Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Движение пешим порядком.

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Передвижения пешком. Сколько, какая скорость, пересеченка и т.д.
Обсуждаем не флудим.
Пы. Сы. Мадераторы если не в этом разделе перенесите.
Пы. Пы. Сы. Перенесите сюда обсудения из темки Тревожные рюкзаки.

[MOD="carver"]Тема началась, собственно, с этого сообщения:
Итак, с чем идти. Задача пройти 60км. Это 12 часов + привалы, думаю часов 16. Поэтому, в случае не предвиденной ситуации лучше запас на 3 дня, чем на 1 день.
[/MOD]




qwerty_kirill, не могу не спросить! )))

Поэтому скорее всего семья будет вывезена на дачу чуть раньше БП (звоночки начнутся)
оптимизьм дело хорошее, но про звоночки поподробнее!

Итак, с чем идти. Задача пройти 60км. Это 12 часов + привалы, думаю часов 16.
а пробовал скрытно идти с весом со скоростью 5 км/ч хотя бы 5 часов?
или это усе теория?

Это чемоданчик. А списки по 50 позиций, извините меня, это уже склад.
посчитай свои позиции, аккурат выйдет около того )))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: patria

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
qwerty_kirill, не обращай внимания. Люди привыкли дословно понимать все. Не расписал каждое свое действие по шагу с точными расчетами - все! Ты ландырь и ничего не умеешь))))

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

qwerty_kirill, не могу не спросить! )))


оптимизьм дело хорошее, но про звоночки поподробнее!

По сценарию некоторых людей БП не придет моментально и именно сразу туда где этот человек находиться, соответственно будут "звоночки" - новости, если СМИ еще как то работать будет, звонки от родни из мест где БП уже наступило, если связь еще будет, хоть некоторое время, слухи и беженцы, наконец.
а пробовал скрытно идти с весом со скоростью 5 км/ч хотя бы 5 часов?
или это усе теория?

Скорее теория... Но! Почему ты решил что он с рулеткой растояние мерил, а не "на глаз"? Может там не 60 а всего 40 км? ну и время я думаю лишь "на вскидку" было озвучено. Вместо вот этого наезда, просто бы разъяснил с какой скоростью в каких условиях реально може двигаться пеший человек... Желательно ссылаясь на свой опыт!

посчитай свои позиции, аккурат выйдет около того )))

Вот тут согласен! Многи мелочи не перечислены, хотябы рыльно мыльные. Если все перечислить, то вес и объем может и будут малыми, а вот колличество перерастет точно за 50
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
60 км хрен за 12 часов пройдешь да еще с грузом. Как минимум два дня пути

Опять же! Забыл ты указать откуда такая уверенность? На что основываешься! А то просто выкрик из зала получился!
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Гуд, еще бы сказал куда и при каких условиях, ну просто что бы каждый мог прикинуть это на свои условия и мог сделать поправки...
Но это так - на будущее! Здесь другая тема))
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ходил! Примерно столькоже.
Не обижайся, но щас пойдет чуть критики :))))

Ходил ты или сам, или с компанией людей похожей физ. подготовки. Правильно? А не с женой и маленькими детьми, да еще уходя из дома.
Так же местность везде разная-я как то попал так,, что километр шли около 5(!!!!) часов-просто лесок молодой очень густо рос-только боком протискиваться, а рюкзак (к счастью, мелкий) в руках. А еще есть болота, холмы и паранойя (когда нычутся от всех подряд)

Ну как-теперь 12 часов получились
 
Последнее редактирование модератором:

картежник

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Столин, РБ
Русич я не 12 часов шел а два дня.
 
Последнее редактирование модератором:

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
По сценарию некоторых людей БП не придет моментально и именно сразу туда где этот человек находиться, соответственно будут "звоночки" - новости, если СМИ еще как то работать будет, звонки от родни из мест где БП уже наступило, если связь еще будет, хоть некоторое время, слухи и беженцы, наконец.

Скорее теория... Но! Почему ты решил что он с рулеткой растояние мерил, а не "на глаз"? Может там не 60 а всего 40 км? ну и время я думаю лишь "на вскидку" было озвучено. Вместо вот этого наезда, просто бы разъяснил с какой скоростью в каких условиях реально може двигаться пеший человек... Желательно ссылаясь на свой опыт!

Вот тут согласен! Многи мелочи не перечислены, хотябы рыльно мыльные. Если все перечислить, то вес и объем может и будут малыми, а вот колличество перерастет точно за 50

DancerWithShadow, ты пресс-секретарь qwerty_kirill штоле?
или это твой второй ник?

Скорее теория... Но! Почему ты решил что он с рулеткой растояние мерил, а не "на глаз"? Может там не 60 а всего 40 км? ну и время я думаю лишь "на вскидку" было озвучено. Вместо вот этого наезда, просто бы разъяснил с какой скоростью в каких условиях реально може двигаться пеший человек... Желательно ссылаясь на свой опыт!
для тебя разъясняю, это не наезд, пока что

из своего опыта макс скорость была до 3 км/ч с весом около 20 кг, местами вообще 1 км/ч - все зависит от рельефа местности и уровня твоей скрытности движения
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
DancerWithShadow, ты пресс-секретарь qwerty_kirill штоле?
или это твой второй ник?
Нет не второй... Я совсем не Кирилл))))
Я думаю он тебе тоже ответит, если сочтет нужным... Чем тебе мой ответ не устраивает?
Почему я ответил? Раздражает когда на пост человека люди начинают "выкрики из зала", т. е. тут же куча наезжающих вопросов, критики. Обидно это и неприятно.
Не знаю как Кириллу, мне было что сказать, и так как это не переписка в Аське между лишь двуми и тут каждый может учавствовать - я ответил!


для тебя разъясняю, это не наезд, пока что

из своего опыта макс скорость была до 3 км/ч с весом около 20 кг, местами вообще 1 км/ч - все зависит от рельефа местности и уровня твоей скрытности движения

А как скорость мерил? Правда интересно... Без подколов...
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
А как скорость мерил? Правда интересно... Без подколов...

зная длину общего маршрута, и между основными точками и имея часы - задача для третьеклассника
а еще есть такая фигня как жыпэс...
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
зная длину общего маршрута, и между основными точками и имея часы - задача для третьеклассника
а еще есть такая фигня как жыпэс...

Ай маладец, подколол... А то ведь мы сиволапые... Цветной карандаш - для нас вверх цивилизации, а тут и часы и ЖОПА ЭСС какая то)))))

Вот ты даже ответить без подкола не можешь... А я ведь специально написал, что без подкола спрашиваю, действительно интересно. Откуда я знал что ты идешь уже измеренным маршрутом и какие то точки там у тебя расчитаны? Умник блин!

[MOD="carver"]Умник-а, Мамай отправил попариться. Следи за лексиконом. И чаще читай "шапку" форума.[/MOD]
 

картежник

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Столин, РБ
Пройти 60 км за 12 часов нереально. Потому как попадатся такие места что ойёёй хрен пролезешь. Сам знаю таке место где кроме как на пузе не пролезешь. Елки близко посажены и пушистые они. Излазил там все вдоль и поперек. Грибы сабирал. Так вот 60 км это два дня ходьбы как минимум. Шел по Полеским болотам. И то выбирал дорогу получше. Потому как попадаются такие дебри.
 
  • Like
Поблагодарили: patria

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Откуда я знал что ты идешь уже измеренным маршрутом и какие то точки там у тебя расчитаны? Умник блин!

даже в походы люди не ходят не зная маршрута и карт, а тут не сайт походов...
тут каждый должон знать свой маршрут/ы драпа и без карты и примерное время прохождения
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
если вы хотите заняться выживанием в природе это хорошо.......но представьте ваш поход 60км.за 12 часов это убойно, вы очень много потеряете сил.... и как минимум для хорошего отдыха вам потребуется от 3 до 6 часов... да ещё плюс калорийный перекус. чтобы идти дальше....но опять же для чего вы строите этом маршрут. если на выносливость это одно...
а если на незаметность это другое...... и если идти правильно не заметно и делать нужные остановки чтобы не терять сил..... то 12 часов это мало....

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

а вот идея для подготовки очень хорошая ............
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
.......но представьте ваш поход 60км.за 12 часов это убойно,
это вообще не реально - бегом только. да и то чето сомневаюсь. по средней полосе россии - 30 км в день с рюкзаком 40 кг - это вполне нормально.
 
  • Like
Поблагодарили: patria

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
если кто то действительно хочет тренировки по теме выживания то ему нужно серьёзно обдумывать маршрут... как минимум дня на три, а пищи для начала взять на 1,5 дня.....
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
60 км хрен за 12 часов пройдешь да еще с грузом. Как минимум два дня пути
В Армии проходил,марш бросок называется,по полной боевой. НО ,мне было 20 лет,в день мы набегали как минимум 22 км, т.е. были немного подготовлены. А сейчас,мне 45, я смотрю на жизнь из окна своего персонального автомобиля.Вчера,(прям в тему) я проверил себя немного,бросил машину и прогулялся пешком полтора часа,замерил по дубльгису 8 км.Итог: сегодня ноги болят ,но это не страшно,прогуляюсь ещё и пройдёт,что не ожидал бельё оказалось не удобное,натёр. Вот реальная подлянка,не ожидал. Короче, тренироваться надо,и работать над ошибками.
из своего опыта макс скорость была до 3 км/ч с весом около 20 кг, местами вообще 1 км/ч - все зависит от рельеф
У брата в Междуреченске по сопкам шарились,дай Бог чтоб 10 км за день пройти,и то голеностоп потом хоть отрезай.
 
  • Like
Поблагодарили: patria

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Не знаю... С весом никогда не ходил... Но пешком ходить люблю, особенно если в одиноческтве. Загоняюсь по своим каким то мыслям и иду. Не замечаешь как уже дошел. 1.5-2 часа без веса, по хорошим дорогам - легко!
Хотя жизнь так же проходит мимо за окном своего или служебного авто))
 
  • Like
Поблагодарили: kwyjibo

Похожие темы

Сверху