Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    413

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Водка полезна! Миллионы мужчин не могут ошибаться))))
Подтроливай, я в этом плане не переживаю)


Может и так. ДАвай подумаем, из какого города надо сваливать, а в каком не надо торопиться?

Из любого, по определению его как города. Там много людей, а люди зло и саранча

БП боьшая война с ядрёнбатонами, меньше это не БП. Даже большой метеорит и вулкан не БП

Тогда России станет не до нас и грузины рванут.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,846
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Есть 2 плюса - поначалу не так много желающих его отжать, не нужно бензина, его легко заныкать, минус скорость

А мородёр это твой сосед и товарищ, у которого дети пищат от голода.

Плюсов гораздо больше и минусов соответственно.
Плюсы:
1. Большая маневренность, меньшие габариты и вес - доступны пешеходные тропинки в лесопарковой зоне, преодоление завалов и препятствий.
2. Меньшая заметность по звуку - услышат на меньшем расстоянии, услышишь других, а не звук своего мотора.
Минусы:
1. Скорость - если удирать, но это больше для асфальтовых дорог.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Псевдоблокадный Ленинград был смертельной ловушкой. И Грозный тоже.

Сталинград, Киев и т.д.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Кстати Киев, Минск не забываем. Жидам вовсе крышка была. Рабы осторбайтеры. Голод. Работа за продталоны... Это скорее плюс. Работа за продталоны по расчистке радиоактивных развалин, скорее минус
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,846
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ДАвай подумаем, из какого города надо сваливать, а в каком не надо торопиться?

Тоже интересует эта тема. По какому набору параметров проходит водораздел, делающий выживание в городке более вероятным, чем в захудалой деревне (а они почти везде такие сейчас), не говоря уж о землянке в лесу.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,846
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Тоже интересует эта тема. По какому набору параметров проходит водораздел, делающий выживание в городке более вероятным, чем в захудалой деревне (а они почти везде такие сейчас), не говоря уж о землянке в лесу.

Для меня вот такой водораздел как вариант: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Богучаны
Там где пришлого не примут в штыки и у него есть возможность влиться, а это не маленькая, родственная и замкнутая деревенька.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
ну ты уж давай, без фанатизма)))
Выживаемость маленьких сообществ в благоприятных условиях ниже, чем более крупных

Я там поменя на ячейку общества. А в очень неблагоприятных выше (по Белгороду) Например, при полном отсутствии еды.
Отравленной р\а пылью воде...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
Тут я с тобой не соглашусь. Не надо демонизировать миллионники.
я не демонизирую. Во первых это моё личное ощущение от Москвы, в то время как в СПБ или в Нижнем новгороде мне достаточно комфортно, хоть и не хочу там жить, но у маленьких городов своя прелесть, допустим я выпил и захотел на шашлык, а за руль жену гнать не охота, мне 15 минут ходьбы до пролеска. и.т.д


Т.е. ты используешь все по назначению. А я против использования НЕ по назначению!.
нет не по назначению! Армейская одежда любой страны мира создавалась для армейских задач, скажу тебе по секрету, допустим на охоте совершенно не важно в каком окрасе у тебя "фуфайка":laugh4:(зверь видит по другому, скорее реагируя на движение чем на расцветку) важнее чтоб она не создавала шума и была удобна, но вещи ЧИСТО для охоты приятно покупать, маркетинг мля, а армейская одежда очень прочна и продумана до мелочей по функциональности, вот многие люди предпочитающие прочность и функциональность и используют её даже в повседневке, люди-то разные и жизнь у них разная, я тебя прекрасно понимаю по поводу одежды, представил себе врача встречающего пациента в комке, поверх которого белый халат:laugh4:ну почти доктор Менгель:laugh4:, но не все люди так обязаны соответствовать дресс-коду, так что ничего не нормального я в этом не вижу и даже скорее наоборот, люди начали задумываться об удобстве вместо моды ( вспомни не рожавших девочек в мини в мороз, уж лучше в комке бы ходили).
машина, вообще не понял о чём спор, для твоих задач( Работа , дом, работа ) тебе нужна шкода, у меня ещё и деревня в которую нужно много возить, а основа моей жизни, охота, рыбалка и походы и мне нужен внедорожник, ну и о чём тут спорить? я езжу в СПБ примерно три раза в неделю, плохо сейчас хаты продаются, и не было ни разу желания сесть для этой цели на фокус который большую часть времени простаивает, мне комфортно.
Просто у каждого своё представление об удобстве и комфорте, спор излишен... сколько людей, столько и мнений

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

Док тебе уже хз какой по счету грит, что на патрике норм перемещаться, и даже в городе (молчу про ебуйня), а ты все ерепенишься... ну будь мужиком, признай, "да, что-то недоглядел дорогие камрады, не вкусил всей парадигмы, буду исправляться!" =)

з.ы. да, подтролливаю, но только самую малость! =))

может просто человеку сложно принять большую машину. У меня первая была "буханка" вторая "патрик" когда сажусь на жёнкин фокус, такое ощущение что сейчас задавят:laugh4:, я привык к большим машинам с высокой посадкой, а некоторые наоборот
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
А что, пока именно такой БП не приключится, и поводов повыживать не найдется?

Пока жив - обычые привычные дела. интересны дела необычные, поэтому я тут.

А Вот еще вопрос К чему готовились Путин рыл убежище и т.п. и Клинон с его подземными городами еще до 2008-го когда в политике была тишь да гладь?
 
Последнее редактирование:

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
Водка полезна! Миллионы мужчин не могут ошибаться))),
конечно полезна! давно-бы сидел за убийство если бы не мог себе позволить выпить и расслабиться:sarcastic_hand:А вообще больше предпочитаю самодельный абсент ( знакомый подсадил, даже покупал у него одно время, потом сам стал делать) болеть вообще перестал, старые травмы дают о себе знать но ни простуд, ни гриппа не бывает, а ещё свой табак ращу и употребляю, причём не то дерьмо что в перестройку продавалась как табак садовый, а хорошую сортовую коллекцию "Вирджиния золотистая", а как добавку использую "индийский чёрный", естественно ферментирую. Люди в городе спрашивали что у меня за марка сигарет.... Такой аромат:pleasantry:я же уже писал что я не выживальщик,я живу так как мне хочется, жизнь-то коротка и нужно получать кайф от всего, так что лучше шкода чем рабство ипотеки и.т.д вот и весь секрет выживания, нужно быть самим сабой
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Для меня вот такой водораздел как вариант: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Богучаны
Там где пришлого не примут в штыки и у него есть возможность влиться, а это не маленькая, родственная и замкнутая деревенька.

В принципе неплохо. Описание скудное, но кое-что можно домыслить на его основе.
Что автодорожный тупик, это славно, правда непонятно, что поменялось в изолированности после строительства моста.
Аэродром больше плюсов чем минусов дает.
Основано давно, значит, возможные траблы с прорывом ГЭС в случае какого экстрима вряд ли особо критичны.
Полезные ископаемые (скорее всего) так или иначе включены во внутреннее потребление.
В целом же с автономностью и самодостаточностью не очень понятно. Производственные мощности только строятся. Но поскольку поселение промышляет грузоперевозками, хотя бы автомастерские могут быть. С другой стороны, можно предположить, что основная часть грузов по водной артерии переправляется, тогда остальная транспортная инфраструктура может быть в загоне. На что как бы намекает, что строительством ж/д только в последние годы озаботились.
Непонятно с продовольственной безопасностью. Про с/х или еще какие промыслы в статье ни слова.
Климат на любителя, но не сверхэкстремальный.

Вот численность населения маловата. В случае какого-то экстрима регионального хотя бы уровня трудно надеяться, что МЧС быстро и конкретно впряжется за такое село. Ну разве что статус райцентра повлияет.

Ну а в целом (при условии что вопросы самообеспечения продовольствием решаемы) драпать оттуда особого смысла нет. В противном случае и при отсутствии внешнего завоза оставаться там стремно: "Не советую, сожрут" (С)

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

еще до 2008-го когда в политике была тишь да гладь

Да ну?
Уже после мюнхенского выступления в 2005 были расставлены точки над разными буквами.
Было внятно декларировано, что Россия не будет и дальше отсасывать у всех подряд.
Что и было наглядно продемонстрировано эпопеей 08.08.08.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Ну а Клинтон то чего, возможно была волна и в других странах не следил.
Это когда чинили метро-2, бункера по всей РФ, купили у немцев 4 проходческих комбайна как те саме большие с ламаневского тоннеля, которые бесследно исчезли. Я тогда еще не в теме был, но запомнил, очень мне это не понравилось. Сейчас цензура, такго не напишут.

А потом Он еще упомянул. Можт быть прорыть тоннеь в Крым. Чем прорыть сразу стало понятно )
 
Сверху