Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Жена, Мама, Сестра, Дочь-Женщина.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Выступление Екатерины Елисеевой: Мама и дочка: когда не все гладко.

http://www.greenmama.ua/nid/2526499/

МАМИНЫ ОШИБКИ
Ошибка №1.
Я сделаю из тебя то, чем не стала сама.
Ошибка №2.
Я мать, я знаю!
Ошибка №3.
Ты у меня в неоплатном долгу.
Ошибка №4.
А зачем нам папа? Только для зарплаты!
Ошибка №5.
Твое место рядом со мной!
Ошибка №6.
Ты так и не смогла выбрать достойного мужчину.
Ошибка №7.
Отдайте внуков мне.


ДОЧКИНЫ ОШИБКИ

Ошибка №1.
Я знаю жизнь лучше тебя.
Ошибка №2.
Оставь уже меня в покое.
Ошибка №3.
Ты обязана помогать мне!
Ошибка №5.
Вся твоя жизнь – сплошное недоразумение.

можно читать о женском Михайлова Е.Л. "Я у себя одна", или Веретено Василисы
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
По поводу животных внутри нас. Животные занимаются сексом для продолжения рода. Готов ли самец-мужчина хотя бы осознать, что после каждого занятия сексом через 9 месяцев от каждой покрытой им самки у него будет приплод. При этом занятие сексом должно проходить с каждой самкой не чаще раза в 2-3 года - покрытие, беременность, выкармливание детёныша, новая готовность к оплодотворению. А поскольку самцов в нашей популяции чересчур много, почти столько же, сколько самок, то и вообще сексом придётся заниматься раз в 2-3 года, потому что на других самок есть другие самцы. Я уже молчу про мечение территории, смертные бои за самку, дряхление и смерть в одиночестве, в изгнании. Чего ж мы только о приятном-то мечтаем? Надо весь срез животной жизни брать в расчёт
наверное надо в тему мужчин и большими буквами, а то не верят некоторые в тяжкую судьбу альфа-самца

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Екатерины Елисеевой
можно читать о женском Михайлова Е.Л. "Я у себя одна", или Веретено Василисы
кто все эти люди?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
материалы по БАБЕ-яге?

разное в психологическом контексте, там есть список литературы.
https://www.b17.ru/article/6550/

Вечная история: Принц, Принцесса и Дракон (треугольник отношений)
https://www.b17.ru/article/6699/

у автора есть много статей по женской тематике, можно читать тем кто интересуется.

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

автор не известен
Ваша жена ведьма, если...

Она купила пылесос. А потом купила метлу.

Если получив зарплату вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге... всю.

Если она никогда не ходит в церковь, но у нее пачками хранятся свечи.

Если у нее зеленые глаза. По пятницам.

Если две трети того, что она готовит на кухне, не имеет ни малейшего отношения к еде.

Если она моется прямо перед тем как испачкаться: в золе, в глине, в краске, в воске... а не после, как все нормальные люди.

Если перед тем как спилить ветку она предлагает сделать дереву анестезию.

Если вы занимались сексом сутки подряд, а она еще жива.

Если вы занимались сексом трое суток подряд и вы все еще живы

Если однажды отхлебнув чая из ее чашки вы сосредоточенно просидели на унитазе неделю

Если ваши соседи копят деньги на машину, а вы на бубен с Алтая. Который в два раза дороже машины. И это была ваша собственная идея. Кажется...

Если она молчит, когда вы пытаетесь с ней спорить.

Если она исчезает из дома за пять минут до того, как к вам неожиданно заходит на чашечку чая ваша мама.

Если вы забыли, что такое пыль. Зато хорошо себе представляете, что такое сажа.

Если вы не помните точно, сколько именно у вас дома кошек причем, вроде, часть из них вообще - собаки.

Если с момента вашей свадьбы она успела сменить не только фамилию, но и имя. И неоднократно.

Если она не курит, но у нее всегда в кармане спички.

Если у вас нет врагов. Больше. Ни одного. Живого.

Если она может решить "пойти прогуляться" в три ночи. Зимой.

Если приятели вашего сына пытались ее закадрить. Где-то на дискотеке.

Если при мысли о любой другой женщине вы испытываете приступ морской болезни.

Если она развела костер в походе быстрее, чем инструктор. В два раза.

Если "шабаш" для нее не ругательство.

Если кто-то рассказывает историю и в конце говорит " короче, все умерли", а она с интересом спрашивает "И? Что потом?"

Если любой подаренный букет она тут же вешает на люстру… цветами вниз.

Если в ресторане на вопрос "Вам прожаренный или с кровью?" она рассеянно ответила "Мясо отдельно, кровь отдельно и в стакан, пожалуйста!"

Если она смотрела "Властелина Колец" и время от времени бурчала "не было такого!"

И наконец, если вы обозвали ее в сердцах "ведьмой", а она вздохнула и сказала: "Дошло наконец!"
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Готов ли самец-мужчина хотя бы осознать, что после каждого занятия сексом через 9 месяцев от каждой покрытой им самки у него будет приплод.
Так вот в том-то и дело, что осознавать самцу это не надо. Да, есть моногамные виды, но их минимум. Так что в общей картине они не прибавляют веса.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Так вот в том-то и дело, что осознавать самцу это не надо. Да, есть моногамные виды, но их минимум. Так что в общей картине они не прибавляют веса.
Ладно-ладно. Половой гигант так половой гигант. Главное что б пипиську не натер пока будет полигамить



*бабоньки*))))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
О женщинах и мужчинах у индейцев северной Америки http://www.indiansworld.org/brak-i-semya.html#.VVxJHfAdRTI
забавно, но почти все это было и в русских семьях ( в данном случае имею в виду территориальное, а не национальность)

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Ваша жена ведьма, если...
у меня глаза желтые по пятницам - это считается?

*пошла прятать метлу*
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
забавно, но почти все это было и в русских семьях ( в данном случае имею в виду территориальное, а не национальность)
Это не забавно, это было практически повсеместно. Условия диктовала природа. Сейчас условия диктуют, якобы люди. ))) Наверно много болячек отсюда вылезло.))) Короче лень - двигатель прогресса.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
При БП социальный статус всех людей изменится. Женщины станут более зависимы и менее защищенны. И сколько на данный момент ведущих "правильный образ жизни" людей при БП станут марами и на сколько это будет приемлемо и востребовано?

МАРАМОЙКИ, ТАКИЕ КАК ОНИ ЕСТЬ И КТО ОНИ ВООБЩЕ ТАКИЕ.

Марамойками у нас городе называют женщин с низким социальным статусом. Они как бы уравновешивают такое же количество мужчин ведущих неправильный образ жизни.
А вот какие термины дает "Викисловарь":

Марамойка
1) пренебрежительное название женщины, иногда применяется и к мужчинам.
2) (редко используется) женщина пьющая, ведущая непристойный образ жизни.
3)"мара" – на раста сленге – кусок ткани, через который процеживают «раствор» из которого потом путем выпаривания получают «химию», вторая часть слова «марамой», по все й видимости указывает на человека, который в следствии отсутсвия «химии», или чего-нибудь еще (т.е. «на голодняках») «замывает» мару. «Весна пришла, замываем последние мары» – народная растаманская пословица. т.е. грубо говоря «марамой» – это аналог дешевки или же изголодавшийся растаман
4)мара- богиня смерти. марамойка-женщина, обмывающая мертвых.

- А что делать, ради красоты марамойка готова на всё!

История была год назад в июле. Прихожу вечером домой и вдруг звонок: "У меня твой номер в телефоне записан, давай приезжай". А мне совсем никуда не хотелось ехать. Тогда женщина стала настаивать: "Приежай, у меня день рождения, 30 лет". И так меня достала этими звонками что пришлось ехать. И со своей Н. поругался, думаю назло поеду! А ехать надо было в поселок, хотя он в черте города, но от самого города на расстоянии 5 км. По дороге купил коробку конфет, не идти же с пустыми руками (а далее по обстоятельствам).

Старый дом, постройки сороковых годов, двухэтажный и деревянная лестница на второй этаж.

Захожу. Дверь открыла мама. Направо от входа маленькая кухня размерами два на три метра. В ней даже не развернуться, а втроем очень тесно... Обстановка: полная нищета. Там ремонт не делался как минимум лет 20.

На кухне сидят две женщины: одной 30 лет, другой за 40. Пьяные. Внешность обсуждать даже не хочу, ну на тройку с минусом. Как говорят в таких случаях мужчины "Мне столько не выпить". На столе нет ничего ( и это день рождения!). Та, что пригласила говорит: "Купи нам вина". Спросил: "А какого вам вина?" Вторая говорит: "Купи в коробке, оно очень вкусное..." Чтобы было понятно "вкусное вино" это вино стоимостью 70 рублей за литр, я уже даже не помню как оно называется. Такое пойло и вином не назовешь, но раз хочется такого, то такое и куплю. Вернее другого они и не знают просто. Женщина назвала вино "сухим". Не разбирается она в винах вообще. А именница сказала: "И мороженое купи ребенку, я тебя прошу".

Идти не хотелось совсем, и тем более возвращаться, ну что делать, "назвался груздем полезай в кузов".

В двух соседних магазинах карточки не принимали, а налички у меня не было (Ну деревня! Магазины с карточками не работают), пришлось тащиться с километр к магазину в котором принимают карточки. Настроение было поганым. Купил вина, шоколадку и мороженое (причем очень большое), и побрел обратно.

Пришел, а меня по ходу уже и не ждали. Хотя чего удивляться, на моем лице было написано, что мне не понравилось в таких "гостях".

Сам почти не пил, они эту литровую коробку на двоих выпили.

И вот такой состоялся диалог:

- Где ты работаешь?

- На одной фирме.

- Устрой меня пожалуйста к себе, я тебя очень прошу.

- А что ты умеешь делать?

- Я сейчас возле шашлычной приборку делаю. Знаешь шашлычную на набережной?

- Знаю шашлычную на набережной. И сколько платят?

- За смену по 300 рублей, мы по 12 часов работаем.

- И что вы там делаете?

- Территорию убираем возле шашлычной. Вот рядом моя сменщица сидит, она меня подменяет.

- А получше нельзя было найти работу?

- Мы раньше на автомойке машины мыли. Сейчас там уже не работаем.

И начались воспоминания, как они работали на автомойке и сколько им за это платили.

Вспоминали богатых клиентов и между женщинами началась перепалка:

- Чего ты врешь-то, "Паяльник" никогда столько не платил.

- Мне платил.

- Не физди. Мне платил меньше.

- Ну то тебе. А мне платил больше.

За своими спорами они вообще забыли о моем существовании.

А по сути, поговорить с ними мне было вообще не о чем. Но ту что пригласила, интересовал один вопрос: "Так где ты все-таки работаешь?" На что я ей ответил: "А ты не поняла с кем общаешься? Мент я. Не видно по лицу что мент?"

И ведь поверила сразу. Тут пришел ребенок, мальчик лет 8-ми, она достала из холодильника мороженое для него со словами: "Это тебе дядя купил, но веди себя осторожно, дядя - мент".

А надо сказать что обе женщины курят, но сигарет у них нет, потому что на сигареты нет денег. Сигареты курили мои. Более того, периодически заходила мамаша, стрельнуть сигаретку. Живут же люди(((.

Побыв с полчаса я откланялся. Поразила не бедность в квартире, поразило другое: полное отсутствие интеллекта. Говорить с ними абсолютно не о чем. И женщины оживились только тогда когда стали вспоминать о работе автомойщицами. И ведь таких женщин достаточно много. Это я пишу тем, кто любит критиковать мужчин, утверждая: все мужики алкоголики, бабники и любители халявы. Ну обобщать нельзя, это раз. А во-вторых,
женщин, которых называют марамойками, их тоже немало. Они уравновешают количество пьющих мужчин, как раз им под стать. Марамойкам и нужны такие мужчины.
http://navsegda.mirtesen.ru/blog/43...medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
можно пытаться двигаться в сторону центра))))))
1324.jpg
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
.......

1. Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, когда хотят понравиться мальчикам, прикидываются глупыми. Мальчики прикидываются умными, потому что понимают: при прочих равных у умного больше шансов. А девочки - для того, чтобы мальчику пришлось не так сильно напрягаться, делая вид, что он умнее.

2. Мальчики никогда не наденут ничего неудобного для красоты. А девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства. Среди мальчиков исключение составляют герои голливудских фильмов, которые любят залезать на крышу поезда в длинных плащах и валяться по грязи в белых рубашках, а также, перцы, которые идут знакомиться с родителями любимой девочки. Среди девочек исключений не бывает. Если девочка говорит, что оделась так по-дурацки для удобства, значит, она кокетничает - раз, у нее плохой вкус - два.

3. В постели мальчики боятся, что девочка не кончит. А девочки боятся, что мальчик кончит слишком быстро. Это только кажется, что в мальчиках говорит альтруизм, а девочек волнуют шкурные интересы. Мальчики заставляют девочек кончать в первую очередь для собственного удовольствия - они после этого чувствуют себя очень крутыми. А девочки переживают за мальчиков, у которых все происходит слишком быстро , потому что знают, как мальчики из-за этого расстраиваются.

4. У мальчиков проблемы с индукцией. У девочек с дедукцией. Все смеются над женской логикой. Да, у девочек действительно случаются проблемы с умозаключениями от общего к частному, поэтому им тяжело даются выводы насчет того, что из чего следует: то ли он меня любит, и поэтому со мной спит, то ли он со мной спит, поэтому не любит, - поди разберись, но у мальчиков все еще хуже - они не способны на умозаключения от частного к общему, так, представитель сильного пола не способен понять, что если его попросили не опаздывать на день рождения и звонить в то время, в какое он обещал, значит, и на свидание в парке тоже стоит прийти вовремя.

5. Мальчики стараются быть не похожими на девочек, а девочки хотят быть похожими на мальчиков. И это говорит в пользу того, что мальчиком быть лучше. С другой стороны, если хорошо подумать: пока ты - девочка, ты можешь гордиться такими вещами, которыми мальчику гордиться так же глупо, как тем фактом, что у него есть член (кстати, некоторые это считают достаточным поводом для гордости), например, своей финансовой независимостью.

6. Мальчики считают, что чем больше у них член , тем лучше, а девочки так не считают, потому что они знают, из-за этого бывает больно.

7. Мальчики умеют находить общий язык с компьютером, а девочки умеют находить общий язык с мальчиками, которые умеют находить общий язык с компьютерами. Никому не известно, почему у мальчиков с компьютерами все получается лучше, чем у девочек. Есть подозрение, что у девочек просто нет никакого стимула развивать свои способности в этом направлении, если этим с таким рвением занимаются мальчики. Со времен первых мануфактур известно: разделение труда повышает его производительность, да и зачем лишать мальчиков еще одной возможности продемонстрировать свое превосходство?

8. Девочки переоценивают способность мальчиков думать, а мальчики недооценивают аналогичную способность девочек. Вопреки байкам о слабости женского интеллекта девочки способны выстраивать сложные стратегии по завоеванию, приручению, перевоспитанию мальчиков. Но эти стратегии часто не срабатывают. А все потому, что в их основе лежит сильное допущение - мальчики способны думать: "И тогда он подумает, что я..." ничего он не подумает, и не потому, что дурак. А потому что он считает, что девочки думать не умеют, так что можно и ему не напрягаться.

9. Мальчики не такие эмоциональные, как девочки. Еще бы, с раннего детства девочек жалеют, когда они плачут, а мальчиков ругают, девочек хвалят, когда они виснут на дедушкиной шее в порыве нежности, а мальчиков призывают быть более сдержанными, так что пусть мальчики знают: их железный характер - не их заслуга, и девочки плаксами становятся по родительской милости. Так что давайте без обоюдных претензий.

10. Мальчиков тянет к девочкам, а девочек - к мальчикам. Девочки любят собираться и ругать мальчиков вообще и своих в частности. Мальчики о девочках разговаривают не так часто, но если все же делают это, то никак не могут удержаться и обойтись без ироничных замечаний, тем не менее мальчики бегают за девочками, а девочки - за мальчиками. Странно, но факт.

11. Наука утверждает: никаких фактов в пользу того, что женские мозги устроены принципиально иначе, чем мужские, ей не известно, тем не менее очевидно, что мужчины и женщины отличаются друг от друга не только внешне. В чем кроется причина этих различий - вопрос спорный, существует много убедительных аргументов в пользу того, что разными мужчин и женщин делает общество. Антропологам удавалось обнаружить племена, где мужские и женские роли не имели ничего общего с принятыми в нашей культуре представлениями на этот счет: эдакие мускулистые женщины-воины и трогательные мужчины, озабоченные воспитанием потомства. Или, к примеру, американские феминистки: им действительно удалось добиться того, чтобы границы половых ролей стали более размытыми. При этом они действовали исключительно социальными средствами, так что слабая и беззащитная женщина и сильный мужчина-победитель - не более чем культурные штампы, нельзя обойти вниманием распространенное (в основном среди мужчин) убеждение, что мужчины умнее женщин. Статистика на этот счет говорит следующее: средний уровень интеллекта в женской популяции не отличается от среднего уровня в мужской, при этом мужчины как с очень высоким уровнем интеллекта, так и с очень низким, встречаются чаще, чем такие же женщины.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
фасолька, критерии оценки умная, красивая, хорошо готовит это личная оценка или оценка окружающих?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Satir, не знаю, это мне кажется просто про совмещение разного
и о разном результате разных совмещений)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
:shok::girl_crazy::wacko2: какой бред)))) Фасолька, ты превзошла себя

особенно это
10. Мальчиков тянет к девочкам, а девочек - к мальчикам. Девочки любят собираться и ругать мальчиков вообще и своих в частности. Мальчики о девочках разговаривают не так часто, но если все же делают это, то никак не могут удержаться и обойтись без ироничных замечаний, тем не менее мальчики бегают за девочками, а девочки - за мальчиками. Странно, но факт.

ты это где нашла?:rofl::sarcastic_hand:
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
какой бред)))) Фасолька, ты превзошла себя

А не так-то это просто по материалам форума диссер клепать ) Типа "Исследование реакций асоциальных элементов и сообществ на примере т.н. "выживальщиков"" ))
Тестов не напасешься на такую ораву...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
НЕНОРМАЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ

Шестилетняя Амина Аль Муса, казалось бы, нормальный ребенок: она ходит в школу, и любит играть в прятки. Но ее нетрадиционные перекусы после школы привлекли внимание средств массовой информации по всему миру. Амина находится на грудном вскармливании каждый день, и маленькой девочке, кажется, нравится это.

Продолжительное грудное вскармливание является крайне необычным в современном мире, поэтому привычка Амины делает заголовки. В возрасте 52 лет, ее мать – эксперт по танцам живота и правозащитница Маха Аль Муса, одна из старейших женщин в мире, способных к грудному вскармливанию. Хотя получив большой интерес и немного критики, Маха сказала, что это естественное желание ее дочери.

"Иногда это похоже на вкус леденцов. По вкусу это напоминает много разных вещей", говорит Амина, которая, как сообщается, планирует сосать мамину грудь в течение, по крайней мере, еще двух лет. "Я наверное прекращу, когда мне исполнится восемь. Это моя любимая вещь, которую я делаю, когда я нахожусь не в школе. Другие дети тоже должны, потому что это хорошо для нас".

Хотя критики говорят, что на практике полезные вещества в молоке не дают пользы ребенку в возрасте старше одного года, но Маха с этим не согласна. "Грудное молоко способствует поддержанию нормального уровня сахара в крови ребенка, так например, малыш, у которого истерика, может успокоиться после грудного молока", сказала она. "Два года назад, когда мне было 50, а Амине 4,5 мое грудное молоко прошло тестирование в университете Вашингтон в отделе биохимии, где они проводят много исследований с ним".
"Это был не первый раз, когда они исследовали женское грудное молоко моей возрастной группы, и я могу сообщить, что мое молоко обладает теми же свойствами и питательными веществами, которые сравнимы с молоком женщин 25 летнего возраста. Так что этот факт опровергает мнение людей, которые утверждают, что грудное молоко не содержит питательных веществ после достижения ребенком годовалого возраста"."Пусть ребенок и мать выбирают то, что лучше для них, для их обстоятельств и семьи", написала она на своей странице в Facebook. "4-8 летний возраст является нормальным для вскармливания", объяснила она в социальной сети. "Если одна женщина чувствует себя комфортно, а другой неудобно, то пусть так оно и будет".

Но не все согласны с точкой зрения Махи. После этого женский журнал напечатал на обложке Маху, кормящую Амину грудью, что вызвало бурную дискуссию по воспитанию детей. "Я увидела как крайнее презрение и отвращение, так и абсолютную поддержку, радость и ободрение", сказала она. Маха сейчас также стала звездой нового шоу на Discovery Channel под названием “Экстремальное грудное вскармливание". Она сказала, что гордится тем, что воспитывает Амину, и надеется, что отношение к продолжительному грудному вскармливанию будет постепенно меняться.
http://oppps.ru/nenormalnoe-kormlenie-grudyu.html
 
Сверху