Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Долгое стояние на колене в грязи или сырости, здоровья колену не добавит. Ну это моё имхо.
Знакомый один для этого кусок пенки использует. Подложил где надо под колени, и копай, руби... Он старше меня намного, с возрастом проблемы в суставах дают о себе знать.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
наколенники как отдельный девайс будут лучше...
Не тут догмы нет, у каждого свои особенности снаряжения и задачи. Вариантов много, нужно попробовав разное выбрать оптимальный. Мой наколен. с пластиковой чашкой, если не натуральная лужа то не страшно, а грязная брючина меньшее зло. У меня такой вариант вышел.
Знакомый один для этого кусок пенки использует.
Пенку завёрнутую в целлофан тоже раньше пользовал, но как то перешёл на наколен. Ну а знакомому твоему значит так ловчее. У каждого свои примочки)))
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
ружку и фляжку выкинуть, взять за место них пластиковую бутыль.
Воду в ней же кипятить или как?

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

Оставить или спички для розжига либо сухой спирт.
У меня для них разные задачи.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
За всю свою практику ползанья по лесу на коленях, а это под десяток лет уже, ни разу не задумывался о наколенниках. Может меня по другому учили ползать, хз...

Я как-то работал плиточником, пользовался, потом в разных других работах пользовался. Штаны не пачкаются, не протираются, + удобно

---------- Сообщение добавлено в 05:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:17 ----------

С точки зрения многих школ выживания, у нас вообще всё не как у людей. У них концепции заточены под то, чтобы выйти к людям, или чтоб нашли как можно быстрее. А у нас с точностью до наоборот.

Пля, ты еще не понял, что мы не сурвивалисты!? :laugh4:
Мы же преперы!!! Это такой американский термин для таких как мы.

---------- Сообщение добавлено в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:26 ----------

в тревожнике и напильников набор и молотки -зубила немецкие,но они ничего не умеют ими делать..понимаешь...ВОБЩЕ ничего
Совершенно правильный подход. Научится, если приспичит, ничего там сложного нет.

---------- Сообщение добавлено в 05:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:29 ----------

я пока новичок, не могу постить во многих разделах, тут такие правила. пока читаю этот и раздел команды москвы. планы присоединиться к московским есть. обмен опытом, психологическая притирка - наверное, самое главное для выживальщиков. я - за.

а какие конкретно инструменты? их вес - в итоге. обсудим.

В порядке значимости:

1. Большая пила по дереву + ножевка, либо большая ножевка и напильники (3-4 штуки, одного мало), чтобы точить пилу.
2. Топор полноценный - нормальный по весу, те топорики, что у большинства здесь не слишком годятся.
3. Лом - ну, если не полноценный, то около того
4. Лопата - обычная большая лопата, если штыковая, то и совочек к ней.
Большая Саперная - очень даже ничего, а малая вообще не катит.
5. Ведро стальное.
6. Веревка 8мм с мощным блоком.
7. (Обратите внимание на номер) Нож.
....

В общем, то, что я назвал не ново. В армии его называют шанцевым инструментом, от слова шанец (укрепление)

---------- Сообщение добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:36 ----------

Алхимик и Белгород покупные топоры под себя переделывают, например.
Это вообще болезнь - ищу идеал, пля, у меня их много (сейчас около 20) :)
Сейчас идеал - средние (то есть не самые большие, которые метр-десять, а средние - около 80 см), старые 70-х годов грансфортсы. У новых ручка похуже.
Открыл для себя новое дерево для топорищ - орех!

Значит, по топорам:

1. НАЗ - маленький стальной топорик с молотком, по американской терминологии скаутский (напоминает томогавк)

2. Тревожник - 80 см средний топор хорошего качества. Вполне можно найти шведский армейский за 2000руб. - это дешевле всего. Остальное дороже выйдет, если брать правильную форму.
Либо дешевый отвечественный топор, типа Тигра, который очень хорош.

3. ННВ - добавляем топор-кувалду - большую - около метра длиной. У меня 1,1метра вес с ручкой около 4,5кг.
+ 2 клина, один из которых вполне может быть зубилом.
Здесь слышал - из титана, дескать, клинья хороши

P.S.
Под словом найти, я имею ввиду не покупку в магазине вашего поселка/города - там вы хрен, что найдете хорошего качества, хотя, конечно, бывает, не без этого - те же "тигры" (Завод Труд, зековский поселок Вача). Я имею ввиду интернет и личные знакомства.
 
Последнее редактирование:

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
по специальности...а специальность пока одна - выжить.

а для этого есть и инструмент в моем тч-ннв:

кукри, мультитул. ими можно много сделать. дрова (хотя, лет 15 без кукри и топора обходился в лесу), окопать палатку, оборониться, поохотиться, сделать ловушки, слегу, копьё, острогу , бивуак, даже кухня (хотя есть и нож для стряпни), починить снарягу, разобрать-починить технику, найденную по пути. всего не напишешь.

а вот с набранными "напильниками и пр. инструментом по специальности" рискуете не добраться до стационарной жизни.

вот там будет возможность заняться профессией, а может и не будет, кстати. надо быть готовым к любым раскладам. гибкость проявить. пост-бп-житиё может быть всеразличным...

про машины слушать забавно. на полном баке и запаске км 1000 проедите (если выедите из города, что уже сомнительно), а дальше пешком. а бросать нештяки жалко. "вот трагедия"(с).

цивилизация понаделала столько всего по земле. всегда можно найти и инструмент, и сырьё. при условии наличия знаний и умений.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
по специальности...а специальность пока одна - выжить.

а для этого есть и инструмент в моем тч-ннв:

кукри, мультитул. ими можно много сделать. дрова (хотя, лет 15 без кукри и топора обходился в лесу), окопать палатку, оборониться, поохотиться, сделать ловушки, слегу, копьё, острогу , бивуак, даже кухня (хотя есть и нож для стряпни), починить снарягу, разобрать-починить технику, найденную по пути. всего не напишешь.

а вот с набранными "напильниками и пр. инструментом по специальности" рискуете не добраться до стационарной жизни.

вот там будет возможность заняться профессией, а может и не будет, кстати. надо быть готовым к любым раскладам. гибкость проявить. пост-бп-житиё может быть всеразличным...

про машины слушать забавно. на полном баке и запаске км 1000 проедите (если выедите из города, что уже сомнительно), а дальше пешком. а бросать нештяки жалко. "вот трагедия"(с).

Школота московская, глаза разуй!, мы с этим ходим пешком, ссылки на фотоотчеты давал. В отличие от тебя. Острога, пля... начиталсло, насмотрелсо.
У нас вообеще не сурвивалистский форум, а прэперовский! Тебе на ганзу!

Какая нахрен охота? Какая тут в снегу, в ж№пу, острога?





P.S.
Какого вы года рождения?
[MOD="carver"]Уважаемый!....скажу больше! Почти любимый, представитель Белгородских выживальщиков! Поверь.......ежели ты не прекратишь выражать свою нелюбовь в оскорбительном тоне! Отправлю в баню. Надолго.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
В нормальные штаны можно спереди вставить к примеру вот такие наколенники.
Они не будут мешать при ходьбе, не будут заметны посторонним людям, но будут очень хорошо защищать коленные суставы.
20121214_235846.jpg
 

Влад 42

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
31
Город
Альпы
В нормальные штаны можно спереди вставить к примеру вот такие наколенники.
Они не будут мешать при ходьбе, не будут заметны посторонним людям, но будут очень хорошо защищать коленные суставы.
где взять такие наколенники?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
У нас вообеще не сурвивалистский форум, а прэперовский! Тебе на ганзу!

я конечно понимаю, что ты непререкаемый авторитет в своих глазах, но давно ли ты здесь стал представителем админа?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Belgorod, Беркем на ганзе так и погорел, был предметом обожания, но слишком высоко себя ставил и строил из себя чОткого. В итоге был послан даже адептами. Я это видел, я это знаю, вам это не надо. :)

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

где взять такие наколенники?
Волшебство ибея. Помочь поискать?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Та ёпт есть строительные наколенники без
выепона и хорошего какчества
за 500 р. Чё в дурь то погружаться -
наколенники за 2500 -смешно право, денег
некуда девать? Патронов взять лучше и жратвы,
чем по гламуру пиндосовскому ударять:)))))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
То, что они в России продаются по 2400 - это проблема не наколенников, а барыг, которым очень необходимы деньги.
А так - у каждого свои нужды и потребности.
Один себе берет достаточно дорогие защитные очки, потому что они реально защищают, другой считает - что страйкбольные очки из Китая дают тот же эффект, но за копейки.
Так же и со всей остальной снарягой. Эти наколенники по техпаспорту поглощают удар до 50 джоулей. Сомневаюсь, что "хорошие строительные наколенники" сделают то же.
А так - каждому свое.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
ещё поломаешь не дай бог,сердце кровью изойдёт.
Даже не знаю, что там надо сделать, чтобы их поломать - ножом резать например?
20121215_113302.jpg


Если же по теме, вдруг кому надо - у меня есть набор наколенников и налокотников для формы Crye Precision. Мне они нафиг не надо, поэтому готов отдать кому то бесплатно. Крайне желательно по Украине, но на крайний случай могу и с проводником передать куда то в Питер или Мск - не охота доставку за свои оплачивать.
Кто первый в ПМ отпишется - того и тапки.
Пока в резерве за Русичем.

Наколенники зеленые - 1 пара
Налокотники зеленые - 1 пара
Налокотники черные - 1 пара

20121215_113520.jpg


20121215_113543.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Один себе берет достаточно дорогие защитные очки, потому что они реально защищают, другой считает - что страйкбольные очки из Китая дают тот же эффект, но за копейки.
Я всегда пижонтам с пиндосовской формой и причандалами-что грю?
Щас выделываться да- круто у меня одни бла наколенники за
2500 рублев и флекстарановые труселя , а я грю щас да -а потом пох
после БП для моей картачи будет пох флекстарн на тебе, или мимбрана
Картечи или пули Полева похрюн на производителя.
Очки которые вы многоуважаемый незнакомец рекламируете не
защитят вас от пульки 12 калибра в чайник.
Так что каждому свое со всей снарягой , а скока джоулей
рекламируемые вами наколенники поглащают мне реально
пох- я практик- мне главное что б удобно и практично
было а за пиндосовской рекламой я не гонюсь.Ферштеен?
А то что вы отдадите бесплатно это класно это респект.:))))
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Картечи или пули Полева похрюн на производителя.
Очки которые как вы многоуважаемый незнакомец не защитят
вас от пульки 12 калибра в чайник.
Баллистические очки всё-таки полезная штука. Особенно в городе, рикошеты, пыль, мелкая крошка... Супер-пупер и не нужны, просто качественные надо, без понтов. Иначе, пока проморгаешься, тебя в край вечной охоты отправят.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Пля, ты еще не понял, что мы не сурвивалисты!?
Мы же преперы!!! Это такой американский термин для таких как мы.
Разница в том, что наши условия жизни для многих их них выживание. Подготовленным быть, конечно, лучше, чем выживать с НАЗом и ножом.

Это вообще болезнь - ищу идеал, пля, у меня их много (сейчас около 20) :)
И не говори.
Тигр не подошёл, крупноватый он для меня. Лучшим из доступных оказался плотницкий Труд Вача 800 граммов. Третий год - полёт нормальный. Выбирал придирчиво, топорище даже "прямое", до сих пор держится намертво. Пользуюсь только в период тёплого сезона.
Есть ещё 600 гр., он чутка поменьше.
Сейчас заценил хултафорсовские топоры, надо сказать - ВЕЩЬ. У знакомого частенько беру на порубать. Заводская заточка - бритва, щепит отлично.
Белгород, а ты что скажешь о топорах Роселли, если видел или пользовался?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Супер-пупер и не нужны, просто качественные надо, без понтов. Иначе, пока проморгаешься, тебя в край вечной охоты отправят
Так про то разговора нет, НО очки стоимостью в СКС,
мне нах не нужны , очков полно я в терминаторы не
мечу поэтому приставка баллистические;))) маде ин СеШЭа
мне нах опять же не к чему . Вон откройте сайт Штайера ради
интереса и посмотрите строительные защитные очки- выбор ёпнешьси,
стоимость копьё и проверено нормально никаких проблем в применении:)))
А если прибавить к ним слово баллистические их стоимость увеличится
в 10 раз;)))) Не гонитесь братья за лейблом всё проще:))))
 
Сверху