Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зачем России нацгвардия? Как это отразится в наших сценариях БП

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Блин. ЛРР просто передали под другое начальство. Что там может измениться? Ну пересадят инспектора от шкафа к окну и переставят шкаф с бумажками, а на место шкафа поставят вешалку для одежды.
Или ты думаешь щас Золотов сядет и начнет федеральные законы сочинять?)) И начнет с "Закона об оружии" - серпом по фаберже - Повелеваю, властью чорного черепа... плять... Приказываю. У всех кто имеет аккаунт на СЮ изъять огнестрельное оружие, отобрать тушняк и заставить раскопать полторашки с макаронами голыми руками. Ответственность за выполнение возложить на местные отделения ОМОНа, не согласных расстреливать по заветам Умарекса)) Нет, сначала расчлененка, а потом расстреливать то что еще шевелиться. Так победим.. Тьху.. Да будет так!
Приступить немедленно)))
если бы молча передали...... так ведь на всю страну сказали ...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
"ЛРР просто передали под другое начальство. Что там может измениться?"

Да ничего, да и времени менять чего-то нет... НА ключевые места - свои люди ...Шушару метлой, - Переформатирование проекта - Смена тех кого ненадо (ОФИЦИАЛЬНО ! МЛЯ! ) На тех кого надо...фсё... И это перавильно...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Если какое то государство отжимает у нашего ЛЮБОГО гражданина бизнес, имущество, то государство компенсирует гражданину убытки, а эту сумму компенсирует с государства отжавшего у нашего гражданина "нажитое непосильным трудом". Учитывая приоритет нашего Конституционного суда над всякими ЕСПЧ, то все идут лесом.
Что в этом плохого я не понимаю. Государство таким образом защищает инвестиции наших граждан. Если я решу завести коров в Бразилии где круглый год тепло или прикуплю заводек в Германии, что в этом плохого? Заводик в РФ не перевезти и климат Бразилии в РФ тоже не привезти даже в силу самого упоротого поцреотизма. Мне теперь этим не заниматься?
Пааанимаешь, в чем твой перевод неправильный, дядя Федор)... Не юрист ты, не знал, что колбасой вниз вкуснее будет. Из твоего перевода следует обязательность того, что Россия качнет убытки с виновной страны. А на деле Россия только МОЖЕТ в таком случае качнуть убытки, но нет никаких обязательств, что она это сделает. Это такая особенность права - запутать закон словами типа "может", "имеет право" и т.д. В итоге за ущерб, нанесенный олигархам, будут отвечать простые россияне - которые недополучат эти деньги на социалку и т.д.
Кроме того, как бы Эуропу не демонизировали - но я слабо верю, что они изымают имущество у российских олигархов по беспределу. Однозначно - предъявляют какие-то обвинения. Только наивный посчитает, что это не так. Выходит, Россия защищает шкурные интересы воровитых олигархов?
Ха! Заводик в Германии прикуплю)). Только олигарх себе это и может позволить, но не простой люд, мой вешающий на уши лапшу людям друк)). Ты олигарх?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
если бы молча передали......
Т.е. должны были втихаря? Шепотом?)) Тебе какая хрен разница? Ты приходишь в ЛРР и кому они напрямую подчиняются ни кого не волнует. Или ты пришел, спросил - Вас Золотову подчинили? Ну тогда я не буду разрешение на гладкоствол получать)))

А на деле Россия только МОЖЕТ в таком случае качнуть убытки, но нет никаких обязательств, что она это сделает
Ты какой то странный. Какие обязательства? Государству был причинен ущерб, она его компенсирует. Чем? Не важно. Деньгами, имуществом, либо обменяет на политические козыри. Все будет зависеть от каждого конкретного дела. Ты же вроде юрист и видел буковки в УК - от трех до восьми лет. Т.е. либо три года, либо пять либо восемь.
Это вопрос серьезный когда государства бодаются, это не сельское судилище по поводу смерти коровы.
Во вторых - Ты зациклился на алегархах. Вот за них кстати переживать не надо - на них работают серьезные адвокатские шараги, а не второгодники юридического института.
Ты в курсе сколько "нищих и голодных россиян" затарились недвигой, реторанчиками, гостиницами, производствами в Эуропах? Нет? А я вот лично четверых знаю. Тиньков щас мега-шале в Куршавеле строит. Тот же Потапенко на которого только недавно фапали всем скопом имеет производство ковролина в Эуропах. Отними у него этот заводик - Вони будет мама не горюй. Он будет на ютубах заливаться слезами что его кинули, а тусовка всепросранцев будет ему вторить - Вот дескать кровавый режЫм не может ядрен батонами по обнаглевшим рожам долбануть. А когда у нас защищают инвестиции наших граждан, то это роспилы и откаты)))
Тебе не кажется что ангажированностью напахнуло? - Нет? А мне кажется воняет сильно)

Ха! Заводик в Германии прикуплю)). Только олигарх себе это и может позволить, но не простой люд, мой вешающий на уши лапшу людям друк)). Ты олигарх?
Нет не алегаарх, но домик за 300 килоевров в Португалии асилил. И я тебя веряю что это мелочь. Домики от 500К до 1 ляма в соседней Испании разлетались как пирожки в середине 2000-х. В той же Болгарии, Черногории, Италии. Лондонбург даже упоминать не хочу. Сколько нашего люда в Таиланде прописалось? Не только недвигой но и туристическим бизнесом.
Или ты кроме Абрамович/Вексельберг больше фамилий не знаешь?)))

которые недополучат эти деньги на социалку и т.д.
Ты сам даешь ссылку и не читаешь) Там даже экономическое обоснование есть)

Сдается мне Валд что с Владкой вы в одном переходе себе образование покупали) Я не верю что юристы могут так лажать.
 
С

Скорп

Нет не алегаарх, но домик за 300 килоевров в Португалии асилил
Ну во первых я развернуто ответил и могу повторить, мне не сложно. Не где то а в Гонконге. Вызвано это спецификой бизнеса. Налоги, которые мне положены по закону - я плачу.
Просто опять злую шутку играет непонимание вопроса)
Если честно я в акуе. Офшор в Гонконге, домик за 20 лямов в Португалии. Я и раньше подозревал, что Панда чрезвычайно далёк от простого народа, но что настолько. Desmaster правда быстро раскусил агитатора) Теперь всё встало на свои места.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я и раньше подозревал, что Панда чрезвычайно далёк от простого народа, но что настолько.
Простой народ это кто? Кому лень жопу от дивана оторвать? Иди зарабатывай, тебя за гриву на 10 тыров ни кто не тащит. Не умеешь, не знаешь или просто лень, то это чьи проблемы? В зеркале ответ.

Desmaster правда быстро раскусил агитатора
Дес своим аналитическим умом вычислил что я чиновнег пилящий бюджет))

Теперь всё встало на свои места.
Бери свою ленивую жопу в руку и тащи работать) Вот и все понятия) Я тебе открою тайну - честно можно заработать и на домек в Ницце и на новую бэху с пакетом свистоперделок и на новую хату в 150 квадратов.
 
С

Скорп

Хамить было совсем необязательно. Работу я уже нашёл, так что не стоит беспокоиться о моей жопе.
Ну и среди моих знакомых и друзей, оттарабанивших на северах десятилетия никто на домик в Ницце не заработал, наверное потому что не спекули и не воры.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Государству был причинен ущерб, она его компенсирует. Чем? Не важно. Деньгами, имуществом, либо обменяет на политические козыри.
Какой ущерб причинен государству, когда забрали заграничную собственность частного лица? Ты, вслед за своими хозяевами государственное с личным перепутал? Или ты имеешь в виду, ущерб, связанный с действием закона "Ротенберга"? Когда государственные бабосы передадут "обиженным" согражданам? А государство ущерб компенсирует, точно, за счет остальных граждан.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Если честно я в акуе. Офшор в Гонконге, домик за 20 лямов в Португалии. Я и раньше подозревал, что Панда чрезвычайно далёк от простого народа, но что настолько

Статья, правда, по мотивам западных источников.

Как деньги влияют на человека

Внезапный переход «из грязи в князи», богатство и власть. Не имеет значения: выиграли вы в лотерею, заключили выгодную сделку или получили высокооплачиваемую должность. Рано или поздно деньги изменят вас, и вряд ли в лучшую сторону. Конечно, среди богачей многие занимаются благотворительностью, однако результаты исследований доказали, что это, скорее, исключение, а не правило. Ваши мысли, поведение и действия состоят из целого ряда факторов. Деньги искажают систему убеждений, влияют на то, как вы думаете и действуете по отношению к другим.

Социальные и бизнес-ценности

Исследование 2004 года показало, что деньги меняют систему оценки времени и усилий. Эксперимент Джеймса Хеймана и Дэна Арила был посвящен оценке мотивации человека при выполнении задачи, подразумевающей вознаграждение. Испытуемых просили перетащить круги по экрану компьютера. Одну группу попросили сделать это бесплатно. Другой группе было предложено сделать это за 0.50 $, а последней группе предложили 5 $. Быстрее всех справилась группа, которая проходила эксперимент бесплатно, следующей была группа 5 $, и последняя была группа 0,50 $. Хейман и Арили предположили, что есть два вида мотивации для завершения задачи. Первый — социальный. Группа альтруистов сосредоточилась на социальном аспекте, поэтому выполнение задания было для них ничем иным, кроме как помощью. Бизнес-мотивация — те, кому предложили оплату, меньше думали о социальном аспекте и больше о вознаграждении, а третья группа просто думала о том, что их время и усилия стоят большего. Очевидно, что деньги могут быть мотиватором, однако мотивация человека, выполняющего задание даром, всегда имеет более позитивный и искренний окрас.

Самодостаточность

Те, кто воспринимает деньги как первоочередную ценность, стремятся быть более самодостаточными. В ходе исследования 2009 года (Йельская школа менеджмента) одна группа испытуемых вошла в комнату, в которой было много упоминаний о деньгах, например, банкноты из Монополии, квитанции. Вторая группа испытуемых оказалась в комнате, где не было упоминаний о деньгах. В первой группе участники с заданиями справлялись быстрее, более того, они практически не прибегали к работе в команде. Каждый действовал в одиночку, в отличие от второй группы. Объяснение кроется в том, что насколько задача не казалась бы сложной, за ее решение взяться гораздо легче, когда есть намек на доступную помощь.

Осознание себя

Сумма, которой вы владеете, может оказать влияние на то, как вы рассматриваете себя и других. В исследовании, опубликованном в 2013 году в августовском номере журнала Journal of Personality and Social Psychology, было опрошено определенное количество лиц с целью оценить класса, происхождение, уровень интеллекта. Богатейшими участниками были те, кто чувствует, что главную роль в достижении успеха играют гены. Бедные люди, как правило, считают, что класс и происхождение не связаны с успешностью. Любой человек может быть богатым, любой человек может быть бедным. Также богатые люди посчитали, что жизнь справедлива, и люди в основном получают то, чего заслуживают.

Этика

В исследовании 2012 года журнала Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America специалисты попытались выяснить, влияет ли богатство на неэтичное поведение. Результаты показали, что представители высшего слоя общества чаще вели себя не по правилам, например, подрезать пешехода на своей иномарке — это в порядке вещей.

Зависимость

Интересно и то, что богатство — нечто сродни зависимости. Богатые люди входят в азарт, зарабатывая все больше и больше. Приличная сумма денег в кармане, порой, становится единственной целью в жизни. Психологи давно изучают это явление, они сошлись во мнении о том, что положительные чувства и состояние эйфории привязывается к человеку, как и любая вредная привычка, отказаться от которой крайне тяжело.

Богатые плачут

Дети, растущие в богатых семьях, чаще страдают от депрессий, более обидчивы и нервозны, склонны к злоупотреблению наркотиками, неправильному пищевому поведению. Это происходит по двум причинам: либо взрослые слишком разбаловали свое чадо, либо ребенок всегда перегружен и изможден изобилием как развлечений, так и интеллектуальных, физических нагрузок. То же самое касается и взрослых людей. Преследуя материальные ценности, люди забывают о том, что такое любовь, сострадание и дружба. Как правило, их мир циничен и лжив, и в нем нужно достойно сражаться и выживать. Многих постигает тотальное одиночество, неудовлетворенность собой, отношениями и достижениями, как бы ни было это парадоксально.

Источник hotshowlife.com
 

REAL

Новичок
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
24
Поблагодарили
9
Город
Екатеринбург, ВТУЗ
как себя поведет нацгвардия?
стоит ли нам ее бояться?
в контексте нашей паранойи есессно..
Если выживальщик антисоциальный, тогда ему надо бояться нацгвардии.
Если выживальщик социальный, тогда нацгвардия ему - лучший друг после Яшки.

Считаю что неспроста лицензионку отдали нацгвардии, в предверии надвигающегося БП - т.е. разлома Сев.-Ам. литосферной плиты.
Сейчас в нацгвардии всего 400 тыс. бойцов набранных из ВВ, СОБРов и ОМОНов. А благодаря лицензионке Нацгвардия может в течении считанных дней призвать в контролируемое ополчение 5 миллионов резервистов. Причем все они уже со своим оружием, все прошли обучение, все с медсправками, большинство прошедших службу в армии, большинство взрослые, бодрые, разумные, натренированные охотами и рыбалками, имеющие активную жизненную позицию. остаётся только всех свести в территориальные роты и батальоны, поставить над ними командиров, и можно сразу же ставить сильные задания по наведению порядка, охране объектов, и борьбе с мародёрством и бандитизмом.
А в армию и флот будут мобилизовать других резервистов, которые не имеют в собственном владении оружия.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Считаю что неспроста лицензионку отдали нацгвардии, в предверии надвигающегося БП - т.е. разлома Сев.-Ам. литосферной плиты.
Сейчас в нацгвардии всего 400 тыс. бойцов набранных из ВВ, СОБРов и ОМОНов. А благодаря лицензионке Нацгвардия может в течении считанных дней призвать в контролируемое ополчение 5 миллионов резервистов. Причем все они уже со своим оружием, все прошли обучение, все с медсправками, большинство прошедших службу в армии, большинство взрослые, бодрые, разумные, натренированные охотами и рыбалками, имеющие активную жизненную позицию. остаётся только всех свести в территориальные роты и батальоны, поставить над ними командиров, и можно сразу же ставить сильные задания по наведению порядка, охране объектов, и борьбе с мародёрством и бандитизмом.
я ж говорил что автоматы будут раздавать)))))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Какой ущерб причинен государству, когда забрали заграничную собственность частного лица? Ты, вслед за своими хозяевами государственное с личным перепутал?
Ты просто считаешь государство как некий источник халявы - А почему мне не дали? А почему так мало?
Что бы расширить свой кругозор, можешь зайти на сайт МИД и почитать чем они занимаются. В основном это защита и предоставление помощи гражданам РФ.
Они не ущербами мыслят, а как помочь гражданину попавшему в какую нить ситуацию.
Если бы ты в Турляндии на курорте упился бы до белочки, то понял бы что такое защита интересов.
Взрослей чо ле.. Прям жалко смотреть как ты свои мозги дурью забиваешь. или вообще ими не пользуешься.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

REAL

Новичок
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
24
Поблагодарили
9
Город
Екатеринбург, ВТУЗ

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
чо там с Бутом и Ярошенко?....ничо...
Обратись в МИД, там тебе все расскажут. Не надо передергивать затвор на то что в газетах пишут.
МИД помимо этого ежедневно подобными делами занимается и ни кого это не волнует. Как только в СМИ толкнут домыслы, сразу начинается бурление.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
так ты же знаешь все,
С чего ты взял. Я многое не знаю. По этой возне с Бутом читал немного. Дело ясное что дело темное и мутное. Это скорее исключение из правил чем повседневная практика.
 

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
на самом деле всё будет зависеть от ВУС: кому автомат, кому экран радиолокатора, а кто-то и "писарем в штаб".

Ага) только обычно твой ВУС в данный момент не нужен и идет например связист в танкисты. Научишься мол, тыж офицер (солдат)...)))
 
  • Like
Поблагодарили: umarex
С

Скорп

чо там с Бутом и Ярошенко?....ничо...
а за бабло корешам - нате.....

По ним МИД работает постоянно и в новостях это регулярно появляется. Но, как выше правильно заметили, дело тёмное. Возможно и реально причастны.
 
Сверху