Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Животноводство в период БП

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Какую-какую границу?!?!

ну ту через которую они телогрейки, ушанки и табуны коней гнали в 40ых для красноармейцев :))) Телогрейкам мы обязаны монголам, до этого русские не знали что такое телогрейки. Да и другим войлочным изделиеям.

P.S. А че, у вас нет границы? :russian_ru: тогда мы идем к вам
P.P.S. в этом году вобще отменили границу между Казахстаном и Россией :)))) Тупо говоря любой обоз из Китая за неделю будет в Москве без всяких пошлин :))))

P.P.P.S. Монголы панки от выживания они могут выжить где угодно и когда угодно :))))
 
Последнее редактирование:

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
P.P.S. в этом году вобще отменили границу между Казахстаном и Россией :)))) Тупо говоря любой обоз из Китая за неделю будет в Москве без всяких пошлин :))))
Теперь наркота попрёт в Россию с удвоенной силой, граница не помеха, можно было бы просто сразу легализовать наркотики. Меня вот какой вопрос тревожит, наши властьимущие бараны, по простоте душевной границу открыли, али со злым умыслом?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не парьтесь это у Траволты чета там открылось. С Казахстаном действует безвизовый режим. Но таможни работают как обычно. Собаку могут не пропустить, а уж табун лошадей (!?!) - это что-то из сборника сказок для самых маленьких.

P.S. А че, у вас нет границы?
Монголии с Казахстаном? Есть, прямо по Лимпопо проложили.
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Аналитик, ты еще веришь властям????? Тогда парнеь можешь сразу себе могилку заказывать на ближайшем кладбище.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Аналитик, ты еще веришь властям????? Тогда парнеь можешь сразу себе могилку заказывать на ближайшем кладбище.

Ага верю как же. У меня две портрета на одной Путя на другой Медведя и куча дротиков, и вот спокойными летними вечерами когда делать особо нечего упражняемся всей семьей. А иногда с мужиками пострелять выезжаем, так я их тоже прихватываю, одно обидно на долго не хватает.

А то что именно через Казахстан идёт большая часть наркотраффика это и ежу понятно, и то что таможня продажная, так это только младенец не знает, у нас одного хлопнули урода, 5 кг героина вёз, гнида, чего в жизни не хватало, владел большим магазином, ни в чём не нуждался, но одно знаю точно хлопнули его не наши менты, а московские, а по слухам наши его бизнес три года прикрывали, а когда жаренным запахло так они его тупо слили.
У нас в городе в открытую наркотой торгуют, синтетикой, как её только не называют спайс, антимоль два и тд, и что после этого как ты думаешь верю я властям?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Меня вот какой вопрос тревожит, наши властьимущие бараны, по простоте душевной границу открыли, али со злым умыслом?
Задача нынешнего режима- уничтожение населения бывшего СССР способного принимать самостоятельные решения и действия, короче им нужны простые бараны которые будут для них и их хозяев добывать ископаемые ресурсы по смехотворной цене и хранить у себя РАО с их АЭС. хим. отходы. Из нас делают сырьевой придаток и свалку всего мира, вот и вся политика.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
им нужны простые бараны
Я конечно понимаю, что это тоже относится к животноводству, но по моему тема немного о другом чем границы наркота и политика:punish:
Лучше расскажите у кого есть реальный опыт животноводства???
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Последнее редактирование:

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
На даче у меня по соседству бабушка живёт, коз держит, полезная скотина.
Одна коза - это 2-3л вкусного и полезного молока в день. Для семьи хватит одной-двух.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Одна коза - это 2-3л вкусного и полезного молока в день. Для семьи хватит одной-двух.
А с верблюда за раз литров 7 молока, и по жирности/питательности не уступает козьему + мясца и шкурки побольше, а шерсти и подавно... (а его кизяки,- хорошее топливо)))
При всём скотинка не прихотлива и морозы до -20 выдерживает спокойно.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Упустили такое ценное (ИМХО) выживальческое животное как верблюда...
Температура то растёт, ещё десяток лет и для средней полосы будет самое то...

Они и сейчас себя чувствуют вполне комфортно... Снимок сделан в Новогоднюю неделю. Сейчас на том же месте в парке можно сфотаться с северными оленями.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
При всём скотинка не прихотлива и морозы до -20 выдерживает спокойно.
У нас в крематории, в Новосибирске, живёт верблюд,зовут Фараон. Всю зиму на улице.Шерсть офигеть какая! Булки жрёт только шуба заворачивается! Только наверное его не доят
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
эээээ, типа анекдот?????
Хрен его знает. Я знаю кличку(она написанна) и предполагаю что это самец, из этого выношу суждение что его не доят. Но... вдруг ошибаюсь?!
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
А с верблюда за раз литров 7 молока, и по жирности/питательности не уступает козьему + мясца и шкурки побольше, а шерсти и подавно... (а его кизяки,- хорошее топливо)))
При всём скотинка не прихотлива и морозы до -20 выдерживает спокойно.

Упустил самою главное преимущество верблюдей,- Вьючно-ездовое (+ по бездорожью...), что в условиях БП немаловажно!:pleasantry:
+хвоей питаются на ура...:russian_ru:
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Самое большое в мире блюдо запеченый целиком верблюд(сеня вычитал)
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
:))) Если уж пошла такая пьянка, будьте патриотами, вспомните о башкирской лошадке - родом с южных склонов уральских гор, низкорослая, с густой шерстью, порода славится своей молочностью (из их молока до сих пор делают кумыс), может жить на открытом воздухе при -30-40С, откапывать пищу под метровым слоем снега, твердость ее копыт позволяет ей работать без подков. Одна из самых закаленных пород лошадей в мире ("Лошади и уход за ними").
А то все сразу верблюдов раскупят........ а они кончатся быстро :))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А я бы вспомнил о нутриях. И выращивать легко достаточно(жрут дерьмо всякое), и их есть можно, и шкура хорошая.
 
Сверху