Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зачем России нацгвардия? Как это отразится в наших сценариях БП

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ага) только обычно твой ВУС в данный момент не нужен и идет например связист в танкисты. Научишься мол, тыж офицер (солдат)...)))
Скажу больше, изучали-изучали курсанты космические ракеты 5 лет, вникая в конструкции, и последние 3 курса предметно изучая свою технику, углубленно, даже с в выездом на практику....
А получив погоны, 20 человек из них выпуска в 400 человек попадают в связисты, 10 человек в автобат и так далее. Думайте перебор в войсках профильных "космонавтов" или ракетчиков? Неа. Просто у связистов или других подразделений вообще мохнатая жопа с офицерами, некомплект до 60%. Сейчас ситуация немного выправилась, но все равно в войсках некомплект офицеров. На офицерских должностях стоят прапора и "сверчки". А кое где, офицерские должности сократили массово, так как все равно людей не хватает. Знакомый был командиром Т-80, младший сержант срочник.
Парадокс? Да! В Союзе офицеры были финансово обеспечены намного намного хуже чем сейчас. Но их уважали, их уважал свой народ. По настоящему. А сейчас им дают сумашедшее по меркам Союза ДД (Денежное Довольствие), а все равно не идут в армию, и даже в Чуркистан с семьей не пошлют, ан нет, что то не то.
 
  • Like
Поблагодарили: kap-lei

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
А получив погоны, 20 человек из них выпуска в 400 человек попадают в связисты, 10 человек в автобат и так далее. Думайте перебор в войсках профильных "космонавтов" или ракетчиков?
это где такое бл...во?
 
С

Скорп

В Союзе офицеры были финансово обеспечены намного намного хуже чем сейчас.
Лучше были обеспечены деньгами военные в СССР. Намного лучше. У меня батя служил в то время. Денег мы буквально не считали. Покупали то, что хотели. Другой вопрос, что выбор покупок был не такой как сейчас.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А благодаря лицензионке Нацгвардия может в течении считанных дней призвать в контролируемое ополчение 5 миллионов резервистов. Причем все они уже со своим оружием, все прошли обучение, все с медсправками, большинство прошедших службу в армии, большинство взрослые, бодрые, разумные, натренированные охотами и рыбалками, имеющие активную жизненную позицию. остаётся только всех свести в территориальные роты и батальоны, поставить над ними командиров, и можно сразу же ставить сильные задания по наведению порядка, охране объектов, и борьбе с мародёрством и бандитизмом.
Ты вот это всерьез написАл?
Не, я кагбэ не против, ежели Родина в опасности, только толпу отслуживших в прошлой жизни, а ныне полностью самодостаточных и взрослых мужиков в более-менее организованную группу собрать, это немалый талант нужен.
А заставить их не бухать вообще невозможно.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Irokez, насчет бухать ты верно заметил, особенно, когда сборную солянку под тебя отдают....
бегаешь как с протянутой рукой, обменом занимаешься. сформировав хотя бы взвод своих, ставишь роту на уши.
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
А заставить их не бухать вообще невозможно.
)) Бухаловка будет обязательной и подконтрольной, поэтому сложнее будет с закоренелыми трезвенниками, категорически отказывающимися от фронтовых сто грамм.
 

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
это где такое бл...во?

В нашей непобедимой) Сам через это прошел. Из курса в 120 человек по специальности распределили 30. И у брата, выпустившийся 3 года назад, только человек 10 из 40.


Лучше были обеспечены деньгами военные в СССР.
Вопрос дискуссионный. В крупных городах может и меньше, а в регионах вполне достойная зарплата, плюс жилье (важный вопрос).
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
kap-lei, удивил.
нас по курсу 200 было, всех еще до окончания учебы поразбирали. 97-02 года
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Лучше были обеспечены деньгами военные в СССР. Намного лучше. У меня батя служил в то время. Денег мы буквально не считали. Покупали то, что хотели. Другой вопрос, что выбор покупок был не такой как сейчас.
У меня отец служил с 75, потом подключился к этому делу и я. Так что я как бы цыфры не с потолка взял. Цветной телевизор первого поколения, в середине 80-х, тот который ламповый, который весил 50-70 кг, в корпусе из полированного лакированного дерева. ))) С кандочка мог позволить купить себе только офицеры у которых жены работали, ибо 270-320 рублей отдать с зарплаты это было как то сложновато. фотоаппарат Зенит-ЕТ - 105 рублей, Велик "премиум" класса - Кама, Мотовело, или Салют - 110-115 р.
Лейтенант тогда получал чуть больше сотки: 100, 110 и к своему майорству 250-380. не считая пайковых и кварталок. Так-что Лейтинанты сейчас получают чуть ли не в 2 раза больше чем тогда. В соотношении с средними ЗП по стране. А если убрать из статистики людей которые очень много трудятся и получают ЗП зп 10-20 лямоф в месяц, то.... статистика ещо больще не в цвет. )))

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

это где такое бл...во?
Как я знаю - везде. ))
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
umarex, сейчас хорошо зарплату подняли, видимо в этом и спор?

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

umarex, я в рязанке учился гру, 406 курс.
такого не было.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
umarex, сейчас хорошо зарплату подняли, видимо в этом и спор?
майоры служа выше Вологды - около столькика.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

4 - фак, 0 - год поступления, 6 - учебная группа? )))
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
umarex, давай так- майора мне присвоили по необходимости.
я рядовым шел и хотел рядовым остаться, роту мне друг всучил, если ты за мой позывной речь ведешь.
406- не так расшифровывается.
пенсия моя 48 с мелочью.
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Вопрос дискуссионный. В крупных городах может и меньше, а в регионах вполне достойная зарплата, плюс жилье (важный вопрос).
Ну я про регион и пишу. Жильё да. Мы 3 квартиры поменяли, хоть и с боем давали расширение. Сейчас имхо с жильем у нас проще, тупо строят сразу многоэтажки для военных.
У меня отец служил с 75, потом подключился к этому делу и я. Так что я как бы цыфры не с потолка взял. Цветной телевизор первого поколения, в середине 80-х, тот который ламповый, который весил 50-70 кг, в корпусе из полированного лакированного дерева. ))) С кандочка мог позволить купить себе только офицеры у которых жены работали, ибо 270-320 рублей отдать с зарплаты это было как то сложновато. фотоаппарат Зенит-ЕТ - 105 рублей, Велик "премиум" класса - Кама, Мотовело, или Салют - 110-115 р.
Лейтенант тогда получал чуть больше сотки: 100, 110 и к своему майорству 250-380. не считая пайковых и кварталок. Так-что Лейтинанты сейчас получают чуть ли не в 2 раза больше чем тогда. В соотношении с средними ЗП по стране. А если убрать из статистики людей которые очень много трудятся и получают ЗП зп 10-20 лямоф в месяц, то.... статистика ещо больще не в цвет. )))
Мой батя на Камче служил тоже с 75. Думаю дело в том, что у него денег было порядком больше, чем у материковских военных за счет северных надбавок и постоянных боевых за Вьетнам и т.п. Тут я сравнивать не решусь что и как, сужу только по нашей семье.
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ты просто считаешь государство как некий источник халявы - А почему мне не дали? А почему так мало?
Написал чушь и решил слиться, приписав мне какие-то свои "считания" и победоносно их разгромив? Вернись к своим словам про ущерб государству от изъятия ЧАСТНОЙ собственности частного лица. Расскажи, какой ущерб получит государство, если, предположим, конфискуют твой домик в Португалии из-за каких-либо нарушений при заключении сделки или из-за неуплаты налогов. Почему государство должно будет ТЕБЕ передавать БЮДЖЕТНЫЕ средства, а потом еще тратить деньги на получении компенсации с другой страны, только потому, что ты невнимательно читал договор или не достаточно хорошо изучил местное законодательство? Мне кажется это ты про себя написал:"ты просто считаешь государство как некий источник халявы - А почему мне не дали? А почему так мало?"
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
первый пошел ....
Думский комитет по обороне (является соисполнителем по законопроекту) утвердил свое заключение на президентский законопроект о Национальной гвардии. Заключение есть в распоряжении РБК.

Присутствовавшие на заседании комитета представители внутренних войск согласились, что законопроект «нуждается в шлифовке», рассказал собеседник РБК, присутствоваший на заседании комитета.

Нужно исключить гражданско-правовую ответственность военнослужащего войск нацгвардии за вред, причиненный физическим и юридическим лицами при применении им физической силы, спецсредств, огнестрельного оружия, боевой и специальной техники, если это делалось в законном порядке. Возмещение вреда осуществлять за счет федерального бюджета.
Запрет на применение оружия при большом скоплении граждан, в результате которого могут пострадать случайные лица, нуждается в исключениях. Отменить запрет нужно в случае теракта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые войсками Нацгвардии, на военные городки Нацгвардии, говорится в заключении.


Кроме того, президентский законопроект не учитывает необходимость применения холодного оружия в отдельных случаях, а также при нападении животного, для остановки транспортного средства и разрушения запирающих устройств, написано в документе.
Читайте также
Нацгвардейцам разрешат стрелять без предупреждения

Комитет считает, что законопроект нужно дополнить указаниями на специализацию структурных подразделений, входящих в Нацгвардию. Сейчас документ не содержит этих деталей, поэтому «представляется неясным, какие его виды подразделений войск национальной гвардии будут, например, совместно с органами внутренних дел осуществлять охрану общественного порядка, участвовать в борьбе с экстремизмом и терроризмом…» и т.д., гласит заключение.

Отсутствие детализации, по мнению комитета, затруднит передачу соединений воинских частей гвардии в оперативное подчинение органов внутренних дел. Также предлагается особо выделить полномочия президента утверждать устав войск нацгвардии, положение о военных советах войск, положение об оперативно-территориальных объединениях войск нацгвардии. Для обеспечения непрерывного управления войсками нужно дополнить закон указанием на орган непосредственного управления войсками нацгвардии.
Читайте также
Stratfor назвал Нацгвардию страховкой Путина на случай госпереворота

Проникновение военнослужащих войск нацгвардии в помещения, земельные участки и территории для установления обстоятельств несчастного случая не обусловлено задачами нацгвардии, пишут депутаты. Региональное руководство и органы местного самоуправления нужно обязать предоставлять войскам нацгвардии здания, помещения, сооружения и земельные участки в пунктах временной дислокации.

О создании Нацгвардии, которая приходит на смену Внутренним войскам, Путин объявил 5 апреля. Он заявил, что новая структура будет заниматься «борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа и так далее».

Командующим новой структурой был назначен генерал Виктор Золотов, который ранее возглавлял Внутренние войска МВД, а до 2013 года руководил Службой безопасности президента. Пресс-секретарь президента отметил, что Нацгвардия будет напрямую подчиняться главе государства. Позже указом президента Национальная гвардия получила название Росгвардия.

не....по ходу толпе не будут автоматы выдавать....при таком раскладе толпа с автоматами опасна для росгвардии.....
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почему государство должно будет ТЕБЕ передавать БЮДЖЕТНЫЕ средства,
Потому что тебя надо изолировать от общества. У меня в голове не укладывается как взрослый человек может быть таким тупым. Ну как так можно себе мозги вывернуть наизнаку? ЕГЭ нервно закуривает в сторонке.
Ну как так???? Ну неужели кроме спинного мозга ни чего не осталось? Только рефлексы??

Чуваг, извини, но мая просто в ауте....Я не знаю что ответить. Мне наверно проще это объяснить картонной коробке от холодильника чем тебе.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зачем было весь этот словесный понос изливать на обозрение окружающих?
Пост был рассчитан на людей, бабуины естественно ни чего не поняли)
Но как обычно возмущены)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
LV426, щас нервы у карвера сдадут, и мы временно лишимся главного политинформатора.
 
Сверху