Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Жена, Мама, Сестра, Дочь-Женщина.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Жменька, ты правильно излагаешь.

Однако не по теме;)

Топик-стартер жёстко разводит супругов в разные темы. Подчёркивая в первую очередь гендерные, моральные и мотивационные различия.

Если про семью что-то и проскакивает, то как неизбежное зло. Причём мужчина, в семье, естественно - злее.

Но про семью, повторюсь - мимоходом.

Ну это такой научный подход. Разобрать и рассуждать о целом, по видимой части детали.

Причём, как ни странно, детали выбирают некондиционные.

Ну а чё?

Счастливые люди к "специалистам" не обращаются. В соответствии с теорией больших чисел и статистикой - может их и не существует вовсе?

Ну не обращаются же!
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
"Эль пуэбло унидо хамас сэра венсидо" - кажется, так мы пели на уроках музыки ))))

Я же не отошла от названия темы, так что, думаю, вполне укладываюсь в тематику. ))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да ладно, неужели у вас не пели в школе эту песню??? Она же в переводе была на русский язык. Чуть ли не Ротару её пела... уже не вспомню, правда.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Если про семью что-то и проскакивает, то как неизбежное зло. Причём мужчина, в семье, естественно - злее.
Но про семью, повторюсь - мимоходом.

Почему и сказал, что тема бредовая. Бессмысленно рассуждать о женщине (в формате перечисленных в заголовке темы социальных функций, да, социальных, не физиологических!) в отрыве от института семьи, эти функции порождающего.
Кабы это было не так, в заголовке следовало бы написать не Женщина, а Самка. Ну и далее по тексту. На возведенных в ранг определяющих внутриутробных связях и малолетних фрейдовских фантазиях ну никак бы не сказалось.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Вот про это я и говорила, тема мужчин отдельно не штырила.
А отдельность очень простая, в возрасте двух недель девочки начинают различать эмоции матери, но плохо удерживают глазами движущийся предмет, а мальчики хуже различают эмоции, зато начинают с интересом следить за движущимся объектом.
Даже если воспитывать мальчика и девочку одинаково, они будут смотреть каждый на своё, на разное обращать внимание.
С этой самой разницы всё и начинается. Мальчики и девочки развиваются по разному. А что бы они встретились и создали семью у них должны быть разные навыки, причем у каждого свои, вот тогда на взаимодополнении они и сходятся.
Девочки играют в кукол и кастрюльки, а мальчики в войну и куются мерятся кто сильнее и тп.
Давайте и дальше думать, что это всё случайное совпадение))))

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

Regmaru, Всё капец, ты говорил, что один меня понимаешь, теперь последняя нить связывающая меня с реальностью потеряна)))))


Мама может быть плохой и должна быть плохой...иначе ребёнок не сепарируется, и не станет взрослым.
Мама такая какая есть, две первые функции мамы выносить и выкормить, всё, а дальше как кому повезло. Мама воспринимается как плохая в моменты кризисов детских, но от хороших мам не сепарируются дети!
Именно по этому детей так много теперь живущих с родителями, мамы очень хорошие, чрезмерно. Или слишком плохие и мы видим множество женщин подавляющих мужчин или "что то делающих с мужчинами" и мужчин ненавидящих или боящихся женщин, или ещё какието, есть множество вариантов.
До того как девочка или мальчик начнут создавать семью им нужно много всего пройти и получить разный для мальчиков и девочек эмоциональный опыт, а практический -тащить, копать и прочее получается легче и в любом возрасте.
Мама может быть плохой и должна быть плохой...иначе ребёнок не сепарируется, и не станет взрослым.
Она может быть и не плохой, но в момент сепарации она "плохая". Моя мама не менялась в момент моего переходного возраста, она оставалась собой. Меняется восприятие ребёнка на взрослое и меняется через отвержение родителя. Что тут только я одна что ли прошла подростковый кризис и ругалась с мамой, и мои дети мне выкидывали номера на "переходе" а у всех как бы всё было ровно и гладко и дети тоже растут как огурцы, главное накрывать-поливать, никаких забот.

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:03 ----------

Жменька, хорошо всем повезло и тащат телеги, тогда почему возникают темы о том " что женщины делают с мужчинами" а ответа на вопрос, что в это время делают мужчины нет. Из логики про телегу должно возникать "почему женщины плохо тащат")))

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

Топик-стартер жёстко разводит супругов в разные темы. Подчёркивая в первую очередь гендерные, моральные и мотивационные различия.
У мужчины и женщины разные функции в семье, разная ответственность и разные обязанности, вроде это мы обсуждали в другой теме. А вот что бы понять куда девается функционал до того как они дойдут до телеги, нужно смотреть как они росли и развивались, вот так всё ужасно.

---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

Но про семью, повторюсь - мимоходом.
до семьи этим мальчикам и девочкам ещё топать и топать, а если так пойдёт дальше как сейчас, то вообще большие опасения за институт семьи.
Можно заметить как неохотно молодежь создает семьи и заводит детей, можно заметить сколько разводов и отношений без обязательств, можно заметить сколько одиноких людей, которые вроде хотят найти партнера, но чёт не выходит.
Уже решили, что всё из за плохих мам, из за того, что женщины делают с мужчинами и вообще вся ответственность на бабах.
Спасибо! Ответственности всегда больше на главном ващет, для многих это видимо новость, но все мои попытки разделить ответственность... никак. Буду стараться дальше.
Искренни надеюсь, что возможно мне удастся показать, что в семье равная ответственность, но это не телега в моём понимании.
И создай тему "Семья", а то про всё то ты знаешь, но писать не можешь- это разжигает))) Пока ты нигде ничего не написал, что и как, а реплики о том как всё плохо делают женщины очень красят мужика видимо. Тему неправильную женщина создала))) а настоящий мужик вокруг ходит и кудахчет)))
Я женщина, я не боюсь заблуждаться и ошибаться...в отличии от мужчин. У мужчины есть глобальный страх ошибки, из него мужчины и принимают "мужские решения", у меня простите всё просто и примитивно, исправлю!
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Жменька, хорошо всем повезло и тащат телеги, тогда почему возникают темы о том " что женщины делают с мужчинами" а ответа на вопрос, что в это время делают мужчины нет. Из логики про телегу должно возникать "почему женщины плохо тащат")))
Потому что семьи создаются незрелыми людьми, как результат - и сами семьи незрелы. То есть в брак вступили не мужчина и женщина, а в лучшем случае юноша и девушка, а окружение их не сепарировало от прошлой жизни ("Да отлепится от отца и матери и прилепится к своей жене" - не дословно, конечно), а наоборот, активно "помогает" советами - да он у тебя никудышный, да она у тебя неумеха и подобное же. Человеку нужны ... ну, как это по-научному-то называется? ... катарсисы для взросления. Переломные моменты, когда он крепнет и становится старше, сильнее, мудрее. А если в это время его опекать, поддерживать под попку, чтобы не упал (бабушки так любят делать), кормить из бутылочки и слюнявчиком рот вытирать - он только на пол упадёт и начнёт в истерике биться.

Поэтому для того, чтобы девочка стала женой в дальнейшем, и женой хорошей, она с малолетства должна приучаться к самостоятельному труду - как физическому, так и интеллектуальному, и нравственному - дисциплина, порядок в доме, горячий обед, взаимопомощь и проч. Откуда брать? Из семьи же - как родители себя ведут, так и дети будут. Везде, безусловно, есть перекосы, иначе бы мы жили уже в раю. Но и их надо уметь анализировать и стараться исправлять, расти над собой, так сказать. И этому тоже надо учить. Вот главные цели женщины как жены и матери - передать свои знания через поколения вперёд по женской линии. И тогда, кстати, девочка, выросшая в таком крепком окружении, в силу заданных фильтров, будет находить только ей подобных мужчин - уже для создания семьи. А на незрелых 40-летних патлатых подростков и не посмотрит, они ей будут смешны и неинтересны.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
до семьи этим мальчикам и девочкам ещё топать и топать, а если так пойдёт дальше как сейчас, то вообще большие опасения за институт семьи.
Можно заметить как неохотно молодежь создает семьи и заводит детей, можно заметить сколько разводов и отношений без обязательств, можно заметить сколько одиноких людей, которые вроде хотят найти партнера, но чёт не выходит.
Уже решили, что всё из за плохих мам, из за того, что женщины делают с мужчинами и вообще вся ответственность на бабах.
и тут мы плавно подходим к вопросу "кто виноват?":mosking: Вот если раньше с вопросом девочка к кому бежала? к маме, к бабушке, к сестре старшей так? (мальчики так же, но к мужчинам, но о них надо ж в другой ветке) А теперь бегут к подружайкам, купить книжку "как быть самой-самой принцеской" и прочий психолугический бред.
И если старшая женщина рода, несла ответственность за свои советы (если ошибется , то как минимум у девочки потом семьи не будет или детки не выживут или корова не отелиться или муж уйдет или-или еще какая фигня приключиться), то нынешние "советчики" вообще ни за что не отвечают.
Я не зря сказала о своей маме, ей было недостаточно просто быть женой и мамой, ее потянуло в философию и сатурна понесло - сперва мы прочитала в книжке, что девочку нельзя баловать (перестала баловать, даже косу мне отрезала), потом подружайка сказала, что надо больше проводить время дочке с папой (начала нас с папой выгонять в театр, интересы наши никого не волновали - так сказали подружайки, значит все), потом прочла Фрейда и решила, что я в папе вижу самца и зацикливаюсь на нем, значит надо срочно что-то с этим делать, потом прочла, что Зигмунд таки отказался от своей теории и ее тоже попустило... годам к моим 15 она меня достала тааак, что пришлось перечитать все мамины книжки-статьи и прочие советы, выписать тезисы и подарить ей в рамочке список - почему она плохая мать... я ее все еще люблю, папа увы давно умер, а мама все еще скупает книжки по психологии и пытается стать "хорошей мамой"... в свете новой книжки она считает, что меня надо чаще обнимать:rofl: но это ж не конец, психолуги пишут и пишут, а она читает и читает
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А теперь бегут к подружайкам, купить книжку "как быть самой-самой принцеской" и прочий психолугический бред.
- это реально страшная вещь...Одна родственница 25 лет недавно приезжала с книжкой "Как выйти замуж за мужчину своей мечты"...Я ее спросила, что она знает об авторе, счастлив ли автор в браке и сколько лет...Ответов естественно нет. Вот так легкомысленно люди доверяют свою жизнь неизвестно кому, а потом удивляются что все через опу...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
:mosking: По поводу походов в театр у меня был забавный опыт культурного просвещения моих мужчин. Мы - муж, я и сын - пошли на балет "Щелкунчик", классическая постановка. Я сижу, упиваюсь музыкой, актёрами (как они правильно называются-то?), и через полчаса слышу с обеих сторон: "А когда они петь-то начнут???" :popcorm2: И когда они оба услышали, что это балет, что тут не поют, а только пляшут, и что ещё и после антракта так будет, ... оооо ... видели бы вы их грустные лица. :laugh4:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
:mosking: По поводу походов в театр у меня был забавный опыт культурного просвещения моих мужчин. Мы - муж, я и сын - пошли на балет "Щелкунчик", классическая постановка. Я сижу, упиваюсь музыкой, актёрами (как они правильно называются-то?), и через полчаса слышу с обеих сторон: "А когда они петь-то начнут???" :popcorm2: И когда они оба услышали, что это балет, что тут не поют, а только пляшут, и что ещё и после антракта так будет, ... оооо ... видели бы вы их грустные лица. :laugh4:
обратный опыт только с оперой:sarcastic_hand: ждали почти час пока актеры разговаривать начнут, а как обьяснила, что это ОПЕРА и тут поют - приуныли, пришлось шашлыком откармливать

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

интересно, что мальчики думают о сестрах? (сразу напомню, что Фрейд от своей теории отказался, т.ч. фу-фу-фу писать о "он хочет сестру")
из моих наблюдений (я стервилой капризной была для брата) братьям проще заблаговременно сестер опекать - забрать из садика (а то потеряется), завязать шарфик (а то простудиться), набить моську ухажеру (а то они поссорятся, а сестрица потом плакать будет, а это пипец... тут со своей девушкой вздохнуть боишься, что б не обидеть случайно, а еще сеструху утешать с красным носом)

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Девочки играют в кукол и кастрюльки, а мальчики в войну и куются мерятся кто сильнее и тп.
да? интересно, а почему все барышни, которых смело можно записывать в жены выживальщиков сознаются, что ходили с разбитыми коленками, играли в казаки-разбойники и тырили вишню в соседском саду, наравне с мальчиками?
причем именно таких барышень хотят видеть женами, а не кухарку-сиделку

куклы и кастрюльки это пока мама к готовке на нормальной плите не приобщила - и это не игры, это наработка навыка, как и шитье, стирка, штопка (и этому мальчиков тоже учат)

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Что тут только я одна что ли прошла подростковый кризис и ругалась с мамой, и мои дети мне выкидывали номера на "переходе" а у всех как бы всё было ровно и гладко и дети тоже растут как огурцы, главное накрывать-поливать, никаких забот.
явление частое, но не обязательное... как и ПМС и Климактерические заскоки
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Мои дети постоянно мне устраивают проверки на прочность, все трое, обычно одновременно ))) Но это не значит, что у нас неправильная семья. У детей как раз период созревания в семье и нужен для корректировки рамок поведения. И кто, если не родители, будет им расставлять эти рамки. Лично я с мамой не ругалась, но я всегда была тихушницей - просто делала, как нужно было мне, а потом умело заметала следы. До сих пор многое из моих похождений (совершенно невинных, надо сказать) маме неизвестно. Да и зачем это надо? )))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Татия, Олеся, всё действительно так. Люди находят для себя сами новые грабли.
И могут выбирать книжки"прокачивающие дальше свои грабли. И книжек много на полках "вредных" и выбирают их люди из своих патернов.
Фактически любая книжка для некоторых становится о "как лучше находить грабли и на них прыгать". Я привела пример истории как девушка поддерживает свой взгляд на реальность, отвергая и не замечая другое. Дело не в книжках которые она читает, это личная динамика которую она разворачивает не зависмо от того, что она читает.
Кстати о принцессках, они бывают разные)))
Бывают принцесски которые ждут что мужчина всё за них делать будет, ну папа же делал, а она была принцессой. Или она стла папе "другом" создав фактически альянс против мамы. Давай те так. семья- папа король, мама-королева, а дочь принцесса.
Когда девочка идет искать принца вместо короля (папы) она получает возможность стать королевой, ну или остается принцессой до пенсии. Количество принцесс 20-30-40-50 и далее лет, все видят. В семье женщина не принцесса, если всё у неё хорошо сложилось в детстве она становится королевой.
Мне плохо на одной ступени с принцессами, я - Королева, а Королевам нужны Короли, принцы и кони для принцесс!)))))) Королева -это взрослая женщина.
А у девочке есть множество способов не становиться Королевами.
Потому попросила всех прочитать "пробуждение спящей красавицы" о сценариях которые девочки приносят из своего детства в семью. И становятся "Золушками", "Спящими красавицами", "Заколдованными", "Героинями" и ещё есть всякие сценарии, которые берутся из отношений с папой у девочек. Потому тема про мужчин и женщин отдельно, у нас разные сценарии и они из детства начинаются, а в семью приносятся и начинаются танцы на граблях.
А отношения между братьями и сестрами, вообще непонятно когда мы дойдём обсуждать, только больше запутаем, потому сейчас появится про младших и старших, про единственных и прочее. Кому нудно могут читать Отношения между сиблингами.
Если уж тезисами, то какими братьями? У меня младший. Я за него отвечала, заботилась, уступала. Я то вот как раз очень сложно чувствую себя слабой и беспомощной. Я старшая, на мне ответственность была, я всю жизнь легко беру ответственность и легко забочусь, с удовольствием, просто потому, что я почти всю жизнь начиная с детства заботилась, причем ответственно.))) У меня то задача, как не брать на себя. Вот вам и сиблинги. А брат прибывает в уверенности, что женщины должны заботится о нем. Просто с детства привык. И очень обижается когда обращается ко мне со своими проблемами, а я говорю-тебе 40 лет, решай сам!
Чувствует себя отверженным с женщинами и со мной. Ведь было же счастье, он же помнит...из детства. Каждый схватил свои грабли))) Ему очень трудно найти женщину в которой он бы получал то переживание от заботы, которое было в его детстве. А ничего эротического или сексуального не было. И я не была для него сексуальным объектом и он для меня.
И уж если сказала, срузу смотрим, сколько мужчин и женщин ждут, что о них будут как то по особенному заботиться. Будут, но не по особенному, а взаимно.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
но это ж не конец, психолуги пишут и пишут, а она читает и читает

К месту или нет, но вспомнился анекдот про аншлаг в травматологии из-за опечатки в последнем издании Кама-Сутры...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Жменька, так это нормативно. Моя мама не знает про мои, я не знаю про дочкины. Отлично. Умение устанавливать взрослые границы с родителями как раз здоровая история.
Причем родители могут делать попытки слияния всю жизнь и дети могут всю жизнь пытаться слиться\ с родителями, но это про сложности.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
К месту или нет, но вспомнился анекдот про аншлаг в травматологии из-за опечатки в последнем издании Кама-Сутры...
что бы было к месту предлагаю в конце сообщения писать "Женщина" - тогда автоматом по теме будет
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
да? интересно, а почему все барышни, которых смело можно записывать в жены выживальщиков сознаются, что ходили с разбитыми коленками, играли в казаки-разбойники и тырили вишню в соседском саду, наравне с мальчиками?
причем именно таких барышень хотят видеть женами, а не кухарку-сиделку
эх, поздно я узнала, надо было дочери запрещать играть в кастрюльки и куклы, а то выросла не выживальщицой, детей любит-5 лет катается в лагеря вожатой, дети её любям, работает с детьми-ведёт мастерклассы по рукоделию для детей от трёх до 12. и ей это нравится. плохая жена может получиться, она вообще вишню не тырила и по гаражам не прыгала, хотя я её не держала и не запрещала. Даже играла она в сборной школы по футболу, но всё равно любит дома и с детьми. Испортилась девка на всю жизнь)))

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

я вообще до отвращения нормальная. По-моему, это очень подозрительно ))))))
всё хорошо, здоровые люди бывают, я много видела и знаю, ты здорова и этим мне нравишся!)))
просто тема это началась не про здоровое, а про больное, откуда оно берётся.
мне ещё сложнее, я когда начала изучать психологию, всё искала своих "тараканов", думала они как то по особенному прячутся.
Потом оказалось, что тараканов мало и они мелкие))) Я когда училась на международном курсе, там есть женщина она уже старушка. Которая сказала, тебе просто не хочется видеть свою нормальность, тебя можно к больным людям прикладывать как горчичник.
-А почему ж мне так трудно и хреново если всё хорошо?
-Нормальность, не про легко!
Быть здоровым в наше время очень тревожно и подозрительно)))
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
"В Упанишадах можно встретить очень странное наставление молодым супружеским парам. Новоиспеченная пара приходит к толкователю Упанишад, и он дает им благословение. Он обращается к девушке со словами: "Надеюсь, ты станешь матерью десяти детей, а твоим одиннадцатым ребенком будет твой муж. До тех пор пока ты не станешь матерью для своего мужа, ты не сможешь быть ему верной женой". Очень странные слова, но они дают ключ к пониманию современной психологии человека: каждый мужчина ищет в женщине свою мать, а каждая женщина ищет в мужчине отца.

Вот почему так неудачны браки: в браке невозможно найти свою мать. Ты женился на женщине, которая пришла к тебе в дом не для того, чтобы быть тебе матерью, она хочет быть тебе женой, любовницей. Но благословение Упанишад, которому уже пять или шесть тысяч лет, дает объяснение феномену современной психологии. Женщине, кем бы она ни была, природа отвела роль матери. Институт отцовства надуман, он неестествен... Но мать остается незаменимой. Ученые провели эксперимент: они обеспечили новорожденных всем необходимым - едой, медикаментами, должным уходом... согласно новейшим достижениям различных отраслей науки, но, как это ни странно, дети хирели и даже погибали спустя три месяца. В ходе данного опыта обнаружилось, что тело матери, ее тепло совершенно незаменимы для развития новой жизни. В такой гигантской холодной Вселенной тепло матери является абсолютно необходимым условием для выживания ребенка, иначе он будет чувствовать себя покинутым. Он будет болеть и погибнет..."
Ошо Раджниш.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
да? интересно, а почему все барышни, которых смело можно записывать в жены выживальщиков сознаются, что ходили с разбитыми коленками, играли в казаки-разбойники и тырили вишню в соседском саду, наравне с мальчиками?

Сравнительно недавно заметил, что если с какой из мелких внучек забредаешь в отдел игрушек (а маленькие хитрюги знают, что с дедом кард-бланш и олл инклюзив), выбирать стали мальчиковые игрушки. Сначала грешил на переизбыток в квартирах девчачьих. Но, видимо, нет. Заметная селекция во что играть в зависимости от того, с кем из взрослых играть. Возможно, ясельное влияние смешанных групп. За счет большой выборки контактов, выработалось понимание не только по одежке, что это мальчик (он), а это девочка (она). С уже разными интересами, которые приходится учитывать при контактах.

Это к ответу на вопрос "почему?". Средой, в которой росли, формировалось. От многого зависит, даже школьные классы бывают ну очень неравновесными по половому признаку.
 
Сверху