Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернативные источники энергии

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вникать в подробности не стал
Их там и нет.
Единственное что можно сказать детали на фото не соответствуют схеме.
Хз где правильнее.
Ну и как померяли КПД - загадка.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Можно увеличить мощность устройства, но только в импульсе, предварительно накопив её. Скорее всего, в этом все дело.
P.S. Не думаю, что стоит так уж запросто плевать на закон сохранения энергии.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Не придумал куда засунуть ссылку и решал сюда :)
Солнечный коллектор из пивных банок
Это невероятно простой и недорогой солнечный коллектор для дополнительного отопления дома, который нагревает воздух напрямую. Самое интересное, что солнечная панель почти полностью выполнена из пустых алюминиевых банок.
23e4c402118b0929eb36052060c_prev.jpg
 

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
Наткнулся вот на такую информацию:
Генератор Теслы своими руками
- Входная мощность: 200 Ватт
- Выходная мощность: 2'000 Ватт
- КПД: 900%= (2'000-200)/200х100 (расчет КПД с самозапиткой)
Спецы в электротехнике могут прокоментировать?
могут - чушь
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
так вот и давайте искать эти патенты и схемы чтоб самим собрать подобные установки и распространить их между всеми выживальщиками и когда у каждого будет своя независимая эл установка и электро мобиль питающийся от нее буржуи ничего уже сделать неммогут.
А то изобретут понимаеш вечный двигатель или элгенератор и сидят шифруются, патенты там какието просят да их либо грохнут либо в психушку заберут это же понятно, нет чтоб выкинуть в инет все чертежи на всеобщее обозрение а когда народ сам себе соберет установку и у каждого она будет всех неубьеш.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

я чото я не понял а причем тут эл.энергия если только банки пивные внутри
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Связка из автоаккумулятора и моторколеса для велосипеда, в нете все есть,ссылки пока немогу вешать.Без подробностей:моторколеса есть на разные напряжения,педали всеж легче крутить чем рукогенераторы,в минус цена,в плюс переделки минимальные.
 
Последнее редактирование:

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
моторколеса есть на разные напряжения,педали всеж легче крутить чем рукогенераторы,в минус цена,в плюс переделки минимальные.
Не только ногами педали крутить, но и прикрепив лопасти к мотор колесу можно получить какой никакой, но ветрогенератор.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Не только ногами педали крутить, но и прикрепив лопасти к мотор колесу можно получить какой никакой, но ветрогенератор.
Точно ! А потом крутить педали и получится очень качественный ветер !
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

Забайкалец

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
30
Город
там
только нашел интересный сайт со схемами zaryad.com по свободному электричеству. очень заинтересовал Бестопливный генератор Хендершота (судя по видео, даже школьник соберёт) . есть указания всех номиналов и полное видео сборки вместе с испытанием на работоспособность.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Наверняка, толпы людей уже давным давно перешли на это "свободное" электричество. Кстати, раз оно от гравитации работает, то становится понятно, по какой причине полюса Земли перемещаются. Там где больше гравитации потребляют местные умельцы, в ту сторону полюс и сваливается.
 

Забайкалец

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
30
Город
там
Да что-же с этой страной стало? Провода еле насобирал, а со всем остальным пока пролёт. В магазинах ничего нет. Заказал, может и привезут. Никто ещё не пробовал собрать?
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Жалко времени и средств на занятие таким проектом. Я лучше антенну для радиостанции бы сделал.
Если мой сарказм в предыдущем посте был не совсем очевиден, то пишу прямым текстом: "ЭТО работать не будет"
 

Забайкалец

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
30
Город
там
))) а ты откуда знаешь? Я дипломированный электрик, у меня максимальный разряд по профессии. И то я не уверен, а ты что, перевоплощение Тесла что ли? Электричество ещё слабо изучено и многие свойства его просто учитываются, но не объясняются. За что Теслу и не любили - его показатели не ложились на формулы. То, что показывал он, не должно работать в принципе, но однако-же работало. А ты - "ЭТО работать не будет" )))).
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Хорошо. Выскажусь по другому. В имеющихся условиях не считаю возможным тратить свои ограниченные ресурсы на попытки воспроизвести эффект, который, судя по отсутствию достаточного количества адекватных отзывов, далеко не очевиден.
Если бы все было так просто, как там нарисовано, то, почему до сих пор народ платит за электроэнергию? Значит там, что-то не показано, какая-то важная для функциональности деталь. А без неё устройство работать не будет. Значит я не стану сейчас тратить время и деньги на то, чтобы тыкая пальцем в небо пытаться достичь нужного эффекта. Я лучше приложу свои силы для достижения более доступных целей. Я могу не успеть раскрыть секрет Тесла до наступления БП, а вот набрать полтонны тушняка вполне в состоянии.
 
Сверху