Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зачем России нацгвардия? Как это отразится в наших сценариях БП

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты вата)))) (Я по доброму) Бесполезно вести диалог с свидомитами. Они тебя не поймут. А то что они не понимают цэ враг, его надо геть)

Вот что нить случайно произойдет в Златаглавай, так что останется только воронка радиусом 800 км. Хе-хе, Масковская кальдера, а нам то что делать?
Бежать помогать) Что еще делать) Откапывать тех кто еще шевелиться)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Оно и понятно, ведь Масква это по сути офис с бухгалтерией, а все производство что было в златоглавой, было уничтожено из-за каких то потенциальных квадратных метров которые можно продать.

Не совсем так. Весьма много производств было выведено в область тупо по экономическим причинам. Даже с учетом геморроя и трат на переезд, выгоднее оказалось производить в Подмосковье, а московские производственные площади под офисные и торговые центры сдавать.
Оно и понятно. Зарплаты в Подмосковье можно платить работягам меньше кабы не в разы, стоимость аренды площадей еще больше отличается, цена коммуналки ниже и т.д.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Понятие свидомизма господа до конца не определено. Я уверен у вас в РФ свидомисты еще те, самые свидомисткие во всём мире! И в цивилизованном и в не очень, и их однозначно больше чем где либо. Понятие само подразумевает що свидомист знает наперёд правильный и верный путь и вот таких вот прошареных индивидов в РФ каждый второй, что можно натурально наблюдать на любом форуме. селигерцы обычно жгут калённым железом инакомыслящих и кидают в костёр всех несогласных с линией партии вместе с их книгами(постами).
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Не совсем так. Весьма много производств было выведено в область тупо по экономическим причинам.
Я утрировал, это был - сарказм. В качестве примера АЗЛК и ЗИЛ, дешевле оказалось их закашмарить, на их месте построить Илитное жилье, его продать, и дать взятку политтехнологам, которые расскажут что это были неправильные заводы:
во первых - недемократичные,
во вторых - траты на модернизацию - ну просто нечеловеческие,
в третьих - траты на переезд - сожрут выгоду на 300 лет вперед.
в четвертых - себестоимость российских машин в тысячи раз выше чем у импортных,
и так далее.
И это, тоже крайне важно, экология!!!!, пусть у них трубы дымят, отравляя все вокруг, а у нас - экологически чистые жилые комплексы.
Может конечно это все и бред, но, почему то в викимапии, на месте ЗИЛа, разве не стройки домов?

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=5...-территория-«Полуостров-ЗИЛ»&search=ЗИЛ завод
 
Последнее редактирование:

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
umarex, понимаешь если бы с отсутсвием Москвы осталось государство, тогда все норм, но в случае разъединения колхоза) к нам прибудут иностранные или с ближнего к нам с тобой зарубежья делегации с оружием))) и опять мы с тобой скорее всего можем остаться в лучшем случае с тем что есть) Надо изменять Москву, а с ней и государство.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,933
Поблагодарили
4,083
Город
Севернее не сошлют
umarex, понимаешь если бы с отсутсвием Москвы осталось государство, тогда все норм, но в случае разъединения колхоза) к нам прибудут иностранные или с ближнего к нам с тобой зарубежья делегации с оружием))) и опять мы с тобой скорее всего можем остаться в лучшем случае с тем что есть) Надо изменять Москву, а с ней и государство.

И как ты будешь изменять Москву? Извне на расстоянии - 0 результат, приедешь в Москву и будешь изменять изнутри - 0 результат (подстроишься под неё или уедешь).

Твоё желание похлеще поднятия целены, комсомольских строек и т.д. Оно может угробить РФ или откинуть её назад в развитии.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
во первых - недемократичные,
во вторых - траты на модернизацию - ну просто нечеловеческие,
в третьих - траты на переезд - сожрут выгоду на 300 лет вперед.
в четвертых - себестоимость российских машин в тысячи раз выше чем у импортных,

Все верно. Судьба АЗЛК и ЗиЛа была фактически решена. Производство в мск это утопия. Контакт это и написал, что производства вынесли за черту города. У нас в Ебурге похожий процесс - за ЕКАДом много новых производств появилось. Стратегические предприятия конечно же оставили. Уралмаш перевозить невозможно, да и это исторически как город в городе - ни кому не мешает. Делают на окраинах например Титановая долина. или Технопарк Университетский. Заполняемость там конечно так себе, надеюсь раскачают его. У меня приятель щас там производство налаживает по медицине.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Все верно. Судьба АЗЛК и ЗиЛа была фактически решена.
А виноват ты потому что хочется мне ... (ц))))))
Незастроенная бетонометрами земля. Как говорили в союзе -, нет такого капиталиста который бы не пошел на любое преступление за 300% выгоды - и были 146% правы!
Единственная причина, - это неудачное расположение. Камаз, ГАЗ и прочие ТАЗики это как бы подтверждают. Но нам естественно будут чесать что угодно.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А виноват ты потому что хочется мне
Единственная причина, - это неудачное расположение. Камаз, ГАЗ и прочие ТАЗики это как бы подтверждают. Но нам естественно будут чесать что угодно.

Плюсую! Наш УАЗка тоже расположен чуть не в центре города, но ниче, не жужжит никто, мол земля сверхценная, и все такое.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Единственная причина, - это неудачное расположение. Камаз, ГАЗ и прочие ТАЗики это как бы подтверждают.
Таки полностью согласен. Капитализьм всего лишь внес свои корректировки и отделил агнцев от козлищ.
По этому горевать по этому поводу нет смысла. Зил и АЗЛК останутся в нашей истории))
Если посмотреть непредвзято, то и в Европе и США было очень много хороших производств выпускавших по тем временам действительно шикарную технику, но все они умерли по разным причинам либо были поглощены другими.
В той же Омериге вымерли Олдсмобил, Пакард был поглощен Студером, который помер. Понтиак обанкротился, Плимут, Меркури и известный всем Де Лориан.
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
И как ты будешь изменять Москву? Извне на расстоянии - 0 результат, приедешь в Москву и будешь изменять изнутри - 0 результат (подстроишься под неё или уедешь).

Твоё желание похлеще поднятия целены, комсомольских строек и т.д. Оно может угробить РФ или откинуть её назад в развитии.

Сатир, как я думаю ты понимаешь что мы все фантазеры, в лучшем смысле. Я не предлагаю что делать. Я говорю, что будет если разом лишиться главных федеральных городо. А как менять, да хз, может этот процесс затянется на долгие годы, но точно не бомбами.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Таки полностью согласен. Капитализьм всего лишь внес свои корректировки и отделил агнцев от козлищ.
По этому горевать по этому поводу нет смысла. Зил и АЗЛК останутся в нашей истории))
Если посмотреть непредвзято, то и в Европе и США было очень много хороших производств выпускавших по тем временам действительно шикарную технику, но все они умерли по разным причинам либо были поглощены другими.
В той же Омериге вымерли Олдсмобил, Пакард был поглощен Студером, который помер. Понтиак обанкротился, Плимут, Меркури и известный всем Де Лориан.

Вообще тема про нац.гвардию! Модератор сказал что всех вас заругает. Так вот с учётом того что в нац.гвардию будет структурно входить разрешировка. То у вас все перданы при первом же шушере централизовано отберут, изымут и никто ничего не скажет, ибо изымать будет гвардия по гвардейским же спискам. Любого кто не захочет отдать в расход как террориста, кто спрячет и скажет что потерял тот поедет в фильтрационный лагерь сидеть на нарах. Кончилось общество а началось тоталитарное государство, допрыгались называется.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
То у вас все перданы при первом же шушере централизовано отберут, изымут и никто ничего не скажет, ибо изымать будет гвардия по гвардейским же спискам.
А если бы ЛРР подчинялась как раньше МВД, то ни чего бы не отобрали?))))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А если бы ЛРР подчинялась как раньше МВД, то ни чего бы не отобрали?))))

Ой отобрали бы наверное. Но сейчас всё будет на три порядка проще. И списки ЛЛР и отбиральщики ОМОН, СОБР и спецназ ВВ всё под командованием одного командира в МОСКВЕ ! И командир как бывало в первые годы РУБОПа совершеннейшим образом мог класть с прибором на всех местечковых ментовских вождей на мэров и губеров. Да и бабки получать гвардия будет другие поболее чем ментяры...Еще вопросы?

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Так що все ваши ВПОшники терпилы. Пусть пока поиграются а перед БП у них всё соберут будут натуральным образом на копьях воевать. Инфа из генштаба.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Ви таки как дети малые) Сразу оправы очков проверять кидаетесь))
А собака то порылась под ногами)

Если надо строить объект государственный, то это без всяких тендеров поручают Спецстрою. А если можно и привлечь со стороны, то лезут конторы крупные, а за ними по дефолту какой нить алегарх стоит. А не Вася с лопатой. Вася может и хороший, но у него кроме лопаты нет ни чего. И ни кто ему технику покупать не будет, ради того что бы Вася чота построили. Есть уже шараги у которых есть и техника и сметщики и архитекторы.
По этому нытье будет вечным) Алегархе украли кирпичи) Алегархе залезли в госзаказ а Васю с лопатой не пустили, потому что все продано и куплено, а у Васи нету бабла на откат)))
Алегархов геть, а Васе с лопатой дать право построить космодром)

как человек, занимающийся госзаказами ,я скажу тебе, что олигархи всегда будут выигрывать крупные тендеры не потому, что у них техники больше или организация работ на высоте. у олигархов есть больше - административный ресурс - знакомства с нужными людьми, которые составляют ТЗ так, что дядя Вася даже посмотреть на такой тендер не сможет.
и благодаря этому олигархи имеют возможность сделать ТЗ так, что они получат 70% аванс, на который можно покупать виллы и самолеты. потом подписать акты о приемке работ ,и на оставшиеся 30% сделать вид, что там что то строилось.
обычным участникам аукционов даже 30% аванса недоступны. они вынуждены брать кредиты на исполнение, заказчик придирается ко всему несущественному и т.п.
поэтому, если кто то думает, что олигархи все свои деньги добыли честным трудом - ему надо добровольно сдаться в психушку строгого режима, он конченный идиот. все капиталы в россии, да и за рубежом, добыты нечестным путем. я бы сказал больше - откровенно преступным. но им это простили, они со всеми договорились и поделились.
поговорку помните: не имей сто рублей, а имей сто друзей? я думаю она придумана провидцами про путина и его окружение.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И списки ЛЛР и отбиральщики ОМОН, СОБР и спецназ ВВ всё под командованием одного командира в МОСКВЕ !
Какая разница кто придет отбирать ствол? омоновец или участковый? Ты типа участкового побороть решил?) На своем можешь поэкспериментировать)
Насчет простоты у МВД проще - участковый имеет право зайти к тебе без ордера вообще и предложить в добровольно-принудительном порядке сдать волыну) Там только на бумаге колоссальная экономия))) Тем более что рьяный участковый знает в каком лифте ты пописал в 1993 году)))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Какая разница кто придет отбирать ствол? омоновец или участковый? Ты типа участкового побороть решил?) На своем можешь поэкспериментировать)
Насчет простоты у МВД проще - участковый имеет право зайти к тебе без ордера вообще и предложить в добровольно-принудительном порядке сдать волыну) Там только на бумаге колоссальная экономия))) Тем более что рьяный участковый знает в каком лифте ты пописал в 1993 году)))

Мой участковый ко мне вааще не ходит если що. Всякие перданы имею с 1993 ! Один раз был только году в 2013 когда у члена правящей партии из соседнего подъезда велик за 5000 баксов украли. Но всё будет именно так как я говорю. Но а потом всех потащат к Кедриле лисиц и бурундуков пасти.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Это было законное действие законного правительства.
по обогащению очень узкой прослойки населения страны.
и я никогда в иное не поверю. заводы, параходы и пр. были распроданы по цене меньше, чем стоимость металлолома. это было спланировано и реализовано.

ПС: извините, если тема ушла в другое русло. меня это зацепило :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
,я скажу тебе, что олигархи всегда будут выигрывать крупные тендеры не потому, что у них техники больше или организация работ на высоте. у олигархов есть больше - административный ресурс
Я же не совсем с Нибиру упал) Понятное дело что административный ресурс будут использовать на всю катушку. невзирая алеграх или не алегарх. Главный вопрос в том - смжет ли контора выполнить задачу или нет. Госзаказ чем хорош. тем что это гарантированное бабло. Не без гемороев, но гарантировано, по этому и сражаются за него. Одно дело придумать свистоперделку и уповать на бога торговли что угадал и реализации пойдут как задумал, либо под гарантированное государством бабло.
Года полтора назад у меня жена финансовый анализ делал одной конторы - обороты в год миллиардные, а рентабельность 1,5%. Вождям этой конторы этих денег до задницы. При этом они бОльшую часть своей прибыли назад в модернизацию вкладывают.
А кто то просто мышкует в заначку.
Кто поумнее вкладывает в материальное, кто поглупее в макулатуру.
 
Сверху