Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Насколько я помню в 19-ом веке зонтик был непременным атрибутом любого путешественника.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Наблюдал однажды как зонт применялся в роли дубинки, что за зонт не помню, знаю что дорогой и качественный. В общем за средство самообороны сработал отлично.

Возможно что-то такого типа
http://e-xpedition.ru/podarki/neubivaemyj_zont_thomasa_kurtsa/

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tyW1dtqNkHQ
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Наблюдал однажды как зонт применялся в роли дубинки, что за зонт не помню, знаю что дорогой и качественный. В общем за средство самообороны сработал отлично.

Я даже сама в молодости использовала зонтик японский,хорошего качества в качестве дубинки.Не выдержал натиска,сломались спицы и шарнир.Жалко,хороший был.Но мужик пьяный хорошо попросил,вот и получил тем,что в руках было.
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Ну зонт, если только в дождливую погоду, а так разве спасет от радиационного дождя?! Что-то я сомневаюсь, может немного отсрочит, не более.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
ну да. радиактивный дождь. как я мог забыть про него. нам сталкерам без защиты никак
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Ну зонт, если только в дождливую погоду, а так разве спасет от радиационного дождя?! Что-то я сомневаюсь, может немного отсрочит, не более.

Ну а почему нет? Спасет! Зонт + респиратор + защитные очки + резиновые сапожки и хлюпай себе дальше по радиоактивным лужам. Тока потом протереть все мыльным раствором не забудь.
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Может только если защитный костюм + зонт, тогда да!
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Может только если защитный костюм + зонт, тогда да!

Ты не путай радиоационный фон и радиоационные осадки, которые могут выпадать за много километров от эпицентров, на форуме есть темы об этом.
 

Вологодский

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Вологда
Мужики объясните если не сложно.Все готовят для себя ништяки и большинство из них не дешовое.У некоторых есть наборы и попроще.А как вы планируете сохранить свой хабар.Понимаю что большинство будет уходить "камышами" ,а у некоторых семьи и драп может быть возможен только на машине.А значит это блокпосты и патрули.Даже если массово народ из города будет драпать могут из колонны вытащить и ошмонать.А у меня вещи на которые я надеюсь сохранить жизнь чтобы добратся до Джокервиля.Хороший рюкзак,ружьё,нож и т.д.Понимаю что можно сделать схрон но неизвестно где тебя примет патруль и ошманав оставит дай бог хотя бы в одежде.Как вы планируете сохранить свой хабар в целости?Я сам лично всё ещё в раздумьях.
 

капитан Алекс

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Город
неважно
Мужики объясните если не сложно.Все готовят для себя ништяки и большинство из них не дешовое.У некоторых есть наборы и попроще.А как вы планируете сохранить свой хабар.Понимаю что большинство будет уходить "камышами" ,а у некоторых семьи и драп может быть возможен только на машине.А значит это блокпосты и патрули.Даже если массово народ из города будет драпать могут из колонны вытащить и ошмонать.А у меня вещи на которые я надеюсь сохранить жизнь чтобы добратся до Джокервиля.Хороший рюкзак,ружьё,нож и т.д.Понимаю что можно сделать схрон но неизвестно где тебя примет патруль и ошманав оставит дай бог хотя бы в одежде.Как вы планируете сохранить свой хабар в целости?Я сам лично всё ещё в раздумьях.

Валить надо окольными тропами, подальше от людей. Ну а если никак и по общей дороге, то вещи я думаю надо заранее неприглядные подбирать, чтобы патрулю в глаза не бросались.:russian_ru:
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Вологодский,
1. Дублировать! Основное место, схроны на пути, кулбаза.
2. Валить как только запахнет жареным, а не ждать пока начнется мародерство и пр. хрень!
3. Если все же на начальном этапе будете валить, а не заблаговременно то воякам на блок-посту от вас достаточно будет получить курево и спиртное, ИМХО, а вот что будет дальше - думаю все понимают.
 

Вологодский

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Вологда
admin
Вот только мне кажется как эту грань выбрать между жареным и между опоздал на денёк.Дублировать хорошо но даже если брать оружие уже швах либо иметь не легал.Путь тоже может оказатся что пройдёт не так как заплонировал.Ладно я живу в пригороде и домик в деревне находится по этой же трассе.Уже можно как то попробовать найти два-три маршрута отступления,чем и намерен занятся скоро.А то не приведи что мало ли.Лично для меня будет успеть забрать жену и вырваться из города до дома.Затем максимально успеть как можно быстрее до деревни рвануть.Можно только надеятся что посты будут поначалу на выездах из города.И поэтому большого хабара с собой не будет.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Парни, спускайтесь из страны эльфов на грешную землю.
Если вы досидели в городе до уровня "на улицах мародеры, а вокруг блокпосты", то вы не сохраните ничего. Заранее свыкнитесь с мыслью, что все, что вы тащите, уже не ваше. И принадлежит оно тому, кто это возьмет. Если повезет, то не возьмет.
Ах да, у кого включится комплекс "яРэмбо", у того возьмут с трупа ;)

Сладкого драпа, котаны ;)
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Надо делать нычки по пути куда вы собираетесь драпать.Все должно быть продублированно пути отхода должны быть разные.чем больше вы наныкаете тем лучше...Заранее должны знать что идти многим прейдется не по дороге из асфальта а по полям и канавам...
 

Вологодский

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Вологда
Я понимаю про нычки но не всегда есть финансовая возможность продублировать некоторые вещи.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Кто вам мешал об этом задуматься лет 5-10 назад........Старайтесь заработать...Бросьте курить пить пиво походу по ночным клубам...
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
не всегда есть финансовая возможность продублировать некоторые вещи
Все можно заменить дешевыми вариантами. Вместо дорогого тактического рюкзака положите в схрон - армейский вещмешок, вместо кизлярского ножа за 10 килорублей можно вполне приличный взять рубля за полтора-два из неплохой стали, нательное белье - загрузите тудаже обычное - армейское (500р. стоит с начесом, комплект) И т.п.
Да, возможно ружье еще одно закапывать не айс... но запаситесь хотя бы патронами)
 

Вологодский

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Вологда
Кто вам мешал об этом задуматься лет 5-10 назад........Старайтесь заработать...Бросьте курить пить пиво походу по ночным клубам...

Задумался ещё раньше но есть и первоочередные планы по жизни.То как машина,свой дом,домик в деревне и т.д. и т.п.По клубам сроду не ходил.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

Все можно заменить дешевыми вариантами. Вместо дорогого тактического рюкзака положите в схрон - армейский вещмешок, вместо кизлярского ножа за 10 килорублей можно вполне приличный взять рубля за полтора-два из неплохой стали, нательное белье - загрузите тудаже обычное - армейское (500р. стоит с начесом, комплект) И т.п.
Да, возможно ружье еще одно закапывать не айс... но запаситесь хотя бы патронами)

Ну у меня и так не слишком дорогое и навороченное есть правда отдельные элементы.Видимо только если дублировать не дорогим и самым не обходимым чтобы добратся до Джокервиля.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Я хотел бы уточнить все выше перечисленные вещи аля "Рембо" вам необходимы для того что бы совершить быстрое передвижение из зоны возможных разрушений в место где вы чувствовали себя в безопасности?
Вам не кажется что тут играет роль скорость путешествия?А тащить на себе килограммы не нужных вещей зачем?Зачем вам что бы попасть из точки А в точку Б нужен боевой нож?Или рыболовные снасти??
 
Сверху