Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зачем России нацгвардия? Как это отразится в наших сценариях БП

REAL

Новичок
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
24
Поблагодарили
9
Город
Екатеринбург, ВТУЗ
Ага) только обычно твой ВУС в данный момент не нужен и идет например связист в танкисты. Научишься мол, тыж офицер (солдат)...)))

табельная таблица ВУСов позволяет пополнять ВС страны с наиболее эффективным мобилизационным балансом. поэтому связисты попадают в десантуру, а танкисты попадают в стрелочники.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Ты вот это всерьез написАл?
Не, я кагбэ не против, ежели Родина в опасности, только толпу отслуживших в прошлой жизни, а ныне полностью самодостаточных и взрослых мужиков в более-менее организованную группу собрать, это немалый талант нужен.
А заставить их не бухать вообще невозможно.
"Партизанщина" и ополчение это психологически разные вещи. Что мы можем наблюдать на примере той же Украины: организация ополчения Донбасса без каких-либо мобилизационных планов - это наивысший класс нашего ГШ ВС. Можешь быть уверен что эта мобоперация встанет в один ряд с зимней советско-финской войной и с битвой под Москвой 1941 года.
Если ты будешь знать что тебя поставили под твою же ружбайку не для того чтобы бухать и партизанить на сборах, а для защиты твоей семьи, твоего города, тогда ты будешь более эффективным бойцом чем даже чиновники-пенты.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
тебя поставили под твою же ружбайку
Я уточнить хочу.
Количество нарезняка в общем количестве оружия ничтожно.
Гладкое к боевым действиям не пригодно от слова "совсем", это оружие для охоты и самообороны.
Так что тезис "в ополчение со своей ружбайкой" считаю нежизнеспособным.
 
  • Like
Поблагодарили: Zak

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

REAL

Новичок
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
24
Поблагодарили
9
Город
Екатеринбург, ВТУЗ
Я уточнить хочу.
Количество нарезняка в общем количестве оружия ничтожно.
Гладкое к боевым действиям не пригодно от слова "совсем", это оружие для охоты и самообороны.
Так что тезис "в ополчение со своей ружбайкой" считаю нежизнеспособным.
Можно было бы поспорить. Глядючи на гладкостволы защитников Славянска, которые противостояли регулярной армии и регулярной милиции. Это потом уже ополчение насытилось армейским нарезняком.

Однако в нашем случае я имел ввиду не боевые действия против армии интервентов, а именно силовую поддержку регулярных частей Национальной гвардии в полицейских действиях против мародёров и бандитов.
Патруль полиции или ВВ-шников с табельными калашами, и усиленный отделением местных мужиков с гладкостволами - это уже внушительная боевая сила против любого мелкого отряда антисоциальных выживальщиков\мародеров.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты какой то странный. Какие обязательства? Государству был причинен ущерб, она его компенсирует. Чем? Не важно. Деньгами, имуществом, либо обменяет на политические козыри.
Даю тебе задачку на решение: обнаружь единственное решение в формуле "Казнить нельзя помиловать!") Так и с этим законопроектом,
мой самоуверенный друг).

Во вторых - Ты зациклился на алегархах. Вот за них кстати переживать не надо - на них работают серьезные адвокатские шараги, а не второгодники юридического института.
Как показала история, которая развивается по спирали, на каждую тяготеющую к стулу часть тела олигарха найдется детородный орган с винтом,
мой не переживающий друг).

Нет не алегаарх, но домик за 300 килоевров в Португалии асилил. И я тебя веряю что это мелочь.
Промежуточное звено между олигархами и бедным населением в свое время было названо "кулаками" с последующим раскулачиванием, зачастую насильственным в грубой и извращенной форме, что не дает уверенности считать, что такое не может повториться,
мой финансово обеспеченный друг).

Сдается мне Валд что с Владкой вы в одном переходе себе образование покупали) Я не верю что юристы могут так лажать.
Открою тебе страшную тайну, только никому не говори: Vlad17 и Wald - это одно лицо). Влад - Валд, оба юристы, оба воевать умеют, оба недовольны властью в РФ - видишь, как много общего?)
И диплом об образовании мы, то есть я)), из интернета скачали и распечатали на цветном принтере,
мой проницательнейший из проницательных друг).
А если всерьез - то Vlad17, несмотря на растиражированное ложное мнение о его плохой юридической квалификации - много лет как заведующий юридическим бюро, с богатым юридическим опытом в молдавском законодательстве. А Wald - имеет высшее юридическое образование и 15-летний юридический опыт в разных областях права, с сотнями выигранными делами, в том числе в арбитражных судах. Но ты всех победил))). Коленопреклонно склоняюсь перед светочем знаний в области права Пандой,
мой юридически подкованный друг).

И возвращаясь к теме. Смотрел интервью с разработчиком закона о нацгвардии Яровой. По ее заверению, нацгвардия создается для защиты граждан... бла-бла-бла... в интересах граждан... бла-бла-бла... ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ...бла-бла-бла...
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Однако в нашем случае я имел ввиду не боевые действия против армии интервентов, а именно силовую поддержку регулярных частей Национальной гвардии в полицейских действиях против мародёров и бандитов.
В нашей стране начало БП будет сопровождаться массовым изъятием стволов у населения. Никто мужиков с охотничьим гладкостволом и нарезняком никуда мобилизовать не будет, наоборот пойдут по хатам и будут изымать оружие. Солнцеликий сказал что одна из функций Нацгвардии это контроль за оборотом оружия. Для справки Отделы ЛРР тоже передают в Нацгвардию.
Есть мнение что следом за нацгвардейцами по хатам пойдут лихие люди. Чтобы люди по домам сидели, а не по майданам шастали. Плюс профит - у кого дома была скажем так Бенелли рублей за 200, тот не самый бедный и уже безоружный.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Глядючи на гладкостволы защитников Славянска, которые противостояли регулярной армии и регулярной милиции.
Там с оружием с самого начала все было хорошо. Стрелков не с голыми руками пришел и не с гладкостволом.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

«В начале апреля на базе внутренних войск МВД создан новый орган исполнительной власти — Федеральная служба войск национальной гвардии. Ее важнейшая функция — контроль за оборотом оружия. Кроме того, в тесном контакте с МВД и ФСБ она будет бороться с терроризмом и оргпреступностью», — сказал президент.
Ну и зачем им мужики с оружием? Конкуренты, плюс в нашей стране лучший контроль это изъятие. С террористами ФСБ борется, с бандитами МВД, а Нацгвардия заточена на подавление внутренних беспорядков.
 

REAL

Новичок
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
24
Поблагодарили
9
Город
Екатеринбург, ВТУЗ
Там с оружием с самого начала все было хорошо. Стрелков не с голыми руками пришел и не с гладкостволом.
Стрелков конечно не с голыми руками пришёл. Но у местных и гладкостволы были.
Жаль пока не могу сцылки вставлять.

Ну и зачем им мужики с оружием? Конкуренты, плюс в нашей стране лучший контроль это изъятие. С террористами ФСБ борется, с бандитами МВД, а Нацгвардия заточена на подавление внутренних беспорядков.
В том то и дело. зачем им доводить дело до гражданского неповиновения. найдётся масса мужиков которые лучше уйдут в антисоциальные выживальщики чем будут сдавать стволы и оставаться безоружными перед настоящими бандитами.
ответь сам себе: будешь сдавать своё оружие?
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
ответь сам себе: будешь сдавать своё оружие?
нет конечно. Оно утонет на охоте)))

В том то и дело. зачем им доводить дело до гражданского неповиновения.
Да зачем? Если народ поднимется против власти с оружием, значит власть не имеет права находиться, вооруженное восстание это крайняя мера возмущения народа. А если они захотят с нами бороться с оружием в руках, значит они получат страшный русский бунт, против русского народа никто устоять не мог и не может, нацгвардия тоже не устоит, срочники ВВшники разбегутся, наемники и полицаи не победят людей.
Вот только наверху власти этого не понимают и готовятся к бунту, вместо того чтобы править так чтобы бунта не было.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Не вариант.... "Утопить" свои стволы всему городу в один день??? Не вариант...
Я думаю что на Ганзе будут организованы специальные автобусные туры на охоту с последующим утоплением стволов)))) А что еще делать?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В нашей стране начало БП будет сопровождаться массовым изъятием стволов у населения.

Есть мнение что следом за нацгвардейцами по хатам пойдут лихие люди.
две трубы.
Всего две трубы, и даже при изъятом оружии лихого человека не починит ни один хирург.
Хрен ли толку изымать перданки, когда патроны к ним ни отследить, ни изъять невозможно?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Я думаю что на Ганзе будут организованы специальные автобусные туры на охоту с последующим утоплением стволов)))) А что еще делать?

Мдя... Можно на один паром, с последующим торжественным утоплением инвентаря, всем туром...Но смех - смехом... Но про "утопление" стволы на охоте - рыбалке, думаю, ну не один человек в стране "додумался"?.... Непройдет... Думаю, всех кто, утопил - заставят "ПО ТОЛЬКО,ЧТО НОВОМУ ЗАКОНУ!" надететь маску и ласты и ...Искать...Искать.... Уверен, что процентов 90 свои стволы найдут на дне Волги или Охотского моря...
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Хрен ли толку изымать перданки, когда патроны к ним ни отследить, ни изъять невозможно?
Перданки и не будут изымать. В ЛРР, то бишь в нацгвардии, хранятся данные о всем легальном оружии. Пойдут по тем у кого нарезное, особенно боевое и многозарядное тактическое гладкоствольное. Таких владельцев не очень много. И именно такие владельцы и представляют опасность для власти.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

REAL

Новичок
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
24
Поблагодарили
9
Город
Екатеринбург, ВТУЗ
Да зачем? Если народ поднимется против власти с оружием, значит власть не имеет права находиться, вооруженное восстание это крайняя мера возмущения народа. А если они захотят с нами бороться с оружием в руках, значит они получат страшный русский бунт, против русского народа никто устоять не мог и не может, нацгвардия тоже не устоит, срочники ВВшники разбегутся, наемники и полицаи не победят людей.
Вот только наверху власти этого не понимают и готовятся к бунту, вместо того чтобы править так чтобы бунта не было.

Ну не факт что не понимают и готовятся именно к бунту.
Просто надо быть готовым к такому демаршу власти.
Попытка властей по изъятию оружия должна встречать организованное, и поначалу несиловое, сопротивление, с привлечением народных масс, созданием народных комитетов.
У социальных выживальщиков должны быть разработаны какие-то планы по инициации гражданского сопротивления.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
У социальных выживальщиков должны быть разработаны какие-то планы по инициации гражданского сопротивления.
И задолго до изъятия все участвующие в таком плане сядут по очень тяжелым статьям за экстремизм, подготовку теракта, свержение власти и т.д.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Таких владельцев не очень много. И именно такие владельцы и представляют опасность для власти.
Пол форума.
И чота сумлеваюсь, чтобы кто-то опасность для власти представлял, иначе повязали бы давно.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
И чота сумлеваюсь, чтобы кто-то опасность для власти представлял, иначе повязали бы давно.
90% выживальщиков безобидные люди, у которых все сводится к компьютерной игре типа Сталкера. Кроме того бабло всегда побеждает зло))) На оружии делают гешефты очень даже известные люди, как можно лишать прибыли уважаемых людей? Тот же сынок Рогозина засветился в оружейном гражданском бизнесе. Концерн Калашников миллиардные прибыли приносит и продажа гражданского оружия существенная часть этих прибылей.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
онцерн Калашников миллиардные прибыли приносит и продажа гражданского оружия существенная часть этих прибылей
Противоречий не наблюдаешь? Если с одной стороны хотят отнять всё оржие, а с другой это охрененные прибыли?
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Противоречий не наблюдаешь? Если с одной стороны хотят отнять всё оржие, а с другой это охрененные прибыли?
Нет не наблюдаю. Изымать то будут только в самом крайнем случае, когда будет не до прибылей и мера эта будет вынужденной и разовой. А пока БП не наступил, то почему бы и не опустошить карманы граждан. А когда БП приключится, то нацгвардия очень даже быстро заберет стволы, причем забесплатно, чуешь выгоду?
 
Сверху