладывать что это лосятина..

Ага... А рога спилили... Хтя если молодняк(лосятин) то у него и рогов-то быть не должно... считай отмазались!...Лано хучь "красных глазок" в ночи не видили...
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Ну да,без башки и копыт и без шкуры сложно догадаться..
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
OXIGEN, ну а чем коллиматор на кабана то не подходит? точно также идеально! скорость прицеливания просто и простота прицеливания возростают. И на арбалет на дистанции 20 метров подойдет(так как другие составляющие на такой дистанции, типо ветра не действуют)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
OXIGEN, ну а чем коллиматор на кабана то не подходит? точно также идеально! скорость прицеливания просто и простота прицеливания возростают. И на арбалет на дистанции 20 метров подойдет(так как другие составляющие на такой дистанции, типо ветра не действуют)

Дык не спорю Док!... Колиматор нор...
Нормальная приблуда!...И для охоты пойдёт!..
Но пользую ВОМку "Пилад" вроде -"ничё" , давно уже....

Это просто как - Нуно отвезти тортик тёще... Моно на такси , моно на своей , а моно и на КАМАЗЕ.... Токма зачем пользовать КАМАЗ....когда можно на такси?...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
из арбалета можно электродами стрелять.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
из арбалета можно электродами стрелять.

:sarcastic_hand:Сразу вспомнился дарк сектор, там у парня была глефа(типа бумеранга) и если кинуть её в огонь, лёд и электричество, то она зомбяков по-разному убивала, так и тут, взял и ткнул стрелой в щиток, после чего выстрелил :rofl:Если сам не умер, то противник точно убит
 
  • Like
Поблагодарили: chpu

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
:sarcastic_hand:Сразу вспомнился дарк сектор, там у парня была глефа(типа бумеранга) и если кинуть её в огонь, лёд и электричество, то она зомбяков по-разному убивала, так и тут, взял и ткнул стрелой в щиток, после чего выстрелил :rofl:Если сам не умер, то противник точно убит

зря ржёшь...
электроды...как минимум прямые...+ заточить их...проблем не составляет...!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
OXIGEN... И на арбалет на дистанции 20 метров подойдет(так как другие составляющие на такой дистанции, типо ветра не действуют)

Коллиматор под арбалет отдельно искать надо, ибо прицельная марка другая (типа 3 точки по 3МОА или что-то похожее с сеткой).
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
У меня именно такой и стоит. Единственный минус требует батарейки.

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Кстати, утверждать что арбалет лучше ружья, было бы наверное странно. Но его можно использовать. Ведь ВСС еще пока в магазе не купишь. Как кстати и боеприпасы к нему.
Тактика применения оружия ведь строится на его возможностях. Например охота не привлекая лишнего внимания и не тратя драгоценные патроны.
Относительно слабая идентификация звука выстрела. Теоретическая возможность добычи
огнестрела с его помощью. Выработка хорошего глазомера. Тетива особенно для рекурсивников изготавливается несложно, но нить для тетивы нужно иметь сейчас она продается. Не правда ли уже хлеб.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Ну кстати насчет электродов я не уверен, уж больно тяжеловаты да и в направляющую
провалятся. Но при случае попробую. ради интереса. Может хоть метров на 10 что то
путевое будет. А вот из дуг для палатки фибергласовых пробовал делать стрелы.
Очень неплохо получалось.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Думаю электродом выстрелить из арбалета невозможно, а вот из подводного ружья - вполне, протачивал надфилем зацеп - и фигачит отлично - метров на 15 вполне убойно.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Думаю электродом выстрелить из арбалета невозможно, а вот из подводного ружья - вполне, протачивал надфилем зацеп - и фигачит отлично - метров на 15 вполне убойно.

Думаю что, как то произвести выстрел можно. Может метров на 2-5.
А вот будет ли он эффективен хоть в какой то степени...
Можно попробовать.
 
Сверху