Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Жена, Мама, Сестра, Дочь-Женщина.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а ты можешь говорить как ты чувствуешь, а не как психолух. Ну расходятся твои парадигмы с опытом твоим же (хоть ты их старательно подгоняешь, даже дочке ярлычек навесила, хотя, наверняка, любишь просто-так)
так я и говорю за себя и как чувствую)))
давай попробую прояснить.
когда мы общаемся с людьми, то в наших фантазиях создается некий конструктор из того, что мы видим, слышим, ощущаем, и там всё сложно, но в сети есть только слова.
мы не видим друг друга, не слышим интонаций и тонов и много чего нет.
а под что дорабатывает фантазия?
под ту матрицу которая уже есть)))
один человек говорит например справедливость, но у всех разное представление о справедливости, но все уверенны, что у него такая как они о нем представляют.
возможно некоторые вещи которые я говорю не вписываются в твоё представление о том какая я есть и тогда ты не сомневаясь в своих представлениях считаешь мои высказывания не правильными))) психика работает на сохранение гомеостаза и привычной картины.
а пример есть прямо в твоих двух строках)))
когда я сказала о сценарии дочери, ты нафантазировала как я диагностирую и лечу всю семью)))
реальность другая))) моя дочь после школы подавала документы в разные институты, из 5 в 4 прошла на бюджет и мы долго обсуждали почему я не хочу, что бы она шла в педагогический, на детскую психологию))) она очень хотела.
постоянно тырит у меня книжки и читает.
как то прошлым летом взяла книжку по детскому развитию, хорошая книжка, толковая, страниц 400 занудства))) прочитав её мне говорит:
-хорошая ты мама, правильно нас растила и воспитывала, психология форева, только я хотела спросить, мне непонятно, почему многое из описанного ты так и делала, а например вот это и вот это не делала.
-а тебя не смущает, что книжка всего год как появилась, и что психологию изучать я начала позже....чем вас воспитывала.
....
в этом кстати есть хорошая новость. люди в большистве своём всё делают правильно и многие импульсы в людях хорошие и правильные, и можно не зная психологи всё делать правильно.
а сценарий свой она нашла сама перелопатив мою литературу)))
но твоя матрица прочитав мои слова, воткнула их туда куда смоглось, и кого волнует, что реальность может быть другой.
именно по этому многое невозможно людям объяснить, они это вставляют натренированными способами в своё привычное.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Для инстинктов нет разницы, коты мы или люди.
да, потому у людей есть всякое разное чего нет у животных.
Например в наше время быть самцом или самкой и полагаться на инстинкты многими приветствуется.Ну и мужчины и женщины забыв, что есть "правила", которые как мы помним транслируют "настоящие мужчины" очень даже гордятся своим животным поведением)))

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

фасолька, а чего мы тут обсуждаем то?
а я не знаю зачем ты здесь если тебе неинтересно и непонятно.
я здесь пишу свои взгляды о женской природе, как формируются женские взгляды, установки, почему некоторые женщины ведут себя как то по особенному, почему женщинам бывает трудно между собой и с мужчинами, а мужчинам бывает трудно с женщинами.
мне понятно и я здесь.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
-а тебя не смущает, что книжка всего год как появилась, и что психологию изучать я начала позже....чем вас воспитывала.
....
а вот именно это меня в итоге и напрягло((( ну вот как так жили все (счастливо-нет не в курсе), но плодились и размножались, а вот как полезли в "дебри души", так поперло: разводы, челд-фри, гомосятита и прочие "сексуальные изыски"... и почему , при прочих равных, но крайне жопной экологии и прочих социальных проблемах Индия размножается, и Китай, а белая раса нет...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
а вот фигушки:mosking: я не люблю плодить монстров
но твоя матрица прочитав мои слова, воткнула их туда куда смоглось, и кого волнует, что реальность может быть другой.
именно по этому многое невозможно людям объяснить, они это вставляют натренированными способами в своё привычное.
моя матрица продолжает твердить, что это бред, а вот развращенный разум требует продолжения банкета. *и дед явно был не прав, что в поиске истины надо учитывать все возможности* тут Фрейд прав - "иногда это просто сон"
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Татия, )))

8987bcb80e0d.jpg
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
а вот именно это меня в итоге и напрягло((( ну вот как так жили все (счастливо-нет не в курсе), но плодились и размножались, а вот как полезли в "дебри души", так поперло: разводы, челд-фри, гомосятита и прочие "сексуальные изыски"... и почему , при прочих равных, но крайне жопной экологии и прочих социальных проблемах Индия размножается, и Китай, а белая раса нет...

Эпиграф:

Возвращается Чапаев из творческой командировки во Францию. Как водится, у Петьки право первого удовлетворения любопытства:
-Василий Иванович, а как по-французски будет "женщина"?
-Ля фам, Петька.
-А "женщинЫ", МНОГО женщин?
-Баб'ёёёё...

Я это к чему? За все происходящее надо спасибо сказать Кларе Цеткин на пару с Розой Люксембург, которые сотворили невозможное и баб согнали под общие знамена чего-то совместного. Хотя бы праздник отмечать сообща.
Пока дамы по одиночке и разрозненно на кухнях царствовали, не было такого разврата даже и среди того контингента, что имяреки на митинги отстаивания прав собирали.
А сейчас мало того, что повышенная концентрация в тесных офисах, да еще и социальные сети всякие...
Бороться с явлением как?

И да, для идентификации темы:
Бабы! )))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
фасолька, я с пирожком на полке пошутила над сыном толи 3х толь четырех лет (что лето было помню, а вот год не особо) - залез в холодильник , взял кусман колбасы посередине - т.ч. меня этим уже не пронять))) предлагай нестандартные решения
мы, к слову с мамами закончили, можем к бабушкам или сестрам переходить?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Пока дамы по одиночке и разрозненно на кухнях царствовали
а как же женские круги и сходы подружек, это исторический факт.
Один раз на женский круг к нам попала девушка, лет 25, не знаю кто её привел, свои могут приводить новых. А в конце когда расходится собирались она сказала, что впервые почувствовала доверие к женщинам и теплоту от женщин. Было приятно.

к слову с мамами закончили,
ох, я про мам только начала, это считай ещё прелюдия)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ох, я про мам только начала, это считай ещё прелюдия)))
:popcorm1:продолжаем разговор))
а может морожку с клубникой? и ну их разговоры?

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

а как же женские круги и сходы подружек, это исторический факт.
Один раз на женский круг к нам попала девушка, лет 25, не знаю кто её привел, свои могут приводить новых. А в конце когда расходится собирались она сказала, что впервые почувствовала доверие к женщинам и теплоту от женщин. Было приятно.
в Киеве, было дело, устраивались "шабаши" киевских ведьм... слова красивые, но по факту шампуни глотнуть, о "мужики-казлы-мы-маладеца-мы всемогущи-мы ведьмы-мы-киевские-ведьмы" погундеть, а потом уснуть пьяненькими дальше не шло((( ничо не изменилось, только "клубик" стал более гламурным и дорогим)))) Ладушка так ими и верховодит...
правда ни к ведьмам, ни к киевским, ни даже к женщинам они отношения не имеют((((
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
а как же женские круги и сходы подружек, это исторический факт.
Один раз на женский круг к нам попала девушка, лет 25, не знаю кто её привел, свои могут приводить новых. А в конце когда расходится собирались она сказала, что впервые почувствовала доверие к женщинам и теплоту от женщин. Было приятно.

Если бы только исторический... Тогда бы ладно. Но оно ведь и сейчас прет. Стояла у меня как-то задача перевести стаю бухгалтерш, главбухш и аудиторш на надомный режим работы. Ну просто офис не резиновый, его и планировали оставить только как место натаскивания новых и новых сотрудниц. Каких только бонусов не навешивали под такое переселение, от оплачиваемого интернета и мобильника до реальных прибавок зарплат в случае работы на дому. Ну никак не давались.

Проведенный соцопрос из бурного потока сознания позволил выделить истинную причину протестных настроений, а не те отговорки, что озвучивались.
Оказывается, им позарез как нужнО было общение с себе подобными в курилке дабы новую блузку предъявить и себя во всей красе нового макияжа показать.
Это большое заблуждение, что дамы ради своего ненаглядного или там абстрактного перспективного мужика прихорашиваются. То все осталось в пещерах, вместе с охрой и татуировками. Хотя нет, татуировки снова появились.
После оформившегося де-факто кучкования прекрасного пола, битва идет уже не ЗА самца, а С конкурентками в борьбе за самца.

Простейший тест. Дамы, признайтесь хотя бы не публично, а сами себе, какой вопрос вы чаще задаете своему милому? "Дорогой, я тебе нравлюсь в этой обновке?" или "Дорогой, мне эта обновка идет?"
Вот то-то и оно...

Бабы! ))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Простейший тест. Дамы, признайтесь хотя бы не публично, а сами себе, какой вопрос вы чаще задаете своему милому? "Дорогой, я тебе нравлюсь в этой обновке?" или "Дорогой, мне эта обновка идет?"
Вот скажу как на духу, от своей любимой таких фраз не слышал. Тут скорее по тому, что подходим к покупке одежды очень основательно. Скорее с практичной стороны. По этому не понравится не сможет. Но дело скорее всего в другом. Как бы нет самолюбования в той степени, которое было у нас до знакомства.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Prohozhii, KOHTAKT, вот вам хиханьки, а меня женоненавистницей считают ибо считаю сходки серпентарием
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
KOHTAKT, такие бухгалтерши))
я всегда с удовольствием сидела дома, хорошо быть директором.)))
сейчас 5 дней в неделю хожу на работу, мне нравится то, что я делаю, если захочу работать меньше, то могу меньше.
вообще наверное одна из задач темы заметить, что женщины разные)))
Татия, видимо разные бывают "тусовки", мы если встречаемся на круг, то пьём чай, а разговариваем о разном, поём или делимся историями, любим женской компанией в баню ходить. разные бывают женские тусовки видимо)))
каждый раз когда ты рассказываешь о своём опыте начинает казаться, что по другому не бывает, а у меня вот другой опыт, в котором бывает по другому.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вот скажу как на духу, от своей любимой таких фраз не слышал. Тут скорее по тому, что подходим к покупке одежды очень основательно. Скорее с практичной стороны. По этому не понравится не сможет. Но дело скорее всего в другом. Как бы нет самолюбования в той степени, которое было у нас до знакомства.
сейчас тебе расскажут, что твоя жена обрела прЫнца, стала королевишной и ей ненада больше привлекать самцофф:mosking:

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:34 ----------

фасолька, мы тоже ходим в баню и чай пьем, но это круг жен друзей, это не подружайки изначально, а жены, матери, а уж потом ... "масочки-кометологи-массажики"
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Татия, ))) странные у тебя фантазии о том, что я буду говорить, в разделе предсказаний попробуй себя)))
у тебя есть вариант начать говорить , что ты сама об этом думаешь.
я не могу запретить тебе заниматься "предсказаниями" что кому ответят, но ты промахиваешься в предсказаниях и даже в трактовке написанного, пример чего я тебе привела.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
фасолька, у кочевников я все сказал))) * про предсказания*

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:42 ----------

Татия, ))) странные у тебя фантазии о том, что я буду говорить, в разделе предсказаний попробуй себя)))
у тебя есть вариант начать говорить , что ты сама об этом думаешь.
я не могу запретить тебе заниматься "предсказаниями" что кому ответят, но ты промахиваешься в предсказаниях и даже в трактовке написанного, пример чего я тебе привела.
у меня не предсказания и не фантазии))):laugh4: я ломаю "осмысленную" тобой структуру топика, вполне сознательно:pleasantry: можешь подстроиться?- мое тебе восхищение... не можешь - и кто у нас психолог?
слова это только слова, в моих очень много правды, но лично ты (пока) цепляешься не за ту "правду" - *был ооочень толстый намек*
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
вообще наверное одна из задач темы заметить, что женщины разные)))

Что-то меня с этой темы на анекдоты пробивает ((( Но удержусь на сей раз.

вот вам хиханьки, а меня женоненавистницей считают ибо считаю сходки серпентарием

Есть объективные психологические причины, чтоб так и было, увы. Между тем и счастливые исключения есть и даже можно попробовать подвести базу, почему в этом именно кругу такое везенье подвалило.

Бабы!))

---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено 19.05.2015 в 23:55 ----------

ох, я про мам только начала, это считай ещё прелюдия))

Может, лучше теперь про сестер? Желательно сестер милосердия. А?

Тоже Бабы!))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Достаточно Хорошая Мама (по моим наблюдениям и мнению Дональда Винникотта):

обеспечивает тесный телесный контакт в первый год после рождения;
остается доступной для близости в последующем;
допускает достаточную свободу в сепарационных попытках ребенка быть отдельным и самостоятельным;
обеспечивает безопасность среды, окружающей ребенка;
следует за особенностями и способностями ребенка;
сталкивает ребенка с опытом неудач и фрустрации (разочарования от не удовлетворения) потребностей, для того, чтобы ребенок развивал свои навыки достижения или терпеливого ожидания;
отражает переживания, чувства и эмоции, чтобы ребенок получил доступ к своему внутреннему миру;
не бежит от обид ребенка и не боится его злости, потому что обладает достаточной устойчивостью вынести это;
учит вербально заявлять о своих чувствах и доносить до окружающих свои желания;
не опережает исполнение желаний ребенка до того, как он их озвучит и испытает возможную фрустрацию от того, что не все можно получить быстро и обязательно;
знает, что только она может понимать, что происходит с ее ребенком и в чем он нуждается;
знает, что внутренний мир ребенка важнее, чем мнение окружающих.

И наконец, Достаточно Хорошая Мать знает, что лучшая мама для своего ребенка — это она сама: настоящая, искренняя и отзывчивая.

Источник: http://www.matrony.ru/prizrak-idealnoy-materi/#ixzz3aeTpi6Kj


Источник: http://www.matrony.ru/prizrak-idealnoy-materi/#ixzz3aeTpi6Kj
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
В бытность мою гламурной дамой в столице и сиделицей на одном сайте знакомств (в качестве старой перечницы) существовал там такой дамский клуб под кратким названием ХТ, что расшифровывалось как Хрустальный Тампакс. Ох, едрён-батон, и перемывали мы там косточки нашим же односайтникам (-цам). Но гламурно перемывали. Потом пришлось долго переучиваться, чтобы не комментировать действия других остроумными (жутко остроумными) и колкими замечаниями.

Кстати, про одежду. Свою одежду подбирала всегда под свой характер исключительно. Был у меня, скажем, Матис салатового цвета, пальтецо салатового цвета и сумочка в виде машинки, тоже вроде матиса, ярко-лимонного цвета. Обувь, правда, не помню уже. Шпильки, скорее всего, либо сапоги ковбойские. Но первой реакцией не знающих меня людей был шок чаще всего, а потом нормально - о, Жменя идёт, здорово, как дела? Это в смысле - издалека меня было видно.

Вместо "бабы" предпочитаю "бабоньки" - вроде более литературно. ))))

По поводу животных внутри нас. Животные занимаются сексом для продолжения рода. Готов ли самец-мужчина хотя бы осознать, что после каждого занятия сексом через 9 месяцев от каждой покрытой им самки у него будет приплод. При этом занятие сексом должно проходить с каждой самкой не чаще раза в 2-3 года - покрытие, беременность, выкармливание детёныша, новая готовность к оплодотворению. А поскольку самцов в нашей популяции чересчур много, почти столько же, сколько самок, то и вообще сексом придётся заниматься раз в 2-3 года, потому что на других самок есть другие самцы. Я уже молчу про мечение территории, смертные бои за самку, дряхление и смерть в одиночестве, в изгнании. Чего ж мы только о приятном-то мечтаем? Надо весь срез животной жизни брать в расчёт.
 
Сверху