Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Женщина и Мужчина. Взаимоотношения.

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Что останавливает?

ИМХО, останавливает сама нынешняя "европейская" мораль. Пожить для себя всласть, а там "трава не расти". И тут, как на мой взгляд, правильно заметил уважаемый cobbernik - рождаемость совсем незначительно зависит от уровня доходов.
Для примера - я видел как в кишлаках мелют муку на двух камнях, нищета, казалось бы, крайняя. Но в семьях чуть ли не по десятку детей. В то же время в семьях, с казалось бы совершенно избыточной обеспеченностью, не торопятся рожать детей. Как же - надо поездить по миру, отдохнуть, машину обновить на новую модель и т.д.

В восточной цивилизации (ИМХО) такого нет. Живут ДЛЯ семьи, близких, друзей и т.д. (вплоть до Родины). Я считаю, что в РФ была восточная цивилизация, которую через колено сломав, искусственно заместили западной.
Но как и обычно у нас - дело не довели (или просто не смогли довести) до логического завершения. Вот и стоим враскоряку - ни два, ни полтора(((.

Вроде пытаются реанимировать институт семьи (та же программа по поддержке рождаемости - великое дело, ИМХО. Но опять не довели до конца - инфраструктуры то нет. Тех же роддомов, поликлиник и детсадов (бесплатных). Да много чего...)
И параллельно с этим - молодежи усиленно насаждают либеральные ценности... Как же им определиться то?

Конечно, могу ошибаться.
С уважением, Илгизар.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
В восточной цивилизации (ИМХО) такого нет. Живут ДЛЯ семьи, близких, друзей и т.д. (вплоть до Родины). Я считаю, что в РФ была восточная цивилизация, которую через колено сломав, искусственно заместили западной.

ИМХО, дело не в Востоке и Западе. В западной США с рождаемостью все в порядке, и Родину свою они любят
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,943
Город
ДальнийВосток
А высокая рождаемость не связана ли с высокой смертностью детей в тех странах?
Сколько рождается и сколько доживает до 16ти?
 

cobbernik

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
51
Поблагодарили
105
Город
Липецк
А высокая рождаемость не связана ли с высокой смертностью детей в тех странах?
Высокая рождаемость - причина высокой смертности?
Низкая рождаемость - свидетельство низкой смертности?
Типа у нас низкая рождаемость, потому что смертность маленькая?
Безусловно, рождаемость связана с уровнем смертности. При ее (смертности) высоких значениях запускается компенсационная программа. Война и все такое.
Но связывать низкую рождаемость только с низкой смертностью - подмена понятий. ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Вроде пытаются реанимировать институт семьи (та же программа по поддержке рождаемости - великое дело, ИМХО.
Ключевое слово "ВРОДЕ".
Такое же чувство - вроде пытаются, но что-то мешает до конца в это поверить))
Кстати наличие мер государственной поддержки рождаемости - первый признак начавшейся необратимой депопуляции. Так как в нормальном варианте поддерживать ничего не надо.
Римская Империя в начале своего конца также ввела поддержку рождаемости. Через 150 лет (примерно - я плохой историк) она прекратила свое существование.
Сильным спорт не нужен, а слабым не поможет.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Ключевое слово "ВРОДЕ".
Такое же чувство - вроде пытаются, но что-то мешает до конца в это поверить))
Кстати наличие мер государственной поддержки рождаемости - первый признак начавшейся необратимой депопуляции. Так как в нормальном варианте поддерживать ничего не надо.
Римская Империя в начале своего конца также ввела поддержку рождаемости. Через 150 лет (примерно - я плохой историк) она прекратила свое существование.
Сильным спорт не нужен, а слабым не поможет.
Абсолютно верно. Кто и как кого поддерживает? Сколько сейчас пособие на ребенка? А учитывая что большой процент матерей-одиночек - для них это вообще засада.
На что поднимать ребенка? Может молодым родителям дают социальное жилье при рождении ребенка? Дабы не снимать квартиру за 10 тыс руб и более. Может при рождении ребенка гасится 30 процентов ипотеки? Может в кризис подешевело детское питание? Нет. Подешевела водка.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,943
Город
ДальнийВосток
Высокая рождаемость - причина высокой смертности?
Низкая рождаемость - свидетельство низкой смертности?
Типа у нас низкая рождаемость, потому что смертность маленькая?
В том числе и это.
Тебя в старости кто обеспечивать будет? Правильно пенсионный фонд. А у них?
Качество и доступность медицины где лучше? Какой процент детей доживает до 16 там и в европе?
Подними статистику царской России.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ИМХО, останавливает сама нынешняя "европейская" мораль. Пожить для себя всласть, а там "трава не расти". И тут, как на мой взгляд, правильно заметил уважаемый cobbernik - рождаемость совсем незначительно зависит от уровня доходов.
Для примера - я видел как в кишлаках мелют муку на двух камнях, нищета, казалось бы, крайняя. Но в семьях чуть ли не по десятку детей. В то же время в семьях, с казалось бы совершенно избыточной обеспеченностью, не торопятся рожать детей. Как же - надо поездить по миру, отдохнуть, машину обновить на новую модель и т.д.

В восточной цивилизации (ИМХО) такого нет. Живут ДЛЯ семьи, близких, друзей и т.д. (вплоть до Родины). Я считаю, что в РФ была восточная цивилизация, которую через колено сломав, искусственно заместили западной.
Но как и обычно у нас - дело не довели (или просто не смогли довести) до логического завершения. Вот и стоим враскоряку - ни два, ни полтора(((.

Соглашусь во многом. Кроме того, что в РФ была восточная модель. Была своя, самобытная модель семьи. Пока был патриархат - все было норм. А когда большевики свободу нравов ввели, разрушили традиционный Домострой семьи вместе с церковью, а еврейские комиссары ввели традиционный для еврейских семей матриархат по всей стране (пусть и прикрываемый словами "равные права мужчин и женщин" - но суть не меняется - подспудный матриархат победил) - с тех пор стало все хуже. Вконец все испортилось с прозападным вектором развития при насаждении демократии и европейских ценностей при одновременном развале Союза. Когда культ золотого тельца был насажден повсеместно, и сейчас многие меряют людей по уровню их денежного благосостояния. Пожить для себя, на худой конец, завести одного, максимум двух деток, чтобы удовлетворить свой материнский инстинкт, а деткам "дать все лучшее" - по факту, избаловать их. Раньше в многодетных семьях младшие донашивали вещи за старшими, а сейчас такое редко - заменено определение "лучше не рожать, чем в нищете будут жить".
Только в кавказских республиках рожают по-прежнему, там естественный прирост лучший по стране. Так что скоро будем Коран учить.... Не мы, так наших детей и внуков вынудят это делать, ибо просто кавказцев станет гораздо больше вымирающих русских. Такова горькая правда.
Тепрь по теме.
Лепить пельмени-вареники самому, используя фарш из самим купленного мяса - гораздо дешевле и полезнее, чем есть дорогие фабричные, нередко просроченные или с непонятным фаршем пельмени.
 
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Пока был патриархат - все было норм.
Для того чтоб был патриархат нужны адекватные мужики - посмотри вокруг - наркоманы алкаши, женоподобные и рукожопые раздолбаи- О каком патриархате может идти речь если мужики не берут на себя отвественность за баб или за семью???
А то блин как секса- так дай им ,верность-им вынь да полож , а как детей воспитывать так -хуиньки- заиньки , алименты платить тоже самое ) а как жрать борщи от пуза, да по шлюхам ползать - то в первых рядах ))- а как работать и обеспечивать семью так лапками к верху и под диванчик. ** здец - у меня очяерездная подруга развелась по причине того что мужик балабол и раздолбай не умеющий распоряжаться не то что бюджетом семьи а любой кусок от семьи отрывающий на свои хотелки - мудилеще он прости хоспади- зла аж нехватает !!!трех детей наплодил и ток о себе думает ....и бабу с ними бросил .

Чесслово я б таких "патриархов" сраных к столбу посреди улицы привязывала и розгами от спины до самой сраки порола - чтоб понимали где жопа а где ладонь,раз их папа с мамой не воспитывали.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сарбона Игримская, да, уж. Видать больная для тебя тема....
Подруга выходила то замуж уже за такого? Или он "испортился" в процессе? ))
"Борщи" то варить умеешь?))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Для того чтоб был патриархат нужны адекватные мужики - посмотри вокруг - наркоманы алкаши, женоподобные и рукожопые раздолбаи- О каком патриархате может идти речь если мужики не берут на себя отвественность за баб или за семью???
А то блин как секса- так дай им ,верность-им вынь да полож , а как детей воспитывать так -хуиньки- заиньки , алименты платить тоже самое ) а как жрать борщи от пуза, да по шлюхам ползать - то в первых рядах ))- а как работать и обеспечивать семью так лапками к верху и под диванчик. ** здец - у меня очяерездная подруга развелась по причине того что мужик балабол и раздолбай не умеющий распоряжаться не то что бюджетом семьи а любой кусок от семьи отрывающий на свои хотелки - мудилеще он прости хоспади- зла аж нехватает !!!трех детей наплодил и ток о себе думает ....и бабу с ними бросил .

Чесслово я б таких "патриархов" сраных к столбу посреди улицы привязывала и розгами от спины до самой сраки порола - чтоб понимали где жопа а где ладонь,раз их папа с мамой не воспитывали.

Не очень хотелось плюсовать, поскольку муженический организм не приемлет )
Но поскольку у меня две девки в наследии, то увы. Мужья (зятья) не пригодны по ходу жизни, ни к чему. Быть может, они и приложили какое усердие к тому, что у меня внучки появились, но придавать тому большое значение не поворачивается ровно ничего )

Ну просто из понимания, что такой зять не способен свое потомство обустроить. Не его это, приходится самому заниматься.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Сарбона Игримская, да, уж. Видать больная для тебя тема....
Подруга выходила то замуж уже за такого? Или он "испортился" в процессе? ))
"Борщи" то варить умеешь?))
Понимаешь, ну не могу я смотреть спокойно на безответственных людей- меня аж колбасит от этого.
Муж Ольги нормальный был , ну они наверно лет 5 вообще душа в душу жили- и со стороны их отношения казались образцовыми.А потом вожжа мужику под хвост попала и как подменили.... блин когда их третий ребенок родился я его в роддом встречать ездила, потому что её муж собрал шмотки на выписку, дошел до остановки - отзвонился ей и пропал на неделю.- бухал как потом выяснилось.Своего сына не встретил из роддома и вещи для него подготовленные в неизвестном направлении уволок. Представь женщину выписывающуюся из роддома на руках с новорожденным ждущую вещи , а муж пропал ...мы за два часа для неё вещи по девченкам собирали - что у кого по знакомым осталось чтоб её забрать из роддома. Ты знаешь и она после этого она с ним жила , а щас оказалось что подвернулась ему шлюшка молоденькая и всё- аля-улю семья )
Понимаешь нормальные мужики инфу адекватно воспринимают филтьруют её , - а вот представь себе какого нибудь "Венцеслава" с неокрепшим мозгом начитавшегося и насмотревшегося интеретов,и поверившего в "патриархат" - какой с него работник, добытчик, мужик вырастет ? - а если его еще мама и папа от армии отмажут ?- это же всё -край. Это будет в лутшем случае будет "агрессивное травоядное" а в худшем "женоподобный", потому что такие мужчины не стремятся ни к чему , их всё устраивает , они не готовы сворачивать горы ради близких , не готовы работать и развиваться - зато говорить об этом готовы часами. Вот что самое печальное .
А работяг и ответственных людей я уважаю, потому что если они дадут сегодняшнему обществу себя сломать - то этому обществу будет трындец.

.... за меня ты не переживай , я многое умею- я ж воен света ))

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

KOHTAKT, понимаю вас , такие примеры тоже есть когда детей вынуждены бабушки и дедушки воспитывать и содержать по причине неспособности( нежелания) зятьев работать. И не раз видела как дедушки выкормившие детей еще и тянут внуков и внучек- за что им респкты и уважухи .
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Представь женщину выписывающуюся из роддома на руках с новорожденным ждущую вещи , а муж пропал ...
Нет. Не могу такого представить.... Но допускаю что такое могло быть. Это ужасно.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

я многое умею- я ж воен света ))
Не факт. Что света))))
 

cobbernik

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
51
Поблагодарили
105
Город
Липецк
Так что скоро будем Коран учить.... Не мы, так наших детей и внуков вынудят это делать, ибо просто кавказцев станет гораздо больше вымирающих русских. Такова горькая правда.
Комрады! Товарищи! Соотечественники!
Ну объясните мне пожалуйста, откуда такое стремление к бессильной констатации факта. Это ж не работу потерять. Почему идея с заменой детей на комфорт не была пристрелена в зародыше?
"Лучше меньше, да лучше." "Нечего нищету плодить..."
Есть всего ДВА варианта:
1. БУдет много "наших" людей, которые будут жить "бедно".
2. Будет мало "наших" людей и много "других". И все они будут жить "бедно".
СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ!
Я сам в свое время попал под "очарование" этой линейной логики - ресурсы ограничены, значит, чем меньше людей, тем больше на душу населения остается.
Меньше народа - больше кислорода! Этож практически закон Ньютона))
Вывод в КОРНЕ НЕВЕРНЫЙ.
Меньше людей - не остается НИЧЕГО.
Я пока недостаточно сектант, чтобы приравнять комфорт к "оружию геноцида", но это наверное только пока.

мужик балабол и раздолбай
Сарбона, я на твоей стороне, но просто как отцу, имеющей дочерей интересно: а этот "альфа-самец" неужели был абсолютно нераспознаваем при знакомстве или надежды на исправление не оправдал?
Есть же "НЮХ" (он же пресловутая женская интуиция) в конце концов?
Мне кажется, что умение распознать потенциал избранника это данная Богом женщине способность.

Своего сына не встретил из роддома
оказалось что подвернулась ему шлюшка молоденькая
Ну это же классика беременности. Секса нет (ну или почти нет), гормоны сносят крышу...
Вот такое вуаля((
потому что такие мужчины не стремятся ни к чему , их всё устраивает
Надеюсь БП все поправит. На него одна надежда.
Мужья (зятья) не пригодны по ходу жизни, ни к чему
Схожу повешусь, раз все так уж однозначно и перспективненько))

Кажется это называется "зафлудить" тему.
Предлагаю переименовать её с "Как прожить на маленькую зарплату" на "Как сохранить население". Походу рецепты совпадают((

А матриархат возникает сам собой в ЛЮБОМ благополучном обществе, которое позволяет женщине выжить без мужчины. Омерика, гейропа, далее везде.
И от него в итоге страдает сама женщина. Интересный "парадокс", но абсолютно объяснимый с точки зрения этологии.
Правда, Сарбона? Вот такие пирожки с котятами.
Повторю причинно-следственную связь (вдруг у кого еще дочки есть, которых жалко): Благополучие - уход страха у женщины - снижение роли мужчины - "матриархат" - "рукожопые раздолбаи" - "этому обществу будет трындец!"
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
просто как отцу, имеющей дочерей интересно: а этот "альфа-самец" неужели был абсолютно нераспознаваем при знакомстве или надежды на исправление не оправдал?
Есть же "НЮХ" (он же пресловутая женская интуиция) в конце концов?
Мне кажется, что умение распознать потенциал избранника это данная Богом женщине способность.
Нет никакой способности..
Дочки, (да и женщины) по каким-то необъяснимым причинам очень часто выбирают: наркоманов, алкашей, склонных к криминалу, байкеров, альфонсов и проч.. И влюбляются по уши.. Им еще хуже голову сносит, чем парням от красавиц..
Некоторые хоть с годами умнеют, а некоторые нифига..
На эту тему лучше не рассуждать.. Флуд будет неисчерпаем..
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Нет никакой способности..
Дочки, (да и женщины) по каким-то необъяснимым причинам очень часто выбирают: наркоманов, алкашей, склонных к криминалу, байкеров, альфонсов и проч.. И влюбляются по уши.. Им еще хуже голову сносит, чем парням от красавиц..
Некоторые хоть с годами умнеют, а некоторые нифига..
На эту тему лучше не рассуждать.. Флуд будет неисчерпаем..

Господа, конечно же все ИМХО, но мне думается, что дело в том, что забыли (или забИли) на свою родню... Попробуйте бросить детей в нормальном обществе (где тебя знают как облупленного) - да твой же батя ремнем так массаж сделает по пятой точке...
А вот там где никто никого не знает - только в путь...
Так что - во первых, девчата сами стремятся туда, где они чужие... Во вторых - парни стремятся туда, где их не знает...
В результате - никто никому ничего не должен...
А потом сопли и все остальное... Как будто все не было предопределено...

ИМХО, конечно...
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Сарбона, я на твоей стороне, но просто как отцу, имеющей дочерей интересно: а этот "альфа-самец" неужели был абсолютно нераспознаваем при знакомстве или надежды на исправление не оправдал?
Есть же "НЮХ" (он же пресловутая женская интуиция) в конце концов?
Мне кажется, что умение распознать потенциал избранника это данная Богом женщине способность.
Верно подмечено, но эта хваленая женская чуйка есть не у всех, у некоторых голос сердца затмевает голос разума, иначе ни один мужчина не получал бы от женщин шанса на исправление своих ошибок. Можно сказать любой бабе - "видели очи что брали" - но это не тот случай. Ольга одна из терпеливейших женщин, и как раз таки она старалась сохранить семью всеми способами,потому что ей было важно чтоб у детей был родной отец. Со временем или с возрастом, люди меняются , преследуют химеры, а потом кусают локти. Не знаю чем закончиться их история , но чисто по женски мне её жаль ...
Ну это же классика беременности. Секса нет (ну или почти нет), гормоны сносят крышу...
Вот такое вуаля((
неужели вы думаете что в семье где люди прожили достаточно долго они могут ошибиться в том как удовлетворить потребности друг друга? - масса сомнений ...
а вот ответственность и неспособность с ней справиться это более весомая причина ...нафига ж работать и кормить детей ?если можно пойти к молодухе у нее поспать, пожрать, попёхатсо , и никаких тебе детей и ответственности - утром встали поулыбались друг другу и разбежались))
- если это щас становиться нормой то , кто ростить детей будет ? -бабушки да дедушки , раз родители сами еще - дети.
Надеюсь БП все поправит. На него одна надежда.
Аминь!
Кажется это называется "зафлудить" тему.
Предлагаю переименовать её с "Как прожить на маленькую зарплату" на "Как сохранить население". Походу рецепты совпадают(
Нет, надо назвать её " Как мотивировать мужика работать, и как заставить его принимать ответственность за обеспечение своей семьи"- ну или своих семей.
Если мужик один и у него нет ни ребенка ни котенка и он жалуется на маленькую зарплату- то он либо лентяй либо зависимый нытик, потому что даже бомж и тот, когда кушать захочет ченить себе найдет и на покушать и на пробухать.
А матриархат возникает сам собой в ЛЮБОМ благополучном обществе, которое позволяет женщине выжить без мужчины. Омерика, гейропа, далее везде.
И от него в итоге страдает сама женщина. Интересный "парадокс", но абсолютно объяснимый с точки зрения этологии.
Правда, Сарбона? Вот такие пирожки с котятами.
хочешь честного ответа? - мне Плевать на матриархат :) потому что я не хочу подтирать сопельки слабохарактерным женоподобным мальчикам, мне приятно видеть сильных мужчин , умеющих беречь свои семьи во всех смыслах. Вот они достойны уважения потому что являются настоящими добытчиками и "возглавляют" свои семьи, как вожаки своей стаи, а не "присутствую"в семье как мебель. и наверное мальчиков должны учить быть мужчинами их папы... а у нас в обществе детей воспитывает то мама то бабушка ...не считая школы, улицы и армии.
Я "за "адекватных людей понимающих свою природную задачу.И "за" здоровые , нормальные отношения в семье и обществе ,отношения в которых нет места ни мужским соплям ни бабскому блядству ни голодному детству. -ну как то так :)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Понимаешь, ну не могу я смотреть спокойно на безответственных .Своего сына не встретил из роддома и вещи для него подготовленные в неизвестном направлении уволок. Представь женщину выписывающуюся из роддома на руках с новорожденным ждущую вещи , а муж пропал ...

Да уж... Случай потрясает. Нет, таких не привязывать к столбу и воспитывать батогами нужно, с такими нужно поступать, как с ворами давно в Турции поступали - возить по городу по шею в чане с дерьмом, а каждые пять-десять минут саблей на поверхностью махать - не хочет, чтобы голова с плеч, придется окунуться с головой...
Но возвращаясь к теме современного матриархата, так скажу. Какой бы мужчина не был альфа-самец, но если в обществе скрытый и явный матриархат и законы под матриархат написаны, то такому мужчине в таком обществе весьма сложно бороться с системой. Слабые в итоге спиваются.
Не удивляет, почему так много людей пополняют банду игиловских отморозков? Принято считать, что от бедности лишь. Да, но не только. Просто многих мужчин притягивает идеология в части чистого патриархата в этом квази-государстве, хотя и в извращенной форме. А какое государство ныне из европейских может дать пример правильного построения семьи? Где альтернатива? Вот и женятся Карлы на Гансах, потому как мамочками воспитаны в духе послушных женщинам мальчиков. Тьфу, мерзость!
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
мне приятно видеть сильных мужчин , умеющих беречь свои семьи во всех смыслах. Вот они достойны уважения потому что являются настоящими добытчиками и "возглавляют" свои семьи, как вожаки своей стаи, а не "присутствую"в семье как мебель. и наверное мальчиков должны учить быть мужчинами их папы...

Это понятно, что "лучше быть здоровым и богатым, чем...". Но тут противоречие. Не то что бы неразрешимый конфликт, однако баланс разных интересов.
С большим уважением отношусь к семьям, живущим пусть не на маленькую, но скромную (по сравнению с их возможностями зарабатывать) зарплату, но уделяющих много времени своим детям. Прямо перед глазами есть пример. Глава семьи и частными приработками мог бы успешно промышлять и сверхурочными-командировками, но нет, справедливо полагает такие промыслы временем, отнятым у детей.

Насколько понимаю, сложнее всего при выборе такого жизненного курса семье пришлось, когда она свои потребительские хотелки стала ограничивать.
Обычно женщинам это сложнее дается )) Вроде бы был некогда у прекрасной половины ролевой инстинкт хранительницы домашнего очага. А согласно ему надо в семью всего и побольше.

такие примеры тоже есть когда детей вынуждены бабушки и дедушки воспитывать и содержать по причине неспособности( нежелания) зятьев работать. И не раз видела как дедушки выкормившие детей еще и тянут внуков и внучек- за что им респкты и уважухи

На самом деле, ничего особо героического в этом нет, еще поколение назад в порядке вещей было, что деды с бабками помогали своим детям внуков на ноги ставить. Отчасти и материально тоже.
В данном случае напрягает лишь то, что заниматься этим приходится не только по велению души, но и вынужденно )

Повторю причинно-следственную связь (вдруг у кого еще дочки есть, которых жалко): Благополучие - уход страха у женщины - снижение роли мужчины - "матриархат" - "рукожопые раздолбаи" - "этому обществу будет трындец!"

...и никакой БП это не исправит, если нет укоренившегося навыка к шевелению. Ну вот поломать сейчас эту цепочку в любом месте, и последнее звено цепочки только раньше заиграет.
И при повышении роли мужчины не факт, что все поголовно впрягутся эту выросшую роль играть. И "рукожопые раздолбаи" враз кинутся горы ворочать.

Я тут столкнулся с явлением, в существование которого не поверил бы, кабы не из первых рук узнал. В семье хорошего знакомого (абсолютно адекватной и крепкой по моим понятиям) вырос "настоящий нехочуха". Ну т.е. вообще ничего парня не интересует. Ни работа, ни дискотеки, ни спорт... Даже за компьютером не особо подвисает. Официальный медицинский диагноз "Пониженная социальная активность" или как-то очень похоже по смыслу. Т.е. уже и такая болезнь существует...

Единственное утешение, что по сравнению с западом у нас эта "причинно-следственная связь" не успела очень далеко зайти и прорасти повсеместно. Не знаю, надо ли в связи с этим радоваться, что стартовый пункт (благосостояние) не так чтоб повсеместно проявился? )
 

cobbernik

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
51
Поблагодарили
105
Город
Липецк
Нет никакой способности..
Дочки, (да и женщины) по каким-то необъяснимым причинам очень часто выбирают: наркоманов, алкашей, склонных к криминалу, байкеров, альфонсов и проч.. И влюбляются по уши.. Им еще хуже голову сносит, чем парням от красавиц..
Некоторые хоть с годами умнеют, а некоторые нифига..
На эту тему лучше не рассуждать.. Флуд будет неисчерпаем..
Внимание! Срываю покровы! Самого лет двадцать интересовал этот вопрос, "необъяснимый" с точки зрения житейской логики.
НО! Этология рулит.
Природа заставляет самку выбрать сильнейшего, так как это способствует силе потомства в частности и стаи (общества) в целом. "Заставляет" в смысле того, что те самки, которые были согласны и на омега-самцов в итоге соскочили с эволюционной магистрали.
Основной признак альфа-самца не сила (Ходор в Игре Престолов), не ум (ботаны), а АССОЦИАЛЬНОСТЬ, презрение к правилам. Альфа не подчиняется правилам, альфа УСТАНАВЛИВАЕТ правила. Командир (начальник) всегда прав!
Это в простой жизни можно выеживаться и петушиться сколько влезет, а в строго выстроенной иерархии (пример - зона) попытка хоть сколь-нибудь превысить свой статус СРАЗУ же и БОЛЬНО наказуема.
Поэтому, когда самец, он же юноша, начинает вести себя как ОТМОРОЗОК, МАРГИНАЛ, "ОСОБЕННО", не ТАК как ВСЕ - старым добрым самочным основным инстинктом (читай, сердцем) он воспринимается как ОБЛАДАЮЩИМ ОСНОВНЫМ ПРИЗНАКОМ АЛЬФА-САМЦА.
Со всеми вытекающими: торможением высшей нервной деятельности (пресловутое "крышу сносит"), всплеском эндорфино-гармонального коктейля (я от него тащусь!) и рационализацией (когда разум придумывает подходящее объяснение с учетом требований "сердца" и морально-нравственных характеристик индивидуума) - Он такой классный!, Мне его жалко!, Мне кажется - это МОЙ мужчина! Мама, ты ничего не понимаешь!))) У него такой классный мотоцикл!
Потом секс, зачатие, быт.
Тут то гормоны успокаиваются, эндорфины отключаются, мозг начинает работать трезво и выясняется, что Любимый и Самый лучший на свете - бездельник, рукожопый, самовлюбленный, ни на что не годящийся мальчик.
В зависимости от степени "включенности в реальность" самка, то бишь женщина, или выгоняет такого слюнтяя, понимая со всей ясностью, что с козла молока не дождешься, либо "надеется" что случится чудо и петушащийся молодой человек ударится оземь и превратится во взрослого ответственного адекватного МУЖА.
АМИНЬ!!!
Вот чему лично я буду УЧИТЬ своих дочерей - отделять "особенных" от петушащихся ничтожеств.
а у нас в обществе детей воспитывает то мама то бабушка
С тобой приятно общаться. В точку. Воспитанием у нас в основном занимаются женщины. И чисто в корыстных интересах будущего контроля будущего мужчины (помочь в старости) делают его ОСОБО восприимчивым к женскому "промыванию мозгов".
Пойми меня правильно - слушать женщину - необходимейшее условие цельной семьи. Но в случае "перегиба", накладывающегося на столь естественное отсутствие уважения (случай псевдо-альфы или ошибкой в оценке статуса) мы и получаем классический пиллинг мозга с последующим спиванием.
Вот и женятся Карлы на Гансах, потому как мамочками воспитаны в духе послушных женщинам мальчиков.
Так же в точку! Надеюсь моё (а на самом деле не моё, я оказался слишком глуп, чтобы дойти до этого своим умом) объяснение что-нибудь объяснит заинтересованным лицам.
Все технологии обольщения женщин основаны на демонстрации своего высокого ранга (в первобытном смысле) и доминирования в отношениях.
У нас же получается интересный парадокс: мужчины из кожи вон лезут, расталкивая друг друга локтями, пытаясь утвердить свой высокий статус (ранг) среди тех, с кем общаются. Меряются пиписьками. НО в общениях с женщиной, особенно понравившейся сразу сдают все позиции, демонстрируя ВОСПИТАННОСТЬ и УВАЖЕНИЕ К ЖЕНЩИНЕ (спасибо мамочка), что воспринимается как низкая психологическая устойчивость со всеми вытекающими. "Мусор вынеси! Я сказала!!!"
При чем здесь ВЫЖИВАНИЕ?!
Когда обманутая рекламой и неправильными установками женщина ошибочно начинает считать воспитанного мужчину слабым она:
- отказывает ему в сексе;
- использует противозачаточные, чтобы не залететь;
- решается на аборт
И что тогда значат тысячи банок тушенки в подвалах и умение стрелять, когда мужчина (вместе с обществом) лишается главного - ПОТОМСТВА.
И не надо никакой войны, никаких пушек и бомб. Ведь если никто не родился и убивать никого не надо!

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

В семье хорошего знакомого (абсолютно адекватной и крепкой по моим понятиям) вырос "настоящий нехочуха". Ну т.е. вообще ничего парня не интересует.
Была предпринята попытка создать мышиный рай - место, где избыток ресурсов позволял мышам неограниченно размножаться (ссылку пока не нашел).
Конечный результат - несмотря на достаток и избыток всего (пространства, еды и воды), популяция начинала неограниченным размножением, а заканчивала СМЕРТЬЮ всей популяции в результате вырождения.
Промежуточный, предпоследний итог такой популяции - появление так называемых "красивых" самцов, не интересовавшихся ничем, кроме своей чистой шкурки, даже самок игнорировали.
После 22 попытки с неизменным результатом (смертью всех мышей) эксперимент прекратили.
Параллель ощущается?
Мое мнение: избыток ресурсов привел к сбою механизма выбора у самок, последующей деградации, вырождению популяции и закономерной смерти.
Всех с праздником!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Но возвращаясь к теме современного матриархата, так скажу. Какой бы мужчина не был альфа-самец, но если в обществе скрытый и явный матриархат и законы под матриархат написаны, то такому мужчине в таком обществе весьма сложно бороться с системой.
Ничего сложного.. Не регистрируй отношения официально, да и все..
 

Похожие темы

Сверху