Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЛОПАТА, как средство...

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Какая, в жопу, лопатка!
...
Есть фильм, не помню как называется, там, значит деревня в тайге, а на хуторе живет дед с внуком, внук проваливается в колодец или еще куда и дед идет звать помощь.
Хорошо раскрыта тема стайных собак. И, вообще, фильм хороший, жизненный.
Посмотрите, для общего развития. Может, кто подстажет название.
Еще там военный капитан был - за *****ми в город поехал, и потом нашел этого деда.

P.S.
Общался с сибирскими бомжами - слышал разные истории. И сам тоже попадал.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Не знаю как от собак,а от трёх узбеков МПЛ классно помогает,как будто перевёл с русского на узбецкий пошёл на ... ,отъ...сь.Но блин интернационализм и зарождающаяся толерантность в лице замполита,такую ответку дали,что только местный "молчи-молчи" отмазал.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Бла вот эту возьму она побольше,
если что буду орать идите на куй.
И бла как нордлинг двуручным мечем
от сабак отмахиваться:))))
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Не лучше как копьё метнуть,если собак один,а если много то лучше сразу на дерево жить уходить.Естественно с криками да ну его всё на куй.
 

titanium

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Москва-Иваново
А я вот приобрел саперную, из рессорной стали.Че ей только не делал.Наточил ее как топор.Вещь жуть какая получилась!!!И копает и рубит.Минус один,но думаю большой-тяжела зараза.Далеко драпака не дашь.Но защитит точно если умело пользоваться.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Бла вот эту возьму она побольше,
если что буду орать идите на куй.
И бла как нордлинг двуручным мечем
от сабак отмахиваться:))))

Хорошая лопата, годная. У мя, почти такая-же
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
на собачек вот лучше! если двуручное надо)

batka_vzyalsya_za_vili.jpg


как хозбыт я тоже мачете не понимаю.
Как короткий меч -ОК! Тока не трамонтины! пощупал и сразу положил на полку (( Кукря как - то не легла на сердце. Надо пощупать Гербер от Беара Гилза... Леуку еще!

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

мож такое вот что..

103141_0.jpg


http://www.asmc.de/de/Messer-Werkzeuge/Werkzeuge/Werkzeuge/Macheten/Schrade-Machete-p.html
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
на собачек вот лучше! если двуручное надо)

batka_vzyalsya_za_vili.jpg


как хозбыт я тоже мачете не понимаю.
Как короткий меч -ОК! Тока не трамонтины! пощупал и сразу положил на полку (( Кукря как - то не легла на сердце. Надо пощупать Гербер от Беара Гилза... Леуку еще!

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

мож такое вот что..

103141_0.jpg


http://www.asmc.de/de/Messer-Werkzeuge/Werkzeuge/Werkzeuge/Macheten/Schrade-Machete-p.html

А где это такие тесаки продают?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Стрелок, ссыль под картинкой
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
сапёрная лопата хороша для дела и боя.главное чтоб советских времён была делали тогда на совесть

Лопата всегда хороша для копания. Для боя хорош автомат и гранатомет.
Что то не помню ни одного боя на саперных лопатах. Либо чехи лоханулись, либо мы идиоты. Но лопатами, граблями, косами не бились это точно.
 
Последнее редактирование:

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Из того, с чем мне приходилось работать - лучшие лопаты фирмы фискарс, не зря их так любят кладоискатели, которым приходится копать много и часто.
Для тревожника взял саперную, с трудом нашел из более-менее толстого металла, вес 600г, в основном продаются какие-то детские, толщиной около 1,5 мм, да и легкие, ими рубить не с руки будет.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
А я вот приобрел саперную, из рессорной стали.Че ей только не делал.Наточил ее как топор.Вещь жуть какая получилась!!!И копает и рубит.Минус один,но думаю большой-тяжела зараза.Далеко драпака не дашь.Но защитит точно если умело пользоваться.

лопата с рессорной стали аки Г 65??? вай круто!!! гыыыы... такой большой а все в сказки веришь))) я порой удивляюсь ну откуда вы это берете? то с брони стали то теперь с рессорной скоро с клапана ковать станут. скока можно верить во всякую херню?? лопаты. кирки ломы молотки и т.д делаються с пром.отходов! в крайнем случае из инструментальной стали класса (У) мне просто интересно это хто ее вам нарессорил то?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
лопаты. кирки ломы молотки и т.д делаються с
Марку стали промышленных отходов можно ?
мне просто интересно это хто ее вам нарессорил то?
Подскажи как это делается...мож мы сами нарессорим?
в крайнем случае из инструментальной стали класса (У)
Молотки и кирки из стали для ...напильников? Может лучше все таки нарессорить?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
лучше из клапанной... ;0)
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Марку стали промышленных отходов можно? звыняйте в говне не разбираюсь :) все что есть то плавят и в прокат

Молотки и кирки из стали для ...напильников? Может лучше все таки нарессорить?

читаем внимательней после коментим!
 
Сверху