Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалет как средство самообороны плюсы и минусы

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
А мне интересно, писали мол пули для гладкоствола сами скатаем, а когда материалы кончатся, из чего катать будите? Россия большая - стрел много выйдет, а пули у вас из чего будут? Из навоза?
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
А мне интересно, ....... пули у вас из чего будут? Из навоза?
Не, из навоза это не гуманно ..)) Помнится как то на Руси (да и не только) применяли гранитную картечь, ядра пушечные из камня были...
Я понимаю озадачился где порох взять..))
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Whisper;А мне интересно, писали мол пули для гладкоствола сами скатаем, а когда материалы кончатся, из чего катать будите? Россия большая - стрел много выйдет, а пули у вас из чего будут? Из навоза?

-Приветствую! Ну если ответить на вопрос дословно,а именно про пули,то свинца на пули можно накатать из аккумуляторов автомобильных,их кругом куча на любой машине,аккумулятор раздербанил,свинец извлек и в форму отлил.. Может тут вопрос был о порохе и капсюлях для гильз? Ну вот порох как раз и нужно припасать,и желательно дымный,т.к. на дымный порох время не влияет а в отличиеи от бездымного, правда дымный влаги боится и потому надо его хранить в хорошо изолированной таре.. а использованные гильзы после замены капсюлей можно использовать несколько раз...
 
Последнее редактирование:

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
... Может тут вопрос был о порохе и капсюлях для гильз? ...
Да не, тут тема про арбалеты, по релодингу патронов тут где то отдельная тема была..)) просто порох да капсуля закончится раньше чем свинец да металл.
А хороший арбалет в умелых руках хорошее оружие
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Whisper;А мне интересно, писали мол пули для гладкоствола сами скатаем, а когда материалы кончатся, из чего катать будите? Россия большая - стрел много выйдет, а пули у вас из чего будут? Из навоза?

-Приветствую! Ну если ответить на вопрос дословно,а именно про пули,то свинца на пули можно накатать из аккумуляторов автомобильных,их кругом куча на любой машине,аккумулятор раздербанил,свинец извлек и в форму отлил.. Может тут вопрос был о порохе и капсюлях для гильз? Ну вот порох как раз и нужно припасать,и желательно дымный,т.к. на дымный порох время не влияет а в отличиеи от бездымного, правда дымный влаги боится и потому надо его хранить в хорошо изолированной таре.. а использованные гильзы после замены капсюлей можно использовать несколько раз...

А при уничтожение ОП и истощение запасов, что будите делать ? А если всё усугубится невозможностью пополнения каким-нибудь предметом? Порохом, капсюлей или даже, как ни смешно, гильзами?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
А при уничтожение ОП и истощение запасов, что будите делать ? А если всё усугубится невозможностью пополнения каким-нибудь предметом? Порохом, капсюлей или даже, как ни смешно, гильзами?

Ну ежели так...Тады ложится и помирать!....:sarcastic_hand:

Заряние запасаться нуно! Тоннами!...
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Ну ежели так...Тады ложится и помирать!....:sarcastic_hand:

Заряние запасаться нуно! Тоннами!...

И как хомячок всё в щёки? Для пороха что, отдельный стратегический склад делать? А если рванёт, атомный взрыв отдыхает :pleasantry:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Зачем помирать, производство налаживать, массовое..))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
kedr;-Зачем помирать, производство налаживать, массовое..))

Согласен,производство,хоть и кустарное,после БП налажено будет полюбому,а завалят первыми арбалетчиков,т.к. огнестрельное оружие будет первым аргументом в выражении прав,т.к. и скорострельность и запасов патронов у владельцев огнестрела куда более солидное,а арбалеты,как трофей,оставят на потом,на тот случай когда запасы патронов кончатся,. так что арбалет -это конечно круто,но это оружие для случаев на опосля...(ну если только втихаря кого- то завалить)...Да и то,вычислить такого "тихушника" можно быстро...
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
kedr;-Зачем помирать, производство налаживать, массовое..))

Согласен,производство,хоть и кустарное,после БП налажено будет полюбому,а завалят первыми арбалетчиков,т.к. огнестрельное оружие будет первым аргументом в выражении прав,т.к. и скорострельность и запасов патронов у владельцев огнестрела куда более солидное,а арбалеты,как трофей,оставят на потом,на тот случай когда запасы патронов кончатся,. так что арбалет -это конечно круто,но это оружие для случаев на опосля...(ну если только втихаря кого- то завалить)...Да и то,вычислить такого "тихушника" можно быстро...

Вы отправили двойку на разведку или патрулирование метности, парень в кустах
запросто завалит вашу двойку, не получив никакого сопротивления. Это может быть близко к ОП, но вы даже не узнаете, а убрав вашу разведку или патрули можно сделать вас слепыми, после чего захват ОП дело времени.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
кто же спорит,я же не отрицаю арбалет как вспомогательное средство,"втихаря".Кстати можно так же одеть на ствол ружья баклажку с нарезанным паролоном-звук будет таким же непонятным и тихим как выстрел из арбалета,и насадить запасную баклажку куда проще и быстрее чем взводить и заправлять болт в арбалет.. ... А все варианты угадать невозможно,можно фантазировать .как ты например..просто я считаю огнестрельное оружие полюбому превосходит любой арбалет,все дело в том что некоторые не могут позволить себе преобрести огнестрел,потому и вооружаются арбалетами,и если бы он был настолько безупречен.то арбалет стоял бы на вооружении армейских подразделений... И кстати,не путай разведку и патруль,патруль вовремя не пришел-всеобщая тревога,и втихую уже не подберешься,совершенно разная специфика.. разведка -разведке тоже рознь,все зависит от характера добычи разведданных. прошарить местность можно поручить и двум толковым колхозникам,а взять в плен или добыть инфу уже другие "спецы" нужны,и пока стрелок будет свой арбалет взводить,а его без шума взвести несколько проблематично,а переносить в взведенном состоянии его категорически противопоказано,арбалетчика засечь как два пальца об ...хотя шансы тут безусловно на стороне нападающего,даже если бы это был лук в умелых руках..

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Whisper;-Вы отправили двойку на разведку или патрулирование метности, парень в кустах
запросто завалит вашу двойку, не получив никакого сопротивления. Это может быть близко к ОП, но вы даже не узнаете, а убрав вашу разведку или патрули можно сделать вас слепыми, после чего захват ОП дело времени.


- признайся,в игрушки-стрелялки-бродилки-тактилки наверное наигрался? Типа "сталкер" )))))

:pleasantry:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
ну вы и любители бобисдеть....однако...уйду я от вас...
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
:mosking:А я меткий, мне даже особо добираться не понадобится :pioneer:

Есть личная "Сесна"?...


А на счёт кончины, пороха - сказки ... Формулу знают все, изобретать ничего не ненуно, карамультук из обрзека трубы моно сделать за пять минут... Но арбалет штука эффективная и убойная, один минУс - однозарядность.... И долгая перезарядка... Для боя - никак...для охоты - отлично...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Есть личная "Сесна"?...


А на счёт кончины, пороха - сказки ... Формулу знают все, изобретать ничего не ненуно, карамультук из обрзека трубы моно сделать за пять минут... Но арбалет штука эффективная и убойная, один минУс - однозарядность.... И долгая перезарядка... Для боя - никак...для охоты - отлично...

Для боя сгодится всё, даже ... какашки. Арбалет однозарядный да, но имея его как доп.вооружение мы получаем очень убойный выстрел, притом не тратя боеприпасы. Думаю когда появится у роты ОП спокойно можно после БП разгуливать на легке и взять такую "игрушку" с собой :russian_ru:
 
Сверху