Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Движение пешим порядком.

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Из личного:двойка работает-25км за 150минут по среднепересеченной местности(полевые дороги,перелески,луг,кустарник,болотина)
Груз порядка 20-25килло.
Дес смотри написано из личнаго.
Значит чувак в теме , типа присутствовал как
минимум в описанных движениях.
Вот я и спрашиваю , где он служил бла.
В каких частях.На другой теме он сказал что кроме как
в Долге( типо в сталкере )нигде не служил.
Ну понял о чём я брат?

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

Адрес у него Краинский.
Значит бла сюпер
спесназ незалежной.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
-25км за 150минут по среднепересеченной местности(полевые дороги,перелески,луг,кустарник,болотина)

150минут-2,5 часа,так? 25км. Средняя скорость 10км/ч,так? По болотине?25кг на плечах!А это реально,парни?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
150минут-2,5 часа,так? 25км. Средняя скорость 10км/ч,так? По болотине?25кг на плечах!А это реально,парни?
По заранее пробитому маршруту может и реально. А так х его з... 25 км. это по карте, в жизни обычно препятствия на маршруте, и прямой линии нет. На обход препятствий набегает "+" к километражу.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
При спокойном ходе по таёжной тропинке 25 км идется день (привалы, женщины, дети, рюкзак 50кг ...) .
Если чел натренирован именно на длинные дистанции, то 25 км без нагрузки бежится часа полтора-два (с утреца, в качестве зарядки).
Бегуны по стадиону (спецом посмотрел в интернете) пробегают 10км за полчаса, т.е. 25 км за 1 час 15 минут.
Вот и определяйте, к какой категории больше подходите Вы и Ваши со-выживальщики. (не забывайте про рюкзак, в который хочтся положить гидролектростанцию на несколько мегаватт:)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
пробегают 10км за полчаса
Так и я бегал, даже чуть меньше по времени. Так то по бетону, в кроссовках, шортах и футболке. А вот в одежде, ботинках и с рюкзаком я так уже не пробегу, да и бетон не везде лежит. Это спортивный бег-это совсем другое. Я как то тоже считал, что неплохо бегаю, когда осенью в берцах и с рюкзаком кил в 15-18 пробежал. Когда я сдох на третьем километре я понял, что это очень разные вещи :)
Сколько-сколько? У меня может зрительные галлюцинации? Или тут правда ифра в 50 килограмм
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Если чел натренирован именно на длинные дистанции, то 25 км без нагрузки бежится часа полтора-два (с утреца, в качестве зарядки).
Бегуны по стадиону (спецом посмотрел в интернете) пробегают 10км за полчаса, т.е. 25 км за 1 час 15 минут.
Вот и определяйте, к какой категории больше подходите Вы и Ваши со-выживальщики. (не забывайте про рюкзак, в который хочтся положить гидролектростанцию на несколько мегаватт:)

Я вот два года занимался Таэквон-до, причем для себя и с постоянной физической нагрузкой. И бег, и физика, вобщем все было. Знаете, когда побежали 20км, я на 8 уже сдох. За 20км бега, я два раза переходил на хотьбу, и не я один. А как потом 2 дня восстанавливался, рассказывать не буду. А если прибавать еще гидроэлектростанцию за спиной, то для не тренерованого человека лучше на бег не переходить вообще... :heat:
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Тише едешь - дальше будешь
И дорогу осилит идущий...
Если не спецом подготовленный спецнзер, то лучше с бегом не эксперементировать. Отрабатывать плавный пеший ход с нормальной крейсерской скоростью в пятак или 6 км, поможет лучше чем способность пробежать 25 за 2,5 часа.
Я с рюкзаком в 20 кг прошгал 25 км за 5,5 часов, правда ночью, пьяненький и по "железке" в 1 час вышел, в 6.30 пришел. Но восстанавливаться не пришлось, дошел до дома, сбросил груз, переоделся умылся, часок вздермнул и на дачу на шашлык еще 8км пешочком. Начну бегать, сдохну под кустом через пяток км....
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Это реальное время а стописят минут
как тот брат заявил- это гон.
Не, если шаг-бег то можно, но опять таки если подготовленный. к примеру 5 км/ч пехом 15 км/ч бегом, средняя скорость и будет 10 км.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Не, если шаг-бег то можно, но опять таки если подготовленный. к примеру 5 км/ч пехом 15 км/ч бегом, средняя скорость и будет 10 км.
Я и грю подготовленный,
а он сказал- из личнаго,
значит - подготовленный
краинский брат из далекаго
поселка Гадяч:)))))
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
splav-stankoviei_130_h_big.jpg

Вот с таким я ходил. Рюк сам весит 3,1 кг. 130 литров. Внутри доспех 5 кг + шлем 3,5 кг + поддоспешник 3кг+меч 1.8 кг+ одежка3,5 кг+ палатка 3,5 кг, спальник трапик 1,2+ посуда и мелочевка 1,5 кг. В тот раз было еще 3 огетушителя по 2,5 литра пиваса, но это как топливо и скаждым км вес уменьшался))))А на выезде прибавляется еще и хавка это еще 5кг как минимум. С такими рюкзаком на выездах 10ку отмахать, как два пальца. Но бегать с ним я не буду ни при каких условиях. С мелким рюкзаком бегал, но там и вес 10 максимум, а чаще кг 5 не больше, все остальное на месте хранится.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
пробегают 10км за полчаса
Так и я бегал, даже чуть меньше по времени. Так то по бетону, в кроссовках, шортах и футболке. А вот в одежде, ботинках и с рюкзаком я так уже не пробегу, да и бетон не везде лежит. Это спортивный бег-это совсем другое. Я как то тоже считал, что неплохо бегаю, когда осенью в берцах и с рюкзаком кил в 15-18 пробежал. Когда я сдох на третьем километре я понял, что это очень разные вещи :)

Сколько-сколько? У меня может зрительные галлюцинации? Или тут правда ифра в 50 килограмм

Читаю Википедию и изумляюсь:
"Мужчины
Первый зарегистрированный результат: 32.35 мин Уильям Джексон (Великобритания), 5.04.1847 в Пекхэме (среднее время на 10 186 метров по ходу 10-мильного забега)
Первый официальный мировой рекорд: 30:58,8 мин, Жан Буэн[en] (Франция), 16.11.1911
Первый из 30 минут: мин 29.52,6 Таисто Мяки[en] (Финляндия), 17.09.1939
Первый из 29 минут: 28.54,2 мин, Эмиль Затопек (Чехословакия), 1.06.1954
Первый из 28 минут: 27.39,4 мин, Рон Кларк[en] (Австралия), 14.071965
Первый из 27 минут: 26.58,38 мин, Йобес Ондьеки[en] (Кения), 10.07.1993"

Видимо, все-таки больше 30 минут пробегались эти 10км.
50 кг - правильное значение. С таким весом по горно-таежным тропинкам делается 20-25 км/день.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
я на нескольких форумах как и в прошлом году ищу тех, кто был бы не прочь совершить небольшой пеший поход в мороз километров на 65-70 (как в феврале этого года - немного фоток с прошлого раза выложу попозжа).

Белгород - ст.Нежиголь. Всем заинтересованным могу выслать маршрутную карту и детали. Лес сосновый, река (по льду), лесостепь, водохронилище. Приезжих могу обеспечить ж/п. Все бесплатно, встреча идейная, не коммерческая. Снаряга у каждого своя, длинные лыжи, оружие тоже лучше не брать - некогда будет. Костры, палатки - личное дело каждого :) если что, есть в наличии. Спешить не будем - мероприятие не спортивное, то есть на правах отдыха, без гонки, не охота, не туризм! Цель у каждого своя, основное: Проверка себя в переходе, снаряги в условиях мороза около -20, иммитация драпа зимой. Срок несколько дней, дня черыре, где-то может пять. Контакты в профиле.

P.S. Проживание с премещением на морозе - это далеко не зимняя охота, все совсем не просто имейте это ввиду: снаряга обычно весьма габаритная. Уверен , что подобные вещи интересны 1-2 людям из 151-й и прочих форумов - не больше.

P.P.S. Имею больший опыт бродяжничества, как то жил целую зиму на свежем воздухе, так что не сцать - люди опытные, за здоровьем проследят, опытом поделятся :)
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Belgorod, Хрен знает подходит эта тема или нет,хотелось бы от тебя (как единственного практического пользователя тележки) услышать некоторые подробности пользования ей.Кое что прочитал в теме я вернулся,но ещё интересует ,например что удобней тянуть или толкать,ручки прямые или под углом,система крепления груза -по частям или одной кучей ну и так что в голову тебе придёт.Собираюсь переделывать свою,так-как оказалась никуда не годной.Если сможешь то выложи фото.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Belgorod, Хрен знает подходит эта тема или нет,хотелось бы от тебя (как единственного практического пользователя тележки) услышать некоторые подробности пользования ей.Кое что прочитал в теме я вернулся,но ещё интересует ,например что удобней тянуть или толкать,ручки прямые или под углом,система крепления груза -по частям или одной кучей ну и так что в голову тебе придёт.Собираюсь переделывать свою,так-как оказалась никуда не годной.Если сможешь то выложи фото.

и за санки скажите еще. мен тоже интересно

xrexfeks, а какая у тебя тележка? заводская? сам делал?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Невидимый слон, Сам делал из люминевого профиля 15*30.Из за того что пришлось экономить на аргоновой сварке получилась херня ненадёжная.Сейчас разобрал,докупил ещё профиль 30*30 и ищу колёса как у Белгорода на фото.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
(как единственного практического пользователя тележки)
Не единственного, я еще :)
например что удобней тянуть или толкать,ручки прямые или под углом,система крепления груза -по частям или одной кучей
Удобнее тянуть, по крайней мере ту, чту у Белгорода
Ручки прямые, была сделана своеобразная сбруя-примотали стропу к тележке и впрягались в нее
Груз раскладывали как удобнее и заматывали сверху.
Насчет санок-я писал и картинки выкладывал в теме Опыт, сын ошибок трудных
 

Похожие темы

Сверху