Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Для повседневного ношения я часто пользуюсь одеждой этой фирмы
Ношу джинсовую жилетку, уже лет пять. Карманов - допупа, влазит вогон и маленькая тележка. :))))
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Ё-маё-ма

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
4
Город
Исборг
О-о-йо! Маладец шайтан-машын!
Критикуйте (в смысле конструктивно комментируйте)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Ё-маё-ма, чем дезинфицировать инструмент будешь?
 

Ё-маё-ма

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
4
Город
Исборг
Вопрос не праздный...
На таком наборе - огнём. Это же уровень РОКОВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Ё-маё-ма, судя по фото там еще можно найти место для тубика с чистым спиртом и стерильных салфеток. Молодца!
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
на второй картинке в леврм нижнем углу что такое? Жгут или павадок сабачий?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
но отказался от этого осознанно, наверно все-таки учусь!
теперь тут с вами, чемоданы и песцов обсуждаю )))

Просто ты ёбнулsя, дружок :pleasantry::mosking::laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

Крем для рук и гигиеническая помада для губ-основа снаряжения разведчика -диверсанта еще с эпохи СССР.

Я как то работал плиточником - пришлось купить крем. До сих пор еще есть полтюбика. Вроде, не портится.
Иногда балуюсь рукой, но все как то забываю... )

А помада зачем - чтобы лучше сосать?

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Ё-маё-ма, чем дезинфицировать инструмент будешь?

Это не обязательно. Давно забил - только время тратить. Постоянно себя режу - кровотоком/лимфотоком вымывает, если что и было.
Рану продавил и пучком!

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

на второй картинке в леврм нижнем углу что такое? Жгут или павадок сабачий?

Походу, чтобы удавиться :)
Кстати, совсем не больно - сознание теряешь и все!

Думаю, что там много фигни разной - слишком объемно - можно заменить на стропу. Лупу - тоже в топку. Булавки нужны разные, а там все средние
и еще есть придирки по содержанию аптечки и рыболовство в топку тоже - лучше бы положил намордник....
зажигалку в едс, спички заменить на огниво, пинцет на зажим
 

Ё-маё-ма

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
4
Город
Исборг
Место да, немного есть, но, сцуко, АДешка (сама ёмкость) не под это затачивалась. 800 граммов и ощутимо БОЛТАЕТСЯ на поясе. Надо сумку менять!
Тим, это жгут. Как-то предпочитаю цепочку с крючком для закрепления, чем шпеньки и ОТВЕРСТИЯ в ленте.
Спирт ваще-то просто завсегда с собой. И прав Белгород - не стоит преувеличивать - вопрос не о полостных операциях.
Зажим - штука рульная, но минимальная длина - 140 мм. Надо сумку менять.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Зажим - штука рульная, но минимальная длина - 140 мм.

Нихрена, есть и короткие, в частности, имею парочку разных, так что, наверняка.
Просто, нужно поискать.

Замени ремень на стропу - завязываешь узлом и стягиваешь скручиванием - можно пришить утяжку как в натовской аптечке или пришить рамочную петлю - через нее затягивать и потом на липучку - короче - твой ремень далеко не айс.
А резиновая или каучуковая трубка - куда более функциональна!
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А помада зачем - чтобы лучше сосать?
Убил, убил наповал :)
До сих пор не знаешь, что в спецназе помада для того основа снаряжения разведчика, чтобы губы не лопались при этом!

Походу, чтобы удавиться :)
Кстати, совсем не больно - сознание теряешь и все!
Могу не согласиться - процес перехода из обычного сознания в бессознательное очень неприятен. Мне в 90х пришлось испытать на себе в процессе борьбы противоположностей - не понравилось.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
До сих пор не знаешь, что в спецназе помада для того основа снаряжения разведчика, чтобы губы не лопались при этом!
Ахренеть! ты открыл мне глаза - век живи - век учись! Так вот зачем женщины красят губы!!! :mosking:
Клерик, походу, из спецназа :)))))))))))

Могу не согласиться - процес перехода из обычного сознания в бессознательное очень неприятен. Мне в 90х пришлось испытать на себе в процессе борьбы противоположностей - не понравилось.
А у меня легко прошло - как то изучал себя - искал артерию на шее - и передавил - довольно быстро вырубился.
Стало понятно отчего задушенные так быстро дохнут. Вовсе не от удушения как такового - если, конечно, они не в петле. Там, походу, иначе
Стало понятно как правильно душить :)
Душили-душили...душили-душили... :mosking:

Билл, который из Убить Билла - придушил себя случайно, когда дрочил.
В чем там кайф, я не просек?
Почему некоторым бабам нравится, когда их слегка придушат?
 

Ё-маё-ма

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
4
Город
Исборг
Думал про закрутки, петли, стяжки. Подумаю ещё. Более-менее приемлимо - резиновая трубка, но длина всё же должна быть около метра. Вряд ли будет компактнее. Жгут, канешна, надо ОЧЕНЬ редко. Но если уж понадобился - не всякой штукой заменишь.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Больше всего бесят люди, которым дал нож чего-нибудь сделать, он сделал, возвращает и спрашивает "А зачем ты нож с собой носишь" Р-рр-рр
Так это полные недоумки.

Давно уже.

Да ну-доставать неудобно
Зато имеется фактор внезапности:
- колобок такой бешеный!
- да это не колобок, это ёжик из чернобыля вернулся...

Незнаю как у вас у нас металодетекторы стоят, приходилось цепи снимать, а оружие ножи в машине оставлять.
Да приставы уже устали всех повально проверять. Тем более, я в суд в костюмчике и с портфелем хожу - на вид - чистый пижон, трудно заподозрить, что под полой пиджака нож припрятан.

Крем для рук и гигиеническая помада для губ-основа снаряжения разведчика -диверсанта еще с эпохи СССР.
Это то так, потому и рассматриваю. Но в практической деятельности я только раз воспользовался гигиенической помадой для губ - чтобы излечить и защитить уже обветренные губы, и крем для рук тоже редко пригождался. Поэтому и под вопросом. Все таки хочется сделать комплект максимально универсальным и максимально легким.

и спасательное одеяло или покрывало
У меня оно в сумочке в НАЗе - всегда с собой. Мало ли, вдруг дома не придется ночевать и даже не в доме (квартире) чьем-то... Поэтому - важнейшая вещь. Ну а в тревожнике, имхо, может присутствовать (в силу незначительного веса), а можно обойтись только хорошим спальником.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это не обязательно. Давно забил - только время тратить. Постоянно себя режу - кровотоком/лимфотоком вымывает, если что и было.
Рану продавил и пучком!
Согласен. Как то глубоко ногу поранил. Дезинфицировал, присыпками специальными сыпал - и заживало плохо. В конце концов плюнул на это дело - очистил рану от присыпок, продавил, покровоточило - кровь загустела - и образовала предусмотренный природой микробинт на всю рану - и все зажило великолепно! Лечит доктор, а излечивает Природа!

Почему некоторым бабам нравится, когда их слегка придушат?
Они любят быть под настоящим мужиком, который пожестче, и за волосы потягает в том числе. Женщины презирают тюфяков. А вот если кулаком по столу - так будешь самый любимый (Тут важно не перегнуть - кулаком именно по столу - а не по бабе).

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Belgorod! Обожаю тебя!......но за мат, вынужден буду забанить! Будь пожалуйста сдержаней! Не порть праздничный настрой.
Не надо, ограничься предупреждением, пожалуйста - он поймет, я думаю. Без Белгорода тема может застопориться.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Ахренеть! ты открыл мне глаза - век живи - век учись! Так вот зачем женщины красят губы!!! :mosking:
Клерик, походу, из спецназа :)))))))))))


А у меня легко прошло - как то изучал себя - искал артерию на шее - и передавил - довольно быстро вырубился.
Стало понятно отчего задушенные так быстро дохнут. Вовсе не от удушения как такового - если, конечно, они не в петле. Там, походу, иначе
Стало понятно как правильно душить :)
Душили-душили...душили-душили... :mosking:

Билл, который из Убить Билла - придушил себя случайно, когда дрочил.
В чем там кайф, я не просек?
Почему некоторым бабам нравится, когда их слегка придушат?
Да вы угадали я Морпех.Прошел школу диверсанта.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Не пойму почему так крем для рук и губ возбудил? Действительно обветривается и колется до крови кожа на холоде и ветре холодном. Ну раньше жиром гусиным и барсучьим мазались перед выходом на холод( и другим жиром, у кого что есть) сейчас есть менее вонючие составы жировые, это от места проживания я так думаю. Отсюда и насмешки. Помню на службе над казахами смеялись , что сидя как бабы ссут. Потом смеялись над нами, вернее над нашим предложением ссать стоя. Сами казахи ничего не объясняли, только злились и в драку лезли(настоящие степные которые), а когда разъяснили какой там сильный ветер, и предложили нам представить как это? Репу зачесали!:laugh4:
 
Сверху